PDA

Просмотр полной версии : Куплю или возьму на месяц в аренду автокресло для ребенка весом ок. 30 кг



sNOBOREdistka
10.05.2016, 15:36
Ищу автокресло для дочки.
Ребенок весит сейчас около 30 кг.
Нужно кресло на месяц, примерно с 17 июня по 19 июля.

Julenka
10.05.2016, 15:52
Очень много компаний предлагают в аренду автокресло, при чем очень неплохие фирмы. Я полтзуюсь их услугами, на крупные игрушки. Поиграли 2 нед - месяц и отдали. Отлично, не надоедает и недорого.

Annnushka
10.05.2016, 17:07
судя по весу, вам уже бустер нужен. он и так копейки стоит....

Lanlet
10.05.2016, 17:10
судя по весу, вам уже бустер нужен. он и так копейки стоит....

Расскажи, пожалуйста, а почему бустер нужен? Автокресло разве лет до 10 не положено? А ее дочке всего 6 лет.

Lanlet
10.05.2016, 17:11
Очень много компаний предлагают в аренду автокресло, при чем очень неплохие фирмы. Я полтзуюсь их услугами, на крупные игрушки. Поиграли 2 нед - месяц и отдали. Отлично, не надоедает и недорого.

А можно ссылку, где ты на прокат игрушки берешь?

sNOBOREdistka
10.05.2016, 17:18
А где напрокат берешь?
Мне в голову не пришло даже, пока не написала:)
Кинь ссылку на проверенную фирму, пожалуйста!
Бустер не хотелось бы.

nata314
10.05.2016, 17:47
надо ориентироваться на рост, а не на вес

Lanlet
10.05.2016, 17:54
надо ориентироваться на рост, а не на вес

А на какой рост надо ориентироваться и почему именно на него?

dashenkar
10.05.2016, 18:10
А на какой рост надо ориентироваться и почему именно на него?

Головой ре утыкается в потолок :)
Моя в кресле до сих пор, и в бустер пересаживать не собираюсь. Все-таки боковая защита

Lanlet
10.05.2016, 20:11
Головой ре утыкается в потолок :)
Моя в кресле до сих пор, и в бустер пересаживать не собираюсь. Все-таки боковая защита

Хм, относительно взрослых слышала, что до потолка должно быть некое обязательное расстояние, иначе можно шею об потолок сломать.

nata314
10.05.2016, 21:42
А на какой рост надо ориентироваться и почему именно на него?
Вообще то в авто креслах всегда ориентируется на рост. Автокресло довольно широкое и может одинаково хорошо вместить и пухлого и худого. Уши ребенка не должны торчать из автокресла , иначе защита головы не будет работать.

dashenkar
10.05.2016, 21:45
Хм, относительно взрослых слышала, что до потолка должно быть некое обязательное расстояние, иначе можно шею об потолок сломать.

Да нет :) просто не влезают дети.
..у нас знакомая во 4 классе 160см. Помнится, подруга задавала остановившему ее дпс, как посадить сына 10 лет даже в бустор. Ему при этом в приходилось голову наклонять. По росту совсем не проходил. Так ничего ей не ответили.

nata314
10.05.2016, 21:51
У детей при одинаковом весе может быть разный рост и наоборот. Так что ориентируется на вес
У меня Вова в 2.5 года имел рост 92-93 см и вес 15 кг. Пухлый был)). Кате сейчас 5,5 лет и она весит 15 кг рост 106. В результате имеем двух детей с одинаковым весом 15 кг, но разным ростом и возрастом. Одному нужна была "единичка", другому "2/3"

Julenka
10.05.2016, 22:05
На прокат здесь периодически беру

https://m.vk.com/prokatvishenka

А еще брала - прокат номер 1 (раньше на ВДНХ были, сейчас переехали, что-то сайт по ссылке не открывается)

Да и так в поиске найти можно, только я беру там, где залог не требуют. Пока мелкой не было, ездила сама в пункт самовывоза - еще дешевле. Теперь для меня важно наличие курьера.
А вообще очень полюбила прокат, удобно :)) жаль прохлопала батуты, сейчас они все на руках.
После пробного проката - качели мамару купили, дочь очень полюбила в них качаться. По совету подруга тоже в прокат брала, у ее ребенка не пошло. Находила, что коляски в прокате, можно даже на 1 день. Стоить взять тем, кто хочет купить хорошую дорогую коляску, но не уверен, так можно пару дней потестировать.

Светля4окк
10.05.2016, 22:13
Вообще то в авто креслах всегда ориентируется на рост. Автокресло довольно широкое и может одинаково хорошо вместить и пухлого и худого. Уши ребенка не должны торчать из автокресла , иначе защита головы не будет работать.

Плюс один.
У меня сын почти 150 см. Ну какое ему кресло? Он в бустере давно. В любом кресле у него голова намного выше верхней точки кресла, это опасно.

sNOBOREdistka
10.05.2016, 22:47
На прокат здесь периодически беру

https://m.vk.com/prokatvishenka

А еще брала - прокат номер 1 (раньше на ВДНХ были, сейчас переехали, что-то сайт по ссылке не открывается)

Да и так в поиске найти можно, только я беру там, где залог не требуют. Пока мелкой не было, ездила сама в пункт самовывоза - еще дешевле. Теперь для меня важно наличие курьера.
А вообще очень полюбила прокат, удобно :)) жаль прохлопала батуты, сейчас они все на руках.
После пробного проката - качели мамару купили, дочь очень полюбила в них качаться. По совету подруга тоже в прокат брала, у ее ребенка не пошло. Находила, что коляски в прокате, можно даже на 1 день. Стоить взять тем, кто хочет купить хорошую дорогую коляску, но не уверен, так можно пару дней потестировать.


я как раз на авито тоже их нашла.
спасибо за наводку, если не куплю, возьму напрокат здесь.

у дочки рост 134 , это пока только кресло.