PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Если не море, то куда? Нужны ваши идеи!



Иришкин
14.06.2016, 22:07
Приветствую!

Врачи настоятельно нас отговаривают от поездок на море в этом году, после перенесенного Максом вэб. В связи с чем вопрос: куда бы поехать отдохнуть в России, не МО?
Обязательно: приличное место, не совок.
Водоем, пляж, бассейн, желательно, открытый.
Сервис хороший, место приятное.
Бюджет пока не знаю, но думаю тыс до 60.000 на неделю на троих, но можно и больше.
Числа 14-21 июля.
Поделитесь идеями и опытом, пжл.
Интересуюсь конкретными местами 😀

Лейка
14.06.2016, 22:14
Дом отдыха "Валдай" посмотрите. Место моего детства). Друзья семьи периодически ездят, им нравится.
Еще можно в речной круиз поехать, но не знаю, что по стоимости. Приятели в прошлом году плавали на теплоходе "Александр Грин", им очень понравилось. И для детей развлекуха была.

Катринка24(minimax81)
14.06.2016, 22:19
бюджет маленький очень на троих для приличного места с хорошим сервисом в РФ. Аналогом моря могут быть Мин. воды, там есть санатории с водоёмом, но это дороже.
Белорусь можно рассмотреть, там дешевле, чем у нас, но сейчас везде всё забронировано, сложно место найти будет, мы в марте бронировали.
Нельзя именно море? другие водоёмы и долгие перелёты рассматриваются?

Elen
14.06.2016, 22:22
Яхонты :)

Иришкин
14.06.2016, 22:28
бюджет маленький очень на троих для приличного места с хорошим сервисом в РФ. Аналогом моря могут быть Мин. воды, там есть санатории с водоёмом, но это дороже.
Белорусь можно рассмотреть, там дешевле, чем у нас, но сейчас везде всё забронировано, сложно место найти будет, мы в марте бронировали.
Нельзя именно море? другие водоёмы и долгие перелёты рассматриваются?

Бюджет не проблема, кстати интересно, сколько это не маленький на неделю то. Нельзя солнце.
Белоруссия не вариант, мы туда поедем в сентябре.

Иришкин
14.06.2016, 22:29
Яхонты :)

Это те, что в Тарусе?

Lutik
14.06.2016, 22:29
Не в бюджете скорее всего, но прибалтика не подходит - как российская, так и не очень? Там не такое солнце как на юге.

Мой ребенок с хроническим ЭБ прошлое лето провела на южной Волге. Правда в прошлом году там было не очень жарко, то есть до 40 градусов в тени не доходило.

Иришкин
14.06.2016, 22:39
Не в бюджете скорее всего, но прибалтика не подходит - как российская, так и не очень? Там не такое солнце как на юге.

Мой ребенок с хроническим ЭБ прошлое лето провела на южной Волге. Правда в прошлом году там было не очень жарко, то есть до 40 градусов в тени не доходило.
Прибалтика не подходит, нет смысла ехать на неделю.
Что такое Южная Волга, простите, за невежество?

Elen
14.06.2016, 22:45
Это те, что в Тарусе?

Ну мы были в тех, которые в Ногинске - понравилось.
Там же познакомились с парой с детьми, они были и там, и там. В Тарусе больше понравился бассейн, но в Ногинске развлекухи больше.

pantera
14.06.2016, 22:51
Яхонты в Тарусе уже неЯхонтовские...Поэтому только в Коверши(Ногинск).

П.с если решишь ехать в Яхонты,могу поделиться своей семейной 15% скидкой...

Иришкин
14.06.2016, 23:11
Ну мы были в тех, которые в Ногинске - понравилось.
Там же познакомились с парой с детьми, они были и там, и там. В Тарусе больше понравился бассейн, но в Ногинске развлекухи больше.

Ок, пойду гляну, но хотелось бы не МО

Иришкин
14.06.2016, 23:12
Яхонты в Тарусе уже неЯхонтовские...Поэтому только в Коверши(Ногинск).

П.с если решишь ехать в Яхонты,могу поделиться своей семейной 15% скидкой...

Спасибо, посмотрю

Хитрая Кошка
14.06.2016, 23:42
http://www.ohtapark.ru/park/entertainment/basseyn/

http://www.skandinavia.ru

Lutik
15.06.2016, 03:57
Прибалтика не подходит, нет смысла ехать на неделю.
Что такое Южная Волга, простите, за невежество?

На машине - не подходит, а самолетом вполне (самолет не был тобой обозначен как не подходящее средство передвижения). Наша семья успешно и на Средиземном море отдыхает неделю поэтому и предложила.
Южная Волга - это Волгоград и Астрахань, туда прекрасно летает Победа.

Иришкин
15.06.2016, 06:23
На машине - не подходит, а самолетом вполне (самолет не был тобой обозначен как не подходящее средство передвижения). Наша семья успешно и на Средиземном море отдыхает неделю поэтому и предложила.
Южная Волга - это Волгоград и Астрахань, туда прекрасно летает Победа.

У нас есть проблемы с выездом.
Конкретные места подскажешь?

Daniella
15.06.2016, 08:13
В Казань в Ривьеру может подойдет?

Ана
15.06.2016, 09:57
валдай, завидово.

LuKar
15.06.2016, 11:03
В Казань в Ривьеру может подойдет?
Тоже про Казанскую Ривьеру подумалось...

Мальвина
15.06.2016, 13:23
я вот при таких данных, что на яркое южное солнце нельзя, ездила по маршруту Псков-Пушкинские горы-Великий Новгород
Великий Новгород в стороне немного, поэтому его можно не включать, но в Пушкинских горах очень понравилось. Отель был этот http://www.arinahotel.ru/

Ещё вариант Суздаль, хорошие гостиницы Пушкарская слобода http://www.pushkarka.ru/ и Николаевский посад http://www.nposad.ru/ . В Посаде есть бассейн. Аквапарк ещё не построили. Путин подписал указ о праздновании 1000 лет в 2024 г. польются туда денежки, чтобы сделать из города супер-конфетку, хотя там и сейчас можно сказать город сказка.

Ярославская область, посмотреть города Ростов, Переславль, Ярославль, а остановиться в каком-нибудь загородном отеле под Ярославлем, например Белкино http://www.parkzabava.ru/

nata314
15.06.2016, 13:37
На Селигер еще можно. Люблю эти места, но конкретного не подскажу. Отдыхала там три года подряд в турбазе без удобств - но я тогда была студенткой, вам нужно что-то более цивильное.

HelenHenson!
15.06.2016, 13:43
Яхонты :)

яхонты не уложаться в 60 000 на троих ..там на ужинах погоришь ...да на спа центре

у меня подруга каждую весну вывозит дочку в Беларуссию в санаторий....
Они там проходят оздоровительные процедуры ...причем вдвоем и это у них уже просто
must be каждый год ....ну а летом уже на море заграницу

HelenHenson!
15.06.2016, 13:46
я вот при таких данных, что на яркое южное солнце нельзя, ездила по маршруту Псков-Пушкинские горы-Великий Новгород
Великий Новгород в стороне немного, поэтому его можно не включать, но в Пушкинских горах очень понравилось. Отель был этот http://www.arinahotel.ru/

Ещё вариант Суздаль, хорошие гостиницы Пушкарская слобода http://www.pushkarka.ru/ и Николаевский посад http://www.nposad.ru/ . В Посаде есть бассейн. Аквапарк ещё не построили. Путин подписал указ о праздновании 1000 лет в 2024 г. польются туда денежки, чтобы сделать из города супер-конфетку, хотя там и сейчас можно сказать город сказка.



Пущкарская слобода чуть ли не самая дорогая гостиница в Суздале.
но номера ничего так...
Но делать то там катастрофически нечего ...если только по экскурсиям мотаться....
Хотя мы там зимой были ....не скучали ...но мы без детей тогда еще кутили :)

HelenHenson!
15.06.2016, 13:48
Прибалтика не подходит, нет смысла ехать на неделю.
Что такое Южная Волга, простите, за невежество?

вот зря вы Прибалтику отбрасываете...там нет смены климатического пояса...там нет инфекций...там нет агрессивного солнца....

Мальвина
15.06.2016, 15:13
Пущкарская слобода чуть ли не самая дорогая гостиница в Суздале.
но номера ничего так...
Но делать то там катастрофически нечего ...если только по экскурсиям мотаться....
Хотя мы там зимой были ....не скучали ...но мы без детей тогда еще кутили :)

а ты с чем сравниваешь, с Турцией олл инклюзив?
И где делать катастрофически нечего? И что надо делать?

Мои дети не были никогда на олле, поэтому мы как-то легко находили, чем заняться. В самом Суздале постоянно какие-то праздники, фестивали проходят. А так это спокойный отдых уездного городка. Ну мне не показалось скучно, но все мы разные... И вообще мы были в гостевом доме рядом, просто в Пушкарскую слободу ходили погулять, за яблоками, в музей кино :)

Lutik
15.06.2016, 15:57
У нас есть проблемы с выездом.
Конкретные места подскажешь?

В Калининград то нет проблем с выездом, если самолетом лететь.
Конкретные места не подскажу - мы туда ездим к родным, поэтому не в курсе.

Buna
15.06.2016, 16:11
вот зря вы Прибалтику отбрасываете...там нет смены климатического пояса...там нет инфекций...там нет агрессивного солнца....

а что там есть? :)) по твоим фоткам и отзывам - для хорошего отдыха мало

HelenHenson!
15.06.2016, 16:19
а что там есть? :)) по твоим фоткам и отзывам - для хорошего отдыха мало

как и написала ....там нет смены климата, нет жаркого солнца, нет инфекций и нет траблов с выездом и загранником - вроде это запрашивает автор топика

Есть воздух, красивые виды, холодное море, много пляжей, кафешек, минимум детской развлекухи.
На самом деле туда как попадешь ....
Я в прошлом году весь июль проходила в куртке ....потом приехала подруга и весь август сидела на пляже в +30.
Лотерея ...
Туда все же народ ездит который именно привязан к этому краю....

Buna
15.06.2016, 16:21
Приветствую!

Врачи настоятельно нас отговаривают от поездок на море в этом году, после перенесенного Максом вэб. В связи с чем вопрос: куда бы поехать отдохнуть в России, не МО?
Обязательно: приличное место, не совок.
Водоем, пляж, бассейн, желательно, открытый.
Сервис хороший, место приятное.
Бюджет пока не знаю, но думаю тыс до 60.000 на неделю на троих, но можно и больше.
Числа 14-21 июля.
Поделитесь идеями и опытом, пжл.
Интересуюсь конкретными местами 😀

мы когда в Волгограде были, пару раз с друзьями вот на эту турбазу выезжали. http://bo-stupino.ru/ на берегу Волги. Жили в домике и на 4-х (сруб, который 4500 в сутки стоит), и в больших домах. все удобства у доме. Все как на фото. Можно самим готовить, можно в кафе кушать, мангалы сделаны, дрова тоже все приносят вроде. цены очень приемлемые на меню в кафе. Мы правда не купались, потому как всегда в мае были, но позже там конечно очень хорошо.
ТОлько надо у Оли спросить как с мошкОй.. в Волгограде и Астрахане одна напасть несколько недель летом - это мошкА (маленькие мелкие мошки).

Иришкин
15.06.2016, 19:38
яхонты не уложаться в 60 000 на троих ..там на ужинах погоришь ...да на спа центре

у меня подруга каждую весну вывозит дочку в Беларуссию в санаторий....
Они там проходят оздоровительные процедуры ...причем вдвоем и это у них уже просто
must be каждый год ....ну а летом уже на море заграницу

Мы тоже ездим в Белоруссию каждый год, в этом тоже поедем, море не вариант в этом году

Иришкин
15.06.2016, 19:39
Посмотрю, спасибо за идеи.

Иришкин
15.06.2016, 19:41
Спасибо, подумаем, идея нравится

Иришкин
15.06.2016, 19:42
как и написала ....там нет смены климата, нет жаркого солнца, нет инфекций и нет траблов с выездом и загранником - вроде это запрашивает автор топика

Есть воздух, красивые виды, холодное море, много пляжей, кафешек, минимум детской развлекухи.
На самом деле туда как попадешь ....
Я в прошлом году весь июль проходила в куртке ....потом приехала подруга и весь август сидела на пляже в +30.
Лотерея ...
Туда все же народ ездит который именно привязан к этому краю....

Посмотрим, спасибо, конкретные места есть?

Иришкин
15.06.2016, 19:45
мы когда в Волгограде были, пару раз с друзьями вот на эту турбазу выезжали. http://bo-stupino.ru/ на берегу Волги. Жили в домике и на 4-х (сруб, который 4500 в сутки стоит), и в больших домах. все удобства у доме. Все как на фото. Можно самим готовить, можно в кафе кушать, мангалы сделаны, дрова тоже все приносят вроде. цены очень приемлемые на меню в кафе. Мы правда не купались, потому как всегда в мае были, но позже там конечно очень хорошо.
ТОлько надо у Оли спросить как с мошкОй.. в Волгограде и Астрахане одна напасть несколько недель летом - это мошкА (маленькие мелкие мошки).

Спасибо, будем смотреть

Иришкин
15.06.2016, 19:45
Посмотрим, спасибо!