PDA

Просмотр полной версии : Прикорм овощи, когда фрукты?



Алёнка
19.07.2010, 11:41
Мы начали прикармливаться с овощей, пробывали цвет.капусту, немного кабачка и брокколи. А вот что дальше? На полках магазина большой выбор, а что выбрать дальше: морковь? тыкву? картошечку? что-то другое?

И другой вопрос по поводу фруктов, во многих источниках читала и слышала, что "начинайте прикармливать с овощей, а то после сладких фруктов, малыш откажется пробывать пресные овощи.. " А когда вводить тогда эти самые сладкие фрукты, чтоб потом также лопались и пресные овощи?

На практике у нас сейчас получается, что второе кормление у нас овощное пюре, а фрукты в течении днят мама дает из рук живьем, те которые лопает сама.

Юльча
23.08.2010, 11:42
мы начали, наоборот, с фруктов, по совету нашего педиатра. Сначала яблоки, позже уже грушу ввели. И овощи от этого он хуэе есть не стал, наоборот, кмк, даже больше их любит, несмотря на то, что после фруктов ввели.
Из овощей едим цв.капусту и кабачок. 2 раща дали брокколи, пошла аллергия, фиг знает, на неё или нет. Многие тыкву дают, поробуйте её следующую.

Julia_Julia
08.09.2010, 10:02
Мне кажется, тут все индивидуально. У каждого ребеночка свои вкусовые предпочтения, как и у взрослого! Мы начали с овощей, фрукты ввели чуть позже, когда уже хорошо стали овощи кушать. Но вот овощи моему сынуле нравятся гораздо больше, чем фрукты! Овощи он трескает, широко открывая рот самостоятельно, его даже просить не надо, а фрукты чаще всего с уговорами.
Что касается какие овощи есть, то мы начинали тоже с кабачка, потом картошечка, потом тыква, потом морковка, потом брокколи и потом цветная капуста, по-моему как-то так. Но баночные пюрешки он он не очень любит. Поэтому я делаю свои, но только из тех овощей, которые растут у бабушки в огороде. На рынке овощи для самостоятельного приготовления не покупаю, потому что можно такими нитратами и удобрениями ребенка накормить! Я делаю овощное пюре всегда из нескольких овощей сразу, так вкуснее, на мой взгляд. Да и сынуле нравится! Смешиваю кабачок, тыкву, морковку и картошечку. А еще из баночки добавляю туда какую-нибудь капусту: либо цветную, либо брокколи. Вот получается такое "рагу":)
А еще сынуля очень любит бабушкины огурцы, свежие. Лопает их по 3-4 штуки в день.
Фрукты начинала давать с банана. Потом яблочко, потом груша, потом персик. Теперь уже едим любые, включая ягоды, арбузы и дыни. Фрукты даю только баночные, так как на огороде в этом году урожая фруктов не было. Иногда даю кусочки фруктов грызть покупные.
Овощи даю на утренние кормления, фрукты на вечерние.