PDA

Просмотр полной версии : Разное Велосипед (помогите выбрать)



feyka
10.07.2016, 14:07
Всем привет! Выбираю складной велосипед дочке. Рост сейчас 123,5 см. Кататься планируем в парке, дорожки преимущественно асфальтированные. Кататься не умеет. Хотелось бы не на один год. В какую сторону смотреть?
В велосипедах ничего не понимаю, буду рада любым советам.

Lanlet
10.07.2016, 14:18
Всем привет! Выбираю складной велосипед дочке. Рост сейчас 123,5 см. Кататься планируем в парке, дорожки преимущественно асфальтированные. Кататься не умеет. Хотелось бы не на один год. В какую сторону смотреть?
В велосипедах ничего не понимаю, буду рада любым советам.

Можно добавлюсь с вопросом? В чем плюс складных велосипедов? Есть ли у них минусы относительно нескладных?

feyka
10.07.2016, 14:45
Можно добавлюсь с вопросом? В чем плюс складных велосипедов? Есть ли у них минусы относительно нескладных?

Мне нужна возможность перевозить велосипед в салоне авто, поэтому хочу складной. Минусы тоже интересуют (при наличии).

Дюжик
10.07.2016, 15:07
У многих велосипедов снимается переднее колесо. Это считается складным?

feyka
10.07.2016, 15:29
У многих велосипедов снимается переднее колесо. Это считается складным?

Зависит от того, насколько легко снимается :) Я же говорю, что ничего в этом не понимаю. Реально каждый раз без спец.инструментов снимать после катания?

Мышка с книжкой
10.07.2016, 17:22
Складной велик это такой, у которого можно сложить раму (состоит как правило из одной трубы). Переднее колесо без инструментов не снять. Складные бывают разные, есть просто пополам, как в нашем детстве Камы были, есть более сложные варианты, когда велосипед складывается до такого состояния, что практически в рюкзак можно убрать. Чем компактнее складывается, тем дороже, размер колес как правило 20 дюймов, бывает еще 16 и 24. По росту это лет от 7 и до старости, независимо от дюймов, у них посадка прямая, с высоким рулем и высоко поднимающимся седлом. Марки: Шульц, Дахон, Стрида, есть складные модели у Стелса, Форварда.
Удобно тем, что занимает мало места )))) у нас велики горные, то бишь не складные, лифт надо ждать исключительно грузовой (особенно когда двое и больше идут кататься), ставить в квартире некуда. В то время как со складным ты влезешь в любой лифт и дома меньше проблем приткнуть. В идеале бы тоже надо сменить на складные, будет в разы удобнее.

feyka
10.07.2016, 19:59
Складной велик это такой, у которого можно сложить раму (состоит как правило из одной трубы). Переднее колесо без инструментов не снять. Складные бывают разные, есть просто пополам, как в нашем детстве Камы были, есть более сложные варианты, когда велосипед складывается до такого состояния, что практически в рюкзак можно убрать. Чем компактнее складывается, тем дороже, размер колес как правило 20 дюймов, бывает еще 16 и 24. По росту это лет от 7 и до старости, независимо от дюймов, у них посадка прямая, с высоким рулем и высоко поднимающимся седлом. Марки: Шульц, Дахон, Стрида, есть складные модели у Стелса, Форварда.
Удобно тем, что занимает мало места )))) у нас велики горные, то бишь не складные, лифт надо ждать исключительно грузовой (особенно когда двое и больше идут кататься), ставить в квартире некуда. В то время как со складным ты влезешь в любой лифт и дома меньше проблем приткнуть. В идеале бы тоже надо сменить на складные, будет в разы удобнее.

Спасибо за подробный отзыв! Сложения вдвое мне должно хватить, влезет же при этом в салон машины? Мне надо, чтобы в машине сзади помещался ребенок в кресле и велосипед. Лифта, кстати, нет грузового.
В условиях скромного бюджета, я так понимаю, мне надо в сторону Стелса или Форварда смотреть? Или надо копить на что-то другое?

Lanlet
10.07.2016, 20:05
Спасибо за подробный отзыв! Сложения вдвое мне должно хватить, влезет же при этом в салон машины? Мне надо, чтобы в машине сзади помещался ребенок в кресле и велосипед. Лифта, кстати, нет грузового.
В условиях скромного бюджета, я так понимаю, мне надо в сторону Стелса или Форварда смотреть? Или надо копить на что-то другое?

А почему в салон то? В багажник он не залезет? Как ты его планируешь в салоне закрепить?

feyka
10.07.2016, 20:29
А почему в салон то? В багажник он не залезет? Как ты его планируешь в салоне закрепить?

В багажник, думаю, не влезет вдвое сложенный? Или влезет?
В салоне собралась пассажирское кресло после загрузки велосипеда назад отодвинуть и таким образом зафиксировать.

Кузькина мать
10.07.2016, 21:18
У тебя какая машина? В мою Киа Венга влезает в багажник нормально не складной велик при сложеной спинке заднего дивана,еще куча места на остается

Мышка с книжкой
10.07.2016, 21:19
Спасибо за подробный отзыв! Сложения вдвое мне должно хватить, влезет же при этом в салон машины? Мне надо, чтобы в машине сзади помещался ребенок в кресле и велосипед. Лифта, кстати, нет грузового.
В условиях скромного бюджета, я так понимаю, мне надо в сторону Стелса или Форварда смотреть? Или надо копить на что-то другое?

Вроде бы хвалят Шульцы, посмотри. Мне понравились, себе как раз насчет него думаю, как то покрепче Стелсов выглядят. Ну а так, думаю и Стелс и Форвард сгодятся, на несколько лет любого хватит. А там может сменить захотите ))))
В багажник сложенный вдвое должен спокойно влезть и еще место останется.

feyka
10.07.2016, 21:29
У тебя какая машина? В мою Киа Венга влезает в багажник нормально не складной велик при сложеной спинке заднего дивана,еще куча места на остается

hunday elantra
Спинку не умею складывать, сзади дочка ездит.

Кузькина мать
10.07.2016, 22:49
Сиденья задние обычно в пропорции 2/3 складываются, у меня тоже дочь сзади ездит. Ее место остается, а спинка двух соседних сидений складывается за счет этого значительно увеличивается багажник

feyka
10.07.2016, 23:22
Спасибо! Попробую!

melky
11.07.2016, 09:38
У нас ситуация та же - кататься не умеет, смотрим велики сейчас ей. "Примерили" 20' - великоват, у дочки рост 115см. Вот 16' - очень хорошо. Судя по тому, как медленно она растет, на несколько лет хватит (в магазине сказали, что это где-то до 125см роста). Но марки вообще еще не смотрели... Просто в Спортмастере самые недорогие обкатать она попробовала.

Fly
11.07.2016, 09:59
А ты багажник сразу не хочешь?
Ведь сама тоже может захочешь потом велик?)

Мы купили на попу багажник
Фотки наши тут https://www.drive2.ru/l/10113468/

feyka
11.07.2016, 11:48
А ты багажник сразу не хочешь?
Ведь сама тоже может захочешь потом велик?)

Мы купили на попу багажник
Фотки наши тут https://www.drive2.ru/l/10113468/

Нет, не хочу.

E L K A
12.07.2016, 14:38
мы дочке купили в прошлом году на день рождения стелс складной (он такой же как Кама), именно потому что с местом хранения проблемы, с 20-ми колесами, но дочка умеет кататься и еще именно на таком в прошлом году ей удалось в лагере покататься, понравилось (я переживала сможет ли она пересесть с нашего Дружка (кто помнит такой детский 2-колесный велик), пересела без проблем. У меня у самой скоростной велик, весит столько же и удобнее на нем т.к в зависимости от дороги можно регулировать скорость их там 18 по-моему, у дочки всего 3 скорости, в крутой подъем тяжеловато, сама пробовала. У нас в доме нет грузового лифта, велики спускаем по очереди, ставя на дыбы, складываем велик только на зиму. Для дочки я и хотела велик чтобы спина была прямая, поэтому остановились на стелс .