PDA

Просмотр полной версии : Разное Въезд в ЕС на авто.



Токси
26.07.2016, 18:35
Подскажите, друзья, для въезда в ЕС на авто только страховка нужна (грин кард называется или что-то другое)? Ее по дороге до Белоруссии купить можно где-то? Какой у нее максимальный срок действия? Есть ограничения?

Lukaa
26.07.2016, 18:38
Можно по пути, но сильно дороже. И на Беларусь тоже нужна гринкарта. Больше ничего не нужно кроме стандартных документов на авто.

Токси
26.07.2016, 18:41
Можно по пути, но сильно дороже. И на Беларусь тоже нужна гринкарта. Больше ничего не нужно кроме стандартных документов на авто.

Сильно дороже это сколько?

Lukaa
26.07.2016, 18:43
Раза в три. Ну и вообще все эти точки продажи страховок на трассе лично у меня доверия не вызывают.

Токси
26.07.2016, 18:45
Раза в три. Ну и вообще все эти точки продажи страховок на трассе лично у меня доверия не вызывают.

Поищу офис какой-нибудь страховой поближе к дому:)

Lukaa
26.07.2016, 18:45
Поищу офис какой-нибудь страховой поближе к дому:)

На дом можно заказать.

Токси
26.07.2016, 18:50
На дом можно заказать.

А у кого? Я пока только Ингос глянула и не нашла там формы заявки. Или просто позвонить им. Но завтра уже. Еще Ресо рядом с домом.

Lukaa
26.07.2016, 18:53
А у кого? Я пока только Ингос глянула и не нашла там формы заявки. Или просто позвонить им. Но завтра уже. Еще Ресо рядом с домом.

У Ресо по крайней мере раньше можно было курьера вызвать. Мне агент привозит, который все страховки делает.

Токси
26.07.2016, 18:54
У Ресо по крайней мере раньше можно было курьера вызвать. Мне агент привозит, который все страховки делает.

Позвоню им завтра. Достало уже ходить туда-сюда:)

Токси
26.07.2016, 19:16
Позвонила в Ресо и уже не хочу туда идти. Как в совок вернулась))) Их сотрудников надо на курсы телефонных разговоров с клиентами отправлять. Да простят меня все сотрудники Ресо.

Julika
26.07.2016, 19:25
закажи все заранее - и дешевле и сэкономишь время стояния в очереди к вагончику со страховками и ожидания, пока тетя вручную позапишет все цифирьки вин-номера и тд
максимальные сроки 3-6-12мес вроде, надо на РБ + ЕС тебе делать. Пока машина на русских номерах, трасса по РБ для тебя бесплатна, как только повесишь дойч - придется арендовать "пейджер" на стекло и платить в евро.. по возврату пейджера тебе отдадут залог - но уже в белорусских рубликах) сцуке, ага))

помимо ресо есть альфастрахование, уралсиб, интач, альянс, ингос...

Токси
26.07.2016, 19:27
закажи все заранее - и дешевле и сэкономишь время стояния в очереди к вагончику со страховками и ожидания, пока тетя вручную позапишет все цифирьки вин-номера и тд
максимальные сроки 3-6-12мес вроде, надо на РБ + ЕС тебе делать. Пока машина на русских номерах, трасса по РБ для тебя бесплатна, как только повесишь дойч - придется арендовать "пейджер" на стекло и платить в евро.. по возврату пейджера тебе отдадут залог - но уже в белорусских рубликах) сцуке, ага))

вопрос проезда с другими номерами через РБ меня будет беспокоить года через 3, в РФ на машине кататься не планирую:)

Токси
26.07.2016, 19:28
закажи все заранее - и дешевле и сэкономишь время стояния в очереди к вагончику со страховками и ожидания, пока тетя вручную позапишет все цифирьки вин-номера и тд
максимальные сроки 3-6-12мес вроде, надо на РБ + ЕС тебе делать. Пока машина на русских номерах, трасса по РБ для тебя бесплатна, как только повесишь дойч - придется арендовать "пейджер" на стекло и платить в евро.. по возврату пейджера тебе отдадут залог - но уже в белорусских рубликах) сцуке, ага))

помимо ресо есть альфастрахование, уралсиб, интач, альянс, ингос...

ну вот у меня еще Ингос рядом, они до 19 работают, завтра им позвоню.

Julika
26.07.2016, 19:30
вопрос проезда с другими номерами через РБ меня будет беспокоить года через 3, в РФ на машине кататься не планирую:)

ну тогда не вникай пока в это)) а там через 3 года хз что Батька новое придумает))) когдато и для россиян платно было..по 22р за каждый участок, причем платить надо было в той валюте, какие номера у тебя на машине)))

Токси
26.07.2016, 19:31
ну тогда не вникай пока в это)) а там через 3 года хз что Батька новое придумает))) когдато и для россиян платно было..по 22р за каждый участок, причем платить надо было в той валюте, какие номера у тебя на машине)))

Батько хитрый)))

Aisha
26.07.2016, 19:49
Мы делаем в ближайшей страховой, последний раз в согласии, кажется. На дороге палаток будет пруд пруди, но я никогда к ним не приценялась.

Токси
26.07.2016, 19:50
Мы делаем в ближайшей страховой, последний раз в согласии, кажется. На дороге палаток будет пруд пруди, но я никогда к ним не приценялась.

Я думаю найду все-таки время дойти до какой-нибудь компании до 10-го августа:)

Просто если по дороге в 3 раза дороже, то как-то жирно. Сейчас приценилась в Ресо 4420 с покрытием всех стран соглашения на месяц (нам больше и не надо), если раза в 3 дороже то это больше 12. Ну нафиг.

Spam
26.07.2016, 21:16
Я думаю найду все-таки время дойти до какой-нибудь компании до 10-го августа:)

Просто если по дороге в 3 раза дороже, то как-то жирно. Сейчас приценилась в Ресо 4420 с покрытием всех стран соглашения на месяц (нам больше и не надо), если раза в 3 дороже то это больше 12. Ну нафиг.

Ресо есть круглосуточный. Сокол рядом с тобой. Проще всего часов в 12-1 ночи, там нет никого

Токси
26.07.2016, 21:18
Ресо есть круглосуточный. Сокол рядом с тобой. Проще всего часов в 12-1 ночи, там нет никого

Не, Сокол далеко))) Я на Лесной их офис нашла))

Иришкин
26.07.2016, 21:20
А у кого? Я пока только Ингос глянула и не нашла там формы заявки. Или просто позвонить им. Но завтра уже. Еще Ресо рядом с домом.

У Ресо делаем

klepik
26.07.2016, 22:50
Мы в Латвию кода въезжали, еще диагностическую карту хотели на авто старше 3 лет

Токси
26.07.2016, 22:51
Мы в Латвию кода въезжали, еще диагстическую карту хотели на авто старше 3 лет

Мне ее делали в сервисе при получении осаго, когда время пришло. что-то сомневаюсь в ее наличии у меня на руках.

Julika
26.07.2016, 22:55
Мы в Латвию кода въезжали, еще диагностическую карту хотели на авто старше 3 лет

Мари попрямее поедет - Мск-РБ-Польша-Гермашка)

Julika
26.07.2016, 22:55
Мне ее делали в сервисе при получении осаго, когда время пришло. что-то сомневаюсь в ее наличии у меня на руках.

забей, не ищи, не нужна она полякам

Lukaa
26.07.2016, 22:56
Мы в Латвию кода въезжали, еще диагностическую карту хотели на авто старше 3 лет

Кстати! У нас ей тоже интересовались, хотя машине меньше трёх лет. Но просто спросили, есть или нет, пропустили без неё. Причем спрашивали её На въезде в Беларусь из Польши, на границе с Латвией не спрашивали.

Токси
26.07.2016, 22:58
Кстати! У нас ей тоже интересовались, хотя машине меньше трёх лет. Но просто спросили, есть или нет, пропустили без неё. Причем спрашивали её На въезде в Беларусь из Польши, на границе с Латвией не спрашивали.

А на границе РБ-Польша?

Lukaa
26.07.2016, 23:03
А на границе РБ-Польша?

Не спрашивали.

Kukla
28.07.2016, 00:53
В некоторых странах ЕС ещё нужно виньетку покупать. Это что-то вроде сбора за проезд, в табачных киосках можно купить. И нужно прилепить к лобовому стеклу. В Чехии, к примеру, обязательно нужно покупать.

Светля4окк
28.07.2016, 11:12
Диагн.карту все-таки найди. В некотоые страны фиг пустят без нее. И хоть обдаказывайся, что у нас без нее даже страховку не сделают. Они имеют право и показывают выдержку из своего закона. Даже менты на дороге ее могут попросить показать.

klepik
28.07.2016, 12:19
Диагн.карту все-таки найди. В некотоые страны фиг пустят без нее. И хоть обдаказывайся, что у нас без нее даже страховку не сделают. Они имеют право и показывают выдержку из своего закона. Даже менты на дороге ее могут попросить показать.

А если не найдешь это 750 руб и 20 минут времени, вроде мелочь по сравнению с разворотом на границе. Это реально от таможенника зависит спросят или нет

Токси
28.07.2016, 12:20
Диагн.карту все-таки найди. В некотоые страны фиг пустят без нее. И хоть обдаказывайся, что у нас без нее даже страховку не сделают. Они имеют право и показывают выдержку из своего закона. Даже менты на дороге ее могут попросить показать.

Пошла рыться в машину. Должна же быть со страховкой где-то.

Бельчонок
30.07.2016, 00:57
Не, Сокол далеко))) Я на Лесной их офис нашла))

Всегда там грин карты делаем - Белорусь и Европа, 2 нед - 2750р вроде

Токси
30.07.2016, 00:58
Всегда там грин карты делаем - Белорусь и Европа, 2 нед - 2750р вроде

Где-то так. Месяц 4,5 около того

Миракл
30.07.2016, 01:15
Маш, ещё актуально? Могу мужа спросить делают ли они.

Токси
30.07.2016, 01:17
Маш, ещё актуально? Могу мужа спросить делают ли они.

Ну я пока не дошла, но думаю дойду. У меня тут на Лесной офис Ингоса и Ресо. Спасибо за предложение.

dashenkar
30.07.2016, 13:32
Ну я пока не дошла, но думаю дойду. У меня тут на Лесной офис Ингоса и Ресо. Спасибо за предложение.

но ведь карта есть в базе. я однажды ее забыла, когда пошла страховаться, так они ее у себя открыли. мож попросить распечатать в страховой?