PDA

Просмотр полной версии : Прошу советов



Незарегистрированный
16.06.2016, 23:48
Никогда бы не думала,что буду просить ваших советов,никогда не теряла голову и решение принимала сама. Сейчас сомневаюсь,не могу план выработать.
Живу с мужем и ребенком в квартире его родственников,но это временно,своего жилья у нас нет. Хотели брать ипотеку. Своей у меня квартиры нет и идти некуда, не работаю. Муж полностью под каблуком, всю зп отдает мне,выполняет все просьбы,не перечит,помогает в быту. Мне комфортно. Конечно мог бы и больше помогать. Муж как мужчина не возбуждает,поцелуев,объятий нет давно,секс редко и я не возбуждаюсь,мог быть бы чаще,но я не хочу. Муж со временем набрал вес и стал плохо ухаживать за собой, поговорить по душам мы не можем ничего,мы как с разных планет. Вобщем устраивает только то,что мне комфортно и деньги есть. Любви нет,есть привычка.
Есть любовник,красивый,ухоженный . Трепаться можем с ним часами как по телефону,так и при встречах,есть совместное хобби. Есть хороший секс. Не влюбилась,но тянет,нравится. Терять не хочу.
Все было ок,пока любовник не стал клясться в вечной любви,просить быть с ним,жить с ним,стать его женой. Конечно как мужчина он мне нравится,заботится,ухаживает,ведет себя как мужчина (моему мужу этого не достает). Но с деньгами у него туго сейчас, жить негде,если снимать. Как вариант я могу взять ипотеку на себя и быть на его содержании. Конечно вольной жизни как с мужем не будет,когда что хочу то и покупаю.
И вот я не знаю,что делать. С мужем поженились мы по залету,если бы не было ребенка разбежались бы давно,разные мы и тяжело нам вместе. Мужа мне жалко,я его пилю постоянно,не воспринимаю как мужчину,просто он мне дает комфорт. Хотя вначале отношений была некая забота,но он быстро сдулся. Относится ко мне очень хорошо. Еще до появления любовника я часто говорила мужу,что уйду от него,ссоры часто.
Любовник как родственная душа,но мы так похожи по темпераменту и складу ума,что страшно,уживёмся ли. Останавливает его маленькая зп. У меня все же и ребенок. Он его видел,не против.
Что делать?как поступить? Как взвесить правильно и не ошибиться? Если бы я была без ребенка было бы проще,с ребенком я не имею права на ошибку.
Если выбирать мужа с деньгами или любовника с деньгами ,выбрала бы второго. И такой же вариант без денег оба.
Любовник видит,что я сомневаюсь,не могу решился. Говорит,что будет ждать меня,моего решения сколько надо,что никого кроме меня у него не будет. Я ему верю. Он очень настойчиво ухаживал за мной,такое ощущение ,что сошел с ума. Но ждать сколько нужно это не значит ждать всегда. Нормальный мужчина не будет ждать любимую женщину 1-2-3 года и знать что она спит с мужем. Он ревнует меня к мужу,но держится. Терять его не хочу,он дает мне ощущение женского счастья,он меня холит и лелеит.
Ставить ему условия,что когда у него будет зп как у моего мужа тогда и поговорим?! Но в деньгах ли счастье.

Незарегистрированный
17.06.2016, 00:02
А кстати хорошая мысль - ставить условие.
Счастье не в деньгах, конечно. Но условие с одной стороны проверка его надежности на деле, а не на словах.
А с другой стороны, чем больше условий он выполнит чтобы получить тебя, тем дольше и больше он будет тебя ценить в будущем... поэтому эти условия- это повышение шансов на благополучный исход.
А деньги не как деньги, а как необходимость для нормального существования. Ты же не брюликов просишь. У тебя ребенок, тебе надо о нем заботиться. А ты не работаешь. в общем, тебе гарантии нужны. И любой мужчина это будет понимать и воспримет нормально, если он правда серьезно настроен.
Заодно и твои мучения решатся. Если выполнит - вопросы исчезнут. Если не выполнит - тоже исчезнут.

И еще мысль: перечитай книжку "думай как мужчина, поступай как женщина", Стива Харви. Она тебе сейчас очень по делу будет.
Книжка например тут:
http://7ya.hlopoty.ru/lib/harvy.pdf

Тань, то есть ставить условия финансового плана? Работа у него есть,но зп ниже в 2 раза,чем у мужа,хотя муж начинал с такой же. Стремление заработать у него есть,нужно время. Я планирую выйти на работу ,мне уже давно пора,я и собиралась,но не торопилась,муж не гонит,могу до школы быть дома. Если я выйду на работу,возьму на себя ипотеку,а любовник будет нас содержать,жить мы сможем. Или я выйду на работу и мы будем снимать. С ипотекой вариант мне нравится больше.

Токси
17.06.2016, 00:05
А у тебя личный запас денег есть? Что за работа у тебя? Тебя там ждут? Есть деньги на первый взнос по ипотеке? У мужа зп белая? Алиментов нормально будет хотя бы на няню?

Незарегистрированный
17.06.2016, 00:14
А у тебя личный запас денег есть? Что за работа у тебя? Тебя там ждут? Есть деньги на первый взнос по ипотеке? У мужа зп белая? Алиментов нормально будет хотя бы на няню?

Деньги есть,которые я могу использовать как первоначальный взнос. Еще до появления любовника я думала об отдельном жилье,чтобы только мое,где то внутри была мысль о разводе. Но любовник ускорил процесс, не будь его, может я бы и всю жизнь с мужем прожила,человек то он хороший и жизнь без рисков. (Может и проживу ,решение не принято).
На работе прошлой не ждут, все сроки прошли. Но знакомые предлагали работу и я уверена,что устроюсь,только после такого большого перерыва моя зп будет 40-50 т. Няню для ребенка не хочу,сад и своими силами. Больничные может бабушка посидеть,на лето тоже с бабушкой и на выходные может взять. У мужа за официальная маленькая, тысяч 10 будут алименты. Но у него есть возможность дать мне сразу сумму за все время вперед,она бы существенно помогла мне в покупке квартиры,я бы написала отказ от алиментов. Но пойдет ли он на это большой вопрос.

Токси
17.06.2016, 00:23
Деньги есть,которые я могу использовать как первоначальный взнос. Еще до появления любовника я думала об отдельном жилье,чтобы только мое,где то внутри была мысль о разводе. Но любовник ускорил процесс, не будь его, может я бы и всю жизнь с мужем прожила,человек то он хороший и жизнь без рисков. (Может и проживу ,решение не принято).
На работе прошлой не ждут, все сроки прошли. Но знакомые предлагали работу и я уверена,что устроюсь,только после такого большого перерыва моя зп будет 40-50 т. Няню для ребенка не хочу,сад и своими силами. Больничные может бабушка посидеть,на лето тоже с бабушкой и на выходные может взять. У мужа за официальная маленькая, тысяч 10 будут алименты. Но у него есть возможность дать мне сразу сумму за все время вперед,она бы существенно помогла мне в покупке квартиры,я бы написала отказ от алиментов. Но пойдет ли он на это большой вопрос.

При таком раскладе у тебя очень оптимистичный взгляд на ипотеку. При зп в 40-50 тебе ее не дадут. Муж что там на 18 лет вперед даст сомнительно, с учетом того что ты от него уходишь.

В общем не баламуть воду. Пусть сначала любовник себя проявит. А то все они жить не могут, замуж зовут. Ну их. А так очень удобно выходит: муж комфортный, с любовником как женщина себя реализуешь. А выйдешь за любовника, как узнаешь что он любит в быту, так стописят раз пожалеешь, что комфортного мужа бросила. Пусть все идет как идет. Только аккуратней будь, чтоб муж не просек.

Незарегистрированный
17.06.2016, 00:24
Раньше я бы сказала что да, прекрасные варианты и не в деньгах счастье
а сейчас нет... сделайся слабой, несчастной, незнающей что тебе делать, что ты очень хочешь быть с ним, но у тебя до черта проблем - где и на что жить. И пусть он их решает... если решит - молодец. А если нет - нафига козе баян? С милым рай в шалаше когда тебе 25 и нет детей... А когда приближается к 40 и дети, надо думать...
Все, что он не готов сделать для тебя сейчас, в пору влюбленности, он уже не сделает никогда. Чем дороже ты разыграешь своего козыря - его любовь к тебе - тем дороже он будет за тебя платить дальше... А если и сейчас не готов... а жить-то как? зубы на полку положить? сама пахать? Женщина должна вдохновлять, а не пахать... так что ипотека тоже должна быть на нем. А ты украшать его жизнь, и изредка, великодушно, уменьшать его нагрузку за счет уменьшения трат на шпильки... причем чтобы он чувствовал что ты жертвуешь...
А иное у тебя и сейчас есть... зачем менять?...

Твой текущий муж верный, и отец твоего ребенка. А этот сейчас ради тебя готов, а через пару лет будет готов ради другой... или через десять... не... пусть вложится в отношения не только ухоженностью и вешаньем красивой лапши на уши.

Я с тобой полностью согласна. Ипотеку взять он не может,нет первоначального взноса. Больше зарабатывать станет со временем,он так говорит,в новую сферу устроился недавно. Вариант ипотеки с моей стороны и что квартира будет только моя его устраивает,а он будет содержать как может. Или вариант съема квартиры его тоже устраивает.
Что касается мужа, сейчас у него есть работа и зарплата неплохая,но шел он такими же путями как и любовник, мы залезали в долги,его увольняли,он уходил сам. И за работу он как то нк держится,хочет все время большего,молодец конечно,но мне больше хочется стабильности,а не его прыганий по работам.
Мне от любовника просить конкретно чего? Чтобы он продал почку и купил квартиру? Или забить за все эти люблю и жить с мужем так же. У меня 50 /50. Начинаю подозревать любовника в меркантильности, почему бы ему не быть согласным на мою ипотечную квартиру и содержать нас как получится ,даже впроголодь. Напрягаться то мне придется если что,чтобы и ипотеку платить и себя с ребенком,а он может начать петь о проблемах на работе. Я обдумываю все варианты.

Незарегистрированный
17.06.2016, 00:30
Таня, Маша,спасибо! Я думаю так же, комфорт перевешивает,как ни крути. Но что делать с любовником. Он мне нравится ,да, и говорит,что будет ждать моего решения,но я то вижу,что он подталкивает меня к разводу и чем быстрее,тем лучше.
Как мне держать его рядом с собой и жить с мужем? Он же не дурак,понимает что я в выйгрышном положении,а у него настоящая как бы любовь до гроба и мне он нравится,я хочу с ним находится сутками рядом.

oksana7721
17.06.2016, 11:09
Поставь себе срок, ну например "До Нового года я ничего не меняю в своей жизни кардинально, не принимаю решения, живу как жила, но параллельно (выхожу на работу, коплю деньги, иду на курсы кройки и шиться ит.п.))))))) А вот 1 января сажусь и принимаю решение" и все, отпускаешь ситуацию......Наш мозг так устроен что как что то нужно срочно решить наступает паника, муки душевные и мозги работают. А так решение принято, дата определена, мозг отпускает))))) И вот до этой даты Х живешь себе спокойно, затаившись, наблюдаешь за мужем, не провоцируешь скандалы и не выносишь мозг (решение то еще не принято, может ты уйдешь от него, че заранее то скандалить и портить отношения), наблюдаешь за любовником (что делает, какие изменения в заработной плате, что делает реально, а не на словах).......По моей практике до даты Х решение приходило само, когда ты немного смотришь на ситуацию со стороны. Просто если ты сейчас резко примешь решение остаться с мужем, начнешь выносить себе мозг на тему любовника, решишь уйти к любовнику еще хуже, начнется паника по поводу где и на что жить, срочно что то решать с ипотекой и т.п. Сейчас имея некоторый жизненный опыт я прекрасно понимаю, что не думая можно уходить только тогда, когда любовник приходит, собирает твои чемоданы (утрирую), берет за руку и уводит в свою берлогу, где тепло, безопасно и лежит туша мамонта. А так...уходить в никуда, в перспективы........Куча семей рушится на стадии безденежья, ипотеки, постоянных выплат кредитных, нервы, обиды и т.п. все чувства быстро сходят на нет. А уж про любовников и говорить не стоит, тут мера ответственности другая, кредиты и проблемы не то с чего хорошо начинать совместную жизнь при условии определенного жизненного статуса (в 40 лет), в 20 - да, пофиг, весело и ничего не теряешь, развернулась и ушла к маме))))))) А в 40 фиг знает......Встать на ноги и морально и материально намного сложнее.

Таняя
17.06.2016, 11:25
В случае ухода от мужа, совместных детей любовник просить не будет? Там и ты в декрет сядешь, а ему и ипотеку и всех 4-х тянуть...

franchi
17.06.2016, 11:54
Согласна с Оксаной и Токси. У меня был такой вариант, развелся, "жена все отобрала" и дом, дачу на море, гараж:))), снимал....алименты, ипотеку бы не потянул. Ну и стали бы жить в чужой квартире съемной, еще да, возможно захочет совместного ребенка...

на фиг на фиг....

живи как есть, дома стабильно, с любовником для души и тела. а потом в быту он может оказаться совсем другим, чем в ресторане и в постели...

хотя конечно если это любофььь....

HelenHenson!
17.06.2016, 12:07
жаль что любовник не хочет оставить все как есть .это было бы просто сказочно
дома отец с ребенком , бабки есть , все стабильно...
но и для души и тела есть радость и отдушина....
ну тяни с решениеме сколько можншь ...мол не легкое это решение ....с маленькими детьми не все так просто ....
мне мол стабильность нужна....мне гарантии нужны....что и себя и меня и ребенка ты обеспечишь, плохим словом не попрекнешь ...и так даллее

Цыбулька
17.06.2016, 12:46
У меня подруга так, имея одного ребенка заимела любовника на 7 лет младше и закрутилось у них по полной программе. В браке к тому моменту была 10 лет. С мужем жила в пределах Садового кольца, была достаточно обеспечена, но так хотелось себя почувствовать желанной женщиной....ушла от мужа...муж переживал, сказал прощу если вернешься..
Она не ушла, развелись окончательно. Вышла замуж за любовника, родила ребенка ему и в итоге развелась с ним. Сейчас одна тянет двоих...очень тяжело...взяла ипотеку еще, т.к. долю выкупала в своей квартире.
А что муж первый? Мужики не заваляются....женился еще раз и уже спустя 7 лет родил двоих детей.... Кто остался в выигрыше?
Так что подумай миллион раз....

oksana7721
17.06.2016, 12:50
Вот молодцы мужики все таки))))) Для любовницы всегда найдется сказка "С женой не спим, но уйти не могу, она смертельно больнаааааааа, потерпи, родная чуток" грустные глаза, роль жертвы и мученика и любовница с удвоенной силой начинает любить, ждать, вытирать сопли и устраивать секс)))))) А мы бабы дуры.....Нас хорошо и качественно трахнули, мечтательно завели песню "Я поведу тебя на самый край вселенной, я подарю тебе воооон ту звезду и она будем освещать нам пусть в неизвестность (это ключевое слово)" и все, у нас любовь, единение душ, мы бежим собирать трусы, нас никто не понимал, а тут вон че, поняли все метания нашей души и благородные порывы)))))) Это психология, да.....Все (или многие) покупаются на это, только у единиц это действительно оказывается тем самым чувством, остальные через 3 месяца понимают, что ошиблись, что секс прошел, на первый план вышли "Денег нет, за кредит платить нечем, сама знала на что шла, я тебе ничего не обещал, ты видела когда уходила, я стараюсь, но никто не говорил что будет легко и вообще, я тебе никто, я что один должен решать все проблемы?". Вот и остается тетка одна, в сьемной квартире, размазывая сопли, а мужик обиженно сваливает к друзьям бухать (а че, имеет право, его никто не понимает). Сидит тетка и думает "Вот дура то.....и нафига я все это затеяла".
PS. иногда читаю такие темы и возникает вопрос, а вообще после большого количества совместно прожитых лет в браке остаются те пары у которых и секс отличный, ну вот прямо устраивает все и количество и качество, и мужик прямо полностью удовлетворяет все романтические и душевные порывы? Чем больше наблюдаю тем больше прихожу к выводу, что ВСЕ браки после 10-и лет (ну + -) становятся просто друзьями, хорошо если секс вообще остается в расписании, а так.....У всех все одинаково-инерция, быт, нытье тетки, привычка мужика, который привык не обращать внимание на закидоны жены. Раньше когда я разводилась я всегда шла и искала вот эту идеальную модель семьи, всегда казалось, что вот с этим мужем не получилось, не поняли, не оценили, а там впереди есть он.....Который оценит, додаст мне все упущенное. Теперь вот трезво смотрю и думаю, что это сказка, или утопия. И менять мужиков в поисках этого пресловутого гармоничного брака спорный момент. А если не менять то как? искать компромиссы? Кароче жизнь дерьмо))))

Sladkaya
17.06.2016, 12:53
А я ушла за студента по большой любви и на 7 лет моложе и с 2 детьми и родила еще одного и купили квартиру, дачу и муж обеспечивает в большей степени .. и я стала слабой женщиной. Ни о чем ни разу не пожалела. Дальше как Бог даст.
Ни один муж еще не сделал большую карьеру без женщины . И что бы быть женой генерала надо выйти за лейтенанта. Вопрос в желании. Если мужчина действительно любит - он будет чаще мамонтов приносить и на охоту ходить.

oksana7721
17.06.2016, 13:00
А я ушла за студента по большой любви и на 7 лет моложе и с 2 детьми и родила еще одного и купили квартиру, дачу и муж обеспечивает в большей степени .. и я стала слабой женщиной. Ни о чем ни разу не пожалела. Дальше как Бог даст.
Ни один муж еще не сделал большую карьеру без женщины . И что бы быть женой генерала надо выйти за лейтенанта. Вопрос в желании. Если мужчина действительно любит - он будет чаще мамонтов приносить и на охоту ходить.

Мужчина будет делать все, если изначально сложилось несколько условий - мужик сам по себе имеет отличный стартовый капитал (характер, желание, мотивация и т.п.), мудрая женщина рядом и люди реально совпали. Такая ситуация единична и она скорее исключение нежели правило.

Olyashka
17.06.2016, 13:09
мне еще одно не понятно:

У меня все же и ребенок. Он его видел,не против.
что значит не против?)
просто для меня это как-то дико звучит...
я типа так и быть - не против...??

Эйфория
17.06.2016, 13:09
А я ушла за студента по большой любви и на 7 лет моложе и с 2 детьми и родила еще одного и купили квартиру, дачу и муж обеспечивает в большей степени .. и я стала слабой женщиной. Ни о чем ни разу не пожалела. Дальше как Бог даст.
Ни один муж еще не сделал большую карьеру без женщины . И что бы быть женой генерала надо выйти за лейтенанта. Вопрос в желании. Если мужчина действительно любит - он будет чаще мамонтов приносить и на охоту ходить.

Ну ты же наверное уходила не от хорошей жизни? Или тоже первый муж обеспечивал, все было шоколадно, но только не было любви?

Сакура
17.06.2016, 13:28
а где гарантии , что через пару лет любовник не превратиться в "мужа"? на этапе встреч и когда еще нет совместного быта всегда "прет", а потом это чувство притупляется.

nata314
17.06.2016, 13:33
А я ушла за студента по большой любви и на 7 лет моложе и с 2 детьми и родила еще одного и купили квартиру, дачу и муж обеспечивает в большей степени .. и я стала слабой женщиной. Ни о чем ни разу не пожалела. Дальше как Бог даст.
Ни один муж еще не сделал большую карьеру без женщины . И что бы быть женой генерала надо выйти за лейтенанта. Вопрос в желании. Если мужчина действительно любит - он будет чаще мамонтов приносить и на охоту ходить.
да. но ты уходила за студентом. А студенты они почти все бедны и как правило в будущем они заканчивают учебу, реализовываются в профессии и начинают зарабатывать. То есть бедный студент - это, во-первых, норма. Во-вторых, студен со временем вырастет в профи.
А бедный мужик средних лет - это не тоже самое, что бедный студент. У него уже была возможность реализоваться в профессии, но он ее почему то не использовал. И большая вероятность того, что он свои привычки менять не будет. Он много лет жил с этими маленькими деньгами, уже привык к такому положению вещей, и будет ли что-то менять - большой вопрос.

oksana7721
17.06.2016, 13:33
"Не против" можно быть котенка или щенка....Или рыбок.....А чужой ребенок......Боюсь что он просто не понимает что это, для него это пока виртуальный смеющийся пупс))))))

nata314
17.06.2016, 13:36
Сколько лет тебе?
Сколько лет любовнику?
Сколько длится ваша любовь морковь?
Сколько вы вместе с мужем и была ли у вас любовь-страсть в начале отношений?

oksana7721
17.06.2016, 13:37
Сколько лет тебе?
Сколько лет любовнику?
Сколько длится ваша любовь морковь?
Сколько вы вместе с мужем и была ли у вас любовь-страсть в начале отношений?
Она написала что с мужем брак по залету, ничего не было, поженились и все.

Sladkaya
17.06.2016, 14:19
да. но ты уходила за студентом. А студенты они почти все бедны и как правило в будущем они заканчивают учебу, реализовываются в профессии и начинают зарабатывать. То есть бедный студент - это, во-первых, норма. Во-вторых, студен со временем вырастет в профи.
А бедный мужик средних лет - это не тоже самое, что бедный студент. У него уже была возможность реализоваться в профессии, но он ее почему то не использовал. И большая вероятность того, что он свои привычки менять не будет. Он много лет жил с этими маленькими деньгами, уже привык к такому положению вещей, и будет ли что-то менять - большой вопрос.

Понимаешь, я к тому, что мой на 7 моложе и студент был тогда и мне было тогда 31
Сколько вопрос ей и ему? Может тоже такая же ситуация не успел мальчик раскрутиться ( но опять же я не знаю кем он работает и какие у него перспективы)

Sladkaya
17.06.2016, 14:26
Мужчина будет делать все, если изначально сложилось несколько условий - мужик сам по себе имеет отличный стартовый капитал (характер, желание, мотивация и т.п.), мудрая женщина рядом и люди реально совпали. Такая ситуация единична и она скорее исключение нежели правило.

наверное да, ты права..

Sladkaya
17.06.2016, 14:30
Ну ты же наверное уходила не от хорошей жизни? Или тоже первый муж обеспечивал, все было шоколадно, но только не было любви?

я ушла прежде всего по большой любви и потому что захотелось женского счастья. Я не была уверенна в будущем наших отношений, считала, что я для него не самый лучший вариант. Но я в тот момент, рискнула и не боялась если что, остаться одна.
Я не призываю делай как я, ни в коем разе.
Но и с детьми у меня было иначе. Он прежде, чем сделать предложение сказал, что хочет семью. я просто спросила готов ли ты жениться на женщине с ребенком ? и ответ был такой , что на такой как ты. И что он не знает, как сделать предложение уже замужней женщине. Я тогда сказала помню, есть я и дети вместе . нет понятия дети отдельно. И он это хорошо усвоил и стал для них отцом не смотря на разницу в возрасте 12 и 13 лет. Он для них и сейчас авторитет и уважуха.

oksana7721
17.06.2016, 14:35
я ушла прежде всего по большой любви и потому что захотелось женского счастья. Я не была уверенна в будущем наших отношений, считала, что я для него не самый лучший вариант. Но я в тот момент, рискнула и не боялась если что, остаться одна.
Наверняка были пути отступления, в том смысле что работа, недвижимость и т.п, вообще стартовые условия что в случае чего ты могла не умереть с голоду и прокормить детей? Просто в случае когда если что и идти некуда и доходы не позволят себя содержать...тут есть чем рисковать, я не знаю каким рисковым человеком надо быть))))) Одной в 31 можно рискнуть, а вот с детьми....Хз. Когда одна можно и по друзьям пожить на кухне напроситься и поголодать если что.....А вот с детьми такое не получится.

Sladkaya
17.06.2016, 14:43
Наверняка были пути отступления, в том смысле что работа, недвижимость и т.п, вообще стартовые условия что в случае чего ты могла не умереть с голоду и прокормить детей? Просто в случае когда если что и идти некуда и доходы не позволят себя содержать...тут есть чем рисковать, я не знаю каким рисковым человеком надо быть))))) Одной в 31 можно рискнуть, а вот с детьми....Хз. Когда одна можно и по друзьям пожить на кухне напроситься и поголодать если что.....А вот с детьми такое не получится.

Я с тобой полностью согласна. Я в то время могла сполна обеспечить себя, детей и снять жилье или платить ипотеку. Стартового капитала не было.

Эйфория
17.06.2016, 14:44
я ушла прежде всего по большой любви и потому что захотелось женского счастья. Я не была уверенна в будущем наших отношений, считала, что я для него не самый лучший вариант. Но я в тот момент, рискнула и не боялась если что, остаться одна.
Я не призываю делай как я, ни в коем разе.
Но и с детьми у меня было иначе. Он прежде, чем сделать предложение сказал, что хочет семью. я просто спросила готов ли ты жениться на женщине с ребенком ? и ответ был такой , что на такой как ты. И что он не знает, как сделать предложение уже замужней женщине. Я тогда сказала помню, есть я и дети вместе . нет понятия дети отдельно. И он это хорошо усвоил и стал для них отцом не смотря на разницу в возрасте 12 и 13 лет. Он для них и сейчас авторитет и уважуха.

Это понятно!
Ты от первого мужа уходила только потому что не было любви? Он также как у автора обеспечивал хорошо, любил и тд? Или все же причиной ухода стала только любовь к твоему теперешнему мужу?

nata314
17.06.2016, 14:45
Она написала что с мужем брак по залету, ничего не было, поженились и все.
Ясно.
Я жду ответы на другие свои вопросы. В особенности - сколько лет лямур с любовником. Просто в начале у всех влюблённость и они все хорошие))

oksana7721
17.06.2016, 14:52
Я с тобой полностью согласна. Я в то время могла сполна обеспечить себя, детей и снять жилье или платить ипотеку. Стартового капитала не было.

Ну вот и ответ, ты в принципе уходила из брака который тебя не устраивал, к человеку, которого полюбила. И риски то по большому счету складывались из - не получится, ну ничего, не смертельно, проживем))))) А когда на чаше весов - уйти и если ничего не получится то хз как жить дальше.......туту конечно просто тупо страшно)))))

Sladkaya
17.06.2016, 14:55
Это понятно!
Ты от первого мужа уходила только потому что не было любви? Он также как у автора обеспечивал хорошо, любил и тд? Или все же причиной ухода стала только любовь к твоему теперешнему мужу?

насчет обеспечения, я сама себя хорошо обеспечивала в тот момент, я стремилась быть независимой и у меня был в тот момент карьерный взлет .
Жилье было его. Он любил и любит до сих пор, не женат.. но он оч тяжелый человек, тяжелый характер. Ушла все же по любви больше. До второго мужа были любовники - один из них, тоже предлагал замуж, дети были еще маленькие. Но не было у меня к нему ничего.. так.. увлечение. А тут до дрожи в коленях, бабочки в животе и до сих пор люблю не могу

Sladkaya
17.06.2016, 14:58
Ну вот и ответ, ты в принципе уходила из брака который тебя не устраивал, к человеку, которого полюбила. И риски то по большому счету складывались из - не получится, ну ничего, не смертельно, проживем))))) А когда на чаше весов - уйти и если ничего не получится то хз как жить дальше.......туту конечно просто тупо страшно)))))

я не думаю, что все настолько печально, если автор размышляет... не думаю, что она готова сломя голову куда то бежать с голой попой, тем более с ребенком.

Эйфория
17.06.2016, 15:02
насчет обеспечения, я сама себя хорошо обеспечивала в тот момент, я стремилась быть независимой и у меня был в тот момент карьерный взлет .
Жилье было его. Он любил и любит до сих пор, не женат.. но он оч тяжелый человек, тяжелый характер. Ушла все же по любви больше. До второго мужа были любовники - один из них, тоже предлагал замуж, дети были еще маленькие. Но не было у меня к нему ничего.. так.. увлечение. А тут до дрожи в коленях, бабочки в животе и до сих пор люблю не могу

Рада за тебя! И дочка младшая у вас просто красотка!

Sladkaya
17.06.2016, 15:05
насчет обеспечения, я сама себя хорошо обеспечивала в тот момент, я стремилась быть независимой и у меня был в тот момент карьерный взлет .
Жилье было его. Он любил и любит до сих пор, не женат.. но он оч тяжелый человек, тяжелый характер. Ушла все же по любви больше. До второго мужа были любовники - один из них, тоже предлагал замуж, дети были еще маленькие. Но не было у меня к нему ничего.. так.. увлечение. А тут до дрожи в коленях, бабочки в животе и до сих пор люблю не могу

я помню, попала в больницу с эрозивным гастритом на нервяке . Бежит сломя голову бывший с детьми и букетом цветов ко мне и потом приезжает Рома с едой домашней, домашним постельным бельем и пижамой .А там такая компания тетушек подобралась и им все интересно. Спрашивают,кто есть кто...
и говорят... дети похожи на того, кто с цветами, а этот тебя любит так сильно, постельку стелет, готов съесть взглядом .. не понимаем ничего, кто же твой муж? И для них была прям Санта - барбара

feyka
17.06.2016, 19:43
я помню, попала в больницу с эрозивным гастритом на нервяке . Бежит сломя голову бывший с детьми и букетом цветов ко мне и потом приезжает Рома с едой домашней, домашним постельным бельем и пижамой .А там такая компания тетушек подобралась и им все интересно. Спрашивают,кто есть кто...
и говорят... дети похожи на того, кто с цветами, а этот тебя любит так сильно, постельку стелет, готов съесть взглядом .. не понимаем ничего, кто же твой муж? И для них была прям Санта - барбара

Ого! Поклон Роме!

Незарегистрированный
18.06.2016, 00:23
Любовнику 45, мне почти 40. С мужем в браке 7 лет, мне муж нравился в начале отношений, я ему вроде бы тоже,но я была для него соломинкой в новую жизнь,помогла ему сильно в карьере,финансово в том числе,но планов на будущее у нас не было и залёт был ударом,для него точно. И в глубине души он любит другую,да и типаж ему нравится другой,не мой.
С любовником секс пару месяцев,но как человека я его знаю 9 лет,мы работали в одной компании,но в разных отделах,пересекались редко,но были симпатичны друг другу еще тогда,но он был женат,развёлся когда я уже в декрет собиралась. Он у меня все время был в соцсетях,я смотрели фото друг друга потом решили встретиться,и вот результат. В нашей компании он неплохо зарабатывал, потом отдел разогнали и он ушёл в новую сферу.

Незарегистрированный
18.06.2016, 01:17
еще полгода подожди, посмотрите что будет.
страсть как раз несколько месяцев длится, у вас сейчас пик..
а мужу сколько?

Мужу как и мне. Да,про страсть я знаю,а дальше либо будет тянуть и внутри все болеть,либо мы устанем от неопределенности.
Про ребенка я просто отписалась,конечно он не так сказал,а я тебя люблю,ты моя любимая и значит ребенок для меня будет так же любим,он не чужой для меня,а твой,частичка тебя и этим все сказано. К детям он относится хорошо,был у нас на работе корпоратив с детьми,он с ними играл по своей инициативе,находил контакт со старшими детьми,они его точно не раздражают,я этот момент еще тогда подметила,как коллеги мужчины закатывали глаза и старались убежать в другую сторону от орущего в коляске младенца,а он предлагал помощь

Незарегистрированный
18.06.2016, 01:22
Еще меня тянет к нему из-за общих интересов, компания часто оплачивала различные спорт залы, спорт мероприятия и ему и мне это интересно,муж мой далёк от спорта, так и не затащила его в спортзал. Мы любим погонять на машинах,на мотике, а у мужа даже прав нет,любит чтобы его возили. Но с любовником мы очень похожи по характеру ,сложные,но зато мысли у нас сходятся и думается в одном направлении, с мужем мы разные по темпераменту,меня это угнетает

Olyashka
18.06.2016, 01:27
Ему 45, у него нет своего жилья ( он сейчас снимает или у родителей живет?) , он хочет своих детей? Ты будешь рожать?
Ну и если в 45 он ничего не добился (что не может содержать вас и платить ипотеку), думаешь к 52м(45+7 как у твоего мужа было) он добьется такого уровня дохода?
Поиграть с ребенком пару часов на публике и жить с ним тоже разные вещи...
Сейчас я бы точно не стала что-то менять... Может тебе просто на работу выйти? Если надумаешь уходить от мужа, так хоть работа и зп будет... Голова будет чем-то занята..

Токси
18.06.2016, 01:51
45 и гол как сокол? Нафиг с пляжа.

Незарегистрированный
18.06.2016, 09:43
Че то никто не спросил: а ребенку как лучше будет?
И еще, в 45 лет на "мотике"? Мне казалось, в этом возрасте уже какие то другие интересы бывают, не?

Olyashka
18.06.2016, 09:59
Че то никто не спросил: а ребенку как лучше будет?
И еще, в 45 лет на "мотике"? Мне казалось, в этом возрасте уже какие то другие интересы бывают, не?

ага
я 2 года назад покаталась на мото на девичнике подруги. Когда мне было 17-20 это круто, очень) но когда это в почти 30, ты знаешь, что дома тебя ждет ребенок, а народ на мотоциклы реагирует не всегда адекватно - вот честно ссыкотно уже кататься..
у меня муж раньше катался, потом машину купил, иногда мечтает прокатиться, но сам же и говорит - а как же вы если что?

кмк автору бы не мешало выйти на работу, чтоб понять, что муж может просто уставать и поэтому-то и желания на спорт и проч.развлечения может быть нет?
хорошо сидеть дома, обеспеченно и заниматься чем душе угодно
а выйдя на работу, мчась за ребенком из сада, домашние дела... когда вы будете вместе ходить в зал? будут ли на это деньги при ипотеке?? и куда ребенка без няни?

Незарегистрированный
18.06.2016, 10:01
Муж тоже гол как сокол,только зп выше.
Про общих детей говорит,но только если будет достаток,жильё свое,но я не готова больше,возраст,если бы конечно завтра он купил квартиру я бы родила.
Конечно интересы разные, но почему не погонять на Мотике в охотку,для меня это так же как на аттракционы сходить,с парашюта прыгнуть, или после 40 уже не ходите?! Я могу редко,так же как и на Мотике и не вижу в этом ничего плохого.

Olyashka
18.06.2016, 10:09
Муж тоже гол как сокол,только зп выше.


сама же пишешь, что он тебе всю зп отдает - значит неэффективно тратишь? :)
если муж получает приличную зп и вы не можете взять ипотеку
то как любовник с меньшей зп сможет вас с ребенком обеспечить?
а если ты работу не найдешь? а если его уволят?

Дюжик
18.06.2016, 10:30
Самое время 'на мотике'. Классический КСВ ( кризис среднего возраста).
Ещё начать бегать марафоны.
Следить за питанием , стать веганом-сыроедом.

Как лучше ребёнку?

Незарегистрированный
18.06.2016, 10:39
сама же пишешь, что он тебе всю зп отдает - значит неэффективно тратишь? :)
если муж получает приличную зп и вы не можете взять ипотеку
то как любовник с меньшей зп сможет вас с ребенком обеспечить?
а если ты работу не найдешь? а если его уволят?
Оля, все эти мысли у меня в голове,поэтому нет решения. Зп мужа откладываем по немногу,но это копейки для ипотеки.
Спасибо вам,девушки, я подуспокоилась,буду жить дальше ,смотреть ,слишком много у меня сомнений на счет любовника.

Незарегистрированный
18.06.2016, 10:47
Самое время 'на мотике'. Классический КСВ ( кризис среднего возраста).
Ещё начать бегать марафоны.
Следить за питанием , стать веганом-сыроедом.

Как лучше ребёнку?
Про кризис тоже думала ,только не вникала как он проходит и что может быть в итоге.
Как то он резко взялся за меня, я фильтрую его слова,понимаю,где может перегнуть,и не понимаю,то ли он так мной хочет манипулировать сознательно применяя психологические приемы,то ли кризис шпарит и он сам в это верит. (Любовь до гроба,только ты,никогда так не любил и прочее) в 20 лет я бы поверила безоговорочно,в 40 все проходит через анализ.
Как ребенку...Наверно для ребенка важна спокойная мама, с мужем я бешеная,конфликты очень часто,ребенок это видит и мое отношение переносит на отца,может сказать на него плохо моими словами. Ребенок для меня всё и самое главное в жизни, если его кто обидит ,тот враг для меня,это и на любовника распространяется. Но характер у него не тот,чтобы обижать детей,и его поведение с детьми было не на публику на корпоративе,это по доброй воли

oksana_15
18.06.2016, 11:13
Че то никто не спросил: а ребенку как лучше будет?
И еще, в 45 лет на "мотике"? Мне казалось, в этом возрасте уже какие то другие интересы бывают, не?

я что-то не поняла, у тебя з/п будет 45-50 и ты говоришь ты можешь взять ипотеку, а любовник не может взять, у него з/п меньше?
просто у тебя ребенок маленький, расходы может не большие, дальше больше. один репетитор стоит от 1000 за урок, в если два предмета. а всякие кружки-секции, поездки. и в садик он будет ходить, а заболеет, как без няни
то что с мужем нет ничего, а в начале было?
это же нормально, что спустя время охлаждение отношений. может тебе выйти на работу, взять ипотеку, но не разводиться? и развеешься на работе и квартирный вопрос решите и с мужем будет общее -ипотека.
год назад мне тоже казалось, что муж достал, сейчас все поменялось, у нас у женщин все циклично.
твоего мужа быстренько приберут к рукам, еще очередь выстроиться

Незарегистрированный
18.06.2016, 13:10
я что-то не поняла, у тебя з/п будет 45-50 и ты говоришь ты можешь взять ипотеку, а любовник не может взять, у него з/п меньше?
просто у тебя ребенок маленький, расходы может не большие, дальше больше. один репетитор стоит от 1000 за урок, в если два предмета. а всякие кружки-секции, поездки. и в садик он будет ходить, а заболеет, как без няни
то что с мужем нет ничего, а в начале было?
это же нормально, что спустя время охлаждение отношений. может тебе выйти на работу, взять ипотеку, но не разводиться? и развеешься на работе и квартирный вопрос решите и с мужем будет общее -ипотека.
год назад мне тоже казалось, что муж достал, сейчас все поменялось, у нас у женщин все циклично.
твоего мужа быстренько приберут к рукам, еще очередь выстроиться
Любовник не может взять ипотеку потому что у него нет первоначального взноса. Но он готов содержать меня и ребенка ,а я платить ипотеку,в итоге квартира будет моя в любом случае,даже если он уйдет от меня. С мужем думали про общую ипотеку, по факту будет так же как в варианте с любовником ,первоначальный взнос мой (муж может добавить половину моего взноса), но квартиру в случае развода мы будем делить пополам. В идеале я бы хотела свою собственную квартиру.
С ребенком может бабушка помогать частично,на больничных например,кружки секции,забор и отвод в школу будут на мне.
Материально да,я понимаю,что траты будут выше,но я надеюсь к тому моменту возрастёт моя зп. Или будем жить по средствам. Никто не может дать гарантий,что муж не потеряет работу или что любовник не найдет более высокооплачиваемую. Конечно это все лирика, сейчас имеем то что имеем

oksana_15
18.06.2016, 13:27
Вообще мужа твоего тоже можно понять , я работаю до 20:00, на мотоцикле кататься никак не тянет , фитнесс тоже редко, развлекухи типа театра только в летние каникулы, приходишь с работы уроки, готовка , уборка, а тут еще не довольная жена , которая целый день дома сидела

Lutik
18.06.2016, 13:38
Че то никто не спросил: а ребенку как лучше будет?
И еще, в 45 лет на "мотике"? Мне казалось, в этом возрасте уже какие то другие интересы бывают, не?

а ребенку по любому будет лучше с родными родителями и с родным отцом, даже отрастившим пузо.

мда, честно говоря, 45 лет, на мотике, разведенный без детей, без жилья..... ну совсем не тот человек, ради которого стоит рушить семью.
Кстати, мотик в 45 лет вполне может быть и у обеспеченного мужчины, счастливо женатого и с детьми, но это все ж таки другая категория людей. Я знаю несколько директоров, которые гоняют на мотике, но у них и квартиры есть и мотик далеко не единственный транспорт в семье.
Мотоцикл - это штрих к образу, который может быть как положительным, так и отрицательным.

Незарегистрированный
18.06.2016, 15:30
Нет,видимо или я не так написала или меня не поняли. У него нет мотоцикла, я описывала наши с ним интересы, как например прыжки с парашютом, аттракционы (никто правда не ходит на аттракционы?) или никто не любит прокатиться по ночному городу на машине!!!! (На Мотике не по городу нестись,а прокатиться где нет движения). Многие в кабаках бухают, это было бы лучше тех развлечений что я описала ?
Муж предпочитает другой отдых , рыбалка например,а мне она в корне не интересна.
И муж не от усталости не хочет ходить в зал,а лень и ему не нравится,отмазки всякие и никогда он не занимался. Руки слабые худые,зато живот и жопа растут.
Выходила я замуж все же за мужчину с нормальным телом и более менее ухаживающим за собой,сейчас он расслабился.
И это заблуждение,что пришел он после работы уставший и нет сил ни на что. Готовка и уборка на мне,в выхи помогает. И так же в выходные он может поехать с друзьями побухать и расслабиться, раньше и в будни такое было, сейчас компании для этого нет.

oksana_15
18.06.2016, 18:35
Ты проведи опрос , у многих мужья любят рыбалку, а их жены нет. Многим в лом спортом заниматься, многие предпочитают кабак.у муж такой же, хочется его растолкать, но разводиться из-за этого не буду. На аттракционы большинство ходило в конфетно-буфетный период, который у тебя сейчас с любовником.

Скакание козликом хорошо, когда нет забот и хлопот.
В пору хороших заработков любовник тоже получается не смог квартиру купить, деньги уходили на активный отдых?

Lutik
18.06.2016, 19:38
Ты проведи опрос , у многих мужья любят рыбалку, а их жены нет. Многим в лом спортом заниматься, многие предпочитают кабак.у муж такой же, хочется его растолкать, но разводиться из-за этого не буду. На аттракционы большинство ходило в конфетно-буфетный период, который у тебя сейчас с любовником.

Скакание козликом хорошо, когда нет забот и хлопот.
В пору хороших заработков любовник тоже получается не смог квартиру купить, деньги уходили на активный отдых?

+100

Незарегистрированный
18.06.2016, 20:22
Ты проведи опрос , у многих мужья любят рыбалку, а их жены нет. Многим в лом спортом заниматься, многие предпочитают кабак.у муж такой же, хочется его растолкать, но разводиться из-за этого не буду. На аттракционы большинство ходило в конфетно-буфетный период, который у тебя сейчас с любовником.

Скакание козликом хорошо, когда нет забот и хлопот.
В пору хороших заработков любовник тоже получается не смог квартиру купить, деньги уходили на активный отдых?

Согласна ,что сейчас у нас такой период беззаботный, поэтому развлекаемся. Квартиру мог купить, дошло до этого,но с ним произошло несчастье

Moyadorogusha
19.06.2016, 11:22
"Не против" можно быть котенка или щенка....Или рыбок.....А чужой ребенок......Боюсь что он просто не понимает что это, для него это пока виртуальный смеющийся пупс))))))

Это вопрос принятия не родного ребёнка. Пока не поживёшь, не можешь гарантировать безусловную любовь не родному ребёнку. Это честный ответ. А на говорить всего и потом типа не сложились отношения, ещё хуже...
Новый мужчина столкнется с разными нюансами. Например , делить любимую женщину с её детьми....не всегда даже родной отец на это способен. Просто раздражение на шум от детей. Да и вообще много всего помимо материальных моментов. Женщина должна идти на многие компромиссы. ...