PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Микроволновка. Встроенная или нет?



Хитрая Кошка
27.05.2016, 21:57
Всем добрый вечер. Друзья, прошу Вас поделиться мнением/опытом использования встроенной микроволновки. Как вам? Долго ли пользуетесь? Не ломалась? А если сломается очень сложно такого же размера найти в нишу? Посоветуйте Марку/модель или отговорите))) нужна большая, но простая -разогрев и разморозка, больше ничем не пользуемся. сенсоры нынче надёжные делают? Всю голову сломала встраивать ( дорогие они жуть) или отдельно стоящую в этот же короб впихнуть? Планирую новую кухню, очень хочу колонну, а не угловую секцию, а в колонну или встройка или в дырку для встройки просто вставить свч. У кого как? Как логичнее? И какую сыч смотреть то?

пупуЛЯ
27.05.2016, 22:15
У меня на даче встройка, над духовым шкафом-свч
Фирму не помню, мне удобно
Смотрится однозначно лучше, чем просто в нишу микроволновку

Хитрая Кошка
27.05.2016, 22:20
У меня на даче встройка, над духовым шкафом-свч
Фирму не помню, мне удобно
Смотрится однозначно лучше, чем просто в нишу микроволновку

А у тебя там кнопочки или сенсор? И дно крутится или это прошлый век?))

Алинчик
27.05.2016, 22:29
у меня просто в нише вставленна, но меня это не парит выбирали чтоб экономичней было.

ЛС
27.05.2016, 22:41
По размерам они относительно стандартные. Подобрать замену то есть легко
У нас Neff. Дно не крутится, сенсор и круглая 'штучка'. Модель не помню. Все нравится

Хитрая Кошка
27.05.2016, 23:10
По размерам они относительно стандартные. Подобрать замену то есть легко
У нас Neff. Дно не крутится, сенсор и круглая 'штучка'. Модель не помню. Все нравится

Для меня свч и не крутится дно это как самолёт и нет крыльев))) странно так))) во я от жизни техники отстала)))

Elen
27.05.2016, 23:32
У меня встроенная Bosch, но совмещённая с духовкой. Расположена так же, как у тебя на плане. Нам удобно, пользуемся уже 10 лет. Я писала отзыв по нашей духовке, поищи тут

Хитрая Кошка
27.05.2016, 23:36
У меня встроенная Bosch, но совмещённая с духовкой. Расположена так же, как у тебя на плане. Нам удобно, пользуемся уже 10 лет. Я писала отзыв по нашей духовке, поищи тут

Спасибо. Я помню. Читала у нас про совмещённые. Но пришли к выводу, что нам так не удобно будет. Надо два отдельных агрегата. Но конечно когда хочешь место сэкономить-супер.

Elen
27.05.2016, 23:41
Спасибо. Я помню. Читала у нас про совмещённые. Но пришли к выводу, что нам так не удобно будет. Надо два отдельных агрегата. Но конечно когда хочешь место сэкономить-супер.

Это да, экономия места существенная.
Но ты спрашивала про расположение и встройку - вот у нас именно так и есть, и я уже настолько привыкла, что на даче в упор не заметила обычную микроволновку на столешнице)))

Хитрая Кошка
27.05.2016, 23:49
Это да, экономия места существенная.
Но ты спрашивала про расположение и встройку - вот у нас именно так и есть, и я уже настолько привыкла, что на даче в упор не заметила обычную микроволновку на столешнице)))

Я может не совсем верно выразилась. Я не про совмещенную с духовкой, а про как надёжнее красивее и удобнее на столешницу ставить или в нишу кухни встраивать?

Elen
28.05.2016, 00:29
Я может не совсем верно выразилась. Я не про совмещенную с духовкой, а про как надёжнее красивее и удобнее на столешницу ставить или в нишу кухни встраивать?

Мне больше нра встроенная, в нише, чем на столешнице.

сашка
28.05.2016, 15:10
Если есть возможность финансовая, конечно лучше встроенную. У нас нефф. Три года. Пока т.т.т. не ломалась. Крутится. Узнала, что бывают некрутящиеся только здесь. Тоже только на разогрев и на разморозку.
совет: брать духовку и микроволновку в колонну только одной фирмы, чтобы эстетично смотрелись. ( расположеиние сенсоров симметричное.

ЛС
28.05.2016, 15:55
И проверить, чтобы длины шнура хватило до розетки

ЮлияКот
29.05.2016, 22:03
У меня встроенная Bosch, но совмещённая с духовкой. Расположена так же, как у тебя на плане. Нам удобно, пользуемся уже 10 лет. Я писала отзыв по нашей духовке, поищи тут

Тоже бош с духовкой, в колонне, мне нравится очень

Mouse440
30.05.2016, 09:57
Насколько я помню, и кухонные шкафы и встроенные микроволновки бывают стандартных размеров, если не делать нестандартную кухню под заказ. Так что они легко заменяются.
У нас была совмещенная с духовкой, отлично работала 5 лет. Кажется, Bosh, хотя я сейчас не уверена, т.к. мы ее продали вместе с квартирой.
Сейчас будем покупать также встроенную, совмещенную с духовкой. Год мы жили в съемном доме, там была отдельно духовка и микроволновка стояла на столешнице, на мой взгляд, это очень неудобно.
И есть еще одно преимущество - микроволновку можно разместить повыше (на уровне локтя), и будет удобнее доставать и ставить горячее (например, плавненько вытащить полную тарелку кипящего супа).