PDA

Просмотр полной версии : Определение места жительства детей?!?



Кукла
05.07.2016, 21:55
Не успела моя сестра успокоиться, как нарисовался "родной папа" моих старших деток..
Судом грозит, хочет детей себе забрать, даже как бы не особо детей, а детей с их собственностью)))
Он прописан в малогабаритной двушке с папой, в области, так как квартира под ремонтом(посносил стены, санузел) а сделать нет денег, он почти пять лет живет у мамы. В четырех комнатной, там прописано семь человек, живет 6 , по факту он в комнате с мамой... на мои возгласы, то что куда он заберет детей?! Он говорит, я свою двушку продам, (которая с папой) и их пол квартиры.!!! И куплю квартиру, где буду жить с детьми?
Это вообще реально? Вообще на каких основаниях, он может забрать детей? И тем, более продавать/менять их собственность?!

Токси
05.07.2016, 21:59
Начнем с того что есть у этого папы в собственности. Про все прописки резко забыли. Что папа собирается продать и где, чтоб с учетом своего проданного заменить долю детям (где они собственники) на равноценную и предоставить детям в собственность сопоставимую площадь и все ли это в рамках одного города?

А вообще забейте на него.

Lovelka
05.07.2016, 22:09
При определении места проживания детей суд в первую очередь учитывает доход - насколько человек способен содержать
детей, его моральные качества и псих состояние.
Если он не работает, на него есть заявы в полицию за дебош и пр., то пусть забудет о детях.

Кукла
05.07.2016, 22:27
В собственности ничего! Работает , вроде неофициально. Но, вроде, может оформиться. Насчет заяв, я уже не помню, но у меня несколько справок о побоях остались. насчет псих. Состояния. У него был инсульт, какая то аневризма или еще что то, делали операцию на головной мозг, там какая то железная пластина стоит. У меня есть ксерокопия выписки.

Токси
05.07.2016, 22:34
В собственности ничего! Работает , вроде неофициально. Но, вроде, может оформиться. Насчет заяв, я уже не помню, но у меня несколько справок о побоях остались. насчет псих. Состояния. У него был инсульт, какая то аневризма или еще что то, делали операцию на головной мозг, там какая то железная пластина стоит. У меня есть ксерокопия выписки.

А чего он продавать собрался?
Я забыла, у тебя муж сейчас есть?

Lovelka
05.07.2016, 22:37
В собственности ничего! Работает , вроде неофициально. Но, вроде, может оформиться. Насчет заяв, я уже не помню, но у меня несколько справок о побоях остались. насчет псих. Состояния. У него был инсульт, какая то аневризма или еще что то, делали операцию на головной мозг, там какая то железная пластина стоит. У меня есть ксерокопия выписки.
При таком раскладе детей не отдадут.
Если только ты не накосячишь сама.

Lovelka
05.07.2016, 22:37
А чего он продавать собрался?
Я забыла, у тебя муж сейчас есть?

Вроде второй.. И третий ребёнок от него.

Кукла
05.07.2016, 22:49
А чего он продавать собрался?
Я забыла, у тебя муж сейчас есть?

Продавать он собрался детские доли, в трешке в Москве (которую мы с сестрой поделить не срдем)
Муж второй, ребенок от него третий( правда не расписаны оф. Но это дело пяти минут если без свадьбы). У меня дохода нет, я в декрет выходила безработная. У меня только пособие.

Токси
05.07.2016, 22:51
Продавать он собрался детские доли, в трешке в Москве (которую мы с сестрой поделить не срдем)
Муж второй, ребенок от него третий( правда не расписаны оф. Но это дело пяти минут если без свадьбы). У меня дохода нет, я в декрет выходила безработная. У меня только пособие.

И что твой муж на всю эту ситуацию говорит?

Кукла
05.07.2016, 22:51
Он мне сейчас написал, что двоих детей не может забрать, может одного, будем делить)))

Кукла
05.07.2016, 22:52
И что твой муж на всю эту ситуацию говорит?

По улыбался , и сказал , что посмотрит как он детей заберет :))
Бывший, пару раз провоцировал на драку моего нынешнего, при этом кричал меня бить нельзя ,я умру, ты сядешь(((( мой держится, но я стараюсь чтобы они не пересекались

Светля4окк
05.07.2016, 22:53
Без разрешения опеки он доли никогда не продаст.
Опека разрешения не даст на продажу, т к он сперва должен обеспечить им бОльшую площадь и лучшие условия, чем сейчас. Это ж нереально, судя по твоим словам.
Лиши его родительских прав! И пусть катится на все четыре

Кукла
05.07.2016, 22:55
А как лишить? Основания какие должны быть?

Светля4окк
06.07.2016, 07:34
А как лишить? Основания какие должны быть?

Основания есть в Семейном кодексе. Мне неудобно искать с телефона.
У нас принято считать, что лишают алкашню и нариков. Но это не так. Лишают и тех, кто детьми не занимается, не содержит, не воспитывает.
Мой совет - сходи в опеку. Там нормальные женщины. Они тебе точно скажут, какие документы собирать для суда. Ну, хоть напугаешь его, чтоб он жить не мешал.

Багира
06.07.2016, 07:45
П.3ст 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Дополнительно ещё ст. 63,64. Семейного кодекса

Кукла
06.07.2016, 09:43
Чисто теоретически, я не думаю что суд разделит брата и сестру. Плюс рабочий день отца не позволяет, забирать детей из школы, водить на кружки.
Лишения я думаю добиться не получится. Он берет детей, худо бедно платит алименты. Камень преткновения, то что он берет детей на выхи, и когда привозить их надо, начинается " Я бухой, не сяду за руль, привезу завтра или приезжай сама за ними!" А я потом оправдываюсь в садике/школе ,почему дети пропускают и , то что я тоже не могу их давать каждые выходные, мы тоже хотим ездить гулять , на озеро, на шашлыки, в гости..
Как же я устала...
P.S. на основании того, что у него была операция на мозгах, я могу потребовать псих. Освидетельствование?! Иногда кажется, что реально "кукушка" поехала...

Lovelka
06.07.2016, 09:46
Чисто теоретически, я не думаю что суд разделит брата и сестру. Плюс рабочий день отца не позволяет, забирать детей из школы, водить на кружки.
Лишения я думаю добиться не получится. Он берет детей, худо бедно платит алименты. Камень преткновения, то что он берет детей на выхи, и когда привозить их надо, начинается " Я бухой, не сяду за руль, привезу завтра или приезжай сама за ними!" А я потом оправдываюсь в садике/школе ,почему дети пропускают и , то что я тоже не могу их давать каждые выходные, мы тоже хотим ездить гулять , на озеро, на шашлыки, в гости..
Как же я устала...
P.S. на основании того, что у него была операция на мозгах, я могу потребовать псих. Освидетельствование?! Иногда кажется, что реально "кукушка" поехала...
Ну он как минимум должен тогда быть на учёте в ПНД.
Как часто он "бухой"? И как часто ты сама бухаешь, судя по шашлыкам и гостям по выходным?

Кукла
06.07.2016, 09:56
Ну он как минимум должен тогда быть на учёте в ПНД.
Как часто он "бухой"? И как часто ты сама бухаешь, судя по шашлыкам и гостям по выходным?

Я не бухаю, я вообще то на ГВ))) на шашлыки можно ходить и не обязательно пить))) в гости, это в основном к куме, у нее сын маленький, мы вместе в парк ходим, в киношку.. всегда по разному.
Не знаю, насчет учета, вроде он не стал отдавать документы, инсульт случился когда он был в дороге(в Ставрополе) , потом были разговоры,что могут права забрать и нет смысла идти в местную поликлинику. Он бухает каждые выходные.(то на дачу поехали, то д.р ., То свадьба, то еще что то).

nata314
06.07.2016, 09:58
А у нового мужа как с доходом ?
Может стоит поженится официально, чтоб быть спокойной?. Так вы будете официальной семьёй с доходом. А так ты как бы не замужем и без дохода

Кукла
06.07.2016, 10:02
А у нового мужа как с доходом ?
Может стоит поженится официально, чтоб быть спокойной?. Так вы будете официальной семьёй с доходом. А так ты как бы не замужем и без дохода

В том то и дело, у нового мужа, нет оф. Дохода. У него небольшая фирма с братом,( документы на брата). Хотя в принципе, можно сделать оф. Трудоустройство. :( Мы не хотели расписываться, пока я не решу проблему с сестрой и квартирой.

Haley
06.07.2016, 12:24
Ты писала у тебя есть справки о побоях, их не получится использовать для лишения?

Кукла
06.07.2016, 12:57
Ты писала у тебя есть справки о побоях, их не получится использовать для лишения?

Вроде как, надо было в милицию писать заявление ((( им уже 5-6 лет...
Мне в принципе, не хочется затевать суды с лишением . Мне хочется чтобы они( он+мама) понимали , что дети не игрушка, и если их взяли на 2 дня, то не надо бухать( дети спят с ними на кроватях) представляете чем они дышат? Чтобы привозили вовремя. Чтобы перестали мне нервы трепать .

Сейчас вообще прикол, Бывший говорит" Все разговоры, про деньги , про встречи после суда!" Я говорю,"Ок!" Потом он пишет, "детей на выходные дашь?!"

nata314
06.07.2016, 13:36
Вроде как, надо было в милицию писать заявление ((( им уже 5-6 лет...
Мне в принципе, не хочется затевать суды с лишением . Мне хочется чтобы они( он+мама) понимали , что дети не игрушка, и если их взяли на 2 дня, то не надо бухать( дети спят с ними на кроватях) представляете чем они дышат? Чтобы привозили вовремя. Чтобы перестали мне нервы трепать .

Сейчас вообще прикол, Бывший говорит" Все разговоры, про деньги , про встречи после суда!" Я говорю,"Ок!" Потом он пишет, "детей на выходные дашь?!"
У моего деда в семье было так. Ребенок сьел половину каши? Ок. В следующий раз ему кладут в тарелку только половину. А если он опять недоесть - то снова только то, что он сьел.
Отдала детей на выхи, а папочка выпил и не может их привести. ОК, но на следующие выхи детей ты не получишь. Опять выпил в следующий раз - еще на две недели не получишь. И так пока он не бросит это дело с буханием. Или пусть на такси детей везет