PDA

Просмотр полной версии : Отечественная медицина



Lamp
22.07.2016, 12:50
Приехала я от невролога, и как-то грустно мне.
В общем, от работы нас застраховали в Медси, я дико обрадовалась, столько отзывов хороших про Медси.
И пошла туда со всеми своими накопившимися за декрет проблемами: головными болями, головокружениями, быстрой утомляемостью. 10 лет назад я лежала в неврологии с ВСД, вот оттуда все тянется, я думаю.
Терпаевт сказала, что все мои жалобы похожи на проблемы с сосудами. Вчера сделали кардиограмму, там все ок, кардиолог посоветовала попить Элькар.
Сегодня меня смотрела невролог. И "ничего страшного не нашла". Сказала попить месяц Элтацин, и, если не пройдет ничего, прийти еще раз.
Сказала, что это очень хороший препарат.
Но этот "очень хороший препарат" очень активно рекламируется по телевизору. А кардиолог мне вчера сказала, что это глицин с двумя биодобавками.
Итак, глицин: 50 таблеток стоят 20 рублей.
Элтацин: 30 таблеток стоят 150 рублей.

И как в нашей стране болеть? Вообще никак нельзя.
Не знаю, что делать.
Буду пить глицин. Не элтацин. Или элтацин и правда крут?
Пойду к неврологу в бесплатную поликлинику - для сравнения.

И это ведь какой уже случай...
Где бы нас от работы ни страховали... Маммолог, помнится, не слушая мои жалобы, просто взяла листочек и огромной стопки у себя на столе, с названием лекарства за 2000 рублей. И сказала попить его. Ну то есть она тупо всем эти одинаковые листочки раздает.

Гинекологи выписывают свечки за 1000, у которых есть аналоги за 100 рублей.

Что скажете?

Рыжык
22.07.2016, 12:55
Сходить еще к одному доктору. Неврология это сложно достаточно.

Lamp
22.07.2016, 12:59
Сходить еще к одному доктору. Неврология это сложно достаточно.

я, конечно, схожу. Мне грустно, что врачи занимаются выписыванием лекарств, за которые они, видимо, деньги получают от аптек.

Рыжык
22.07.2016, 13:02
Мне грустно, что врачи занимаются выписыванием лекарств, за которые они, видимо, деньги получают от аптек.
Мне кажется это какой то массово распростарненный миф о деньгах из аптек. Я себе вообще этого не представляю никак. Максимум что может быть, это просьба фарм компании (не путать с аптекой) рекомендовать этот препарат пациентам. Обычно после посещения бесплатных семинаром или лекций с привлечением супер голов медицины.

Нино
22.07.2016, 13:05
Объективно 150 рублей не такие большие деньги.
Меня бы больше беспокоило правильность постановки диагноза.
А лекарства дела такое.. Они же не лечат зачастую. А симптомы снимают. Причина то остаётся.

Нино
22.07.2016, 13:06
я, конечно, схожу. Мне грустно, что врачи занимаются выписыванием лекарств, за которые они, видимо, деньги получают от аптек.

Аптеки не платят врачам.

Lamp
22.07.2016, 13:07
Мне кажется это какой то массово распростарненный миф о деньгах из аптек. Я себе вообще этого не представляю никак. Максимум что может быть, это просьба фарм компании (не путать с аптекой) рекомендовать этот препарат пациентам. Обычно после посещения бесплатных семинаром или лекций с привлечением супер голов медицины.

меня во всем этом смущает, что один и тот же препарат продается под разными названиями - и цены в разы отличаются.
У моей подруги есть детский врач, который наоборот ей все время советует дешевые аналоги)
я ей называла какое-то выписанное нам лекарство, а она сказала: а нам выписали вот это - абсолютно то же самое, но раз в 5 дешевле.
я смотрела составы свечек гинекологических, ибо год на них сидела. Ну вот один и тот же состав от 100 до 1000. А врачи-то выписывают нам не за 100 р. а за 1000.
Понятно, что это фармкомпании на нас наживаются. Но лекарства эти выписывают нам не фармкомпании, а врачи.

Нино
22.07.2016, 13:08
От тебя толко что была тема про шишку сзади. Теперь про невролога. Вещи то взаимосвязанные. Займись спиной. И сосуды будут лучше работать.
И лекарства никакие тебе не понадобятся. Любое доступное и приемлемое для тебя лфк. Единственное что даёт гарантированное здоровье спине - это физические упражнения. Все остальное так..

Lamp
22.07.2016, 13:08
Объективно 150 рублей не такие большие деньги.
Меня бы больше беспокоило правильность постановки диагноза.
А лекарства дела такое.. Они же не лечат зачастую. А симптомы снимают. Причина то остаётся.
так мне не 150 рублей жалко. Мне грустно из-за подхода к лечению. Какого-то безучастного что ли. Не знаю, как описать.

Рыжык
22.07.2016, 13:09
Объективно 150 рублей не такие большие деньги.
Меня бы больше беспокоило правильность постановки диагноза.
А лекарства дела такое.. Они же не лечат зачастую. А симптомы снимают. Причина то остаётся.
Такие симптомы трудно поддаются лечению. Доктор не стала пускать тяжелую артиллерию, назначила что не навредит. Я с шумом в голове уже 5 лет живу. Бегала, выясняла, кучу всего перепробовала, уже почти привыкла.

Нино
22.07.2016, 13:10
меня во всем этом смущает, что один и тот же препарат продается под разными названиями - и цены в разы отличаются.
У моей подруги есть детский врач, который наоборот ей все время советует дешевые аналоги)
я ей называла какое-то выписанное нам лекарство, а она сказала: а нам выписали вот это - абсолютно то же самое, но раз в 5 дешевле.
я смотрела составы свечек гинекологических, ибо год на них сидела. Ну вот один и тот же состав от 100 до 1000. А врачи-то выписывают нам не за 100 р. а за 1000.
Понятно, что это фармкомпании на нас наживаются. Но лекарства эти выписывают нам не фармкомпании, а врачи.

Я тут не смогла купить валтрекс. Он очень подорожал и не все аптеки стали его брать на реализацию. Так вот купила аналог. Я его пить не смогла! Желудок дико болел! А так да, одно вещество, конечно. И аналог намного дешевле. Но только теперь я буду покупать только валтрекс. Несмотря на то, что цена у него просто нереальная.

Lamp
22.07.2016, 13:11
От тебя толко что была тема про шишку сзади. Теперь про невролога. Вещи то взаимосвязанные. Займись спиной. И сосуды будут лучше работать.
И лекарства никакие тебе не понадобятся. Любое доступное и приемлемое для тебя лфк. Единственное что даёт гарантированное здоровье спине - это физические упражнения. Все остальное так..

ну то есть просто ежедневно делать гимнастику для спины?
есть у меня комплекс, в прошлом году он меня спас от болей в спине. Буду делать, конечно.
Наверно, вообще здоровье улучшится от физической активности. Я связываю свой упадок сил и здоровья с тем, что засела дома в декрете. Сейчас стараюсь это все изменить, но как же сложно теперь попу от стула отрывать:)

Lamp
22.07.2016, 13:12
Я тут не смогла купить валтрекс. Он очень подорожал и не все аптеки стали его брать на реализацию. Так вот купила аналог. Я его пить не смогла! Желудок дико болел! А так да, одно вещество, конечно. И аналог намного дешевле. Но только теперь я буду покупать только валтрекс. Несмотря на то, что цена у него просто нереальная.

ну хоть что-то положительное за потраченные деньги.

Ана
22.07.2016, 13:13
а кто тебе сказал, что Медси супер в плане врачей? врач - вещь штучная. т.е. он наверно и в Медси может попасться хороший, но гарантии никто тебе не даст. лично я Медси традиционно использую по рутинным надобностям типа простуду полечить, промывание миндалин поделать, дежурные визиты к гинекологу, обследования-анализы-узи-рентгены и т.д.
но бывали ситуации, когда они отмахивались в стиле гос. поликлиники - мол ну это уже детали, не помираете же, или "а это анализ мы назначаем не чаще 1 раза в 5 лет". и тогда я шла уже точечно по рекомендациям платно в другие места.
а неврология это вообще наука относительная... кстати по поводу головных болей. я как раз Медси в свое время с ними терзала. и они глицином не отделались. они меня направляли на курс массажей + на курс к мануальному терапевту + на курс физиотерапии. я все это проделала, башка месяц не болела, а потом опять как начала... и тогда невролог (из того же Медси) говорит - у вас фактор стресса есть сильный? а у меня тогда он был. я говорю да, есть. ну и чего вы хотите тогда, она мне говорит. и ты знаешь, она права ведь. когда у меня тот фактор стресса ушел, частота и интенсивность головных болей действительно заметно снизилась.

Нино
22.07.2016, 13:13
так мне не 150 рублей жалко. Мне грустно из-за подхода к лечению. Какого-то безучастного что ли. Не знаю, как описать.

Да они зачастую и не знают как помочь то...
Адекватных врачей - единицы.
Меня пол года мучило головокружение и давление шпарило. И я с упорством единорога делала упражнения. Не пошла ко врачам. Ну назначили бы таблетки для сосудов. А потом как жить? Организм кричал о том, что то то не так. Таблетками я бы только убрала неприятные ощущения.

Нино
22.07.2016, 13:15
ну то есть просто ежедневно делать гимнастику для спины?
есть у меня комплекс, в прошлом году он меня спас от болей в спине. Буду делать, конечно.
Наверно, вообще здоровье улучшится от физической активности. Я связываю свой упадок сил и здоровья с тем, что засела дома в декрете. Сейчас стараюсь это все изменить, но как же сложно теперь попу от стула отрывать:)
Стараюсь что то делать регулярно. Я для себя пилатес выбрала. Нет возможности сходить - дома занимаюсь. Ещё у меня всякие мячики есть. Если что то болит, то можно эту точку мячиком промассировать. Теннисные, с пупырышками и мягкие мелкие резиновые из спортмастера.

Lutik
22.07.2016, 13:16
Есть препараты, которые действительно лучше покупать только оригинальные. Не все так просто. Не обязательно это заговор фармкомпаний.
А неврология вообще непростая.
Но в целом, да, 90% врачей именно такие как ты описываешь....Но не потому, что им проплатили (по моему сейчас это не так и просто стало), а потому что так удобнее. Имхо, имхо.

Нино
22.07.2016, 13:18
а кто тебе сказал, что Медси супер в плане врачей? врач - вещь штучная. т.е. он наверно и в Медси может попасться хороший, но гарантии никто тебе не даст. лично я Медси традиционно использую по рутинным надобностям типа простуду полечить, промывание миндалин поделать, дежурные визиты к гинекологу, обследования-анализы-узи-рентгены и т.д.
но бывали ситуации, когда они отмахивались в стиле гос. поликлиники - мол ну это уже детали, не помираете же, или "а это анализ мы назначаем не чаще 1 раза в 5 лет". и тогда я шла уже точечно по рекомендациям платно в другие места.
а неврология это вообще наука относительная... кстати по поводу головных болей. я как раз Медси в свое время с ними терзала. и они глицином не отделались. они меня направляли на курс массажей + на курс к мануальному терапевту + на курс физиотерапии. я все это проделала, башка месяц не болела, а потом опять как начала... и тогда невролог (из того же Медси) говорит - у вас фактор стресса есть сильный? а у меня тогда он был. я говорю да, есть. ну и чего вы хотите тогда, она мне говорит. и ты знаешь, она права ведь. когда у меня тот фактор стресса ушел, частота и интенсивность головных болей действительно заметно снизилась.
Потому что все болезни от головы, кроме венерических )))
На самом деле эмоциональный фон очень важная штука. На втором месте здоровье спины (без первого и второго не будет). А потом уже все остальное. Имхо, конечно.

Ана
22.07.2016, 13:18
Аптеки не платят врачам.

правильно. продвижением товара везде - и среди врачей, и в аптеках - занимается дистрибьютор (или производитель, если он российский). аптекам он реально платит. а вот врачам - организует ознакомительные семинары по своим перпаратам "с колбасой", а также оплачивает их участие в реально полезных семинарах, которые нужны врачам для набора баллов для поддержки и повышения квалификации. у нас расходы по повышению квалификации врачей практически полностью переложены с государства на фармпроизводителей, так что уж извиняйте, что они между делом рекомендуют врачам и провизорам свои таблетки...

Lutik
22.07.2016, 13:19
Да они зачастую и не знают как помочь то...
Адекватных врачей - единицы.
Меня пол года мучило головокружение и давление шпарило. И я с упорством единорога делала упражнения. Не пошла ко врачам. Ну назначили бы таблетки для сосудов. А потом как жить? Организм кричал о том, что то то не так. Таблетками я бы только убрала неприятные ощущения.

Справилась упражнениями?

Врачи кстати, ленивы на объяснения (даже платные, имея 30 минут на прием). Ведь назначая препараты от давления нужно объяснять, что происходит, и что фактически это "подсадка" организма на препараты от давления... Конечно, пациенты ждут и любят такую волшебную таблетку, это проще, чем пройти курс процедур, включить спорт, правильное питание и т.п.... И врачам лень это доносить...

Lamp
22.07.2016, 13:20
Да они зачастую и не знают как помочь то...
Адекватных врачей - единицы.
Меня пол года мучило головокружение и давление шпарило. И я с упорством единорога делала упражнения. Не пошла ко врачам. Ну назначили бы таблетки для сосудов. А потом как жить? Организм кричал о том, что то то не так. Таблетками я бы только убрала неприятные ощущения.

ты дома делала какой-нибудь комплекс? если да, можешь его мне как-то прислать?

Lamp
22.07.2016, 13:21
Потому что все болезни от головы, кроме венерических )))
На самом деле эмоциональный фон очень важная штука. На втором месте здоровье спины (без первого и второго не будет). А потом уже все остальное. Имхо, конечно.

венерические тоже, наверно, от головы))) от ее отсутствия, точнее.

Lamp
22.07.2016, 13:22
Справилась упражнениями?

Врачи кстати, ленивы на объяснения (даже платные, имея 30 минут на прием). Ведь назначая препараты от давления нужно объяснять, что происходит, и что фактически это "подсадка" организма на препараты от давления... Конечно, пациенты ждут и любят такую волшебную таблетку, это проще, чем пройти курс процедур, включить спорт, правильное питание и т.п.... И врачам лень это доносить...

мне, кстати, иммунолог в Семейном докторе говорила, что спорт - обязательно! гулять обязательно!

Ана
22.07.2016, 13:22
меня во всем этом смущает, что один и тот же препарат продается под разными названиями - и цены в разы отличаются.
У моей подруги есть детский врач, который наоборот ей все время советует дешевые аналоги)
я ей называла какое-то выписанное нам лекарство, а она сказала: а нам выписали вот это - абсолютно то же самое, но раз в 5 дешевле.
я смотрела составы свечек гинекологических, ибо год на них сидела. Ну вот один и тот же состав от 100 до 1000. А врачи-то выписывают нам не за 100 р. а за 1000.
Понятно, что это фармкомпании на нас наживаются. Но лекарства эти выписывают нам не фармкомпании, а врачи.

ликбез по теме) это называет дженерики. сначала изобретают оригинал, который продается задорого и имеет сколько-то лет лицензионной защиты. когда оригинальная лицензия истекает, производители дженериков массово создают аналоги, которые ДЕШЕВЛЕ оригинала, но между собой могут различаться в цене. самое дешевое - не равно самое хорошее. нужно смотреть на производителя. даже если состав одинаковый, качество ингредиентов может быть разное, и это может влиять на действенность препарата и побочку. отечественные аналоги, увы, очень часто страдают недостатком качества, хотя безусловно и дешевле.

Сануля
22.07.2016, 13:23
элькар и правда хороший препарат.
Мы его часто принимали, когда у сына была нейтропения.
это было 7 лет назад, когда не было рекламы.
И назначала его врач в гемцентре, которой я доверяю на 300%.
а глицин нам как раз очень не рекомендовали. у него много побочек.
и потом не рекомендовали нейропсихологи, когда мы в 8 лет обратились.
так что, аналоги-аналогами, но разница есть.

Сануля
22.07.2016, 13:27
ликбез по теме) это называет дженерики. сначала изобретают оригинал, который продается задорого и имеет сколько-то лет лицензионной защиты. когда оригинальная лицензия истекает, производители дженериков массово создают аналоги, которые ДЕШЕВЛЕ оригинала, но между собой могут различаться в цене. самое дешевое - не равно самое хорошее. нужно смотреть на производителя. даже если состав одинаковый, качество ингредиентов может быть разное, и это может влиять на действенность препарата и побочку. отечественные аналоги, увы, очень часто страдают недостатком качества, хотя безусловно и дешевле.

я смотрела тоже передачу, я, конечно, жертва СМИ, но:
там говорилось, что в состав с главным действующим веществом в оригиналах часто присутствуют антагонисты, которые уменьшают побочки. А в дженериках их нет.

Lamp
22.07.2016, 13:27
ликбез по теме) это называет дженерики. сначала изобретают оригинал, который продается задорого и имеет сколько-то лет лицензионной защиты. когда оригинальная лицензия истекает, производители дженериков массово создают аналоги, которые ДЕШЕВЛЕ оригинала, но между собой могут различаться в цене. самое дешевое - не равно самое хорошее. нужно смотреть на производителя. даже если состав одинаковый, качество ингредиентов может быть разное, и это может влиять на действенность препарата и побочку. отечественные аналоги, увы, очень часто страдают недостатком качества, хотя безусловно и дешевле.
Яна, а какой врач тебе массажи назначал?
я тоже хочу. Если предположить, что шишка - остеохондроз, то это к какому врачу?:)
у меня сейчас денег нет на курс платного массажа) а вот в медси я бы поездила:) но как бы так жаловаться, чтоб мне его выписали?

Ана
22.07.2016, 13:27
Потому что все болезни от головы, кроме венерических )))
На самом деле эмоциональный фон очень важная штука. На втором месте здоровье спины (без первого и второго не будет). А потом уже все остальное. Имхо, конечно.

а я с тобой абсолютно согласна. причем я всегда так считала, но вот в тот момент почему-то не доперла связать фактор стресса с головняком. либо просто переоценила силу своей нервной системы - типа, да что я не справлюсь что ли? я же сильная!))) сложно бывает отследить этот момент, когда ты вроде справляешься, справляешься, а потом раз - и перестаешь справляться. а вроде обстоятельства не поменялись, просто у организма какой-то резервчик истощился.

Сануля
22.07.2016, 13:28
Кстати, мне кажется, у меня был, еще со сроком годности нормальным.
надо посмотреть.

Сануля
22.07.2016, 13:30
Яна, а какой врач тебе массажи назначал?
я тоже хочу. Если предположить, что шишка - остеохондроз, то это к какому врачу?:)
у меня сейчас денег нет на курс платного массажа) а вот в медси я бы поездила:) но как бы так жаловаться, чтоб мне его выписали?

к хирургу.
им наоборот выгодно назначать как можно больше всего.

Ана
22.07.2016, 13:32
Яна, а какой врач тебе массажи назначал?
я тоже хочу. Если предположить, что шишка - остеохондроз, то это к какому врачу?:)
у меня сейчас денег нет на курс платного массажа) а вот в медси я бы поездила:) но как бы так жаловаться, чтоб мне его выписали?

все назначения от невролога были - массаж, мануальщик и физиотерапия. но фамилию не вспомню(( кстати мануальщик в Медси на Белорусской очень примечательный дедуля, если он там еще работает конечно) чем-то похож на отстеопата по манере лечения) мне он правда не помог, но впечатление производит сильное)) и фанат своего дела - когда я слово за слово про ребенка упомянула, он велел привести к нему ребенка, хотя поликлиника взрослая, но он посмотрел.

как жаловаться - ну башка у тебя сильно болит? часто? говори что каждую неделю болит и что до рвоты. и проси сама массаж, если врач не дает.

Ана
22.07.2016, 13:34
я смотрела тоже передачу, я, конечно, жертва СМИ, но:
там говорилось, что в состав с главным действующим веществом в оригиналах часто присутствуют антагонисты, которые уменьшают побочки. А в дженериках их нет.

очень может быть и так, это же никак не противоречит тому, что я написала. я к тому, что качество разных дженериков тоже очень разное, и цена у них разная. но не всегда прирост в цене означает аналогичный прирост в качестве. и конечно часто приходится эмпирическим путем узнавать, что тебе подходит, а что нет.

Нино
22.07.2016, 13:35
Справилась упражнениями?

Врачи кстати, ленивы на объяснения (даже платные, имея 30 минут на прием). Ведь назначая препараты от давления нужно объяснять, что происходит, и что фактически это "подсадка" организма на препараты от давления... Конечно, пациенты ждут и любят такую волшебную таблетку, это проще, чем пройти курс процедур, включить спорт, правильное питание и т.п.... И врачам лень это доносить...
Да! Но я очень долго не могла понять причины. Пилатес практически все убрал. Пришлось сменить подушку. Переставить положение кресла в машине. Окончательно наладилось кровоснабжение после того, как стала делать комплекс упражнений для лица. Перестали краснеть глаза по утрам.
Потом кардио добавила. Желательно через день мне. Но я ленюсь. Иногда сил нет. Хотя кардио можно и дома делать.

Ана
22.07.2016, 13:38
Да! Но я очень долго не могла понять причины. Пилатес практически все убрал. Пришлось сменить подушку. Переставить положение кресла в машине. Окончательно наладилось кровоснабжение после того, как стала делать комплекс упражнений для лица. Перестали краснеть глаза по утрам.
Потом кардио добавила. Желательно через день мне. Но я ленюсь. Иногда сил нет. Хотя кардио можно и дома делать.

да, пилатес вещь, тоже его очень уважаю в плане для позвоночника.

Нино
22.07.2016, 13:39
ты дома делала какой-нибудь комплекс? если да, можешь его мне как-то прислать?

Вотс апп есть у тебя?

Дюжик
22.07.2016, 13:41
Имхо: Гимнастика любая, каждый день по 20-30 минут ( Джиллиан , кроуфорд, секта, ... ). Ходьба по 10-12 км в день.
И душ контрастный.
Питание: дробное и разнообразное. Сейчас лето: много травок, овощей. Поменьше мяса -побольше овощей круп зелени

Только ты сам в ответе за своё здоровье. Это вопрос не лишнего веса- вопрос общего тонуса.
Зарядку, когда дети были маленькими, я делала утром. И до сих пор делаю утром, пока все дома ещё спят. В это время можно уйти на пробежку, прогулку... Не поверите , сколько бонусов принесёт утренняя прогулка по своему району .. Попробуйте просто выйти и идти куда то 5-10 минут.и столько же идете обратно .

Lutik
22.07.2016, 14:05
Да! Но я очень долго не могла понять причины. Пилатес практически все убрал. Пришлось сменить подушку. Переставить положение кресла в машине. Окончательно наладилось кровоснабжение после того, как стала делать комплекс упражнений для лица. Перестали краснеть глаза по утрам.
Потом кардио добавила. Желательно через день мне. Но я ленюсь. Иногда сил нет. Хотя кардио можно и дома делать.

Ну прям круто. Для этого нужно как минимум определенный склад ума иметь, и интуицию, и уметь прислушиваться к организму. Я вот тоже хандроз подозревала в своем давлении, а оказалось совсем не оно и даже никто из врачей не рыл в эту сторону, впрочем, я имея настроение автора поста, больше одного бездарного врача по этому профилю не осилила.

Unochka
22.07.2016, 14:08
я довольна нашей страховкой, но если что хожу к неск врачам

Алиса
22.07.2016, 15:23
Да они зачастую и не знают как помочь то...
Адекватных врачей - единицы.
Меня пол года мучило головокружение и давление шпарило. И я с упорством единорога делала упражнения. Не пошла ко врачам. Ну назначили бы таблетки для сосудов. А потом как жить? Организм кричал о том, что то то не так. Таблетками я бы только убрала неприятные ощущения.

Вот я тоже сколько не мыкалась со своим давлением и головокружением, ответ один- вы здоровы, нужны физические упражнения. У меня скачки давления проблемы с сосудами и мышцами начались после сильного стресса и панических атак. Так что может дело не во врачах, а в самой озвучиваемой проблеме.
А какие именно упражнения делали? Я начала ходить на плавание, еще советуют пилатес и цигун.

Цыбулька
22.07.2016, 15:55
Вот я тоже сколько не мыкалась со своим давлением и головокружением, ответ один- вы здоровы, нужны физические упражнения. У меня скачки давления проблемы с сосудами и мышцами начались после сильного стресса и панических атак. Так что может дело не во врачах, а в самой озвучиваемой проблеме.
А какие именно упражнения делали? Я начала ходить на плавание, еще советуют пилатес и цигун.
А как ты справилась с паническими атаками? Врач помог или тоже спорт?

Нино
22.07.2016, 16:07
Вот я тоже сколько не мыкалась со своим давлением и головокружением, ответ один- вы здоровы, нужны физические упражнения. У меня скачки давления проблемы с сосудами и мышцами начались после сильного стресса и панических атак. Так что может дело не во врачах, а в самой озвучиваемой проблеме.
А какие именно упражнения делали? Я начала ходить на плавание, еще советуют пилатес и цигун.
Пилатес. На цигун не дошла. Но имею это в планах. Ещё растяжку хвалят.

Lamp
22.07.2016, 16:16
я довольна нашей страховкой, но если что хожу к неск врачам

тоже Медси?

Lamp
22.07.2016, 16:23
Вот я тоже сколько не мыкалась со своим давлением и головокружением, ответ один- вы здоровы, нужны физические упражнения. У меня скачки давления проблемы с сосудами и мышцами начались после сильного стресса и панических атак. Так что может дело не во врачах, а в самой озвучиваемой проблеме.
А какие именно упражнения делали? Я начала ходить на плавание, еще советуют пилатес и цигун.

я с ВСД загремела во время написания диплома. И с того времени головные боли на погоду, нехватка воздуха для вдоха периодически. А тут несколько месяцев назад добавилось учащенное сердцебиение, которое буквально на пару секунд появляется, но раз в день минимум. И как только меня свалило дикое головокружение, я побежала к неврологу. Головокружений вообще никогда в жизни не было.
А цигун - это же не только гимнастика? у меня был знакомый, который цигуном увлекался, так у него под это дело в доме целая комната была отведена) для медитаций. там было ковровое покрытие - и больше ничего.:)

Ана
22.07.2016, 16:40
я с ВСД загремела во время написания диплома. И с того времени головные боли на погоду, нехватка воздуха для вдоха периодически. А тут несколько месяцев назад добавилось учащенное сердцебиение, которое буквально на пару секунд появляется, но раз в день минимум. И как только меня свалило дикое головокружение, я побежала к неврологу. Головокружений вообще никогда в жизни не было.


слушай, ну у тебя нет никакого криминала действительно. у меня тоже всд, головняк на погоду, бывает учащенное с/б, головокружение, и иногда обмороки. но с этим действительно ничего кардинально не сделаешь, это особенность нервной системы. прекрасно со всем этим живу, главное, что называется, свою норму знать, в плане напряжения - физического и морального) и да, умеренные и правильные физические нагрузки снижают симптоматику.

Lamp
22.07.2016, 16:49
слушай, ну у тебя нет никакого криминала действительно. у меня тоже всд, головняк на погоду, бывает учащенное с/б, головокружение, и иногда обмороки. но с этим действительно ничего кардинально не сделаешь, это особенность нервной системы. прекрасно со всем этим живу, главное, что называется, свою норму знать, в плане напряжения - физического и морального) и да, умеренные и правильные физические нагрузки снижают симптоматику.

вот спасибо тебе!
я знаешь какой паникер!
я думала, что это все ужас-ужас, особенно начитавшись про последствия давления.
Продолжаю надеяться, что выход на работу немного меня спасет) буду больше передвигаться, общаться, мыслить. Все-таки до декрета у меня ни учащенного сердцебиения, ни головокружений не было. Только головные боли.

Vinni
22.07.2016, 16:56
а ты суточный мониторинг экг и давления не делала?
если есть возможность, сделай
к остеопату не хочешь?

Lamp
22.07.2016, 17:00
а ты суточный мониторинг экг и давления не делала?
если есть возможность, сделай
к остеопату не хочешь?

невролог сказала 2 недели измерять давление дважды в день.
надо купить тонометр)
я никогда не придавала давлению значение, но сделала вывод, что лучше как-то заранее озаботиться, чем потом, как свекровь, жить на таблетках.
хотя заранее озаботиться может означать начать пить таблетки уже сейчас)))

остеопаты меня смущают ценами...

Ана
22.07.2016, 17:06
вот спасибо тебе!
я знаешь какой паникер!
я думала, что это все ужас-ужас, особенно начитавшись про последствия давления.
Продолжаю надеяться, что выход на работу немного меня спасет) буду больше передвигаться, общаться, мыслить. Все-таки до декрета у меня ни учащенного сердцебиения, ни головокружений не было. Только головные боли.

но у меня при всем при этом давление пониженное.

ЮЛ
22.07.2016, 17:36
Врачи кстати, ленивы на объяснения (даже платные, имея 30 минут на прием). Ведь назначая препараты от давления нужно объяснять, что происходит, и что фактически это "подсадка" организма на препараты от давления... Конечно, пациенты ждут и любят такую волшебную таблетку, это проще, чем пройти курс процедур, включить спорт, правильное питание и т.п.... И врачам лень это доносить...
Дело не всегда в лени или некомпетентности. Грамотные, опытные врачи отлично знают, что рекомедации типа "вам необходимо делать определенную гимнастику ежедневно" на основную массу пациентов не действуют. И так же они знают, что если эту саму гимнастику не делать и не пить лекарства, человеку станет хуже, ну вот и выписывают таблетки. Ведь большинство из нас и идет за этой самой волшебной таблеткой. Но конечно бывают и исключения:)

Алиса
22.07.2016, 18:11
А как ты справилась с паническими атаками? Врач помог или тоже спорт?

Пока борюсь :) Таблетки боюсь, хожу к психотерапевту. Зимой меня реально могло трясти, просто от мысли тревожной. Честно говоря, сильно похудела на этом фоне, и мне даже кажется что это похудение и слабость мышц стала причиной того, что мое тело уже так не реагирует на пугающие мысли, как будто некоторые нервные окончания перестали работать :) Так как после одного из приступов, я стала чувствовать слабость мышц, любые занятия спортом вызывали состояние нестояния. Сейчас при регулярных нагрузках становится лучше.

Алиса
22.07.2016, 18:15
я с ВСД загремела во время написания диплома. И с того времени головные боли на погоду, нехватка воздуха для вдоха периодически. А тут несколько месяцев назад добавилось учащенное сердцебиение, которое буквально на пару секунд появляется, но раз в день минимум. И как только меня свалило дикое головокружение, я побежала к неврологу. Головокружений вообще никогда в жизни не было.
А цигун - это же не только гимнастика? у меня был знакомый, который цигуном увлекался, так у него под это дело в доме целая комната была отведена) для медитаций. там было ковровое покрытие - и больше ничего.:)

Незнаю еще :) Только собираюсь. У меня когда учащенное сердцебиение, я где то прочитала что надо задержать дыхание, и сердцебиение восстанавливается до нормы. Короче, что только уже не пробовала. Я неврологов уже тоже разных для сравнения проходила.

oksana_15
22.07.2016, 18:56
я с ВСД загремела во время написания диплома. И с того времени головные боли на погоду, нехватка воздуха для вдоха периодически. А тут несколько месяцев назад добавилось учащенное сердцебиение, которое буквально на пару секунд появляется, но раз в день минимум. И как только меня свалило дикое головокружение, я побежала к неврологу. Головокружений вообще никогда в жизни не было.
А цигун - это же не только гимнастика? у меня был знакомый, который цигуном увлекался, так у него под это дело в доме целая комната была отведена) для медитаций. там было ковровое покрытие - и больше ничего.:)
Цигун помогает при головных болях, у меня сестра и мама подвержены , когда делают не болеют, спец комнат нет. Я не умею
Гомеопат, остеопат, висцеральный массаж можно, упражнения.
Всд это дежурный диагноз, ставят всем подряд

Lamp
22.07.2016, 18:57
Незнаю еще :) Только собираюсь. У меня когда учащенное сердцебиение, я где то прочитала что надо задержать дыхание, и сердцебиение восстанавливается до нормы. Короче, что только уже не пробовала. Я неврологов уже тоже разных для сравнения проходила.

Меня оно испугало тем, что я решила, что с сердцем проблемы добавились. А терапевт мне объяснила так: из-за проблем с сосудами в мозг поступает меньше кислорода. Мозг подает сердцу сигнал быстрее качать кровь. И, наверно, отсюда же нехватка воздуха для вдоха. То есть это некая гипоксия головного мозга.
Вот кстати нехватка воздуха для вдоха у меня раньше вылечивалась курсом Пентавита. А сейчас я все не дойду его купить.

Vinni
22.07.2016, 19:15
невролог сказала 2 недели измерять давление дважды в день.
надо купить тонометр)
я никогда не придавала давлению значение, но сделала вывод, что лучше как-то заранее озаботиться, чем потом, как свекровь, жить на таблетках.
хотя заранее озаботиться может означать начать пить таблетки уже сейчас)))

остеопаты меня смущают ценами...

суточный мониторинг не равно мерить давление два раза в день.
там видна вся активность по суткам, в зависимости от сна - бодрствования, сидения за компом - прогулок по горам.
заранее таблетки - надо понимать, от чего их пить и нужно ли.
дорого это? суточное экг и давление? я ходила так год назад, вполне терпимо с обоими девайсами сразу...

Leca
22.07.2016, 19:27
Аптеки не платят врачам.

платят врачам кто назначает это лекарство. Мед представители потом разыгрывают какие нить хорошие призы между врачами кто назначает это лекарство. либо еще какие нить плюшки..

Нино
22.07.2016, 19:32
платят врачам кто назначает это лекарство. Мед представители потом разыгрывают какие нить хорошие призы между врачами кто назначает это лекарство. либо еще какие нить плюшки..

Это не аптеки делают, а дистрибуторов. Сама лично случайно присутствовала на презентации какого то супер лекарства от вагинита🙈
Вела одинцова Катерина. Куча призов и сертификатов выдали гинекологам, гуляли в хорошем ресторане.
Но аптеки к этому не причастны. У них другой бизнес.

Lamp
22.07.2016, 21:06
Это не аптеки делают, а дистрибуторов. Сама лично случайно присутствовала на презентации какого то супер лекарства от вагинита🙈
Вела одинцова Катерина. Куча призов и сертификатов выдали гинекологам, гуляли в хорошем ресторане.
Но аптеки к этому не причастны. У них другой бизнес.
Не в эту тему, но вспомнила одну смешную историю:)
Я тогда еще совсем новичок была в общении с врачами, чем-то они напугали меня. И вот очередной врач выписала мне витамин Е и что-то еще. И то ли она меня в определенную аптеку послала, то ли за определенным витамином Е, но я заплатиоа за него 300 р.
Прихожу на работу, рассказываю коллеге, та почти в обмороке:) я, говорит, завтра куплю тебе витамин Е, стандартный такой, 10 капсул в блистере, рублей 10 стоит:))))