PDA

Просмотр полной версии : пара вопросов



yana
19.07.2010, 12:36
1.у ани моей новый прикол - когда злится начинает себя лупить по лицу по телу, иногда до боли- потом плачет. мне это жутко не нравится - как отучить ? может это нервное??
2. мне кажется у нее немного косит левый глаз. подруга говорит что у многих деток такое бывает потом нормализуется. я все равно нервничаю. что делать? как вообще косоглазие лечат?????

Toha
19.07.2010, 13:01
отвечу только на второй вопрос, так как по первому даже не представляю что можно сделать. Так вот, мне всегда(практически с рождения) казалось что у сына тоже косит глаз, постоянно на приеме говорила об этом педиатору, она мне все время твердила что ничего не косит, что у всех детей так и что все будет нормально. На приеме в год у окулиста подняла этот вопрос, так как реально переживала, два окулиста смотрели и ничего не высмотрели, сказали что косоглазия нет и что так кажется из-за разреза глаз(они у нас мендалевидные), но через пол года велили еще раз показаться.
Вчера фоткали сынку на загран паспорт, взгляд ровный, может и правда это мой бзик был.
Так что не переживай пока по этому делу, попозже проверитесь у окулиста, т.к. сейчас помоему еще рано что то говорить о косоглазии

Kru без регистрации
21.07.2010, 11:59
Яна, надо и к неврологу и к офтальмологу.
Что говорят детские психологи по пункту один:
http://www.7ya.ru/articles/12859.aspx

Светля4окк
22.07.2010, 15:44
Ян, у меня Настя иногда себя по голове бьёт, легонько, не больно. Но меня это тоже напрягает. Причем не могу понять - когда она это жделает? в минуты расстройства? или злости, если что-то не получается? но мне не кажется, что это нервное. так что я пока посмотрю во что это дальше выльется.

про косоглазие не скажу. Но вообще вас же окулист смотрел? они такие вещи сразу видят, так что если вам ничего не говорили, то скорее всего, тебе просто кажется.

Светля4окк
22.07.2010, 15:46
ой, спасибо за ссылочку. Прочла. интересно.