PDA

Просмотр полной версии : Опять про друзей мужа



Незарегистрированный
21.05.2016, 19:10
А бывало у вас, что общие с мужем друзья-мужчины заводят молоденьких жен или подружек?
У нас есть друг семьи, который после развода переключился на категорию девочек лет на 10-15 моложе.
Я человек позитивный и за друзей радуюсь (хотя, похоже, там до стабильной пары, как до Луны, в чистом виде кризис среднего возраста), но когда человек раз за разом подчеркивает, что женщина старше 27 уже не молода, а за 30 так и вовсе биологическое вторсырье, да еще и наглядные пособия по вашему дому периодически дефилируют... В общем, нездоровая агитация налицо. Что вы с этим делали?
Все, что в голову приходит - перестать общаться, но это сложно, друг формально - мужа, поругаюсь с ним и муж будет без меня с ним тусить, лучше уж пусть на глазах будет.

пупуЛЯ
21.05.2016, 19:17
а что беспокоит? Что они краше и моложе?

Я б не вижу повода перестать общаться

Лолита
21.05.2016, 19:17
У нас такой проблемы нет, я младше мужа почти на 10 лет. Но есть у него друг, 15 лет женат был, развелись и его понесло. Купил мотоцикл, начались тусы по клубам, бани/сауны. Наигрался очень быстро, сейчас женился на молодой девочке и отстал от наших мужей))) Друг близкий? Тесно общаетесь?

Незарегистрированный
21.05.2016, 19:29
а что беспокоит? Что они краше и моложе?
Я б не вижу повода перестать общаться
Не в том дело, какие они. Они разные, если честно.

Просто он не может перестать подчеркивать, какой отстой со старыми тетками и как классно с молодым мясом. В очень прямых недвусмысленных выражениях, прямым текстом "теперь-то я понимаю, что старше 30 - уже не женщина". Это может произойти трижды за встречу. Мы с ним ровесники, у меня уши вянут, хочется вкратце матом объяснить, что какбэ некорректно себя ведет, я все же жена его друга и мне уже давно не 30. Но вроде бы это ко мне не имеет прямого отношения, и не хочется заострять внимание. Но я вспыльчивая, будет, боюсь, скоро скандал :(.

Лолита
21.05.2016, 19:36
Не в том дело, какие они. Они разные, если честно.

Просто он не может перестать подчеркивать, какой отстой со старыми тетками и как классно с молодым мясом. В очень прямых недвусмысленных выражениях, прямым текстом "теперь-то я понимаю, что старше 30 - уже не женщина". Это может произойти трижды за встречу. Мы с ним ровесники, у меня уши вянут, хочется вкратце матом объяснить, что какбэ некорректно себя ведет, я все же жена его друга и мне уже давно не 30. Но вроде бы это ко мне не имеет прямого отношения, и не хочется заострять внимание. Но я вспыльчивая, будет, боюсь, скоро скандал :(.

Так не вижу проблемы сказать "как представительнице мяса с душком, мне неприятно это слышать" или "а что это свежее мясо находит в тебе?" Начнет за языком следить.

Лейка
21.05.2016, 19:36
Не в том дело, какие они. Они разные, если честно.

Просто он не может перестать подчеркивать, какой отстой со старыми тетками и как классно с молодым мясом. В очень прямых недвусмысленных выражениях, прямым текстом "теперь-то я понимаю, что старше 30 - уже не женщина". Это может произойти трижды за встречу. Мы с ним ровесники, у меня уши вянут, хочется вкратце матом объяснить, что какбэ некорректно себя ведет, я все же жена его друга и мне уже давно не 30. Но вроде бы это ко мне не имеет прямого отношения, и не хочется заострять внимание. Но я вспыльчивая, будет, боюсь, скоро скандал :(.

Ну так и объясни, матом необязательно). Либо человек туповат и действительно не догоняет, что и кому можно говорить, либо намеренно зачем-то тебя провоцирует. В любом случае есть смысл корректно, но твердо поставить его на место.

qwerty
21.05.2016, 19:46
Мне кажется стоит с ним разговаривать в его же манере. И когда он так скажет в следующих раз, сказать, что он абсолютно прав, ведь опытные женщины не могут его оценить в постели, а молодым любой сойдет, им особо сравнивать не с чем, поэтому на него и клюют.
Скорее всего когда он говорит, он даже не думает, что тебя задевает.

Незарегистрированный
21.05.2016, 19:58
Да как-то и не знаю, как слова подобрать. Что мясо находит в нем - обсуждали, он и сам считает, что это деньги и статус - подыгрывает, статусные шмотки-побрякушки всякие покупает, потом рассказывает, как на них девочки ведутся. Так что это мимо. Сказать, что я чувствую себя мясом с душком и мне неприятно - как-то странно, речь же формально не про меня, а про потенциальных партнерш. Меньше всего хочу, чтобы у него или у собственного моего мужа возникли идеи, что я бы тоже от этого пирожка куснуть не прочь, да вот досада, выбраковали. (Где тут смайлик, которого тошнит?). Если специально меня или мужа провоцирует (у меня тоже были такие мысли), так тем более не уверена, что надо поддаваться на провокацию.
С мужем разговаривать на эту тему совсем не хочется. Или муж сам должен допереть, а раз не доходит, значит, его это не задевает, и, может, он ко мне это не примеряет пока. Так пусть и дальше так будет.

Moyadorogusha
21.05.2016, 20:06
Мне кажется стоит с ним разговаривать в его же манере. И когда он так скажет в следующих раз, сказать, что он абсолютно прав, ведь опытные женщины не могут его оценить в постели, а молодым любой сойдет, им особо сравнивать не с чем, поэтому на него и клюют.
Скорее всего когда он говорит, он даже не думает, что тебя задевает.

+100. Ещё бы добавила, что терпеть не можешь любителей молодых девушек. И тебе скучно в таком пустом обществе. Пройдись по нему

Незарегистрированный
21.05.2016, 20:07
Мне кажется стоит с ним разговаривать в его же манере. И когда он так скажет в следующих раз, сказать, что он абсолютно прав, ведь опытные женщины не могут его оценить в постели, а молодым любой сойдет, им особо сравнивать не с чем, поэтому на него и клюют.
Скорее всего когда он говорит, он даже не думает, что тебя задевает.
Вот это пять! :).
Да фик его знает, что он думает :(. Первое, что приходит в голову - тупо хвалится перед мужиками и не видит меры. Или (это хуже) - пытается и других своих друзей сагитировать развестись со старым отстоем и окунуться в молодое-упругое, чтоб одному не страшно было :). Ну еще есть версия, что меня нарочно бесит, только зачем ему это, если почти десять лет нормально дружили? Видит во мне свою бывшую - представительницу "поколения"? Ну, это уже из клинической психиатрии что-то.

Незарегистрированный
21.05.2016, 20:11
Слушай, у меня даже мысли не было что реакция в такой ситуации намекает на твой интерес к данному экземпляру... Почему у тебя такие мысли?
Ну а как это выглядит? "Саша сказал, что не хочет, таких как я, мне обидно, блин!"

Лолита
21.05.2016, 20:13
Вот это пять! :).
Да фик его знает, что он думает :(. Первое, что приходит в голову - тупо хвалится перед мужиками и не видит меры. Или (это хуже) - пытается и других своих друзей сагитировать развестись со старым отстоем и окунуться в молодое-упругое, чтоб одному не страшно было :). Ну еще есть версия, что меня нарочно бесит, только зачем ему это, если почти десять лет нормально дружили? Видит во мне свою бывшую - представительницу "поколения"? Ну, это уже из клинической психиатрии что-то.

Ты сама себе накрутила варианты. Он просто хвалится и все) И отреагировать на его слова, не значит примерить роль "варианта", а элементарно поставить на место хама. Из серии в присутствии афроамериканца говорить "все негры уроды"))) Туповат он просто.

Лолита
21.05.2016, 20:15
Ну а как это выглядит? "Саша сказал, что не хочет, таких как я, мне обидно, блин!"

Бред! Тебя так сильно задевают его слова? Что за реакция у тебя?

пупуЛЯ
21.05.2016, 20:22
Ну а как это выглядит? "Саша сказал, что не хочет, таких как я, мне обидно, блин!"
Прикольно))))
Мне, допустим, даже и не интересно знать кто из друзей мужа хочет таких как я))) муж главное хочет)))

На вкус и цвет))) как говорится
Ты скажи тоже тогда, что будь он единственным мужиком в мире ты б ему не дала)))))

Незарегистрированный
21.05.2016, 20:28
))) Туповат он просто.

Да, есть такое.

Может быть, у меня тоже кризис среднего возраста? :( Отмечаю, что лицо меняется, всякие уходы уже не спасают на 100%. Это естественно, но очень грустно. С деньгами сейчас плохо, хорошего косметолога не тяну, от фитнеса в этом году тоже отказалась. Разумеется, с мужем я это обсудить не могу, делаю вид, что я самая уверенная и вообще суперженщина.

А тут в дом приходит человек, которого вроде бы считаю другом, и прямо во второй подбородок меня носом тычет. Жестко :(.

Лолита
21.05.2016, 20:32
Да, есть такое.

Может быть, у меня тоже кризис среднего возраста? :( Отмечаю, что лицо меняется, всякие уходы уже не спасают на 100%. Это естественно, но очень грустно. С деньгами сейчас плохо, хорошего косметолога не тяну, от фитнеса в этом году тоже отказалась. Разумеется, с мужем я это обсудить не могу, делаю вид, что я самая уверенная и вообще суперженщина.

А тут в дом приходит человек, которого вроде бы считаю другом, и прямо во второй подбородок меня носом тычет. Жестко :(.

Ну вот и вылезла проблема) Никто не молодеет, и у 27- летних попы отвиснут. У тебя есть семья, не грусти. Купи вкусных фруктов и платье. Не унывай!!!!

пупуЛЯ
21.05.2016, 20:35
Да, есть такое.

Может быть, у меня тоже кризис среднего возраста? :( Отмечаю, что лицо меняется, всякие уходы уже не спасают на 100%. Это естественно, но очень грустно. С деньгами сейчас плохо, хорошего косметолога не тяну, от фитнеса в этом году тоже отказалась. Разумеется, с мужем я это обсудить не могу, делаю вид, что я самая уверенная и вообще суперженщина.

А тут в дом приходит человек, которого вроде бы считаю другом, и прямо во второй подбородок меня носом тычет. Жестко :(.

Так ты ответь ему! Чтоб не повадно было больше в твоём доме о тебе плохо говорить

Но запретить общаться не вариант, если мужу он важен то будет общаться в тихушку, это ещё хуже, ещё тот ему "по-дружески" подгонит "на свой вкус подружку"
И мужа против него не настраивай, просто выскажи своё фи и потом хахаха, чтоб не жёстко и не в конфликт

Незарегистрированный
21.05.2016, 20:41
Ну вот и вылезла проблема) Никто не молодеет, и у 27- летних попы отвиснут. У тебя есть семья, не грусти. Купи вкусных фруктов и платье. Не унывай!!!!

Это другая проблема. Попа у меня пока неплохая. :)
Со своей внешностью я как-то могу примириться.

Но от посторонних мужиков в своем доме это выслушивать не готова. Так что вопрос все же в том, как человечка притормозить, не доводя до взрыва. Некоторые цитаты отсюда возьму на заметку :))).

nata314
21.05.2016, 22:22
"Смейся смейся. молодость не вечна"
не знаю. У тебя видимо ангельское терпение. Я бы не смогла сдержаться, чтобы не высказать свое мнение... Но я вообще со всеми спорю. И за словом в карман не лежу. И уж точно не буду мило улыбаться в своем доме, если мне что-то не нравится

Нино
21.05.2016, 22:38
Мне кажется у него не получается с ровесницами...
Молодым так легко запудрить мозг, пустить пыль в глаза. С годами приходит опыт. И вся это бутафория очень чувствуется.
Человек чаще всего говорит о том, что его реально тревожит, беспокоит. Если это общение с молодыми, то вероятно это и есть его слабое место.
Пожалеть его видимо надо. Но не выходит у него с ровней)
Так и скажи: это все от комплексов у тебя и внутренней неуверенности.

Haley
22.05.2016, 00:02
Ну а как это выглядит? "Саша сказал, что не хочет, таких как я, мне обидно, блин!"

Дело не в том, что Саша не хочет таких как ты, а в том, что говоря, что женщины за 30 отстой, он оскорбляет тебя, и тебе это неприятно. Ух я бы надавала тумаков такому умнику)))

Ана
22.05.2016, 23:08
Я бы после первой же фразы в шутливой манере громко сказала - так, шурик, в моем доме про женщин за 30 попрошу не выражаться! Не умеешь сделать изысканный комплимент, почтительно промолчи!) И твоей глаше это неприятно, ей же тоже всего через несколько лет будет за 30, правда глаш? И каждый раз это повторять, как только опять ляпнет. Но конечно не знаю что там за мужик... судя по теме, весьма неумный... а от такого фиг знает чего ждать....

qwerty
22.05.2016, 23:20
Я бы после первой же фразы в шутливой манере громко сказала - так, шурик, в моем доме про женщин за 30 попрошу не выражаться! Не умеешь сделать изысканный комплимент, почтительно промолчи!) И твоей глаше это неприятно, ей же тоже всего через несколько лет будет за 30, правда глаш? И каждый раз это повторять, как только опять ляпнет. Но конечно не знаю что там за мужик... судя по теме, весьма неумный... а от такого фиг знает чего ждать....

А мне такая Глаша как-то села и сказала, что научит жить меня правильно и расскажет как мне у мужа выпросить нарощенные волосы:) (свои у меня хорошие и густые). И как сильно она удивилась, что у меня свои оказывается:) С ними и с их мужиками бесполезно говорить.

Ана
22.05.2016, 23:34
А мне такая Глаша как-то села и сказала, что научит жить меня правильно и расскажет как мне у мужа выпросить нарощенные волосы:) (свои у меня хорошие и густые). И как сильно она удивилась, что у меня свои оказывается:) С ними и с их мужиками бесполезно говорить.
Вот поэтому ее надо опередить.
К счастью у меня дома таких не бывает...
А вообще, почему все в теме говорят что мужик обижает автора? Мужик этот такими заявлениями прежде всего свою женщину обижает, прямым текстом ей сообщая, что он будет думать о ней когда ей будет за 30. Любая девица, имеющая хоть крупицу мозга, после такого сбежит от него роняя тапки...

CrazyMilk
23.05.2016, 08:37
Мне кажется стоит с ним разговаривать в его же манере. И когда он так скажет в следующих раз, сказать, что он абсолютно прав, ведь опытные женщины не могут его оценить в постели, а молодым любой сойдет, им особо сравнивать не с чем, поэтому на него и клюют.
Скорее всего когда он говорит, он даже не думает, что тебя задевает.
Плюс 100
И это будет не просто стеб. Это будет правда . На фиг он сдался кому то старше 30. После 30-35 выбирают молодых мужчин . А такие с одной извилиной могут "удивлять " только молодых куриц. Не умный мужик этот ваш. А сам хорош собой ?

Миракл
23.05.2016, 08:48
Так молодые тоже станут "старыми" и что? Менять их какперчатки? Опытные женщины уже могут фильтровать такое дерьмо ( а не мужика). У мужика кризис, не обращай на него внимания.

oksana7721
23.05.2016, 10:44
Гыыы)))) Какие разговоры, обиды и т.п. могут быть с недалеким человеком, что доказывать человеку с проблемной самооценкой и кризисом и среднего возраста и средних мозгов?)))))) Варианта 2:
1. Или забить и не обращать внимание.
2. Или хорошо стебаться, вот в его стиле. Ну например "Женщина после 27 это тетка б/у и второй сорт, я сплю тока со свежим мясом" - "А че, женщин после 30 уже удовлетворить не можешь?, или "Ой, да ладно тебе, тебе просто сравнить не с чем, е...ешь что валяется под ногами от лени, или само в кровать прыгает, это они б/у, прошедшие кровати кучи старперов ", ну или можно вообще убить "Правильно, Вася, я тоже считаю что пока есть бабки и стоИ само, можно и оплачивать , и брать от жизни все, и 27-летних и школьниц можно, ну а че? скоро все равно стоять уже не будет, останется только вспоминать долгими зимними вечерами". В общем как то....И однозначно никаких обид и вообще допустить чтобы поняли что тебя это задевает как то....Тебя это не задевает, ты как сильная, умная и уверенная в себе женщина можешь видеть это, стебаться и смеяться, свысока поглаживая по голове этих "глупеньких носителей члена" , давать советы "Ты там аккуратней, а то посадят на старости лет за педофилию", или сочувствовать "Ох и бедный ты, тяжело, наверное такой ритм то поддерживать, могу дать телефончик отличного специалиста по омоложению организма и активации скрытых резервов, а то столько историй как старички скопытиваются на молодых шалавах, а ты мне дорог")))))

Татка1
23.05.2016, 12:48
А я бы в шутливой манере сказала, что, мужчины после 40 напоминают арбуз - живот растет, а хвостик сохнет :) Так что пока есть бабки, чтобы купить молодое тело и фальшивый оргазм - его счастье. Пусть наслаждается.

Токси
23.05.2016, 12:51
А я бы в шутливой манере сказала, что, мужчины после 40 напоминают арбуз - живот растет, а хвостик сохнет :) Так что пока есть бабки, чтобы купить молодое тело и фальшивый оргазм - его счастье. Пусть наслаждается.

Как там где-то было в инете как жена ответила мужу, который ей сказал, что идет к 20ти летней любовнице...40 входит в 20 гораздо меньше, чем 20 в 40, поэтому она уходит к 20летнему любовнику.

Zaika_Lea
23.05.2016, 13:10
поговори с ним тет-а-тет, видимо при всех ты не готова шутить, или он более "языкастый"...

начни со слов... "мы так давно дружим, долго тебя знаю, твоё мнение и интересы всегда вызывали симпатию .... но последнее время, мне очень тяжело, что ты себя так ведёшь ... оскорбляя тех кому за 30 ты и меня тоже оскорбляешь, я чем-то тебя обидела ..? "
Видим стёб - это не твоё, поэтому попробуй поговорить душевно или более просто, даже если он поржёт (и круто если поржёт и скажет что ..ой ой.. это совсем не про тебя) язык он по любому прикусит.
Возможно ты действительно хорошо выглядишь и он не относит тебя к "старому мясу"

Татка1
23.05.2016, 13:49
Как там где-то было в инете как жена ответила мужу, который ей сказал, что идет к 20ти летней любовнице...40 входит в 20 гораздо меньше, чем 20 в 40, поэтому она уходит к 20летнему любовнику.

Ха-ха-ха в точку!

Sladkaya
23.05.2016, 15:29
А муж считает это нормой общения ? Мой бы одернул и впредь бы не позволил в моем присутствии. Если нет, я сама указала куда такому дружку шагать, стебанула бы так, что сам ушел. Хотя я не могу себе представить друзей таких. Фу, читаю противно, что есть такая быдлота. Терпения тебе.

Незарегистрированный
23.05.2016, 16:41
Еще опускаться до его уровня...

Вот-вот, не охота. Ну, тем не менее, набор рекомендаций хороший :) :) :).
Мужа в эту плоскость втягивать не хочу. Порадовалась бы, если бы он встрял, но, если не считает нужным, не буду из одной проблемы делать две.
В конце концов этот брюконоситель действительно сейчас неадекватен. Подождем до следующей встречи, может, фаза сменится....
Ну, а если не сменится, придется отвечать. Так что фразы в копилку собираю. Пригодятся :).

Lutik
23.05.2016, 17:14
А муж считает это нормой общения ? Мой бы одернул и впредь бы не позволил в моем присутствии. Если нет, я сама указала куда такому дружку шагать, стебанула бы так, что сам ушел. Хотя я не могу себе представить друзей таких. Фу, читаю противно, что есть такая быдлота. Терпения тебе.

Я думаю, что муж просто не посчитал, что автор будет примерять это на себя. Я думаю, что о вообще на это не обратил внимание.

franchi
24.05.2016, 15:25
меня бесило бы следующее
1. бестактность и беспардонность друга мужа (такие идеи надо озвучивать, там, где не слышишь ты, или у него гормон так резко взыграл и мозг отшибло?)\
2. то, что это при муже, вроде как снижает он своими словами твою ценность как женщину.

Ставить на место надо! Он ведет себя грубо и некрасиво.

franchi
24.05.2016, 15:30
я тут одного такого беспардонного 40-летнего видела в Лэтуале, он меня очень грубо отодвинул на кассе (я была с ребенком и с тележкой из гипермаркета), оказалось он покупал тушь:)) вроде Шанели за пару тыщ, и потом нарисовались 2 малолетки (класс 10-11), которым он эту тушь и презентовал.... вел себя петух-петухом, будто одарил букетом роз и иномаркой не меньше.... я стояла ржала.... в голос...

marinka
24.05.2016, 23:13
Если подобное происходило бы в моем доме я бы молчать нестала...я что нибудь такое эдакое, с язвительностью и обливанием из "ушата" ,обязательно сказала бы...подготовила бы этот диалог, все бы подумала до мелочей и опустила бы его по полной))))
да, я девушка за 30 и с огромными плюсами во всех аспектах ,в отличии от более молодых на моих ушах лапша уже не держится...)))

Лучик света в темном царстве
24.05.2016, 23:25
муж скорее всего вообще не в теме, не понимает он что слова друга тебя задевают
опускаться до уровня друга....хммм...чего ради то? он все равно не поймет, это из серии: я понимаю, что вам нечем, но все ж попробуйте понять...
пожалей ты его как очень не умного человека

Fly
25.05.2016, 08:30
Главное чтобы твой муж не клюнул на его обработку и не начал думать также как он

Я бы уже давно все этому другу высказала и на место поставила
Только не при муже

nata314
25.05.2016, 11:15
Опускаться до его уровня может и не стоит, а вот поставить на место стоит

Незарегистрированный
19.06.2016, 18:16
Рассказываю. Неделю назад довел в очередной раз. Отозвала я его в уголок, набрала воздуха в грудь и выдала полный набор форумских рекомендаций. Без мата не получилось :).

Ждала, что сольется на "ха-ха", мол, мне все померещилось, но он вдруг задумался, и сказал что-то вроде "а ты права, я ведь сейчас понял, что тебя специально достаю". Причин не пояснил. Пока я охреневая, часто моргала, извинился, обещал, что больше не будет. Выглядел искренне, но я очень озадачена.

Пока с этого разговора я его не видела. Вроде, все прояснили, а спокойнее не стало.
Женился бы он уже, что ли?...