PDA

Просмотр полной версии : А давайте поговорим о погоде... помимо того, что жутко жарко, какие мысли?



Ленточка
16.07.2010, 19:16
Вот я каждый год все в большем шоке от погоды - зима, лето и т.п. Но каждый раз надеюсь, что это временно и в следущем году должно все наладиться. А потом... как-то пугает, если честно. Сильно напоминае всякие фильм о природных катаклизмах и т.п.
Представляее себе такую жару на полгода? Да половина источников питьевой воды иссохнет кажется.
Или просто я мнительна?

СлаваКэт
16.07.2010, 22:08
Мнительна))))

marinka
17.07.2010, 01:43
Да,нет..не мнительная..Ситуации с погодой и итогами могут быть не предсказуемыми, когда-то у
фантастов и роботы были сказкой для читателя, прошло время и мы им уже не удивляемся...
по мне так эта зима была настоящей "русской зимой",да и лето воощем нормальное, чуток жаркое,
но это компенсация за зиму))))
посмотрите на прошлые года,зима не зима,а слякоть,грязь и чуток снега на новый год, а лето два дня
погоды +26 и комментарии гидромецентра,Лето удалось)))

Ана
17.07.2010, 18:53
Марин, так тебя что больше пугает - эта зима и это лето, или предыдущие когда ни то ни се?

лично мне гораздо милее предыдущие, я люблю погоду без крайностей - морозу предпочту нулевую слякоть, а жаре - +20 летом.

по теме - безусловно на погоду влияет деятельность человека, у нас-то хоть только в температуре все выражается, а другие страны то зальет, то ураганом жахнет. хорошо хоть этого у нас пока нет. хотя если так же дальше пойдет, это вопрос времени. че сказать - срать надо меньше. но пока не особо получается, блин... ни в отдельно взятых семьях, ни на более глобальном уровне. отдельные страны конечно кое в чем преуспели, но для всей планеты этого ой как мало...

Токси
17.07.2010, 21:08
Сегодня у меня были мысли, что я хочу в морг, там холодно. Но это так. Свалила с дачи нафиг. Не могу больше:) Дома так хорошо.
А вообще про катаклизмы, я слышала по телеку, что это последнее жаркое лето. Потом будет малый ледниковый период, как во времена Бориса Годунова, когда в августе Москва-река во льду стояла. Продлится он от 3-х до 10 лет.

marinka
18.07.2010, 16:26
[quote=Ана;194486]Марин, так тебя что больше пугает - эта зима и это лето, или предыдущие когда ни то ни се?

[quote]
Меня ничего непугает..мне больше нравится когда зима это зима, а лето это лето)))А когда ни то ни се,это жуть...Под ногами грязь в перемешку со снегом, ребенку толком не погулять..Вообщем все должно быть так как должно..Зима так с -25 -30, лето +25 +33(только все же с дождями)))

Лохматый
18.07.2010, 22:34
А по-моему человеческая деятельность влияет на погодные циклы очень минимально. Скорей на нее сильно влияют солнечная активность, лунная активность, геомагнитный фактор и прочее. Нежели деятельность человека. Помните про озоновые дыры теорию? За нее еще нобелевскую премию дали. Так вот неверной оказалась теория. Да и глобальное потепление шарлатанством попахивает.
Мне вот, увы больше верится в глобальное похолодание.
Вот почитайте:
http://www.utro.ru/articles/2006/08/29/578725.shtml

marinka
19.07.2010, 01:40
интересно)
но вот сми явно пытаются панику навести на народ...понимают же, что засуха это страшно и давят на этот "больной мозоль"...а страшнее всего это паника...
http://news.mail.ru/society/4127989/

шутки шутками,но чуток страшновато становится..

yana
19.07.2010, 12:21
я помню когда я была маленькая всегда ждала 1 июня- каникулы , все лето впереди, я выходила рано рано на улицу гулять с собакой. потом с продружками на коврике целый день валялись делали пикник и играли - погода была шикарная, тепло, никакие кремы защиты 50 не наносили, не сгорали, даже панамки редко надевали. вечерами сидели всем домом на улице с родителями - и тоже погода была отличная. а ночью дождь чтобы на утро свежесть была.... А ТЕПЕРЬ!!! без крема на улицу детей не выпустишь, про панамку молчу. сама в шляпе как незнайка, крем мажем постоянно. уже в 9 утра дышать невозможно. сидим у воды все время.и это в англии где по моему мнению сложившемуся по классической английской литературе должны быть дожди и туманы... А на самом деле у нас сгорела вся трава в саду что больно смотреть, вечером 2 часа поливаем деревья чтобы не загнулись.... Меня лично пугает такая погода....

Верю в Чудо
19.07.2010, 12:59
Да уж..насколько я люблю жару...но то,что сйчас творится-это что-то страшное.Природу очень жалко(( вся трава пожухла,засохла,даже не смотря на то,что у нас дворники два раза в день поливают клумбы вокруг домов(((
ПС: и всё равно, для меня лето должно быть летом, а зима-зимой(как в этом году была)))

Katy
20.07.2010, 11:27
Лично мне по выходным такая погода даже нравится. По мне так куда лучше, чем прошлое лето, когда к выходным обязательно холодало и шли дожди. Работать, конечно, в такую жару не очень приятно и дома жарковато, но не смертельно.

Катёна
20.07.2010, 11:45
Рискну выдвинуть версию такую: из-за этого пятна нефти, которое уже из Мексиканского залива в Гольфстрим попало... нефть не дает океанской воде испаряться вот и засуха. но это как вариант)))

Katy
20.07.2010, 14:48
На меня эти все разговоры про нефть только тоску и депрессию нагоняют. Всю прошлую неделю коллеги с пеной у рта дискутировали на этот счет. В итоге пришли к выводу, что нам все кранты придут в ближайшие 2-3 года из-за этой нефти и уже пора рыть землянку и тушонку закупать. Это все на полном серьезе!
По мне так не можешь повлиять на ситуацию - что толку ее обсуждать, только лишний стресс и негатив. А этого добра и так хватает вокруг :(

Катёна
22.07.2010, 00:06
ну тогда форум вообще не нужен. потому что здесь обсуждается куча вещей не подвластных нашему влиянию...

Katy
22.07.2010, 16:01
Катёнка, я высказала свое мнение. Ты можешь с ним соглашаться, а можешь не соглашаться. Вот и все.

Катёна
23.07.2010, 00:40
Катёнка, я высказала свое мнение.

Кать, ты даже не заметила, что у меня немного другой ник:), значит мой расчет был верный, вроде как убрать совпадение с девушкой под ником Катенка и в тоже время чтоб было понятно, что я это я;)

Daniella
27.06.2011, 22:36
А меня все устраивает, мне лучше жарко чем холодно)) Дже прошлым летом мы нормально жили, стоило только поставить кондер. ну да лишний раз н улице не гуляли, но в остльном все было норм.
тоже кстати слышала это волна с повышением температур, такое было всегда в оределенной цикличности, так что скоро сново будет прохладнее.. ну в любом случае нам еще до египта далеко, а ведь и там люди нормально живут))

chapyc
28.06.2011, 08:41
Мнительная, я сейчас в Поволжье, у нас холодно и дожди льют. Бабушка говорит, что картошка как полено будет. Огурцы без солнца не зреют. Вот пару дней солнце, но все равно прохладно. Все в зелени, в цветах. Волга точно не пересохнет. Поэтому это все Москва со своей галимой экологией

Жорушка
28.06.2011, 08:50
Меня вот прошлое лето вообще в шок повергло)))) особенно эта гарь! Мне бы летом + 25 и хорошо)) ну можно и пожарче но не сомсем долго.

Lutik
28.06.2011, 09:44
с точки зрения космического пространства и возраста Земли - все что сейчас происходит - это всего лишь миг, а для нас это "целое лето". Да, раньше сугробы были выше меня ростом, а теперь и я ростом выше, да и сугробы измельчали. Но с точки зрения планеты - это время не большее, чем у вас уходит, чтобы прочитать это сообщение. Так что все это - суета сует. Жизнь она никогда не стоит на месте, и не должна стоять на месте, если где то прибыло - значит где то убыло, если вам сейчас плохо от жары - значит в Бразилии сейчас радуются столь редкому снегу.
И заметьте РАДУЮТСЯ, а не проводят время на форуме, перетирая и бурча про похолодание и т.п.
То нам холод не нравится, то жара не нравится. В нашей жаре один минус - это горящие торфяники. Ищите в жизни плюсы, а не минусы. А еще можно радоваться тому, что у вас есть время, которое вы можете потратить на такое обсуждение - это большая ценность в нынешнее время.

Daniella
28.06.2011, 10:25
То нам холод не нравится, то жара не нравится. В нашей жаре один минус - это горящие торфяники. Ищите в жизни плюсы, а не минусы. А еще можно радоваться тому, что у вас есть время, которое вы можете потратить на такое обсуждение - это большая ценность в нынешнее время.

+100 у нас такой менталитет что все всегда жалуются.. жарко плохо, холодно плохо, средне тоже плохо, не то не се))) и так во всем, хоть лучше всех на свете будем жить и климат лучше всех будет, всерно большинство будет жаловаться что, что-то плохо, а вот у соседа лучше)))) я уже давно это уяснила)) Ищите плюсы, не жалуйтесь и не нойте, от этого станет только все еще хуже, есть проблема ишите ей решение иои если это невозможно(что крайне редко) отвлекитесь на что-то позитивное, и жизнь во всем будет прекрасна!!!))

Дочка Варвара
28.06.2011, 10:39
Вот я каждый год все в большем шоке от погоды - зима, лето и т.п. Но каждый раз надеюсь, что это временно и в следущем году должно все наладиться. А потом... как-то пугает, если честно. Сильно напоминае всякие фильм о природных катаклизмах и т.п.
Представляее себе такую жару на полгода? Да половина источников питьевой воды иссохнет кажется.
Или просто я мнительна?

а где жара? я еще ни разу не вышла из дома без пиджака или палантина
лично меня все устраивает, только бы пожаров не было, и зима не холоднее -15

Токси
28.06.2011, 10:42
По-моему сейчас отличная погода.
Вот зиму не люблю, потому что кучу одежек одевать надо, а меня это утомляет, а летом красота и пофиг на жару.

Lutik
28.06.2011, 10:59
Жара как мне кажется всего второй день, а мы уже тут уже к апокалипсису готовимся:о)))
По мне лучше жара, чем та неустойчивая сменяющаяся погода, когда то тучи, духота, потом солнце, потом опять тучи - я не слезала с таблеток от головной боли.
А пока жара терпимая. Беременным несладко конечно, но им в принципе нелегко.

Лейка
28.06.2011, 11:21
Я люблю лето, жару - мне сейчас так хорошо! Хотя самая комфортная погода была в течение месяца до последних дней, +22-25 - красота. У нас же такое короткое лето, наслаждайтесь! Не успеем оглянуться, как опять сто одежек напяливать придется, а солнце на 8 месяцев исчезнет. Конечно, прошлогоднее лето - перебор, но оно все ж таки было исключением, хочется верить.
А что касается глобального погодного вопроса - вообще не пойму, откуда смута. Что, раньше (10-20-30 лет назад) было как-то по-другому? Те же зима и лето, собственно. В таком уж климатическом поясе живем.

Spam
28.06.2011, 11:48
Не понимаю, где вы засуху нашли… дождь, хоть и локальный раз-два в день, в выхи страшные ливни были почти всю ночь.
Мне лично плохо от духоты, я просто умираю… Жарко-это одно,а бешенные испарения, при этом «жарко» это совсем другое… От этого под зонтик не скроешься…

Нафаня
28.06.2011, 12:00
А я отношусь к тем, кому как Лютик сказала "и так нелегко"))) И то пока вполне терпимо. Духота выматывает и влажность не оч приятна, но завтра привезут кондер))) И будет мне щастье!!! Лишь бы не 35! И без гари! А остальное "у природы нет плохой погоды"

Katy
28.06.2011, 12:06
А я отношусь к тем, кому как Лютик сказала "и так нелегко"))) И то пока вполне терпимо. Духота выматывает и влажность не оч приятна, но завтра привезут кондер))) И будет мне щастье!!! Лишь бы не 35! И без гари! А остальное "у природы нет плохой погоды"

Видимо, я из твоей компании. :) В том году +35 переносила легче, чем в этом +25. На припеке мне быстро становится плохо, стараюсь никуда не выходить в самые жаркие часы. Сейчас мне идеально 20-23 и небольшой ветерок, а в том году считала, что это холодно. Списываю все на пуз, надеюсь, следующим летом все вернется на круги своя. :)

Элли
28.06.2011, 12:07
А я так рада, что жарко! Потому что по жизни мерзлячка, постоянно мерзну. И при жаре мне не столько жарко, сколько просто не холодно :)

marinka
28.06.2011, 12:10
только бы не пожары, а так все чудесно...а то от переменчивой погоды ближайших прошедших дней я с таблеток не слазила от головной боли...

Lutik
28.06.2011, 12:13
В том году +35 переносила легче, чем в этом +25. На припеке мне быстро становится плохо, стараюсь никуда не выходить в самые жаркие часы. Сейчас мне идеально 20-23 и небольшой ветерок, а в том году считала, что это холодно. Списываю все на пуз, надеюсь, следующим летом все вернется на круги своя. :)

не, ну ты сравнила - в том году у тебя пуза не было, а сейчас у тебя больше крови, сердцу приходится больший объем гонять, почкам тоже нерадостно... ну ты даешь, да на 36-ой неделе в большинству беременных в любое время года несладко.

Вилисса
28.06.2011, 12:55
Девочки, после прошлого лета я считаю это лето нормальным! И даже прохладным, т.к. жара в 30-33 градуса, как в последние дни, нестабильна, а в 24 - бассейн ребенку я сделать не могу, т.к. вода не нагревается от солнца к обеду.

Spam
28.06.2011, 13:02
А я отношусь к тем, кому как Лютик сказала "и так нелегко"))) И то пока вполне терпимо. Духота выматывает и влажность не оч приятна, но завтра привезут кондер))) И будет мне щастье!!!

где терпимо-то дома? дома у нас вообще отлично и без кондера.
а вот помимо дома и офиса есть еще масса мест где приходится бывать, вот тамто жопа и наступает... а меня помимо духоты тошнит еще во все щели, тч я вообще помираю((

Haley
28.06.2011, 13:20
Чей-то я жары не заметила, по-моему тепло последние пару дней. Причем очень так по-хорошему тепло.

@nn@
28.06.2011, 14:31
Я вообще лето не люблю в Москве и МО, плохо мне когда больше 20!

Anu^ta
28.06.2011, 16:33
Не понимаю, где вы засуху нашли… дождь, хоть и локальный раз-два в день, в выхи страшные ливни были почти всю ночь.
Мне лично плохо от духоты, я просто умираю… Жарко-это одно,а бешенные испарения, при этом «жарко» это совсем другое… От этого под зонтик не скроешься…

Засуху в прошлом году нашли ))) Тема-то прошлогодняя )))
А мне сейчас хорошо, обожаю, когда тепло )))

Daniella
28.06.2011, 16:52
Засуху в прошлом году нашли ))) Тема-то прошлогодняя )))
А мне сейчас хорошо, обожаю, когда тепло )))

Вот ты глазастая)) действительно прошлогодняя тема, и че это она интересно поднялась)) хотя наверно всегда актуальна)

Spam
28.06.2011, 17:13
гыыыыыы,а я понять не могу, где народнашел 30 градусов)))

Ана
28.06.2011, 17:15
гы)) как плавно прошлогодняя тема перешла в этот год))
я сама не обратила внимание на даты, пока не наткнулась на свое собственное сообщение)))

Anu^ta
28.06.2011, 17:18
Вот ты глазастая)) действительно прошлогодняя тема, и че это она интересно поднялась)) хотя наверно всегда актуальна)

С числами работаю потому что ))) они мне всегда в глаза бросаются ))) а тут мало того что июль, так еще и год 2010 ))))
Ну и возмутило, что жары не ощущаю :d

Вилисса
28.06.2011, 17:46
гыыыыыы,а я понять не могу, где народнашел 30 градусов)))

на градуснике, Вика! у нас +33 в тени.

Ленточка
28.06.2011, 19:18
А я и забыла, что когда то такую темку поднимала. Но по мне так это лето и то все равно, что земля и небо в сравнении. Нормально мне пока и на улице и дома, ну днем лучше не гулять, а так пока терпимо.

jenova
28.06.2011, 21:17
Девочки, после прошлого лета я считаю это лето нормальным! И даже прохладным, т.к. жара в 30-33 градуса, как в последние дни, нестабильна, а в 24 - бассейн ребенку я сделать не могу, т.к. вода не нагревается от солнца к обеду.

про бассейн - муж нагревал бассейн в Моздоке - наливал с утра воды холодной из шланга и накрывал прозрачной пленкой - на дно еще можно черных пакетов положить. За счет пленки вода не испаряется и бассейн так не охлаждается и гораздо быстрее нагревается чем без пленки

Вольга
28.06.2011, 21:27
А меня прошлое лето не пугало, так как за жарой всегда следует холод. Но вот по телику пугали, что жара будет ещё месяц, а буквально на следующий день полили дожди и лето закончилось. Вот и вся жара. Не надо ещё больше нагнетать обстоновку в природе всё бывает.

Нафаня
28.06.2011, 22:13
где терпимо-то дома? дома у нас вообще отлично и без кондера.
а вот помимо дома и офиса есть еще масса мест где приходится бывать, вот тамто жопа и наступает... а меня помимо духоты тошнит еще во все щели, тч я вообще помираю((
Да даже не дома. сегодня я испытала на себе все прелести общественного транспорта и заведений типа сбера, районного офиса мгтс и еирц)))) Влажненько так, но всё равно терпимо!))