PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про Вотсапп



Токси
28.06.2016, 20:43
Я создавала групповой чат перед выпускным в саду. Если я из него выйду, он у остальных будет работать? Или что мне сделать, чтоб больше этот бред не видеть и не слышать?)))

Славия
28.06.2016, 20:47
Я создавала групповой чат перед выпускным в саду. Если я из него выйду, он у остальных будет работать? Или что мне сделать, чтоб больше этот бред не видеть и не слышать?)))

нет, без тебя не может...кто-то другой должен создать чат

Токси
28.06.2016, 20:49
а что там продолжается? :)
По-моему если админ выходит, то группа закрывается.. Но наверное можно передать права на админство кому-то еще.

Да пипец продолжается))) фото не те, сидели не так. Плюс дети летом продолжают ходить в сад и соответственно насущные проблемы тоже там обсуждают. Мне уже дурно от этого чата, хоть и отключила все звуки и уведомления.

Славия
28.06.2016, 20:58
Чтоб назначить администратором нажимаешь на название группы, потом на любого человека и назначит администратором

вот человек обрадуется...типа хочешь сделать гадость - сделай его админов группы дет.сада:)

Токси
28.06.2016, 21:03
Можно сделать всю группу администраторами
Какие это накладывает обязательства? Кроме возможности добавлять в группу людей?
Мне пофигу, Админ ли я в садовской группе или нет, это никак не отражается на моей жизнедеятельности)

На моей вот отражается:) пойду самой бойкой скину права))

Славия
28.06.2016, 21:04
Можно сделать всю группу администраторами
Какие это накладывает обязательства? Кроме возможности добавлять в группу людей?
Мне пофигу, Админ ли я в садовской группе или нет, это никак не отражается на моей жизнедеятельности)

да никакие:) разве что выйти сам не можешь:)

Токси
28.06.2016, 21:06
Как?)))
Добавляешь людей? Так назначь админами всю группу пусть радуются))))

Я ЭТО читаю периодически)))

Удалилась. Хорошо то как сразу стало)))

Нино
28.06.2016, 22:07
И памяти в телефоне прибавилось))))
У меня есть группа стоит на "не беспокоить 1 год" там уже тыща сообщений, я захожу чищу и все))) выйти не могу, вдруг понадобится что-то(я там не Админ))))))

Если за год не понадобилось, то уже и не понадобится))) всегда можно написать адресно человеку.

dashenkar
28.06.2016, 23:10
Я создавала групповой чат перед выпускным в саду. Если я из него выйду, он у остальных будет работать? Или что мне сделать, чтоб больше этот бред не видеть и не слышать?)))

я создала чат и вышла из него. все отлично продолжили треп

dashenkar
28.06.2016, 23:11
Да пипец продолжается))) фото не те, сидели не так. Плюс дети летом продолжают ходить в сад и соответственно насущные проблемы тоже там обсуждают. Мне уже дурно от этого чата, хоть и отключила все звуки и уведомления.

повезло, что Маня в иностр школе будет учиться :) я этот курятник прям фууу .... слов нет

Токси
28.06.2016, 23:12
повезло, что Маня в иностр школе будет учиться :) я этот курятник прям фууу .... слов нет

Маня сюда еще вернется)) пока вроде в школьной группе все видятся адекватными. Посмотрим конечно

dashenkar
28.06.2016, 23:17
Маня сюда еще вернется)) пока вроде в школьной группе все видятся адекватными. Посмотрим конечно

у нас ооочень адекватные родители. правда. но даже там случается такое.... жуть. особенно пугают папы некоторые. и главное, чем круче папа, тем хуже он себя ведет в группе.

dashenkar
28.06.2016, 23:18
вот кстати, как эти вопросы решаются в иностранных школах? Там же тоже есть мероприятия... и какие-то фонды... а где-то образование платное... а где-то бесплатное.
Как там без "украшения зала и подарков на НГ"?

там , как мне кажется, все школа делает.
хотя, это только мысли мои. но подкреплены интаграммом и знакомыми в др иностр школах

Токси
28.06.2016, 23:25
у нас ооочень адекватные родители. правда. но даже там случается такое.... жуть. особенно пугают папы некоторые. и главное, чем круче папа, тем хуже он себя ведет в группе.

У нас там один папа главный в родительском комитете))

Токси
28.06.2016, 23:30
вот кстати, как эти вопросы решаются в иностранных школах? Там же тоже есть мероприятия... и какие-то фонды... а где-то образование платное... а где-то бесплатное.
Как там без "украшения зала и подарков на НГ"?

Я могу только про нашу школу сказать. Она платная. Подарков никаких нет. Директриса тут была в Москве и мой муж предложил ей, что может захватить прописи и еще какую-то литературу. Она из Москвы таскает немного, а у нас контейнер. Она сказала здорово, сама заказала, оплатила, нам осталось только довезти. К праздникам готовятся, но обычно дети украшают зал сами. Подарки очень символичные к основным праздникам и только детям. В общем все силами школы.

Токси
28.06.2016, 23:52
а почему у нас так нельзя?

Наверное потому что школе тяжелей там отчитываться за подарки и прочее. По сути, подарок учителю или школе это как взятка. Безусловно есть меценаты/спонсоры, но это все официально проводится через договор со спонсором и деньги тратятся на учеников и школу.

dashenkar
29.06.2016, 08:47
а почему у нас так нельзя?
Можно. У нас можно. Ну я про свою школу.

Loolly-Roory
29.06.2016, 09:27
в ватсап назначаешь другого админа и выходишь-ничего с чатом не случится

nata314
29.06.2016, 10:35
У меня сестра очень страдает в группе вацапа в садике. У них какие-то дикие мамаши подобрались, очень много болтают и очень замороченные. Она постоянно удаляется из группы, но админы ее каждый раз добавляют назад )))

Vinni
29.06.2016, 10:37
вот кстати, как эти вопросы решаются в иностранных школах? Там же тоже есть мероприятия... и какие-то фонды... а где-то образование платное... а где-то бесплатное.
Как там без "украшения зала и подарков на НГ"?

у нас школа бесплатная, никаких украшений - подарков нет.
1 сентября никаких цветов.
на нг никаких подарков. от слова совсем.
иногда ученики дарят что-то от себя, но это реально поделка / шоколадка.
подарки стоимостью более 10 евро официально расцениваются как взятка.

nata314
29.06.2016, 10:54
у нас школа бесплатная, никаких украшений - подарков нет.
1 сентября никаких цветов.
на нг никаких подарков. от слова совсем.
иногда ученики дарят что-то от себя, но это реально поделка / шоколадка.
подарки стоимостью более 10 евро официально расцениваются как взятка.
Ученикам тоже никаких подарков? даже на НГ и ДР?
Относительно группы вацап у нас в школе - для меня эта группа очень полезно. Во-первых, учитель с нами общается через вацап и емейл. Может что-нибудь написать - например, "завтра лыж не будет, занимаемся в зале". А так же и родители общаются между собой - например, кто-то хочет записать ребенка на тхэквандо и спрашивает других - нравится ли этот кружок. Или мы закупаем рабочие тетради оптом - выходит в два раза дешевле. Или какие-то школьные мероприятия обсуждаем - например дети ставили сказку и обсуждались костюмы. Или кто-то потерял что-то в классе...И еще куча вопросов.
Что касается помощи - украшения вешают высоко на стены, дети не могут украсить сами, шары тоже первоклашки не могут надуть в таком количестве - поэтому естественно родители помогают украшать.
Учителю дарили - букет, карту икеа, еще букет, фотоальбом с фотками нашего класса. Не так уж много я считаю. Ученикам тоже подарки символические в пределах 200-300 рублей.
Так что мы особо не тратимся в школе. Основная статья расходов - рабочие тетради.

И кстати, учитель в этом году вела наш 1-ый , а так же 4-ый класс. 4-ый класс участвовал в благотворительной акции "дети вместо цветов" по моему фонд Вера. Они 1 сентября пришли ВСЕ без цветов - учителю подарили 1 букет из конфет от всего класса, а деньги каждый перевел в благотворительный фонд. И даже учительница перевела))

Loolly-Roory
29.06.2016, 11:05
У меня сестра очень страдает в группе вацапа в садике. У них какие-то дикие мамаши подобрались, очень много болтают и очень замороченные. Она постоянно удаляется из группы, но админы ее каждый раз добавляют назад )))

отключаешь уведомления и живешь спокойно)

nata314
29.06.2016, 11:10
отключаешь уведомления и живешь спокойно)
Это я ей и посоветовала. Мой муж так и делает. Он состоит в группе "1А", но редко заходит туда. Иногда заходит, понимает, что пропустил уже слишком много предыдущих серий, ничего не понимает)) и не заходит еще пару недель)))

Но по-моему, там нельзя убрать уведомления именно от определенной группы. Или можно?
другие то уведомления сестре важны. Ну например от мужа.

Токси
29.06.2016, 11:17
Это я ей и посоветовала. Мой муж так и делает. Он состоит в группе "1А", но редко заходит туда. Иногда заходит, понимает, что пропустил уже слишком много предыдущих серий, ничего не понимает)) и не заходит еще пару недель)))

Но по-моему, там нельзя убрать уведомления именно от определенной группы. Или можно?
другие то уведомления сестре важны. Ну например от мужа.

Можно отдельно убрать. Но они даже и без уведомлений меня достали)))

franchi
29.06.2016, 11:44
чем более азиатское гос-во, тем более приняты подарки учителям, чиновникам и прочим начальникам.

у нас тоже чат сумашедший, когда 30 человек говорит спасибо или с каждой экскурсии (где были не все) валом идут видео и сообщения.... я им предложила создать отд фото чат, промолчали... звук удалила давно.

у учителя чат отдельный, все по делу.

Vinni
29.06.2016, 13:00
Ученикам тоже никаких подарков? даже на НГ и ДР?


на др по киндеру учительница дарит.
на нг (на рождество, скорее) - по маленькой шоколадке по 10 центов :)

nata314
29.06.2016, 13:07
на др по киндеру учительница дарит.
на нг (на рождество, скорее) - по маленькой шоколадке по 10 центов :)
То есть покупает учительница?
У нас тоже символические подарки, но покупают родители

oksana_15
29.06.2016, 13:21
на др по киндеру учительница дарит.
на нг (на рождество, скорее) - по маленькой шоколадке по 10 центов :)
Как же хорошо. У нас помимо подарков именинник еще и угощения тащит. В этом году купила киндершоколадок 10 мелких плиток+барни, кто из детей сыну сказал маловато ))))

Меня сборы на всякую ерунду утомляют, учителю согласна дарить, у них з/п низкие и мне удобно подарили от класса хороший подарок от себя уже не дарю

Vinni
29.06.2016, 13:29
То есть покупает учительница?
У нас тоже символические подарки, но покупают родители

да, покупает учительница. видимо, из собственных средств :)
тут вообще очень просто относятся к подаркам детям, наши бюджеты на ДР (в плане отмечания и в плане подарков как собственным детям, так и тем, к кому наших детей позвали в гости) тут шокируют кого угодно)
если приглашают ребенка на ДР, правильно будет подарить что-то в районе 10-15 евро, дороже будет уже неуместно. но дети совершенно со спокойной совестью (и их родители тоже!) приходят на ДР с подарком и намноооого дешевле, из серии пара шоколадок и раскраска.
собственным детям дарят что-то в пределах 20-30 евро, а могут и дешевле "выкрутиться".
поэтому киндеру от учительницы дети совершенно искренне рады.

oksana_15
29.06.2016, 16:06
Так может у них потому и низкие зарплаты, что "еще с родителей соберут"?
Но только в ресторане чаевые это официально установленное правило. А в школе подарки - нарушение закона.

Мотив "у них низкие зарплаты" для меня не мотив ни разу. Если зарплата низкая и мы считаем это в самом деле нашей проблемой - давайте скинемся и будем доплачивать на регулярной основе. И заранее будем это знать. А эти подарки, которые одной учительнице угадаешь, другой не угадаешь... получается что уровень благосостояния учителя зависит от того, как ей повезет с РК? Будет ли он у нее спрашивать что ей хочется, и добиваться этого от родителей, или нет?

Ну и потом, учителей с низкими зарплатами много. Если всех начинать одаривать, то получится платное образование. А от платного образования ждешь лучшей отдачи, чем получаешь в ряде случаев...

Ну мы и катимся к платному образованию, по крайней мере в Подмосковье без этого никак , школы на регулярной основе собирают 1500-5000 в долгопе , наша не собирает пока, но учителя бегут от низких зарплат в Москву, в этом году наша школа потеряла 7 математиков , которые вели кружки. И родители рады бы доплатить , чтоб олимпиадная математика была в школе.
Мы своим учителем довольны, поэтому "платим" таким вот образом, ты же одариваешь тренеров, чем тут плохо?

Но меня не устраивают траты на детские подарки, всякие шарики, но у нашей РК работы другой нет, вот она тут и отрывается

dashenkar
29.06.2016, 16:53
и никто не умер? Черт, как они живут?!...

У нас , кстати школа тоже бесплатная. На 1 сент нет цветов- бумажный цветок и деньги на букет фонду Вера переводим. Но у нас школа привыкла к благотворительности. На день учителя дети в классах делают с биологами композиции из веток, листьев и чего-то еще.
Вообще подарки оочень символические. На НГ бутылка Шампанского или чай от параллели .
Все очень скромно в нашей школе :)

Vinni
29.06.2016, 20:02
а товары за 20 евро у вас - сколько стоят у нас? :D

Не поверишь, часто даже дешевле. С таким курсом многое стало не столь привлекательным в Европе. При курсе 40 все было иначе.

Иришкин
29.06.2016, 23:13
Ничего не произойдет с группой, я выходила, группа осталась.

Токси
29.06.2016, 23:35
то что европейских марок? а как же несколько-сот-процентные накрутки? нет их?

Нельзя оценивать стоимость там при зарплате в евро, и стоимость в евро там при пересчете в рубли. У меня муж сейчас в Гермашке, думал костюмчик очередной купить. Решил подождать зп в евро. В евро не дорого, но переводишь на рубли при рублевой зарплате и думаешь уже, ну нафиг. А цены вот при текущем курсе сопоставимы с нашими (от города зависит конечно, если по еде сравнивать). Только у них цены не меняются, а у нас растут. То есть при курсе 40 если их цены переводить в рубли, то все даром там просто.