PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аденоиды обязательно удалять? + лора по этой части порекомендуйте плиз!



Ана
07.05.2016, 14:49
мелкий последние пару мес. постоянно болеет соплями. раньше столько соплей не было, раньше у него любая болезнь в кашель шла сразу.
сходили к педиатру, педиатр говорит там аденоиды.
теперь надо идти к лору.
никто не знает лора, который склонен аденоиды как-то полечить без операции? или это в принципе невозможно? я в вопросе не разбираюсь... просто как-то неохота операцию делать, если ее хоть как-то можно избежать.

Дочка Варвара
07.05.2016, 14:56
Лет в 6-7 сыну ставили аденойды 2й степени, и настоятельно рекомендовали удалять. Но попалась нам тогда лор, и сказала что не торопитесь. Мы один раз пролечились и как то больше проблем не была глобальных)))

Ана
07.05.2016, 14:57
Лет в 6-7 сыну ставили аденойды 2й степени, и настоятельно рекомендовали удалять. Но попалась нам тогда лор, и сказала что не торопитесь. Мы один раз пролечились и как то больше проблем не была глобальных)))

а что за лор и чем вы лечились?

Дочка Варвара
07.05.2016, 14:59
Лор в семашко была, а чем лечились не скажу, 10 лет назад это было.

Дюжик
07.05.2016, 15:18
Второй то зачем удалять???
У меня старшая с ними живёт, ттт отитов нет , ну иногда храпела во сне.
Где то к 9 годам перерасла. Но я в нос не капаю, ничего не мою, только сопли вытираю. Ну и гомеопат нам в помощь.

Ёлка
07.05.2016, 16:11
Насколько я поняла, уже "надо" удалять, если аденоиды мешают постоянно. То есть если в более-менее здоровом состоянии ребенок богатырским храпом храпит во сне, днем дышит ртом, гундит "в нос". Если же все эти проявления характерны только для времени, когда ребенок болеет, а при выздоровлении они пропадают, то нет глобально необходимости в удалении. Годам к 7-9 они сами " перерастают" и проблема уходит.

Мальвина
07.05.2016, 16:33
вы даже к лору не ходили, а ты уже аденоиды удалять стремишься)))
перерастается это. Какой ужасный у нас был тот год, но мы стойкие, перетерпели, и этот год прошёл значительно лучше. Показание к удалению, это когда ребенок совсем не дышит, во сне ему грозит апноэ, мозг постоянно голодает, толком ребенок не есть, не говорить не может, постоянно болеет отитами (не менее 4 раз в год). Мы ходили к Чистяковой, она нам постоянно какие-то схемы прописывала из гомеопатии, в нос много чего капали. Самое действенное из лечения было - уехать из Москвы. Мы уехали на месяц, и состояние у ребенка качественно улучшилось.

Кошка Лена
07.05.2016, 16:46
мы лечились по схеме от Чистяковой, могу прислать тебе
помогло

Дикая Кошь
07.05.2016, 17:11
мы лечились по схеме от Чистяковой, могу прислать тебе
помогло
Пришли мне тоже, пож-та

Koluchka
07.05.2016, 19:30
Малому сколько лет?
Аденоиды к 6-7 отпускать начинают. (У нас 3я степень была. И как раз к такому возрасту начала проходить).
НО у нас не было проблем со слухом, ушами и прочей побочки.

Вам лор нормальный нужен.

Ps в моем окружении у всех аденоиды обратно выросли (ну разве что у сына Океаны вроде бы не выросли обратно).

oksana_15
07.05.2016, 19:37
У нас ставили третью и удалять. Чистякова поставила вторую , мы ей поверили))) сначала её лечение прошли, потом она поменяла его на гомеопатические капли, они у нас не пошли совсем ( ребенок на этих каплях начал кататься , ему было 5, не успевал добежать)
Два года ходим к гомеопату, переодически бывают сопли, но улучшения есть.
Отиты ушли в 4,5 лет, после того, как мы пришли к остеопату. Остеопаты разные говорят, что наши аденоиды и отиты и астигматизм из-за того, что у него лицевое предлежание было и лоб чуть вдавило

Удаление бьет по иммунной системе, я б искала другие решения

Mimosa
07.05.2016, 20:30
Мы не удаляли, нам ставили 2-ю степень, ребенок ночью храпел конечно, ртом дышал ночью во время болезни и частые орви были. Но как я поняла удаляют при частых отитах и если степень 3-4-я, т.е. носом сам уже не дышит даже здоровый, только ртом. Нам очень помог спрей Назонекс, пшикали в течении 10 дней на ночь, кроме этого еще были препараты типа масла туи и т.д. но именно Назонекс помог, ребенок хоть храпеть перестал.
Назначение делала ЛОР в детской поликлинике Литфонда (м.Аэропорт) Шагдарова Лариса Очировна, она там зав.лор отделением. Это конечно не Чистякова, но мне показалась вполне грамотным специалистом.

Hru-hru
07.05.2016, 22:32
мы лечились по схеме от Чистяковой, могу прислать тебе
помогло

Можно и мне?

Hru-hru
07.05.2016, 22:34
Мы не удаляли, нам ставили 2-ю степень, ребенок ночью храпел конечно, ртом дышал ночью во время болезни и частые орви были. Но как я поняла удаляют при частых отитах и если степень 3-4-я, т.е. носом сам уже не дышит даже здоровый, только ртом. Нам очень помог спрей Назонекс, пшикали в течении 10 дней на ночь, кроме этого еще были препараты типа масла туи и т.д. но именно Назонекс помог, ребенок хоть храпеть перестал.
Назначение делала ЛОР в детской поликлинике Литфонда (м.Аэропорт) Шагдарова Лариса Очировна, она там зав.лор отделением. Это конечно не Чистякова, но мне показалась вполне грамотным специалистом.

Я не поняла, вы 1 раз пропшикали назонекс и он вам помог или вы его постоянно при болезнях использовали?

Кошка Лена
07.05.2016, 23:01
в общем проще здесь написать :)
Схему нам правда давали когда нам было лет 5
так что дозы ориентируйтесь на возраст

Схема такая:
1. умкалор 1 месяц по 10 капель 2 раза в день до еды
2. энгистол 1 месяц по 1 таблетке 2 раза в день после еды
3. элькар 3 недели по 10 капель 1 раз в день утром
4. деринат 2 недели по 3 капли в каждую ноздрю утром
5. назонекс 2 недели по одной дозе в каждую ноздрю на ночь

начинаем все одновременно
при необходимости повторить через полгодика.

Светля4окк
07.05.2016, 23:04
в общем проще здесь написать :)
Схему нам правда давали когда нам было лет 5
так что дозы ориентируйтесь на возраст

Схема такая:
1. умкалор 1 месяц по 10 капель 2 раза в день до еды
2. энгистол 1 месяц по 1 таблетке 2 раза в день после еды
3. элькар 3 недели по 10 капель 1 раз в день утром
4. деринат 2 недели по 3 капли в каждую ноздрю утром
5. назонекс 2 недели по одной дозе в каждую ноздрю на ночь

начинаем все одновременно
при необходимости повторить через полгодика.

И мы по такой схеме у Чистяковой лечились. Повторяли через полгода.

Туся
07.05.2016, 23:11
мы лечились по схеме от Чистяковой, могу прислать тебе
помогло

Пришли мне тоже, пожалуйста

Дикая Кошь
07.05.2016, 23:15
А экссудативный отит с нарушением слуха был у кого то?

Миракл
07.05.2016, 23:17
Имхо, удалять только, когда отиты постоянные. Мои живут с аденоидами, когда совсем фигово, то квасим на 10 дней и все в норме.
На аллергию не думаешь? У нас обострение именно с нейчаще всего связано. А по факту любая инфекция их увеличивает, ведь они защитный барьер.
Спрошу контакт Лора у подруги, она сына лечила, на дом выезжает вроде тоже.

Mimosa
07.05.2016, 23:18
Я не поняла, вы 1 раз пропшикали назонекс и он вам помог или вы его постоянно при болезнях использовали?

Назонекс использовали 2-3 раза курсом. Прям после первого курса уже лагче дышать она стала.

Mila_Ya
07.05.2016, 23:31
в общем проще здесь написать :)
Схему нам правда давали когда нам было лет 5
так что дозы ориентируйтесь на возраст

Схема такая:
1. умкалор 1 месяц по 10 капель 2 раза в день до еды
2. энгистол 1 месяц по 1 таблетке 2 раза в день после еды
3. элькар 3 недели по 10 капель 1 раз в день утром
4. деринат 2 недели по 3 капли в каждую ноздрю утром
5. назонекс 2 недели по одной дозе в каждую ноздрю на ночь

начинаем все одновременно
при необходимости повторить через полгодика.
И мы по этой же лечились в неполные 5 лет. Чистякова сказала повторять при необходимости раз в полгода в межсезонье. Мы повторяли потом когда ребенок хрюкал постоянно от стекающих где-то соплей, но высморкать ничего не могла.

Hru-hru
09.05.2016, 00:50
Имхо, удалять только, когда отиты постоянные. Мои живут с аденоидами, когда совсем фигово, то квасим на 10 дней и все в норме.
На аллергию не думаешь? У нас обострение именно с нейчаще всего связано. А по факту любая инфекция их увеличивает, ведь они защитный барьер.
Спрошу контакт Лора у подруги, она сына лечила, на дом выезжает вроде тоже.

Как узнать аллергия или нет?
Когда совсем фигово-это как?
Вы тоже у этого Лора наблюдаетесь?

Ана
09.05.2016, 11:17
Малому сколько лет?
Аденоиды к 6-7 отпускать начинают. (У нас 3я степень была. И как раз к такому возрасту начала проходить).
НО у нас не было проблем со слухом, ушами и прочей побочки.

Вам лор нормальный нужен.

Ps в моем окружении у всех аденоиды обратно выросли (ну разве что у сына Океаны вроде бы не выросли обратно).

мелкому будет 6 в конце мая. раньше нам про них и не говорили, это первый раз. было бы здорово если б обратно отросли. мне самой в 5 или 6 лет удаляли, но я болела не просыхая, мой мелкий реже болеет по сравнению со мной.

Ана
09.05.2016, 11:20
Мы не удаляли, нам ставили 2-ю степень, ребенок ночью храпел конечно, ртом дышал ночью во время болезни и частые орви были. Но как я поняла удаляют при частых отитах и если степень 3-4-я, т.е. носом сам уже не дышит даже здоровый, только ртом. Нам очень помог спрей Назонекс, пшикали в течении 10 дней на ночь, кроме этого еще были препараты типа масла туи и т.д. но именно Назонекс помог, ребенок хоть храпеть перестал.
Назначение делала ЛОР в детской поликлинике Литфонда (м.Аэропорт) Шагдарова Лариса Очировна, она там зав.лор отделением. Это конечно не Чистякова, но мне показалась вполне грамотным специалистом.

мой носом дышит, и не храпит даже во время болезни. отит у него был единственный раз в жизни месяц назад.
вообще вот эта лоровая тематика у него появилась только этой весной. раньше у него любая простуда сразу шла в кашель, бронхит и т.п., не задерживаясь в носоглотке. а теперь почему-то стала задерживаться.
за врача спасибо.

Ана
09.05.2016, 11:24
девочки, спасибо всем еще раз! вот за что люблю форум) сразу стало понятно, что об удалении у нас речи идти не должно.
может и действительно аллергический компонент. сын в принципе не аллергик, но с нашей экологией и питанием понятно, что аллергические реакции могут в любой момент вылезти. а тут как раз весна и потепление - в прошлые годы он в это время всегда наоборот переставал болеть. а тут начал.

Lutik
09.05.2016, 12:31
Ян, у нас тут миллион тем, когда аденоиды лечат без операционно. Их в принципе не удаляют ,особенно, если они кроме соплей/кашля не приносят осложнений. И удаляют их только в российской практике. Так что не надо думать ,что вас сразу на удаление направят.
Аденоиды у вас скорее всего от перенесенного ЭБ (про который ты можешь и не знать, потому что как орви могли переболеть). Всегда ЭБ приводит к проблема с аденоидами. Поэтому рекомендую забыть о всяких кварцеваниях носоглотки теперь, потому что от кварца аденоидная ткань еще больше разрастается (это кстати я от Тюленевой узнала, а не от лоров). Сходите к Лескову, это его тема.
Могу дать два курса, которые обычно назначала половине форума Чист-ва, но они не избавят от аденоидов вообще, но уменьшат их степень. И обязательно научитесь делать дренаж, он большое подспорье в избавлении от соплей, которые провоцируются аденоидами.

Hru-hru
09.05.2016, 14:24
Ян, у нас тут миллион тем, когда аденоиды лечат без операционно. Их в принципе не удаляют ,особенно, если они кроме соплей/кашля не приносят осложнений. И удаляют их только в российской практике. Так что не надо думать ,что вас сразу на удаление направят.
Аденоиды у вас скорее всего от перенесенного ЭБ (про который ты можешь и не знать, потому что как орви могли переболеть). Всегда ЭБ приводит к проблема с аденоидами. Поэтому рекомендую забыть о всяких кварцеваниях носоглотки теперь, потому что от кварца аденоидная ткань еще больше разрастается (это кстати я от Тюленевой узнала, а не от лоров). Сходите к Лескову, это его тема.
Могу дать два курса, которые обычно назначала половине форума Чист-ва, но они не избавят от аденоидов вообще, но уменьшат их степень. И обязательно научитесь делать дренаж, он большое подспорье в избавлении от соплей, которые провоцируются аденоидами.

Я хочу два курса)

Lutik
09.05.2016, 15:04
Я хочу два курса)

Первую уже написали, вторая ищется поиском на форуме даже не в одной теме, мне с телефона неудобно поиском пользоваться. Она без дерината и без элькара

DerZkaya
09.05.2016, 15:45
мелкий последние пару мес. постоянно болеет соплями. раньше столько соплей не было, раньше у него любая болезнь в кашель шла сразу.
сходили к педиатру, педиатр говорит там аденоиды.
теперь надо идти к лору.
никто не знает лора, который склонен аденоиды как-то полечить без операции? или это в принципе невозможно? я в вопросе не разбираюсь... просто как-то неохота операцию делать, если ее хоть как-то можно избежать.

У нас были второй степени, Чистякова нас спасла. Она сразу сказала, что если удалять то в нашем случае они вырастут. В общем год лечились, сопли весь год были и болели без конца. Сейчас всё отлично. Были у лора в районной-сказала что уу нас всё отлично.