PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Впервые аллергия?!



Faleleevna
16.05.2016, 22:59
В общем с моим младшим ребенком не соскучишься(( то понос, то золотуха(( познаю все прелести разных болезней, чего не бывало со старшей...
В майские праздники мы всяко разно ездили по гостям и на природу. В целом Аня не аллергик, ест всё, может и молочку, и немного сладостей даже разрешала. А тут я уже не вспомню в какой из дней стала начесывать уши. Я даже подумала, что может в ушах кто завелся! На что-то конкретное из еды свалить не могла, так как ребенок попробовал и шашлык, и селедку, и клубнику, и может еще что - всё в эти праздники впервые. Крапивой еще много обжигалась, может, она тоже что-то вызывает?! Но в общем к 10 мая пошла уже по лицу сыпь мелкая. Я решила, что всё же аллергия, но так как необычная еда закончилась, мы вернулись к обычной будничной пище. Но с каждым днем всё хуже( складывается впечатление, что ее сыпь краснеет, шелушится же даже на те продукты, которые раньше ела нормально. На каши Хайнз, на кефир, творожки, булки, на всё! Теперь это не только лицо, но и затылок, шея сзади, руки, ноги и сегодня уже обсыпало спину!
Температуры нет, кашля, соплей нет, в выходные давала Зиртек, но на него как будто хуже краснело, отменила, вторую ночь даю 1\4 супрастина, днем: Энтеросгель и бифидобактерии. В общем теряюсь в сомнениях, что это?(( А вдруг она без присмотра съела что-то не съедобное и вот такое токсичное? На неделе пойдем к педиатру или прямо срочно бежать? Посоветуйте что, а((

Lulyaka
17.05.2016, 12:23
Приходит в голову только ожог от крапивы, если многоразово, может так среагировал? Или укусил кто-то? Но мне кажется, вряд ли аллергия. Чешется? К вечеру сильнее краснеет, утром пропадает почти совсем?

Faleleevna
17.05.2016, 13:09
Да, к вечеру краснеет, утром все бледное, но шершавое. А вечером красное и шершавое. Посадила на диету, гречка, рис, вода, сама стараюсь тоже есть, я ведь кормлю еще. Лаваш бездрожжевой. Посмотрим к концу недели. Спина пока обсыпана.

mimi_doll
17.05.2016, 13:26
Сахар, яйца, печенье, бананы, красные фрукты/овощи остались в рационе?

mimi_doll
17.05.2016, 13:53
А аквадетрим пьете? Что-то меняли в лекарствах?

mimi_doll
17.05.2016, 14:11
У нас было такое вот недавно. Тоже в пару месяцев назад первый раз попробовали шоколад, мороженое, зефир и еще кое-что.
Вначале появилось немного на руках, щечки были как от холода красные, а потом сильнее стало на ручках.
Врач сказала, что мы сорвались, видимо, как и вы сейчас. Но я тогда забыла что свекла красная и продолжала до похода к врачу ее давать, вот и хуже становилось((
Убрали все красное, мазь нам назначили не помню название, у нас еще зубы лезли, рука во рту и я так и не помазала. Только мустелой мазала руку и щечки. На диете без свеклы (с печеньем и бананами даже) прошло за пару дней.
А потом я снова дала что нельзя. И тут уже высыпало ооочень сильно. Тот крем не помогал, диета тоже. Назначения новые тоже (тридерм крем).
В итоге уже с очень сильным дерматитом мы попали к дерматологу, который прописал уже гормональную мазь пополам с цинком, энтеросгель (чистить организм), клизму (но не стали), мыть с чередой (сразу эффект после нее), и диету, полностью убрать сахар (из каши, никакого печенья). Зиртек или Эриус сироп (мы второе пили, мне кажется он посильнее).
Оказывается еще бананы нельзя было, а мы давали. Но тут тоже убрали. В кашу вместо сахара немного фруктозы, сушки тоже не фруктозе.
Эффект был сразу же. Сказал, что тридерм и остальные мази нам бы не помогли, они и не помогали.

Но без грамотного врача (но не педиатра, дерматолога лучше), я бы не стала ничего делать.
Вот только что мне подруга рассказала про случай у знакомой, когда ребенку лечили дерматит гормональной мазью, а оказалось, что там присоединилась инфекция, видимо, при расчесывании и стало в разы хуже, потому что гормон мазь в таких случаях нельзя. Оказалось, что у них аллергиях на увеличение дозы капель аквадетрим (по срокам совпало). И мочить нельзя и травы нельзя на время лечения.

Вообщем, 2 похожих внешне, но таких разных в лечении случая написала.

Да, кстати, и диету жесткую во втором случае не только ребенку, но маме, так как кормит. На месяц.

Так что что ты точно можешь сделать не навредив, это убрать сахар и все, где он есть (мы заменили на фруктозу немного в кашу и сушки с фруктозой), яйца, красное, бананы! И самой тоже на диету.
И идти к врачу.
Ошибочный диагноз, кстати, той девушке к КВД поставили. А в нашем случае педиатр был уже не силен в этом вопросе (нам как раз назначили мазь при инфекциях, а нам не надо было).

Но по моему опыту тянуть не надо. У нас начинало немного и тянулось 1,5 недели второй раз, а потом за 2 дня ухудшилось в разы, всю обсыпало, за один день руки все, на другой день ноги, очень жалела потом, что сразу не пошла к дерматологу, а пробовала у педиатра лечить.