PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Эпилятор какой?



Хитрая Кошка
02.06.2016, 00:15
Девочки расскажите какой на сегодня Эпилятор самый самый считается? У меня никогда не было. Сейчас вот решилась. Какой брать? Браун? Фото или обычный? Какую модель? Их там миллион 😱 Фотоэпилятор это вобще рабочая штука? После неё здоровье не подкачает? А эффект есть? Braun expert ipl я увидела. Стоит ли? Или простой дергающий брать? Очень больно? Какие примочки у них важны?

@nn@
02.06.2016, 00:26
Braun 7561 Silk-epil 7 вот таким довольна

Хитрая Кошка
02.06.2016, 00:40
Читаю сайт Брауна. Мама дорогая сколько же их там разных!!! Глаза разбежались. В чем глобальная разница между silk epil 7 и 9? Про expert ipl прочла что мне такое пока нельзя. Кормящим нельзя.

Катринка24(minimax81)
02.06.2016, 01:33
мне Браун не понравился, пользуюсь уже 15 лет филипсом. В брауне щипчики, у филипса диски вращающиеся, они чище волоски убирают. Можно брать самый примитивный, разницы в выдирании нет. ТОлько если нужны спец функции типо работы не от сети, а автономно.

Nurka
02.06.2016, 02:08
Недавно рекламу видела,какой-то крем перед эпиляцией.Типа обезболивает что ли?название не запомнила.Вроде даже для зоны бикини подходит

CrazyMilk
02.06.2016, 07:36
Эмлой обезболивают

Ёлка
02.06.2016, 07:47
Самый самый не знаю. Уже лет пять пользуюсь Браун одной из простых начальных моделей.
Принцип выдергивания. Две скорости. В комплекте еще насадка, если ее на двигатель надеть, то получается мини машинка для стрижки. Я так поняла, для всяких интимных зон.
А так выдергивает хорошо. Первый раз довольно больно. Я из морозилки брала всякие продукты, прикладывала к ноге на некоторое время, после этого быстро проходила эпилятором по онемевшей от холода зоне ноги. И так зонами дергала в первый раз. Второй уже намного терпимее. Ну и мотивация была. Я до эпилятора пользовалась бритвой и уже на следующий день были неприятные ощущения от щетинок. А тут красота, никаких проблем и колкости.
Последующие разы уже совсем просто и не больно.
Но я только ноги. Более нежные зоны боюсь.

Хитрая Кошка
02.06.2016, 09:08
Эмлой обезболивают

Где ж столько Эмлы взять чтоб ноги намазать? Это наверное только для лица и др особо нежных зон....

Хитрая Кошка
02.06.2016, 09:10
Самый самый не знаю. Уже лет пять пользуюсь Браун одной из простых начальных моделей.
Принцип выдергивания. Две скорости. В комплекте еще насадка, если ее на двигатель надеть, то получается мини машинка для стрижки. Я так поняла, для всяких интимных зон.
А так выдергивает хорошо. Первый раз довольно больно. Я из морозилки брала всякие продукты, прикладывала к ноге на некоторое время, после этого быстро проходила эпилятором по онемевшей от холода зоне ноги. И так зонами дергала в первый раз. Второй уже намного терпимее. Ну и мотивация была. Я до эпилятора пользовалась бритвой и уже на следующий день были неприятные ощущения от щетинок. А тут красота, никаких проблем и колкости.
Последующие разы уже совсем просто и не больно.
Но я только ноги. Более нежные зоны боюсь.

Вот я тоже уже замудохплась брить все через день...решилась на эти пытки. Но хочется уж если и мучать себя то хоть максимально удобно и эффективно. Спасибо за отзыв.

Лисичка
02.06.2016, 10:47
Может не в тему....На лазерную эпиляцию сходи. Надо 5-6 раз с промежутками в 1 месяц.
Уже сходила 5 раз. Подмышки и бикини ушли с первого раза на 80%, не использую бритву уже с первого раза. И если оставшиеся вырастают, то тонкие и единичные.
Делала еще лицо и сзади шею. Результатом мега довольна.
Осенью пойду делать ноги и руки.

Ана
02.06.2016, 11:17
Самый самый не знаю. Уже лет пять пользуюсь Браун одной из простых начальных моделей.
Принцип выдергивания. Две скорости. В комплекте еще насадка, если ее на двигатель надеть, то получается мини машинка для стрижки. Я так поняла, для всяких интимных зон.
А так выдергивает хорошо. Первый раз довольно больно. Я из морозилки брала всякие продукты, прикладывала к ноге на некоторое время, после этого быстро проходила эпилятором по онемевшей от холода зоне ноги. И так зонами дергала в первый раз. Второй уже намного терпимее. Ну и мотивация была. Я до эпилятора пользовалась бритвой и уже на следующий день были неприятные ощущения от щетинок. А тут красота, никаких проблем и колкости.
Последующие разы уже совсем просто и не больно.
Но я только ноги. Более нежные зоны боюсь.

а чтобы таким эпилятором воспользоваться, надо отрастить какую-то длину?
меня от эпиляции салонной всегда именно это останавливало - что надо отращивать. а как ходить-то с отрощенным??
я каждый день брею все что надо и уже привыкла, и по времени 5 минут, я все равно под душем позависать люблю, в масштабах этого времени бритье теряется.

Olyashka
02.06.2016, 11:58
а чтобы таким эпилятором воспользоваться, надо отрастить какую-то длину?
меня от эпиляции салонной всегда именно это останавливало - что надо отращивать. а как ходить-то с отрощенным??
я каждый день брею все что надо и уже привыкла, и по времени 5 минут, я все равно под душем позависать люблю, в масштабах этого времени бритье теряется.

надо, чтобы цеплялся за что-то)
у меня браун, уже древний, но чет посл.время я бритвой... в беременность было прям больно им, потом кормление - и долго) проще бритвой было, потом опять начала эпилятором, но начали врастать волосы, а сейчас опять беременность/кормление будет, а потом хочу электро или что-то эдакое, чтоб раз и навсегда!

Ана
02.06.2016, 12:39
надо, чтобы цеплялся за что-то)
у меня браун, уже древний, но чет посл.время я бритвой... в беременность было прям больно им, потом кормление - и долго) проще бритвой было, потом опять начала эпилятором, но начали врастать волосы, а сейчас опять беременность/кормление будет, а потом хочу электро или что-то эдакое, чтоб раз и навсегда!

я тоже одно время хотела раз и навсегда, но по итогам опросов и разговоров с врачами пришла к выводу, что навсегда для меня будет слишком болезненно (я к боли весьма чувствительна) и решила, что проще всю жизнь бриться) благо что врастания и аллергии у меня от этого нет.

Ёлка
02.06.2016, 12:49
а чтобы таким эпилятором воспользоваться, надо отрастить какую-то длину?
меня от эпиляции салонной всегда именно это останавливало - что надо отращивать. а как ходить-то с отрощенным??
я каждый день брею все что надо и уже привыкла, и по времени 5 минут, я все равно под душем позависать люблю, в масштабах этого времени бритье теряется.

Какая-то длина нужна. Какая не знаю. У меня так совпало, что муж долго в командировке был, да сын в том возрасте и эмоциональном состоянии , когда даже, я извиняюсь, в туалет бежала бегом, под вопли возмущения младенца. Какое уж тут бритье и зависания в душе. Душ с секундомером. Запрыгнуть под воду и выпрыгнуть. Бритье было по остаточному принципу.
И как раз в один из таких периодов я у мамы с сестрой гостила. Меня сестра и сподвигла.
Мама младенца развлекала, сестра из морозилки оперативно то курицу в лотке, то пакет брокколи вытаскивала. Я машинкой жужжала.
Первый раз больно и долго. Второй уже проще, быстрее, не так чувствительно. А дальше раз в неделю косишь и забываешь еще на неделю. Если волосы тонкие, то и раз в 10 дней, раз в 2 недели.

Лисичка
02.06.2016, 12:59
я тоже одно время хотела раз и навсегда, но по итогам опросов и разговоров с врачами пришла к выводу, что навсегда для меня будет слишком болезненно (я к боли весьма чувствительна) и решила, что проще всю жизнь бриться) благо что врастания и аллергии у меня от этого нет.
Сейчас лазерная эпиляция делается практически безболезненно и главное быстро. Бикини делается за 10 минут сеанс, и то чувствительно, когда делают тотальное. Но можно помазать эмлой перед сеансом. И тогда вообще можно засыпать.

Olyashka
02.06.2016, 13:01
я тоже одно время хотела раз и навсегда, но по итогам опросов и разговоров с врачами пришла к выводу, что навсегда для меня будет слишком болезненно (я к боли весьма чувствительна) и решила, что проще всю жизнь бриться) благо что врастания и аллергии у меня от этого нет.

О! А расскажи) они только про болезненность говорили? Вреда там нет никакого? Я бы бикини хотела прям
А ноги-то можно и дальше брить... Это не самое страшное)

CrazyMilk
02.06.2016, 13:42
Где ж столько Эмлы взять чтоб ноги намазать? Это наверное только для лица и др особо нежных зон....

Ноги так больно ?)) просто я сплю вообще во время процедуры у Косметолога ) мне не понять)

Annnushka
02.06.2016, 15:06
я вообще не смогла бытовым эпилятором пользоваться. это какое-то садо-мазо, растянутое во времени. воском вжик-вжик и готово. я дома сама себе воском делаю ноги.

Zveruwka
02.06.2016, 15:30
Юль,я с 2010 года пользуюсь свои эпилятором.Сейчас на работе даже название не скажу,вроде Браун,но модель не помню.
У меня щипчики,и еще меня очень радует подстветка.Иногда в потьмах выручает.
Мне не больно нигде,даже подмышки иногда делаю.
Единственный минус-врастающие волосы на ногах..

Ана
02.06.2016, 15:39
Сейчас лазерная эпиляция делается практически безболезненно и главное быстро. Бикини делается за 10 минут сеанс, и то чувствительно, когда делают тотальное. Но можно помазать эмлой перед сеансом. И тогда вообще можно засыпать.

у меня реально большая чувствительность) процедуры, про которые многие говорят не больно, мне очень больно. лазер мне категорически нет, даже с эмлой)

Ана
02.06.2016, 15:45
О! А расскажи) они только про болезненность говорили? Вреда там нет никакого? Я бы бикини хотела прям
А ноги-то можно и дальше брить... Это не самое страшное)

да вроде нет вреда, разве что браться может не полностью, т.е. отдельные волоски все равно остаются.
про болезненность они конечно клиентам стараются говорить не прямо в лоб. я просто делала себе лазер на растяжки на животе с эмлой. и спросила - эпиляция это менее болезненно или нет? ответили что нет. а учитывая что там место еще более нежное чем живот, и прикосновений лазера потребуется больше, чем по растяжкам, плюс много сеансов, я решила что нуегонах... но это лично моя ситуация, некоторые люди вон спят на эпиляции))

Лисичка
02.06.2016, 16:00
у меня реально большая чувствительность) процедуры, про которые многие говорят не больно, мне очень больно. лазер мне категорически нет, даже с эмлой)
А ты какой лазер делала? И в каком году?
Сейчас же новые технологии, есть александритовый, есть диодный.
Мне лазерная эпиляция (александритовый лазер) намного легче в зоне бикини, чем воск или сахар например. Лицо, подмышки и шея вообще безболезненно.

Ана
02.06.2016, 16:09
А ты какой лазер делала? И в каком году?
Сейчас же новые технологии, есть александритовый, есть диодный.
Мне лазерная эпиляция (александритовый лазер) намного легче в зоне бикини, чем воск или сахар например. Лицо, подмышки и шея вообще безболезненно.

название аппарата не помню, их дофига существует. но суть действия лазера в том, что он должен разрушить волосяной фолликул путем разогрева. из чего бы он ни был сделан. и меня не надо уговаривать, мне с бритьем абсолютно комфортно)

ptchelka
02.06.2016, 23:21
У меня браун, который без провода может работать и с подсветкой. Раньше оч нравился. Особенно подсветка, с обычным раньше могла половину пропустить. Но вот последние полгода не могу пользоваться. Врастают постоянно Волосы на ногах и это ппц полный! Если не доставать - образуются тёмные пятна, уже пара есть таких. Похожи на родинки, но я точно знаю, что это не они. В итоге, сейчас даже юбку не могу надеть. Все ноги в ранках. Перешла на бритву и пытаюсь все залечить((( может есть у кого советы на этот счёт?
А делать мне, кст, совсем не больно. Но я вообще боли не боюсь особо. Правда, я только ноги. Остальное всегда бритвой только.

Хитрая Кошка
02.06.2016, 23:57
Ох... Про боль это отдельная тема. Я боли честно говоря очень боюсь. Когда в первые роды снимали два шва я орала на весь роддом хуже чем в самих родах. Мне чем только туда ни пшикали. И мазали что-то. Адская боль выдергивания ниток...
Интересно я переживу Эпилятор??? Вот просто дернуть волос самой пинцетом-без проблем. Но если кто-то что-то и мной не контролируемое-все тушите свет терпеть не могу.

Выбрала браун силк эпил9 какой-то с кучей насадок. С духом соберусь и буду пробовать)

Ласка
03.06.2016, 00:11
У меня эпилятор с насадкой охлаждающей. Её сначала надо заморозить в морозилке, потом с ней эпилировать, она охлаждает кожу, чтобы меньше боли было.
Чтоб не врастали волосы надо мочалкой и скрабом ноги обрабатывать на протяжении роста волос. Т.е. постоянно.
Сейчас я этой насадкой не пользуюсь, уже не больно.
Но вначале было болезненно. Потом волосы уже тоньше растут и реже.

Ласка
03.06.2016, 00:12
А вообще, я б сначала взяла на пробу у подруг/родственников.

Пилюлька
05.06.2016, 00:07
У меня Браун силк эпил. Покупала 13 лет назад. Три насадки. Одну вообще не использовала,она для длинных волос видимо, одна просто круглая со щипчиками , другая с массажными расслабляющими кожу штучками. Из обезболивания пакет , который надо замораживать. Да , две скорости. Я только ноги, и то летом, а так бритва. И не потому что больно( умеренно кстати, и то только на определенных местах на ноге), а потому что тупо лень . По моему опыту все эпиляторы в принципе одинаковые. Можно брать с меньшим количеством приблуд.

Шулка
05.06.2016, 01:32
Может не в тему....На лазерную эпиляцию сходи. Надо 5-6 раз с промежутками в 1 месяц.
Уже сходила 5 раз. Подмышки и бикини ушли с первого раза на 80%, не использую бритву уже с первого раза. И если оставшиеся вырастают, то тонкие и единичные.
Делала еще лицо и сзади шею. Результатом мега довольна.
Осенью пойду делать ноги и руки.
А можешь контактами поделиться и рассказать подробнее каким аппаратом делать чтобы менее болезненно или это косметолог определяет? Я все думала сходить,но не решилась,а после твоего отзыва хочется.

Девочки,а эмла обезболивает на 100%? Если нет,то есть ли какой спрей для полного обезболивания? Мне нужно будет сделать эпиляцию воском тотально все и везде, не делала никогда,боли боюсь до ужаса и плохо переношу. Хочу обезболиться на 100%. Даже о местных уколах думала обезболивающих 🙈

Nurka
05.06.2016, 02:39
Ох... Про боль это отдельная тема. Я боли честно говоря очень боюсь. Когда в первые роды снимали два шва я орала на весь роддом хуже чем в самих родах. Мне чем только туда ни пшикали. И мазали что-то. Адская боль выдергивания ниток...
Интересно я переживу Эпилятор??? Вот просто дернуть волос самой пинцетом-без проблем. Но если кто-то что-то и мной не контролируемое-все тушите свет терпеть не могу.

Выбрала браун силк эпил9 какой-то с кучей насадок. С духом соберусь и буду пробовать)

Аккуратнее в первый раз.У меня подруга в обморок грохнулась в первый раз)не ожидала такой боли.потом нормально все

Dina
19.06.2016, 18:07
Я все на него не решусь никак. С мужем пошла посмотреть,глаза разбежались и не знаю какой выбрать.В итоге купила снова новые к станку лезвия и ушла.Муж сказал,что сам мне выберет и купит

Хитрая Кошка
19.06.2016, 20:45
Вобщем купила. Опробовала. Это жесть скажу я вам))) девочки, мы извращенки и садомазохистки))). Только с третьего захода я смогла себя уговорить потерпеть и что больнее больного не будет. Если б не рожала три раза и не знала где она-грань боли, не вытерпела бы точно))) ощущение, что сама себя обжигаешь. Но вот второй раз по тому же месту через неделю не так больно. Даже нет не так. Вобще терпимо. Но пользоваться им в интимных зонах-не представляю даже как это можно... Только если с обезболиванием каким...

Аппаратом довольна. Но нафига все эти насадки ещё не разбиралась. Очень удобен свет и то что в воде можно.

Модель Браун силк эпил 9969.

Olyashka
19.06.2016, 21:40
даа) я тоже не представляю как им можно в интимной зоне пользоваться)
один раз попробовала кусочек - искры из глаз посыпались

Nurka
19.06.2016, 22:37
Кстати,может кому полезно будет.у меня после эпиляторс кожа не идеально гладкая получается,как после крема депиляторного.так вот,нашла способ хороший для гладкости.Сначала мажешь ноги любым скрабом.Советуют это делать за день до эпиляции,но я сделала просто перед эпиляцией.Потом делаешь эпиляцию.А потом еще проходишь насадкой-скрабом.У меня была в наборе такая.типа тонкой наждачки на ролике.Вот тогда ноги как шелк выходят

Ёлка
19.06.2016, 23:17
Ну вот, с почином!
Главное, пережить это садо-мазо в первый раз.
Немного потерпеть во второй.
Дальше это уже совершенно спокойная процедура.

Ну если только перерыв большой вдруг случится между "покосами" - тоже может быть немного болезненно.