PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Кеды и самокат/беговел



Olyashka
10.05.2016, 13:59
В том году мы только-только начали осваивать самокат летом.
Кеды были вот такие:http://ecotex-obuv.ru/img/shop/400x400_ad1df019-193d-11e4-b43f-e8393545fd94.jpg
К концу лета стерлась лишь на самом мыске темная полоска, она декоративная, поэтому ухудшения в дальнейшем использовании не было. легко подкрасилась маркером
Что мне в них показалось удобным - антивандальный мысок... я его так назвала, не знаю как правильно.
Сейчас чет не могу найти кеды этой же фирмы, подходящих нам расцветок.
но вижу кеды с гладкими мысами, наш в пупырышки и более жесткий.
при этом понимаю, что сейчас он еще активнее катается на самокате, а дальше, надеюсь, и беговел подключится. поэтому гладкий мысок брать побаиваюсь.. кажется не практично совсем(( я не права?

в чем ваши дети катаются? обувь каких фирм вы покупаете? на что обращаете внимание?

мне еще нравится что они текстильные т.е. их даже сегодня можно было бы обуть..
но я оказалась не подготовленной, поэтому ходили без самоката, но в сандаликах..

Ана
10.05.2016, 14:42
на лето я покупаю что под руку попадается, недорого и нравится) один фиг они это убьют к тому моменту, как вырастут из этой обуви) или тебе непременно нужно, чтобы эта обувь перешла кому-то по наследству?) я летнюю как одноразовую воспринимаю честно говоря.

Эйфория
10.05.2016, 14:53
Мы такие кеды и носим, за лето убиваем 3 пары точно. Но я покупаю эти кеды недорого (около 1000 р) в детском мире, а когда еще и на акцию какую-нибудь попадешь 3=2, вообще рублей по 700 выходят. Но летняя обувь у нас вся идет на выброс, как Ана и написала, снашивается за сезон, хотя обуви и много летом.

Мышка с книжкой
10.05.2016, 14:56
Катается в сандалиях. А вообще, у мальчишек вся обувь одноразовая. После 1 сезона на выброс.

mimi_doll
10.05.2016, 15:17
У нас в годик были похожие как у тебя на картинке, в смысле с резиновым мысом и мне не очень нравились тем, что падала тогда и мысы пачкались сразу же, а оттирались не очень просто, точнее просто тряпочкой не оттирались, надо было с мылом каждый раз протирать или идти в грязных)
А вот тем летом у нас были очень удачные легкие белые кроссовки геокс, с обычным мысом, но там кожа какая-то плотная была. Подошва дышащая в дырочку, сеточка была еще, то есть вполне на теплую погоду. Мы хоть и мало катались на самокате в том году, но катались на сидячем, а там ногами сильно шаркает, и по лесу бегали постоянно спотыкались. Но так удобно было с ними, тряпочкой протер и как новые! И мысок хоть и гладкий тоже после сезона в отличном состоянии был, просто пару царапин был, какие-то нецарапываемые они оказались))))
В этом году такие не нашла, точнее по адекватной цене не нашла, сейчас на них вообще нет скидок, и наши другие просто тонкая кожа мы до дыр дошли пару раз просто упав на ровном месте, за смотревшись куда-то и еще потом побежав)))
Так что теперь смело катаемся в них в лесу на самокате)))) Но оно и логично было с другой стороны, они у нас скорее нарядные.
Вообщем, гладкие мыски тоже бывают разные, бывают и вполне прочные.

А вообще посмотри на вайлдберриес (kapika, kakadu, зебра? там тоже были). Там были похожие как у тебя на картинке, правда, не приглядывалась с пупырышками или нет. На некоторую летнюю обувь у них еще скидки, так что можно там выбрать.

mimi_doll
10.05.2016, 15:19
Для беговела у меня подружка покупала накладку на обувь, но что-то я в них так их не разу и не видела))) И страшные они эти накладки. Еще у меня вопрос, согласится ли ребенок такое одеть, кажутся неудобными))

Olyashka
10.05.2016, 16:16
на лето я покупаю что под руку попадается, недорого и нравится) один фиг они это убьют к тому моменту, как вырастут из этой обуви) или тебе непременно нужно, чтобы эта обувь перешла кому-то по наследству?) я летнюю как одноразовую воспринимаю честно говоря.

Нуу)) пока у нас не было случаев одноразовой обуви))) не, мне ее никому оставлять не надо, мне просто хотелось бы чтоб он ноги-пальцы свои не убил

Olyashka
10.05.2016, 16:19
Мы такие кеды и носим, за лето убиваем 3 пары точно. Но я покупаю эти кеды недорого (около 1000 р) в детском мире, а когда еще и на акцию какую-нибудь попадешь 3=2, вообще рублей по 700 выходят. Но летняя обувь у нас вся идет на выброс, как Ана и написала, снашивается за сезон, хотя обуви и много летом.

Вот мы как раз на первые майские побывали в Детском мире и нашего размера там вообще не нашли)) девчачьи были, но это как раз другая фирма, мне еще не известная и мыс у них тонкий и гладкий.. На сайте я посмотрела потом, есть что-то и на мальчиков, но решила тут опрос провести, узнать то, чего еще не знаю)

Olyashka
10.05.2016, 16:21
Катается в сандалиях. А вообще, у мальчишек вся обувь одноразовая. После 1 сезона на выброс.

В сандалях я наверное и не отпущу кататься. У нас они открытые, значит пальцы ног сотрет точно.

Эйфория
10.05.2016, 16:29
Вот мы как раз на первые майские побывали в Детском мире и нашего размера там вообще не нашли)) девчачьи были, но это как раз другая фирма, мне еще не известная и мыс у них тонкий и гладкий.. На сайте я посмотрела потом, есть что-то и на мальчиков, но решила тут опрос провести, узнать то, чего еще не знаю)

В этом году плохой выбор в ДМ, в том году были отличные кеды, жалею что не купила на этот год. Я их стирала раз в неделю в машинке точно, все таки текстиль быстро пачкается в саду/на площадках. После машинки гладкий нос не идеально белый, но вполне чистенький)

cyber-umka
10.05.2016, 16:32
Я обычно в кедах ориентируюсь по цене. Это не та обувь, которая должна стоить дорого. В прошлом году удалось удачно купить 2 пары аж за 149₽ в детском мире, нога росла медленно, хватило на все лето. В этом купили на распродаже в Дети за 800р )) сейчас вот в детском мире распродажа, тоже можно за 700-800 купить.
В Киаби за 500₽ видела, в HM тоже 600-700 вроде. В mothercare были.

Эйфория
10.05.2016, 16:32
А вообще в Лерином маленьком возрасте я заказывала туфли из америки вот с таким неубиваемым носом, фирма pediped, до сих пор их вспоминаю только добрым словом, они и как туфли красивые, и в них можно было хоть обкататься на самокате! Одна пара лежит, вид еще ничего, 2-й дочке думаю еще сгодятся))) остальное продала)

Olyashka
10.05.2016, 16:44
Для беговела у меня подружка покупала накладку на обувь, но что-то я в них так их не разу и не видела))) И страшные они эти накладки. Еще у меня вопрос, согласится ли ребенок такое одеть, кажутся неудобными))

Такую штуку я и сама ему не одену) ну как-то нам ее не с чем совсем)
А про мысы- наши как-то не пачкались.. Ну может пару раз, но у меня почти всегда есть влажные салфетки, оттиралось быстро.. Такого чтоб полосы черные были - не было. Я как раз думала, что это пупырышки защищают)

Натя
10.05.2016, 17:41
Такую штуку я и сама ему не одену) ну как-то нам ее не с чем совсем)
А про мысы- наши как-то не пачкались.. Ну может пару раз, но у меня почти всегда есть влажные салфетки, оттиралось быстро.. Такого чтоб полосы черные были - не было. Я как раз думала, что это пупырышки защищают)

Нет, это вы аккуратные, значит. Я эти пупырышки замучилась оттирать, хотя ходили мы в кедах совсем ничего, грязными мысы выглядели постоянно.
Гладкие мысы бывают такие же плотные, кстати. Так что в плане антивандальности все в порядке с ними.
Я вот думаю, что надо все же мне текстильных котофеев купить, как в прошлом году.. У них носик прорезиненный и не стирающийся, сами все же закрытые, но не такие жаркие, как кеды, и очень хорошо сохраняются несмотря на активное использование. Плюс легко стираются, быстро сохнут и т.п:)

Any
10.05.2016, 17:45
Белые резиновые мысы отлично за две секунды оттираются жидкостью для снятия лака.
И не только мысы, и окантовка.
Мы уже который год щеголяем в "Новых" кедах.

Ана
10.05.2016, 18:03
Нуу)) пока у нас не было случаев одноразовой обуви))) не, мне ее никому оставлять не надо, мне просто хотелось бы чтоб он ноги-пальцы свои не убил

ну так вы только дорастаете до возраста оной)) т.ч. все впереди)) свои пальцы в любом случае не собьет) ты же заметишь, когда она прохудится)

Olyashka
10.05.2016, 18:06
Нет, это вы аккуратные, значит. Я эти пупырышки замучилась оттирать, хотя ходили мы в кедах совсем ничего, грязными мысы выглядели постоянно.
Гладкие мысы бывают такие же плотные, кстати. Так что в плане антивандальности все в порядке с ними.
Я вот думаю, что надо все же мне текстильных котофеев купить, как в прошлом году.. У них носик прорезиненный и не стирающийся, сами все же закрытые, но не такие жаркие, как кеды, и очень хорошо сохраняются несмотря на активное использование. Плюс легко стираются, быстро сохнут и т.п:)

это какие? покажи)

Olyashka
10.05.2016, 18:09
ну так вы только дорастаете до возраста оной)) т.ч. все впереди)) свои пальцы в любом случае не собьет) ты же заметишь, когда она прохудится)

да)) может и дорастем))
я еще из чего исхожу - сейчас хочется купить и чтоб до конца сезона живые были бы
а то пока я рожу - пока об устроимся и обживемся - мне не до новых кед будет точно... а в округе у нас детских магазинов, чтоб вот пришел и все было - нет, надо ехать куда-то
короче хочу не тратить время)

пупуЛЯ
10.05.2016, 18:28
да)) может и дорастем))
я еще из чего исхожу - сейчас хочется купить и чтоб до конца сезона живые были бы
а то пока я рожу - пока об устроимся и обживемся - мне не до новых кед будет точно... а в округе у нас детских магазинов, чтоб вот пришел и все было - нет, надо ехать куда-то
короче хочу не тратить время)
Закажешь в интернете)))

пупуЛЯ
10.05.2016, 18:29
У моих наиболее дольгоживущие это экко и Геокс, но старший уже соображает, а мелкий ещё аккуратничает, поэтому на сегодняшний день у меня совсем нет проблем)))))

Olyashka
10.05.2016, 18:31
Закажешь в интернете)))

это когда знаешь размер) а когда нога вечно то растет, то нет))
и хрен найдешь где купить...

mimi_doll
10.05.2016, 19:29
это когда знаешь размер) а когда нога вечно то растет, то нет))
и хрен найдешь где купить...

Вот еще раз порекомендую обратить внимание на вайлдберрис)))
Доставка бесплатная в любом случае, можно размеры на выбор, там, кстати, можешь в лист ожидания поставить нужный размер и заходить смотреть, очень часто появляются.
И скидка вот недавно была личная прислали 33%, 37% бывает. Но не на экко, на них 10-15 только встречала.
Я прямо очень полюбила этот магазин.
Недавно там заказала косметику дешевле чем в летуале с максимальной скидкой. Еще и доставка бесплатная))

totoshka
10.05.2016, 20:19
Оооо. Наша тема.
Я купила в мазе кеды за 1500. Не жалко. Бывалые говорят с беговела три пары обычно уходит

Olyashka
10.05.2016, 20:53
Вот еще раз порекомендую обратить внимание на вайлдберрис)))
Доставка бесплатная в любом случае, можно размеры на выбор, там, кстати, можешь в лист ожидания поставить нужный размер и заходить смотреть, очень часто появляются.
И скидка вот недавно была личная прислали 33%, 37% бывает. Но не на экко, на них 10-15 только встречала.
Я прямо очень полюбила этот магазин.
Недавно там заказала косметику дешевле чем в летуале с максимальной скидкой. Еще и доставка бесплатная))

вот посмотрела сейчас... на мальчика кеды 24 размера... как-то не густо(((

nata314
10.05.2016, 20:59
я для сына обожаю педипеды. Типа таких http://www.amazon.com/pediped-Flex-Sahara-Toddler-Lavender/dp/B00F3AB9J8/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1462903284&sr=8-2&keywords=pediped+amazon
У них неубиваемые мысы. И их можно стирать... И они в какашку не превращаются, в отличии от котофеев например - для одного и того же ребенка с одинаковыми повадками. От самоката у нас это не зависит... Нет самоката - у меня сын обязательно или в футбол поиграет или просто ходит пинает что-нибудь грязное...

А вот дочка - она очень аккуратно все носит. И вообще аккуратная. Ей можно что угодно одеть, любые удобные сандалии.

Мышка с книжкой
10.05.2016, 21:47
В сандалях я наверное и не отпущу кататься. У нас они открытые, значит пальцы ног сотрет точно.

Пару раз ударит пальцы, будет аккуратнее.

Мышоночек
10.05.2016, 23:08
Народ, всё давно придумано. Сандали или кроссовки keen. Кины неснашиваемые и неубиваемые. И их можно тоже стирать. http://www.keenrussia.ru/kids

cat
11.05.2016, 08:13
ну так вы только дорастаете до возраста оной)) т.ч. все впереди)) свои пальцы в любом случае не собьет) ты же заметишь, когда она прохудится)

Да, кстати) у меня от Егора Марго очень много обуви переносила, он у меня был мега-аккуратный...лет до 4-5, после этого возраста, особенно после 5, он умудряется грохать все, даже то, что в теории угрохать нереально. После него даже кроксы будто их футбольная команда носила, одну пару на команду :).

по теме, я своему (но он все-таки большой лось уже), второй год покупаю кеды в спортмастере. Демикс. Они мне нравятся тем, что там сетка стоит по бокам, поэтому даже в самую жару он спокойно в них катается на самокате, даже на босу ногу, при этом в легкий дожчик ноги непромокнут. Но он большой, и без каких-либо орто-проблем в прошлом. А мелкой своей второй год тряпичные туфельки Котофей. Они стоят порядка 700-800 рублей, у них стелечка анатомическая, усилены мысы и по бокам, не жаркие.

пупуЛЯ
11.05.2016, 08:52
это когда знаешь размер) а когда нога вечно то растет, то нет))
и хрен найдешь где купить...

Блин ну тот же велдберис, померили и отдали
Зебры там до черта)))

пупуЛЯ
11.05.2016, 08:53
Вот еще раз порекомендую обратить внимание на вайлдберрис)))
Доставка бесплатная в любом случае, можно размеры на выбор, там, кстати, можешь в лист ожидания поставить нужный размер и заходить смотреть, очень часто появляются.
И скидка вот недавно была личная прислали 33%, 37% бывает. Но не на экко, на них 10-15 только встречала.
Я прямо очень полюбила этот магазин.
Недавно там заказала косметику дешевле чем в летуале с максимальной скидкой. Еще и доставка бесплатная))

Эх)) не увидела))))
+1 короче

пупуЛЯ
11.05.2016, 08:55
вот посмотрела сейчас... на мальчика кеды 24 размера... как-то не густо(((

Тогда ещё ла мода