PDA

Просмотр полной версии : Школа сколько вы платите репититорам и сколько по времени занятие?



franchi
13.05.2016, 10:34
я о детях...

интересует не только языки, но и математика и т.п...логопеды.

Olivia
13.05.2016, 10:38
Немецкий язык 60 мин 1000 рублей.

Mimosa
13.05.2016, 10:54
Англ.язык 1000р за 60 мин

Petra
13.05.2016, 10:57
логопед 1200 за 45 мин

Нино
13.05.2016, 11:03
1500 за 60 минут. Такую цену называют все репетиторы. Смею предположить, что имеет место быть взаимосвязь района и цены.

Сануля
13.05.2016, 11:31
1000 - 60 мин. английский.

Мышь Пушистая
13.05.2016, 12:13
800 английский, за час

dashenkar
13.05.2016, 12:40
1500 за 60 минут. Такую цену называют все репетиторы. Смею предположить, что имеет место быть взаимосвязь района и цены.

и еще место работы учителя :)

LACO
13.05.2016, 12:47
1000 за час.
Но наша работает исключительно по нашему району и клиентов у неё вал - передают из рук в руки

nata314
13.05.2016, 13:32
логопед 600 рублей за пол часа. Но это очень молоденькая логопед, знакомая.. Мне кажется. обычно дороже стоит

Hola
13.05.2016, 15:46
Девочки, у кого дети английский учат, у вас у всех школьники и английский - второй?

Цыбулька
13.05.2016, 15:48
Логопед 60 минут 1000 руб в начале года и в конце года стало 1200

Любопытная кошка
13.05.2016, 15:51
английский 60 минут - 1700

Таша86
13.05.2016, 17:31
Логопед 60 минут 2500.

Мышка с книжкой
13.05.2016, 17:42
Английский 1000 за 60 минут. Логопед 500 за 60 минут.

Ната81
13.05.2016, 18:34
Английский 1300 за час.

LuKar
13.05.2016, 19:19
А второй это как? У меня старшая в школе - английский, доп занятия - английский.Средняя, правда, еще в садике, но все равно в школе будет английский

Hola
20.05.2016, 16:46
Я подумала, что мало одного ин.яза (допустим, немецкого) в школе начальной и поэтому ребенок учит еще и второй иностранный.
У меня тогда вопрос: а почему наняли репетитора в 2 классе? Настолько не успевает по программе или родители не могут помочь и репетитор как помощник в д\з?
просто интересно, откуда такая большая необходимость в репетиторах. Может, я что-то упускаю в образовании ребенка?

qwerty
20.05.2016, 16:48
Я подумала, что мало одного ин.яза (допустим, немецкого) в школе начальной и поэтому ребенок учит еще и второй иностранный.
У меня тогда вопрос: а почему наняли репетитора в 2 классе? Настолько не успевает по программе или родители не могут помочь и репетитор как помощник в д\з?
просто интересно, откуда такая большая необходимость в репетиторах. Может, я что-то упускаю в образовании ребенка?

у нас, потому что мы просто языком занимаемся, вне школьной программы.

Hola
20.05.2016, 16:53
у вас - особый случай:)

dashenkar
20.05.2016, 18:27
В школе музыка индивид 1500 50мин (пение и флейта)

klepik
20.05.2016, 20:30
Девочки , а зачем в 1-2 классе репетиторы?😱 что там такого сложного? Тогда к 7 классу по всем предметам чтоли брать?
Мы хоть и в англ гимназии, но что-то не было мыслей

Blossom
20.05.2016, 21:36
Девочки , а зачем в 1-2 классе репетиторы?😱 что там такого сложного? Тогда к 7 классу по всем предметам чтоли брать?
Мы хоть и в англ гимназии, но что-то не было мыслей

Многие занимаются с репетитором языками.Язык чем раньше начнешь учить-тем больше толку, а школа достаточного уровня языка не дает.
Кто-то занимается с логопедом по показаниям.

Blossom
20.05.2016, 21:39
Я подумала, что мало одного ин.яза (допустим, немецкого) в школе начальной и поэтому ребенок учит еще и второй иностранный.
У меня тогда вопрос: а почему наняли репетитора в 2 классе? Настолько не успевает по программе или родители не могут помочь и репетитор как помощник в д\з?
просто интересно, откуда такая большая необходимость в репетиторах. Может, я что-то упускаю в образовании ребенка?

Школа достаточного уровня языка даже к 11 классу не дает.Ну а родители по языку, если сами в языке немного соображают, помощники никакие, скорее, наоборот-больше ошибок наделают.
Ну а по опыту остальных предметов:у нас есть пара родителей, которые уже в 1 классе не могут по основным предметам ребенку помочь-либо времени не хватает, либо знаний (даже для 1 класса), либо педагогического таланта как следует ребенку объяснить, поэтому дети, чтобы успевать, ходят на доп. занятия

Hola
22.05.2016, 16:55
Многие занимаются с репетитором языками.Язык чем раньше начнешь учить-тем больше толку, а школа достаточного уровня языка не дает.
Кто-то занимается с логопедом по показаниям.

С логопедом по показаниям - это все понятно. Нет вопросов. Но язык в репетитором с начальной школы?! Ну, главное, верить в эту формулировку про "больше толку":)))

Нино
22.05.2016, 17:48
С логопедом по показаниям - это все понятно. Нет вопросов. Но язык в репетитором с начальной школы?! Ну, главное, верить в эту формулировку про "больше толку":)))

У вас какой учебник по французскому? Что вы делаете во втором классе? Во втором классе мы прям с первой четверти стали очень много читать. Писать. Диктанты. В этом году уже диктуют на русском. Переводишь, пишешь. Задания очень объемные. По другим предметам такого не бывает. Не всегда за час успевает сделать. Даже с репетиром. Репетиторы по языку по-моему в классе у всех... Но говорят, что такими темпами к 11 классу выпускники знают Французский, английский и испанский.
А так, конечно, в начальной школе не очень нужны репетиторы.
У Даши ещё музыка. Но это не репетитор, а Учитель. Потому что было принято решение музыке учится в частном порядке, пока на это есть время.

Myr
22.05.2016, 18:03
Логопед психолог 1500руб. за 45 минут.

dashenkar
22.05.2016, 22:39
У вас какой учебник по французскому? Что вы делаете во втором классе? Во втором классе мы прям с первой четверти стали очень много читать. Писать. Диктанты. В этом году уже диктуют на русском. Переводишь, пишешь. Задания очень объемные. По другим предметам такого не бывает. Не всегда за час успевает сделать. Даже с репетиром. Репетиторы по языку по-моему в классе у всех... Но говорят, что такими темпами к 11 классу выпускники знают Французский, английский и испанский.
А так, конечно, в начальной школе не очень нужны репетиторы.
У Даши ещё музыка. Но это не репетитор, а Учитель. Потому что было принято решение музыке учится в частном порядке, пока на это есть время.

у вас же вроде тоже спец школа?
наши во втором классе в 3 четверти уже тоже вовсю переводы пишут :)

Мышка с книжкой
22.05.2016, 23:26
У нас репетитор был на несколько месяцев, дать самую основу. Потому что во втором классе они начинают сразу скакать галопом по Европам. А я тоже уже мало что помню.
Я про английский язык))))

Нино
22.05.2016, 23:30
у вас же вроде тоже спец школа?
наши во втором классе в 3 четверти уже тоже вовсю переводы пишут :)

Спецшкола, да. Вот я и говорю, что с места в карьер. Они ещё русским не настолько владеют. А их Французский оценивают по тем же канонам. Наверное так правильно, я не спорю. Но трудоёмко. Времени язык отнимает много. Условия обучения хорошие. Группы маленькие. А все равно приходится ещё дополнительно заниматься. И это в нашей школе тенденция...

Blossom
22.05.2016, 23:51
С логопедом по показаниям - это все понятно. Нет вопросов. Но язык в репетитором с начальной школы?! Ну, главное, верить в эту формулировку про "больше толку":)))

Представь себе, дети, которые с 1-2 класса занимаются дополнительно, с 5 класса уже международные экзамены сдают и в летние лагеря заграницу ездят. А потом сдают ЕГЭ на 100 баллов и в языковые ВУЗы поступают. Или у тебя есть робкая надежда, что можно хорошо выучить язык, начав дополнительно заниматься только класса с 8-9?

franchi
24.05.2016, 15:16
ок. спасибо. картину поняла.

Сануля
24.05.2016, 15:24
Я подумала, что мало одного ин.яза (допустим, немецкого) в школе начальной и поэтому ребенок учит еще и второй иностранный.
У меня тогда вопрос: а почему наняли репетитора в 2 классе? Настолько не успевает по программе или родители не могут помочь и репетитор как помощник в д\з?
просто интересно, откуда такая большая необходимость в репетиторах. Может, я что-то упускаю в образовании ребенка?

у вас нормально дают язык в школе?
спецшкола?
у нас вообще 0.
практика показывает, что тот, кто дополнительно не занимается, в 4 сдает экзамены (или как их там) ужасно.

Hola
26.05.2016, 18:36
У меня есть несметное количество примеров детей, теперь уже подростков или взрослых людей, которые прекрасно учили себе язык в школах, правда, с углубленным изучением языка, не занимавшихся дополнительно ВООБЩЕ (ну,я не беру репетиторство или курсы подготовки к экзаменам в 10-11 классах) и мало того, что сдавших экзамены, потом еще и успешно учившихся в институтах заграницей.
А реально считается между родителями, что международные экзамены и лагеря на что-то влияют. Поверь мне, нет. На уровень знания языка (вне школьной программы) влияет ТОЛЬКО и ТОЛЬКО практика общения!

Сануля
27.05.2016, 10:28
У меня есть несметное количество примеров детей, теперь уже подростков или взрослых людей, которые прекрасно учили себе язык в школах, правда, с углубленным изучением языка, не занимавшихся дополнительно ВООБЩЕ (ну,я не беру репетиторство или курсы подготовки к экзаменам в 10-11 классах) и мало того, что сдавших экзамены, потом еще и успешно учившихся в институтах заграницей.
А реально считается между родителями, что международные экзамены и лагеря на что-то влияют. Поверь мне, нет. На уровень знания языка (вне школьной программы) влияет ТОЛЬКО и ТОЛЬКО практика общения!

Я думаю, тут ключевая фраза " правда, с углубленным изучением языка,".
У них уроки каждый день, группы маленькие, программа другая, аудиоклассы.(ты видела аудиокласс в обычной школе?) И всякие другие плюшки.
в обычной школе язык 2 р\неделю в группе по 15 чел.
при этом идет, скорее, контроль, а не обучение.
я уже не говорю о квалификации учителей.

Blossom
27.05.2016, 12:43
У меня есть несметное количество примеров детей, теперь уже подростков или взрослых людей, которые прекрасно учили себе язык в школах, правда, с углубленным изучением языка, не занимавшихся дополнительно ВООБЩЕ (ну,я не беру репетиторство или курсы подготовки к экзаменам в 10-11 классах) и мало того, что сдавших экзамены, потом еще и успешно учившихся в институтах заграницей.
А реально считается между родителями, что международные экзамены и лагеря на что-то влияют. Поверь мне, нет. На уровень знания языка (вне школьной программы) влияет ТОЛЬКО и ТОЛЬКО практика общения!

А лагерь по-твоему это не практика общения?И при подготовке к экзаменам общению и свободной речи уделяется очень много внимания.
Где ты ребенку еще практику общения найдешь?