PDA

Просмотр полной версии : Разное Комары в саду. Как бороться?



Ласка
21.07.2016, 00:16
Средний сейчас ходит в детский сад. И уже не первый раз приходит весь покусаный комарами. Живот, спина, лицо, руки. Сегодня насчитала 18 укусов!!! Т.е. явно не на улице, а во время дневного сна. А у него сильная реакция на укусы. Мажу сами укусы и на ночь приходится давать зиртек. Но так не может продолжаться все лето.
Хотим поговорить с воспитателями. Но, что предложить? Можно ли в саду включать фумигатор в спальне? Каждый день мазать ребёнка от комаров? Но действие репелентов тоже ограничено. Надевать браслет от комаров? А эффективен ли он...
Помогите решить этот вопрос, пожалуйста.

Ласка
21.07.2016, 00:39
А вот про сетки я совсем не помню. Надо посмотреть.
Завтра браслет надену.

Lutik
21.07.2016, 07:17
рядом есть водоем и заросли растительности скорее всего или место сырое? Можно радикально потравить их по кустам, где он тусят, потому что на улице тоже будут кусать. Но это отрава:(

Ласка
21.07.2016, 10:52
рядом есть водоем и заросли растительности скорее всего или место сырое? Можно радикально потравить их по кустам, где он тусят, потому что на улице тоже будут кусать. Но это отрава:(
Водоема нет, растительность есть, конечно. Никогда влажности не было, у меня старший 5 лет отходил в этот сад.
Просто в этом году комаров очень много...

Ласка
21.07.2016, 10:58
Сетки на окнах стоят

Lutik
21.07.2016, 11:06
Водоема нет, растительность есть, конечно. Никогда влажности не было, у меня старший 5 лет отходил в этот сад.
Просто в этом году комаров очень много...

я не заметила, что комаров в этом году больше, но я на 15 этаже живу:). А вот когда жила в Коньково на втором этаже около пруда, удивлялась комарам в сентябре. Поэтому про водоем и спросила. Дождей этим летом много, так что и влажность+тепло влияет на увеличение популяции комаров в округе вашего сада.

Ласка
21.07.2016, 11:38
я не заметила, что комаров в этом году больше, но я на 15 этаже живу:). А вот когда жила в Коньково на втором этаже около пруда, удивлялась комарам в сентябре. Поэтому про водоем и спросила. Дождей этим летом много, так что и влажность+тепло влияет на увеличение популяции комаров в округе вашего сада.
А ну да, из-за дождей может быть...

Дикая Кошь
21.07.2016, 12:56
А это не могут быть какие нибудь клопы или кто там в постели обычно кусает?
Лампу типа настольной можно купить, такого плана обычно в беседки продают. Ее можно заряжать от розетки и дальше таскать где хошь

krolik
21.07.2016, 13:41
Есть фумигаторы детские (которые в сеть вставляются с бутылочкой или таблетками), они без запаха и их точно можно использовать в спальне. Мы такими на даче пользуемся, окна с сетками +фумигатор и нет комаров вообще. (например такой http://www.utkonos.ru/item/2560/29071256 )
Но, вообще говоря, это могут быть не только комары.

Ласка
21.07.2016, 13:49
А это не могут быть какие нибудь клопы или кто там в постели обычно кусает?
Лампу типа настольной можно купить, такого плана обычно в беседки продают. Ее можно заряжать от розетки и дальше таскать где хошь
Внешне выглядят, как укусы комаров. Остальных насекомых укусы я не видела.
Не поняла, где продают лампу? Она от чего?

Ласка
21.07.2016, 13:51
Есть фумигаторы детские (которые в сеть вставляются с бутылочкой или таблетками), они без запаха и их точно можно использовать в спальне. Мы такими на даче пользуемся, окна с сетками +фумигатор и нет комаров вообще. (например такой http://www.utkonos.ru/item/2560/29071256 )
Но, вообще говоря, это могут быть не только комары.
Дома мы тоже пользуется детскими. Вопрос, можно ли в саду, по нормам и санпинам разным...
А если не комары, то к кому обращаться... К заведующей... Как проверить. Или начать с воспитателей...

Дикая Кошь
21.07.2016, 14:38
Вот такого плана http://grizunov-net.ru/vse-dlya-doma/sredstva-ot-nasekomyh/sredstvo-ot-komarov/lovushki-dlya-komarov/mars-01.html

Попробуй с мамами других деток поговорить насчет укусов, у них как. Хотя если не комары, то тогда б уже подняли кипиш.

Ласка
21.07.2016, 14:43
Вот такого плана http://grizunov-net.ru/vse-dlya-doma/sredstva-ot-nasekomyh/sredstvo-ot-komarov/lovushki-dlya-komarov/mars-01.html

Попробуй с мамами других деток поговорить насчет укусов, у них как. Хотя если не комары, то тогда б уже подняли кипиш.
Да, надо будет поспрашивать.
Но че-то я уже напряглась на счёт других насекомых...