PDA

Просмотр полной версии : Турция - август 2016 - поехали бы?



Zaika_Lea
16.06.2016, 16:16
Всем приветы.

Отдых... всё ТАК дорого либо совсем фи ...

Муж зовёт в Турцию, в привычные и знакомые отели - за нормальные деньги.
Бронировать отель самим, трансфер такси.
Самолёт - регулярные ТуркишАэрЛайн.

По деньгам получается 170 000 на 11 ночей со всё включено 5 звёзд.
Коллеги с его работы вернулись и очень довольны, отели полупустые контингент - поляки, белорусы, молдоване, украинцы, немцы.

Мнения? Поехали бы?

Лолита
16.06.2016, 16:25
Я бы поехала, но муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Ярый патриот, сказал "пошли они нах..й, кормить их еще". При этом вполне согласен на Египет...

Haley
16.06.2016, 16:31
Нет, не поехала бы

Buna
16.06.2016, 16:31
в эти же деньги я на вторую половину сентября Грецию присмотрела.

В Турцию сейчас нет, да патриот, да за державу обидно, пусть турки посидят без денег.

Olyashka
16.06.2016, 16:32
Меня нще август пугает- там же таая жара, нет? Мы в сентябре были и я с ужасом представляю август

Дочка Варвара
16.06.2016, 16:35
У меня сейчас родня ( мама с дочкой 2 года) отдыхает в Турции, правда в квартире у друзей. Очень довольны

Цыбулька
16.06.2016, 16:41
У нас у друзей там дом и они летают. Вроде все спокойно, но на пляже в сезон в 10 утра приятельница была Одна!!! Говорит очень стремно было неуютно и страшновато. В ТЦ все как обычно и отношение не изменилось, а вот на рынках местные жители-продавцы уже с негативом встречают русских. Я бы не поехала.
Да и в августе там жуткая жара.

@nn@
16.06.2016, 16:41
нет, не поехала бы из принципа

Zaika_Lea
16.06.2016, 16:43
Сентябрь, это срывать со школы. Да, жара конечно.

Патриотизм ... всё относительно, простые люди не виноваты в неудачных решениях президента (так же как и мы).

Мявушка
16.06.2016, 16:51
Нет, я не хочу туда, пусть без нас обойдутся, да и страшно ехать

Zveruwka
16.06.2016, 16:52
Всем приветы.

Отдых... всё ТАК дорого либо совсем фи ...

Муж зовёт в Турцию, в привычные и знакомые отели - за нормальные деньги.
Бронировать отель самим, трансфер такси.
Самолёт - регулярные ТуркишАэрЛайн.

По деньгам получается 170 000 на 11 ночей со всё включено 5 звёзд.
Коллеги с его работы вернулись и очень довольны, отели полупустые контингент - поляки, белорусы, молдоване, украинцы, немцы.

Мнения? Поехали бы?

Я бы нет.
Это сумма за скольких?У меня просто линейки отключены

Zaika_Lea
16.06.2016, 17:05
Я бы нет.
Это сумма за скольких?У меня просто линейки отключены

2 взр + 1 Ре 8 лет

MarinkaS
16.06.2016, 17:07
Во первых реально страшно при текущей политической обстановке хотя климат Турции люблю нежно вне зависимости от сезона
Во вторых это далеко не дешево при текущей политической обстановке
и в третьих придерживаюсь такой же позиции как писала Buna "В Турцию сейчас нет, да патриот, да за державу обидно, пусть турки посидят без денег."
поэтому категоричное НЕТ

Zaika_Lea
16.06.2016, 17:14
Во первых реально страшно при текущей политической обстановке хотя климат Турции люблю нежно вне зависимости от сезона
Во вторых это далеко не дешево при текущей политической обстановке
и в третьих придерживаюсь такой же позиции как писала Buna "В Турцию сейчас нет, да патриот, да за державу обидно, пусть турки посидят без денег."
поэтому категоричное НЕТ

а вы куда полетите отдыхать?

Olivia
16.06.2016, 17:17
Нет

Vasilisa
16.06.2016, 17:18
Я пока не снимаю вариант Турции для себя, тоже с перелетами Туркишами (Аэрофлот прекрасно летает в Анталию, но мне в Шереметьево не удобно). Смотрю на сентябрь, но пока какой-то супер-дешевизны не заметила. Или не так/ не там смотрю;)

Zveruwka
16.06.2016, 17:19
2 взр + 1 Ре 8 лет

Тогда,согласна,дорого!
Мы в прошлом году в олл на 4-х столько платили,август.
Сейчас вам можно спокойно за эти деньги в Грецию слетать.
Тоже очень люблю Турцию,но даже в прошлом году было стремно туда ехать.

Кошка Лена
16.06.2016, 17:27
Брат был в мае, они правда в Анталии апартаменты снимали
тишина, покой, цены упали
Я б поехала, но муж категорически против

Zaika_Lea
16.06.2016, 17:29
Тогда,согласна,дорого!
Мы в прошлом году в олл на 4-х столько платили,август.
Сейчас вам можно спокойно за эти деньги в Грецию слетать.
Тоже очень люблю Турцию,но даже в прошлом году было стремно туда ехать.

за 170 000 в Греции можно попасть только в 3 звезды в деревне.
И надо ещё с собой взять на лежачки и т.д.
Кипр тоже от 180 000 и тоже 3*

Сейчас в Турции работают только приличные 5 и 4, которые принадлежат сетям.
Дешёвые 5 и 4 под русских в этом году в Турции даже не запустили.

Lutik
16.06.2016, 17:39
Сентябрь, это срывать со школы. Да, жара конечно.

Патриотизм ... всё относительно, простые люди не виноваты в неудачных решениях президента (так же как и мы).

Проблема не только в этом. А в том, что и местных уже накручивают на негатив по отношению к русским.

MarinkaS
16.06.2016, 17:47
а вы куда полетите отдыхать?

ОАЭ

Хитрая Кошка
16.06.2016, 18:58
Нет. Вот почти по всем вышеописанными причинам. Как патриотическими так и не очень.

mimi_doll
16.06.2016, 19:09
Не поехала бы, там сейчас небезопасно не только для русских, но и для всех.

Zveruwka
16.06.2016, 20:02
за 170 000 в Греции можно попасть только в 3 звезды в деревне.
И надо ещё с собой взять на лежачки и т.д.
Кипр тоже от 180 000 и тоже 3*

Сейчас в Турции работают только приличные 5 и 4, которые принадлежат сетям.
Дешёвые 5 и 4 под русских в этом году в Турции даже не запустили.

Не только в 3,в приличную 4* можно.
Но мы любим кататься,так что звездность не сильно влияет.Когда дети были совсем маленькие-да,выбирали отели поприличнее

Leca
16.06.2016, 20:36
Не только в 3,в приличную 4* можно.
Но мы любим кататься,так что звездность не сильно влияет.Когда дети были совсем маленькие-да,выбирали отели поприличнее
в августе?? в грецию?? в 4?? покажите хоть хде такие места??

Zveruwka
16.06.2016, 20:51
в августе?? в грецию?? в 4?? покажите хоть хде такие места??

Мне наша НатаЖка считала на конец августа-начало сентября,там и дешевле было

Катик
16.06.2016, 21:16
Нет, не повезу этим козлам деньги! По этим же соображениям не еду в Прибалтику.
Да и у них ппц как опасно, очень хотела Стамбул посмотреть, но лет на 10 точно отодвину это желание.

Елена fresh
16.06.2016, 22:06
Скучаю по Турции очень, но пока мне неспокойно туда ехать. Хотя очень многие летают.
Автор , если соберетесь, просите скидку у отеля, напрямую связывайтесь и узнавайте, коллега из турецкого офиса рассказал, что очень многие отели россиянам готовы приличную скидку сделать, чтобы возросшую стоимость перелета компенсировать.

Angels
16.06.2016, 22:22
Прям ярым патриотом себя не считаю, потому что в России пока не готова отдыхать, но Турцию для себя закрыла на некоторое время, пока там спокойно не станет

Татка1
17.06.2016, 12:14
В Турцию вообще поехала бы. Более того, рассматриваю этот вариант на сентябрь-октябрь. Люблю ее нежно, а умножать энтропию ненависти смысла не вижу.
В Турцию в августе...ну, это на любителя. Очень жарко, ИМХО.

Сануля
17.06.2016, 13:11
Турция сейчас непрогнозируема вообще.
Там может что угодно случиться.
сейчас даже специалисты никаких прогнозов не делают.

melky
17.06.2016, 20:09
В Турцию не поехала бы сейчас из принципа, но я там никогда не была и не хотела. А вот Египта нам ооочень не хватает :(

Вольга
17.06.2016, 20:33
Не поехала бы однозначно, народ там сейчас так накручивают. Также не поехала бы во Францию, хотя очень хотела в Париж.

Zveruwka
17.06.2016, 22:06
В Турцию не поехала бы сейчас из принципа, но я там никогда не была и не хотела. А вот Египта нам ооочень не хватает :(

У нас все ровно наоборот с этими странами.
Вот не были ни разу в Египте и не хочется))Хотя много раз был соблазн сэкономить на поездке)

Шулка
18.06.2016, 11:10
Прям ярым патриотом себя не считаю, потому что в России пока не готова отдыхать, но Турцию для себя закрыла на некоторое время, пока там спокойно не станет

Вот и я так же думала,пока не приперло одной отдыхать,решила не рисковать и ехать в Сочи.
А подруга моя заявляет про Крым -принципиально не поеду!из за них мы в жопе.

Lyagushka
18.06.2016, 12:32
Турецкий берег люблю всеми фибрами, но не поехала бы. И в том- то году страшно было (может, кто помнит мои стенания здесь на форуме, когда уже путевки купили), а в этом так ваще. Тем более с ребенком, я б психовала. Я весь тот отпуск поначалу оглядывалась. Как-то в ночи где-то в районе ресепшена какой-то грохот был и хлопки, муж как раз за выпить пошел, а мы с мелким в номере были, так я за эти минут пять сто раз обос*алась от страху, сначада на все щеколдочки заперлась, а потом думаю, чойто я, надо ж мужа бежать спасать. В общем нет, для меня неоправданный риск. Да и небюджетно ни разу 170 штук на троих за 11 ночей. Мы в прошлом году за 160 ездили, считаю очень шиканули (решили, что раз в три года имеем право))

Lyagushka
18.06.2016, 13:22
И кстати да, в августе там..тепло)) мы были во второй половине, весь отпуск было +40. Это я не преувеличиваю, я сестре почти каждый день фото градусника воцапила))) я фанат жары, но даже мне жарковато было

Angels
18.06.2016, 14:28
Вот и я так же думала,пока не приперло одной отдыхать,решила не рисковать и ехать в Сочи.
А подруга моя заявляет про Крым -принципиально не поеду!из за них мы в жопе.

Я была в Сочи с детьми в апреле, мне понравилось очень. Но как купально-морской отдых я его не рассматриваю пока.
В Крым у нас приятель ездил, ему понравилось. Я там была 12 лет назад и воспоминания не очень хорошие))) совок был

Zveruwka
18.06.2016, 15:04
Я была в Сочи с детьми в апреле, мне понравилось очень. Но как купально-морской отдых я его не рассматриваю пока.
В Крым у нас приятель ездил, ему понравилось. Я там была 12 лет назад и воспоминания не очень хорошие))) совок был

Сейчас там такой же совок))коллеги на работе уж насколько непритязательные особы,но и то обплевались все в прошлом году.

Шулка
18.06.2016, 15:46
Сейчас там такой же совок))коллеги на работе уж насколько непритязательные особы,но и то обплевались все в прошлом году.

Соглашусь,совок. Я несколько раз отдыхала в Крыму в разных городах и даже в приличных отелях был совок. Поэтому и сменила Крым на Сочи , хотя настраиваюсь, что и там может быть не очень

Цыбулька
18.06.2016, 16:56
У нас все ровно наоборот с этими странами.
Вот не были ни разу в Египте и не хочется))Хотя много раз был соблазн сэкономить на поездке)

+1 В Египте не была и никогда туда не хотела, какая-то брезгливость к стране есть, а вот Турцию очень любили

Бельчонок
18.06.2016, 23:05
Не поехала бы, там сейчас небезопасно не только для русских, но и для всех.

+1. Именно по причине безопастности

Неземная
19.06.2016, 01:51
Категорично Нет, не поехала бы, тем более с ребенком.

ЮМАма
27.06.2016, 16:25
Неделю назад вернулись с Кипра. Аппартаменты, тихий город, не сильно заселенный туристами, машина на прокат(пополам с друзьями), готовка на себе. Билеты покупали за 2 месяца, но неудачные, за 10 дней до вылета поменяли, по цене дешевле(т.е. еще и деньги вернули), на более удачное место прилета и время))) Билета брали не самые эконом-экономные, как раз с возможностью возврата или обмена - мало ли что).
Гораздо дешевле той суммы, что озвучена в посте.
Но в августе говорят на Кипре - жарко. В Турции в августе тоже очень жарко - последний раз когда я там была в этот период - все было закрыто до вечера - потому что днем было дышать нечем и из воды тоже было не возможно вылезти, а вода была горячая.

Spam
27.06.2016, 16:53
а что не так с Турцией?
Я как-то озадачена даже этой темкой.. 2 страницы о том, что там плохо, однозначно ехать и стОит и тп.
Я правда телек вообще совсем не смотрю уже много лет ( и новостей на Я не читаю).. Но зато я сейчас работаю в Турции.
Русских не любят-вранье, наоборот скорее. Очень расстраиваются, что наши политики так все обустроили.
Опасно? Ну, не опаснее, чем во всем мире. Кстати, когда там бомба взорвалась 3 недели назад, я была в Стамбуле. Ну, так вон в Актобе, во Франции и в Штатах похлеще было после этого. Чем Турция -то опаснее, не возьму никак в толк...

mimi_doll
27.06.2016, 17:12
Наверное, ни к чему что-то писать подумала)))

Лейка
29.06.2016, 10:59
Опять теракт в Турции...не стоит все же туда ехать в обозримом будущем. Да, полной безопасности нет нигде, но для меня это уже б не отдых был, а напряг постоянный.

Цыбулька
29.06.2016, 13:27
Русских не любят-вранье, наоборот скорее. Очень расстраиваются, что наши политики так все обустроили.


Отношение поменялось к русским среди простого населения. раньше приходили на овощной рынок и нас русских сразу звали к своему прилавку на перебой, торговались и улыбались во все 32. В этом году, я уже писала в начале темы, на рынок заходишь и взгляды исподлобья, о русские, никто не пытается скинуть цену и т.п. Это я говорю именно о сельских торговцах. В приличных ТЦ внешне ничего не изменилось по отношению к нам, а там очень заметно.

Цыбулька
29.06.2016, 14:47
Путин разрешил отдыхать в Турции
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06/29/n_8822759.shtml

Zaika_Lea
29.06.2016, 16:56
Путин разрешил отдыхать в Турции
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06/29/n_8822759.shtml

Занавес :-) Всем спасибо :-)

Zveruwka
29.06.2016, 17:04
Занавес :-) Всем спасибо :-)

Все,езжай со спокойной душой,Путин разрешил))))))))