PDA

Просмотр полной версии : Что делать? отказ от коляски(((



marinka
25.06.2016, 21:24
100% отказ от коляски .от любой...сказать ,что я расстроилась,это ничего не сказать(((
ладно ,когда я с мужем на машине ...а когда надо своим ходом куда-то...как же без коляски???
слинг , это ясно...но не всегда мне в нем удобно...
я в растерянности(((
есть шансы вернуть любовь ,к коляске?

marinka
25.06.2016, 21:37
У меня старший совсем не любил коляски, носила в рюкзаке, потом велосипед с ручкой, потом сам начал осваивать транспорт

ужас...моя мобильность" коту под хвост"(((

Кошка Лена
25.06.2016, 22:12
А если лицом к себе тоже нет?

marinka
25.06.2016, 22:27
А если лицом к себе тоже нет?

у нас прогулочный блок от люльки(он и к маме и от мамы) ,в нем катались до приезда на дачу..тут нам коляска не нужная..но мы не привезли..пыталась ее уложить в ней на улице ,пару раз ,был ор и я отступила...подумала дома будет лучше спать...
а сегодня поехали в магазин, пытались посадить в yoyo она такую истерику закатила ,ее чуть не стошнило ...до этого ездила в своих колясках с удовольствием...а после 1,5 недельного прибывания на даче ,все как отрезал ее от колясок...истерить начинает как только пытаешься ее посадить в коляску...

marinka
25.06.2016, 22:29
Он, кстати, в Автокресле тоже с криками только сидел)))))
Тяжко было да...
Но держись там))))))))) все временно

автокресла она обажает, в них хоть куда...а следующее после 0 ,так вообще идилия...
я планировала коляски лет до трех...а тут фиг вам...
а мне и в поликлинику надо ,и в магазин ,и Лизу на тренировки вести...я везде своим ходом..с коляской очень удобно...а теперь как быть даже не знаю(((((

marinka
25.06.2016, 22:34
Попробуй велик с ручкой

в нем спать не вариант..в дождь не удобно...и если в магазин идти , то потом все на себе тащить..и в автобусе неудобно..а что делать зимой?(((

Натя
25.06.2016, 22:35
А она сама ходит или вы на руках носите? В городе.. Если сама, то скорее всего, интерес к хождению пока слишком силен, но физически много ходить все равно не сможет, поэтому можно сажать, когда устанет. У нас был период, когда отказывалась ездить, но все наладилось. Ничего особенного не делала: не настаивала, предлагала по мере усталости, не соглашалась помногу носить на руках. В магазинах в машинки или тележки сажать можно. В итоге в коляске до 2,5 лет ездили, наверное, или около того.

marinka
25.06.2016, 22:39
А она сама ходит или вы на руках носите? В городе.. Если сама, то скорее всего, интерес к хождению пока слишком силен, но физически много ходить все равно не сможет, поэтому можно сажать, когда устанет. У нас был период, когда отказывалась ездить, но все наладилось. Ничего особенного не делала: не настаивала, предлагала по мере усталости, не соглашалась помногу носить на руках. В магазинах в машинки или тележки сажать можно. В итоге в коляске до 2,5 лет ездили, наверное, или около того.

она ходит за ручку ,сама еще нет...ее в коляску можно только крепко уснувшую положить...все ,других вариантов нет...
сегодня она была на руках , потом в тележке и опять на руках...на руках и уснула...
конечно будем ждать и верить ,что она может быть одумается...

marinka
25.06.2016, 22:46
Сейчас Лексус есть с наклонной спинкой, зимой он лучше коляски едет, колеса-то большие

спасибо за вариант...но...
едет он может и лучше, но в нем холоднее...мы на тренировку 5 -6 часов тратим...2-3 часа это дорога...
а снег ,а ветер,а гололед?...нет на зиму и позднюю весну ,это не вариант...теплая весна ,лето и теплая осень ,согласна удобно...

Kodya
25.06.2016, 22:55
Просто постоянно предлагай. Миша порывается вылезать, но минут через 5-7 писка, это проходит, иначе я не успела б. Сейчас на даче, он редко в коляске, везде ползет или за каталку идет. Посмотрим что будет по осени.
Но предлагай, бери всегда с собой. Это как с автокреслом - в машине или в нем или...на автобусе. Так и с коляской - есть моменты, когда мамин интерес важнее плача ребенка.

marinka
25.06.2016, 23:02
Просто постоянно предлагай. Миша порывается вылезать, но минут через 5-7 писка, это проходит, иначе я не успела б. Сейчас на даче, он редко в коляске, везде ползет или за каталку идет. Посмотрим что будет по осени.
Но предлагай, бери всегда с собой. Это как с автокреслом - в машине или в нем или...на автобусе. Так и с коляской - есть моменты, когда мамин интерес важнее плача ребенка.

так она не просто плачет...она орет...до рвоты орет...у нее даже сосуды на лице лопаются...
пробовать конечно будем...но я не ожидала увидеть такую реакцию , в таком возрасте...

Kodya
25.06.2016, 23:03
так она не просто плачет...она орет...до рвоты орет...у нее даже сосуды на лице лопаются...
пробовать конечно будем...но я не ожидала увидеть такую реакцию , в таком возрасте...

А лицом к себе? Или от себя?

LuKar
25.06.2016, 23:09
А если сразу что-нибудь в руки всовывать - бублик вкусный, игруху вожделенную, шуршащий кулек, что у вас там котируется?

marinka
25.06.2016, 23:11
А лицом к себе? Или от себя?

и так ,и так...

marinka
25.06.2016, 23:12
А если сразу что-нибудь в руки всовывать - бублик вкусный, игруху вожделенную, шуршащий кулек, что у вас там котируется?

в этот момент ,ей ничего ненадо...она просто вся в истерике...

Olyashka
25.06.2016, 23:49
в этот момент ,ей ничего ненадо...она просто вся в истерике...

А если заранее? Сначала бублик, потом в коляску и сразу катить?
Но я бы за ручки не водила: или сама или в коляске. Все. Привыкнет быстро

Petra
25.06.2016, 23:54
Рюкзак

Lilla
26.06.2016, 00:31
У меня оба не сидели в коляске. Так и жила: спали ТОЛЬКО дома после месяцев 9-10. Таскала на руках, в рюкзаке (через какое-то время и его забраковали). Спас велосипед на ручке, да. С первым снегом - снегокат (санки не прокатили). Мобильности не было: чисто до площадки транспортировка, там с 10 -11 мес ножками (даже раньше, просто за ручки), потом обратно. Всё. Но мой образ жизни таков, что сильно не страдала. Закончилось в 1,6 - младший даже в коляску сел. И с рук слез :)

ptchelka
26.06.2016, 00:42
Думаю, это все же временно. Старшая у меня не желала в коляске находится какое-то время, правда помладше была вас, тоже оч мучилась я, но каждый раз все равно предлагала, потом видимо переросла. Ну до трёх лет явно она не будет у тебя так себя вести) Арина сейчас тоже часто протестует, надо уже самой ей везде ходить, но я сажаю, с трудом пристёгиваю и в путь. Главное, отвлечь)

marinka
26.06.2016, 08:49
Думаю, это все же временно. Старшая у меня не желала в коляске находится какое-то время, правда помладше была вас, тоже оч мучилась я, но каждый раз все равно предлагала, потом видимо переросла. Ну до трёх лет явно она не будет у тебя так себя вести) Арина сейчас тоже часто протестует, надо уже самой ей везде ходить, но я сажаю, с трудом пристёгиваю и в путь. Главное, отвлечь)

Спасибо...вчера отвлечь ее никто и ничто не смог . .. но будем пробовать...Главное чтобы это к сентябрю прошло...

marinka
26.06.2016, 08:53
А если заранее? Сначала бублик, потом в коляску и сразу катить?
Но я бы за ручки не водила: или сама или в коляске. Все. Привыкнет быстро

и заранее бублик непрокатил...
не водить ,неполучится...Дело сделано и переделать сейчас уже неполучится...она почти уже сама ходит...хотела не водить ,не получилось...истерики до рвоты и полопавшихся сосудах на лице и глазах ,то же не считаю ,что таким истерикам на перекор делать ,мало полезного...

Алинчик
26.06.2016, 18:41
Марин а вы на даче совсем никуда не ходите? Я бы делала так пошли гулять коляску пусть Лиза везет мелкая ножками, как устала сазаешь в коляску, не хочет пусть дальше топает и так каждый день к сентябрю точно вернете коляску! Удачи!

Zubchik
27.06.2016, 15:25
и заранее бублик непрокатил...
не водить ,неполучится...Дело сделано и переделать сейчас уже неполучится...она почти уже сама ходит...хотела не водить ,не получилось...истерики до рвоты и полопавшихся сосудах на лице и глазах ,то же не считаю ,что таким истерикам на перекор делать ,мало полезного...

У нас так же было с диким ором и выгибанием таким, что не пристегнуть, не посадить. Помогло, только если в руки заранее что-нить интересное, новое, необычное дашь, Бублик или печенье, котрые дочка каждый день жует-не спасут:)
В итоге давала игрухи разные, в которые давно не игрались, причем начинала играть до выхода на прогулку, а на самом интересном месте переключала на что то другое и вот когда в коляску собирась сажать давала ту игруху с которой дочка не доиграла. Так же в ход шли соломинка от сока запечатанная, бутылочка с небольшим количеством воды или даже пустая, шуршащий пакетик, короткая веревочка и т.д.
Недели за 1,5 нормально стала уже в коляску садится.
А, и еще я всегда говорила, что на коляске мы сейчас быстро доедем, например, до качельки , а как пришли на площадку с радостью говорила-ура,ура приехали-можно теперь качаться.

Хитрая Кошка
01.07.2016, 22:56
Нам помогла смена коляски когда намеки на отказ пошли. Потом и в старую села. И в стоячей коляске не сидит. Только при движении.