PDA

Просмотр полной версии : Разное А отдельно запчасти в виде винта или чего там надо для колеса продаются?



mimi_doll
12.05.2016, 15:56
А винтики для колес можно где-то купить? Никто не покупал? Может, на рынке каком продают или где вообще такое бывает?
Раскрутилось у нас колесо одно, не хватает одного винта, такой же как внешний, только внутри должен быть. Видимо, отвалился где-то раньше, потому что там где упали, не было его.

Верите ли вы, что мысли материализуется?))) Вот не нравился мне наш самокат, так он сегодня взял и сломался, отвалилось колесо, то ли потому, что в яму наехали, то ли просто. Но деталь одну похоже я не нашла, чтобы изнутри его закрепить.
А не нравился мне наш самокат потому, что заказывала я розовый, а пришел зеленый и ручка была немного поцарапана и марка не та, что я думала, но получал муж, в май шопе, и как раз тогда ребенок заболел и мне не до самоката было. А потом уже и срок возврата прошел. Так и остался он. Но чисто внешне не то, что я хотела)))
И вот засматривалась я на другие самокаты, тут как раз moby kids появился в май шопе, у племянницы такой, очень довольны и цена была смешная и цвета хорошие. И отзывы хорошие по марку. Но мне было не надо))) А теперь похоже надо, но и цены уже выше прилично, и цветов нет(((

Вообщем, у чему это я. Не знаю, какой теперь выбрать. В свое время не стала покупать микро, потому что хотела с сиденьем! А микро с сиденьем очень дорого получалось. Хотя по факту именно с сиденьем так и не научилась кататься. А вот самокат в этом году просто очень любит, управлялся легко. Но в тоже время смотрю отзывы на разные другие марки и все чем-то недовольны. Вот и думаю, куплю какой другой и тоже буду недовольна))) Чем можно быть недовольным в самокате?

И вот то, что сломался, это как раз и значит, что качество было плохое? Или могло это быть потому, что пару дней до этого на нем мальчик тяжелый прокатился?)) Правда, немного, забрали.

Вообщем, если не сложно, напишите, пожалуйста, какой у вас самокат и довольны ли вы. А то муж уже приглядывает в Метро какой-то ноу-нейм за 3000 со словами "хороший"))), и чинить наш не собирается похоже)) А я не хочу за 3 и не пойми чего.

И есть ли у кого y-scoo globber которые с выдвижной ручкой? Понравились и по цветам и то, что до 6 лет можно кататься, а то время-то идет, уж если брать новый, то, может, лучше сразу надолго?

Abazyatka
12.05.2016, 16:14
У нас trolo. (Купили по советам форума). Дочке очень нравиться))). Да он очень классный, но вчера я поняла почему все эти самокаты с двумя колесами впереди, меня всегда настораживали. Дочка обьезжала лужу, ехала очень тихо, но ее всеровно занесло на повороте и она упала. Вертлявый он какой то)) Вот старшая когда ездила на трехколёсном (одно колесо спереди два сзади) я не помню чтобы она когда либо падала. Он более устойчивый, но на таких сейчас почти не катаются.http://www.kiddymall.ru/model/samokat-trehkolesnyy-trolo-mini-up-rozovyy_3276.html у нас такой) ручка тоже выдвигается. До 5-6 лет можно кататься

mimi_doll
12.05.2016, 16:26
У нас trolo. (Купили по советам форума). Дочке очень нравиться))). Да он очень классный, но вчера я поняла почему все эти самокаты с двумя колесами впереди, меня всегда настораживали. Дочка обьезжала лужу, ехала очень тихо, но ее всеровно занесло на повороте и она упала. Вертлявый он какой то)) Вот старшая когда ездила на трехколёсном (одно колесо спереди два сзади) я не помню чтобы она когда либо падала. Он более устойчивый, но на таких сейчас почти не катаются.http://www.kiddymall.ru/model/samokat-trehkolesnyy-trolo-mini-up-rozovyy_3276.html у нас такой) ручка тоже выдвигается. До 5-6 лет можно кататься

Спасибо, симпатичный!
Кстати, а вы на мини микро пробовали кататься у кого-то? Просто в отзывах встречала (но не про ваш), что у микро более плавный ход и управление более плавное, не такое резкое.
Но у нас я пока таких проблем не успела заметить. Мы, наверное, пока мало покататься успели))

Лейка
12.05.2016, 16:28
У моей тоже Троло, до него был мини Микро. Троло за свои деньги отличный самокат. Потом купим обычный двухколесный в Декатлоне.

mimi_doll
12.05.2016, 16:33
У моей тоже Троло, до него был мини Микро. Троло за свои деньги отличный самокат. Потом купим обычный двухколесный в Декатлоне.

А ты ощутила разницу Троло и микро?

Лейка
12.05.2016, 16:37
А ты ощутила разницу Троло и микро?

Честно говоря, нет). Микро был первый самокат у дочки, она мгновенно научилась кататься, в неполные два года летала на нем как пуля. Тогда я порадовалась, помню, что выбрала ей хороший легкий самокат. Ну а на макси решила не тратиться, потому как каталась она уже хорошо, а трехколёсный самокат все равно потом на двухколесный менять будем.

mimi_doll
12.05.2016, 16:41
Честно говоря, нет). Микро был первый самокат у дочки, она мгновенно научилась кататься, в неполные два года летала на нем как пуля. Тогда я порадовалась, помню, что выбрала ей хороший легкий самокат. Ну а на макси решила не тратиться, потому как каталась она уже хорошо, а трехколёсный самокат все равно потом на двухколесный менять будем.

Так а вы микро на Троло в каком возрасте поменяли? Вроде бы микро мини до 5 лет, нет? Троло получается у вас вместо макси?

Лейка
12.05.2016, 16:44
Так а вы микро на Троло в каком возрасте поменяли? Вроде бы микро мини до 5 лет, нет? Троло получается у вас вместо макси?

Года два назад. Но по факту на обоих дочка катается, самокаты мигрируют между домом и дачей. Просто микро ей маловат уже, она высокая -118 см. Разницы прям существенной не вижу, Троло-честный аналог). А еще он бывает со сверкающими колесами, у нас как раз такой)).

Abazyatka
12.05.2016, 16:45
Спасибо, симпатичный!
Кстати, а вы на мини микро пробовали кататься у кого-то? Просто в отзывах встречала (но не про ваш), что у микро более плавный ход и управление более плавное, не такое резкое.
Но у нас я пока таких проблем не успела заметить. Мы, наверное, пока мало покататься успели))
Нет не пробовали)

Buna
12.05.2016, 16:49
я здесь на форуме тоже выбирала, уже года полтора-два назад, оказалось что помимо микро еще много хороших самокатов, дешевле, но не хуже.
Выбрала Y Bike Glider Mini http://www.megarion.ru/catalog/samokat-trekhkolesnyy-y-bike-glider.html
при этом сначала покупала племяннику, он с прошлой весны начал кататься, все лето, осень, и сейчас. Самокат не убиваемый, ничего не сломалось, ничего не отвалилось. Управляется легко. Племянник стал ездить когда ему было 2-2,2
своей дочке такой же взяли.

Верунчик
12.05.2016, 16:52
У нас у всех микро, у меня микро спрайт (но видимо старшему скоро отдам), у мелкого мини микро, у старшего макси микро. На макси микро катается уже четыре года, в том числе и я на нем каталась. В прошлом году ломалось что-то в заднем колесе, заменили колесо, ездит дальше. При этом самокаты эксплуатируются вовсю: и по песку, и по земле, и по лужам, и прыгают они на них.
Мужу дарили ноунейм, он тормозит плохо, дребезжит, разница со спрайтов для меня очевидна.

Abazyatka
12.05.2016, 16:53
У моей тоже Троло, до него был мини Микро. Троло за свои деньги отличный самокат. Потом купим обычный двухколесный в Декатлоне.

Согласно про Trolo)). А по поводу "вертлявости" это мои личные заморочки), мне кажеться они все такие). Но вижу, что детям намного легче и лучше кататься на "да колеса впереди" чем "два колеса сзади." Мы любим наш самокатик))

Катик
12.05.2016, 16:58
У нас макси микро, довольны

Эйфория
12.05.2016, 17:35
Пепвый был мини микро, второй купили в декатлоне за 3500 двухколесный, катаемся много уже 2-й сезон, даже я на нем км 2 за раз проехала) ничего не сломалось, очень довольны

Olyashka
12.05.2016, 17:43
У нас мини микро 3 в 1
я довольна им)
дальше планировала макси микро брать, а этот отдать младшей)
как раз из-за того, что изначально хотела, а возьми другой и он сломайся - съела бы себя.
катаемся мы не только по асфальту, и ямки-кочки бывают и трястись прям не хочу.
а отзывы, да, то колесо сломалось у других, то плохо управляется...

Puma
12.05.2016, 17:51
У младшей мини микро (она уже третья на нем катается, он не убиваемый), у среднего макси микро (тоже долго уже ездит). Старшая на двухколесном декатлоновском

Натя
12.05.2016, 20:57
У нас тоже троло с выдвигающейся ручкой. Довольна им на 100%. Даже не знаю, к чему придраться можно))) И цена приятная, и симпатичный, и под рост регулируется, и хватит до 5 лет, и управляется явно легко и хорошо:)

Lyagushka
12.05.2016, 21:57
Не буду оригинальной, у нас тоже троло, с выдвигающейся ручкой, тоже по совету форума, в форумской же закупке купленный)
Довольны и я, и деть на все сто, отличный самокат. На поворотах не заносит, хоть и гоняет, как метеор))
По поводу где сколько колес..на даче есть розовый племяхин "классический" самокат, мой на нем так и не смог кататься, т.к. пятками колеса цепляет. Так что моему удобнее, когда два колеса спереди, а не сзади

Abazyatka
12.05.2016, 23:08
Не буду оригинальной, у нас тоже троло, с выдвигающейся ручкой, тоже по совету форума, в форумской же закупке купленный)
Довольны и я, и деть на все сто, отличный самокат. На поворотах не заносит, хоть и гоняет, как метеор))
По поводу где сколько колес..на даче есть розовый племяхин "классический" самокат, мой на нем так и не смог кататься, т.к. пятками колеса цепляет. Так что моему удобнее, когда два колеса спереди, а не сзади
Мы еще просто наверно не асы, вот на поворотах и заносит))

mimi_doll
12.05.2016, 23:18
У нас тоже троло с выдвигающейся ручкой. Довольна им на 100%. Даже не знаю, к чему придраться можно))) И цена приятная, и симпатичный, и под рост регулируется, и хватит до 5 лет, и управляется явно легко и хорошо:)

Не очень приятная)) 3800 и пока дешевле не вижу нигде((( Микро можно за 4800 найти...

mimi_doll
12.05.2016, 23:18
Не буду оригинальной, у нас тоже троло, с выдвигающейся ручкой, тоже по совету форума, в форумской же закупке купленный)
Довольны и я, и деть на все сто, отличный самокат. На поворотах не заносит, хоть и гоняет, как метеор))
По поводу где сколько колес..на даче есть розовый племяхин "классический" самокат, мой на нем так и не смог кататься, т.к. пятками колеса цепляет. Так что моему удобнее, когда два колеса спереди, а не сзади

А что за закупка форумская, по поиску не нашла такой?

mimi_doll
12.05.2016, 23:24
Я уже настроилась на новый самокат, но оказывается если бы мы все детали нашли бы, то можно было бы и старый починить. Там не хватает одной детали, чтобы закрепить колесо внутри, такой же как снаружи.
Можно это где-то купить? На рынках такое продается? И где такие рынки могут быть?

Натя
13.05.2016, 00:02
А что за закупка форумская, по поиску не нашла такой?

Наша форумчанка на сп-товаров собирает их. Вот тут http://spt*ova*rov.ru/trolo-yedoo-samokaty-begovely-i-velosipedy-t162177.html
Выходит сейчас 2600 с чем-то, судя по всему.

mimi_doll
13.05.2016, 08:08
Наша форумчанка на сп-товаров собирает их. Вот тут http://spt*ova*rov.ru/trolo-yedoo-samokaty-begovely-i-velosipedy-t162177.html
Выходит сейчас 2600 с чем-то, судя по всему.

Спасибо, цена отличная!
Только у меня такая не выходит, но всё равно дешевле чем везде получается)