PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Торт после ротовируса



Lutik
09.05.2016, 23:56
У младшей грядет ДР, но мы переболели недавно ротовирусом, еще на диете, но надеюсь, что со дня на день мы сможем ее снять с диеты. Но ума не приложу, какой тортик будет щадящим в нашем случае? Тортик должен появиться через 9 дней после случившегося совсем не тяжелого ротовируса (один день была рвота, понос и боли в животе, 2 дня температура 37-37,4).

Натя
10.05.2016, 00:09
Я бы любой, какой нравится, взяла. Через неделю после двухдневного ротавируса уже все можно, на мой взгляд. Состояние уже наверняка нормализуется.

Lutik
10.05.2016, 08:42
Я бы любой, какой нравится, взяла. Через неделю после двухдневного ротавируса уже все можно, на мой взгляд. Состояние уже наверняка нормализуется.

Состояние в целом нормальное, но врач сказала ждать нормализации стула, а мы его не видим даже пока на нормобакте. А там цвет показателен должен быть.

Olyashka
10.05.2016, 09:32
Состояние в целом нормальное, но врач сказала ждать нормализации стула, а мы его не видим даже пока на нормобакте. А там цвет показателен должен быть.

А что при ротавирусе нельзя? Я думала всякую молочку..
Поэтому может обычный бисквит? Пропитать его не сметаной с сахаром, а сиропом каким-то? Думаешь это может дать реакцию? Или морковный?

Lutik
10.05.2016, 09:38
А что при ротавирусе нельзя? Я думала всякую молочку..
Поэтому может обычный бисквит? Пропитать его не сметаной с сахаром, а сиропом каким-то? Думаешь это может дать реакцию? Или морковный?

молочку нельзя, хотя творог можно и нужно как источник белка. Чизкейк дети не едят.
Готовить сама я не буду, нет у меня временнЫх ресурсов. Мне б какой то готовый купить.

пупуЛЯ
10.05.2016, 09:50
Слушай ну нам советовали мин 2 недели после ещё держать диету и тд
я б конечно брала чтоб минимум жирности и фруктов-ягод

Мышка с книжкой
10.05.2016, 09:54
Может песочные? Выбрать, где меньше крема. Добрынинский, к примеру, он песочный. А крем из белка с сахаром. Еще возможно торты типа Полет. Они из безе полностью, яйцо с сахаром, и крема очень мало и счищается легко.

Lutik
10.05.2016, 10:08
Слушай ну нам советовали мин 2 недели после ещё держать диету и тд
я б конечно брала чтоб минимум жирности и фруктов-ягод

У нас уже неделя прошла с момента случившегося, ребенок бодр и весел давно, постоянно просит есть.
Поэтому я в раздрае, не знаю куда податься. Вот смотрю в лавке караваевых есть торты на заказ, например, яблочно-творожный - вполне должен подойти, но я у них никогда не покупала торты....

Lulyaka
10.05.2016, 10:20
Думаю, что-то с шоколадом. Мне дядька из неотложки говорил, что даже в разгар диареи вполне можно дать ребенку шоколад, он крепит немного и благотворно в ЖКТ влияет в целом.

Lutik
10.05.2016, 10:22
Думаю, что-то с шоколадом. Мне дядька из неотложки говорил, что даже в разгар диареи вполне можно дать ребенку шоколад, он крепит немного и благотворно в ЖКТ влияет в целом.

шоколад почему то врач запретил (как аллергичный раздражитель может?). Так что не уверена, что дядька из неотложки был прав.

Any
10.05.2016, 11:01
Я бы посоветовала птичку

Lutik
10.05.2016, 11:37
Я бы посоветовала птичку

вот тоже про нее мысль была.. Но дочь любит конфеты птица дивная, а вот торт птичку - как то не очень. Но может при отсутствии других сладостей съест и птичку? держу ее в голове как запасной вариант

Цыбулька
10.05.2016, 12:00
Любой можно!

Lutik
10.05.2016, 12:05
Любой можно!

твои слова - бальзам для меня:)
то есть времени достаточно прошло, можно есть все?

Ёлка
10.05.2016, 12:15
У добрынинского есть рулет "фруктовое полено".
Там бисквитный рулет и джем фруктовый. По-моему, даже крема толком нет. Пропитан сиропом.
Очень нежный и имхо, подходит для таких сомнительных в диетном смысле случаев.