PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ортопед по косточке на стопе. Куда?



Хитрая Кошка
23.07.2016, 00:14
У дочки вдруг обнаружила выпирающую кость на одной ноге в области пальца большого. Внешне походе на то как у взрослых женщин косточка вбок выпирает. Что это может быть? Откуда? Куда обратиться, не в местную ПК, а так чтоб наверняка и платно?

Хитрая Кошка
23.07.2016, 00:34
имхо к любому ортопеду обратиться чтобы проверить что это плоскостопие. а дальше супинаторы.

Любой ортопед - это 50% пальцем в небо... В моей ПК просто ни о чем. А если уж платить, то хоть за грамотную консультацию. В Зацепина может сразу? Был кто платно? Сложно ли туда попасть "завтра" или там на месяц вперёд все занято?

Хитрая Кошка
23.07.2016, 00:37
да мне кажется что там и консультировать нечего. плоскостопие и без ортопеда видно, и все равно ничем кроме гимнастики да супинаторов не лечится.
Хотела картинку прикрепить. Пишет фотка большая. С телефона никак не получается её уменьшить(( я как-то кидала её в инсте какому-то ортопеду случайно попавшемуся. Он конечно сказал что надо лично смотреть. Но по фото сказал что это и не проблема вовсе...

Хитрая Кошка
23.07.2016, 00:39
Вот получилось.

Хитрая Кошка
23.07.2016, 00:40
Зрительно еле заметно. Но на ощупь-выпирающая не в нужном направлении кость. (((

Annnushka
23.07.2016, 08:38
Посоветую проконсультироваться у спортивного врача Демченко. Я была на нескольких его лекциях, в ты про этот палец. Произвел на меня впечатление оч грамотного врача. И еще, тебе не обязательно нужен ортопед. Палец отодвигается из за связок, и там несколько направлений в исправлении: Стельки и упражнения и еще что то. Только это работает и воздействует на причину , а не на следствие.

Lutik
23.07.2016, 10:42
Посоветую проконсультироваться у спортивного врача Демченко. Я была на нескольких его лекциях, в ты про этот палец. Произвел на меня впечатление оч грамотного врача. И еще, тебе не обязательно нужен ортопед. Палец отодвигается из за связок, и там несколько направлений в исправлении: Стельки и упражнения и еще что то. Только это работает и воздействует на причину , а не на следствие.

он остеопат?

Ана
23.07.2016, 12:11
у меня похоже в детстве было. это склонность к вылезанию косточки, ага... поперечное плоскостопие у меня из-за особенностей строения стопы, как следствие повышенная нагрузка на эту косточку. стельки ортопедические. каблукам нет. ну и в целом смирись, это не смертельно... если в какой-то момент ее жизни кость вылезет прям ну очень сильно, операцию сделает...

Annnushka
23.07.2016, 21:28
он остеопат?

если я правильно помню, он спортивный ортопед, мануальный терапевт и еще кто то......