PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ветрянка! третий день 38



Катёна
25.06.2016, 12:39
У младшего ветрянка, сегодня 5-ый день высыпаний - ребенок усыпан просто весь, спать не может((( капризный ужасно((( мажу циндолом, даю зиртек, с сегодня буду давать супрастин, вроде слышала, что его лучше, да и зиртек кончился, а супрастин есть. Старшему, когда он болел ветрянкой (он-то легко отделался) врач сказала давать ацикловир в таблетках если будет плохо. Но он с 3 лет, т.е. младшему нельзя? или можно? я уже готова дать, как он мучается бедняга.

Buna
25.06.2016, 12:41
сегодня мне кажется последний день активности высыпаний и температуры, дальше на спад должно пойти.
от температуры нурофен может? и температуру сбивает и эффект обезболивающий есть

Катёна
25.06.2016, 12:52
сегодня мне кажется последний день активности высыпаний и температуры, дальше на спад должно пойти.
от температуры нурофен может? и температуру сбивает и эффект обезболивающий есть

вот и я в раздумьях, вроде должно пойти на спад, сейчас прям пик какой-то,сегодня уснул только в 4 утра без сил. нурофен даю, ага, помогает. но кожа вся усыпана, страшно смотреть(

Buna
25.06.2016, 12:57
вот и я в раздумьях, вроде должно пойти на спад, сейчас прям пик какой-то,сегодня уснул только в 4 утра без сил. нурофен даю, ага, помогает. но кожа вся усыпана, страшно смотреть(

ничего страшного, пройдет. еще день-два и дальше уже спад, новые еще активно появляются?

Катёна
25.06.2016, 13:00
сегодня много появилось, да. она может и не 5 дней сыпать, а больше? кстати, осложнения от ветрянки не зависят от того как она протекала? ну там артрит, например.

ptchelka
26.06.2016, 00:53
Я старшей давала ацикловир, а потом другая врач, сказала, что якобы его нельзя детям приветрянке, что он как-то загоняет вирус счастья у тех детей, кто его принимал, потом бывает повторно ветрянка, что из-за него иммунитет не вырабатывается, уж не знаю, так это или нет. Вообще, обе легко перенесли, младшей год был. Но я мазала каламином. И по-моему, высыпания не 100 проц, что пять дней, могут быть и дольше, а вроде через пять дней от последнего уже незаразный становишься. У младшей и на 6-ой день новые появлялись, но уже немного.