PDA

Просмотр полной версии : Потеет голова малышки - норма?



Алёнка
15.07.2010, 19:08
Никогда бы не задумалась над этим, если бы не прогулки на детской площадке и не треп с другими молодыми мамочками. [confused]
Мне всегда казалось, что если потеет надлобная кость малышки во время ее поедания меня, то это все от ее усердия сосания. Я не беру сейчашнюю жару и волос на головке у нас немного, можно сказать из нет). И тут мне говорят, что голова потеет от начальной стадии рахита, сначала я пропустила все мимо ушей, но в голове засело, "таааак, надо понаблюдать". Ножки-ручки, которые потели только в кабинете у врача, перестали быть мокрыми, если их перед этим не намазать кремом и укутать.. А вот голова и правда стала потеть, мы спим вместе, и стала замечать, что с утра прям мокрое пятнышко от головки на простыне.. мне стоит побежать к врачу с такой проблемой или я ищу проблему там где ее нет?!

NeTakaya
15.07.2010, 21:52
мне кажется,что все нормально!!Нам тоже так говорили,но у Мишки всегда потела голова,сильно. Тем не менее, никакого рахита нет, и все хорошо. Не переживай.

Loolly-Roory
16.07.2010, 16:51
У нашего малыша тоже голова потеет сильно-после сна и еды подушка всегда мокрая, рахит нам не ставили, так что это норма. Да и лето сейчас солнечное, витамин Д должен с избытком вырабатываться сейчас)) Затылок не лысеет?

Алёнка
16.07.2010, 17:49
Нет, затылок не лысеет, наоборот начали волосики расти.

Loolly-Roory
16.07.2010, 21:23
Вот и хорошо-не переживай)) Нагуливайте витамин Д))

Алинчик
29.07.2010, 14:00
да в такую жару это не удивительно хотя у нас и зимой когда ела головка потела. Нормально все у вас!

Мальвина
07.01.2011, 23:06
Ну вот я не согласна с предыдущими мнениями. Если голова у ребенка потеет, то это, действительно, начальный признак рахита. И оставлять его без внимания нельзя.