PDA

Просмотр полной версии : Вопрос тем кто закончил 1-й класс (и ходил на продленку) поможиите советом и опытом



HelenHenson!
28.07.2016, 15:26
Третий день живу темой выбора ранца...достала всех ...
У меня в мечтах было так...
Ребенок в ОДИН ранец складывает ВСЁ:
1)ВСе по учебе
2)Сандали-сменку несет не в руке а в портфеле
3)спорт.форма - туда же ....а не в отдельной сумке
4)сменка для продленки
5)Кроссовки для физры Туда же
6) перекусить (сок, бублик)

Должен быть каркасный.

С дуру хапнула на 18 литров BelMil Сербский....но нашла уже на 20 литров...чую буду тот сдавать 18 литров...

Меня все убеждают что ребенок не будет носить все в одном чумодане....
А я бы не хотела что бы была куча сумок, пакетов ...пакет с физрой, пакет с сандалями, пакет с одежкой для продленки

Как ваши детки все таскали ...в 1-м классе

Багира
28.07.2016, 15:28
Сменку мы таскали в руках в мешке.
Все остальное у нас помещалось в рюкзаке. Физ- ра в пакете( футболка и шорты они мало совсем места занимают ) кросы тоже в отдельном пакете и все в рюкзак.
На продленку не оставались, видя других детей- никто там не переодевался.

Сакура
28.07.2016, 15:34
у нас был рюкзак лего, сменку оставляли в школе, на продленке не переодевались, в рюкзаке носили все для учебы, физру (зимой шорты и футболка), в теплое время года спортивный костюм, сменка для физры и танцев тоже висит в школе. еще в рюкзак клали контенейр с едой, вода в кулере .

Нино
28.07.2016, 15:34
Все по-разному носят.
У дочки в портфеле были только уроки. Сменка в мешке. На продлёнку не переодевалась. Физкультура в сумке была. Потом ей надоело в сумке. И она таскала в маленьком пакете. Трамбовала туда и кроссы и форму.
Кто то все складывал в рюкзак. Есть такие в классе. Но это чемодан должен быть знатный! Чтобы все туда залезло!
Кто то сменку оставлял в гардеробе. Болталась она на веревке.
Кто то в день физры одевал вместо сменки кроссовки.
Я вот единственный здравый совет сказать могу. Старайся купить меньше. Всего меньше. Лучше потом докупишь. Ну купила этот рюкзак и хорошо! Поносит пока удобно, потом купишь не каркасный. Я вот к 4 классу буду этим заниматься.
Я просто оригинально попала. Я купила все по списку. Четко по списку. Половина оказалась не нужна. Вторая половина оказалась не тем. Хотя я ещё повторю - прям все точно нашла. Ну и подучились двойные траты. Никому не нужные.
А портфели все неудобные. Большие и тяжёлые.

HelenHenson!
28.07.2016, 15:44
Все по-разному носят.
У дочки в портфеле были только уроки. Сменка в мешке. На продлёнку не переодевалась. Физкультура в сумке была. Потом ей надоело в сумке. И она таскала в маленьком пакете. Трамбовала туда и кроссы и форму.
Кто то все складывал в рюкзак. Есть такие в классе. Но это чемодан должен быть знатный! Чтобы все туда залезло!
Кто то сменку оставлял в гардеробе. Болталась она на веревке.
Кто то в день физры одевал вместо сменки кроссовки.
Я вот единственный здравый совет сказать могу. Старайся купить меньше. Всего меньше. Лучше потом докупишь. Ну купила этот рюкзак и хорошо! Поносит пока удобно, потом купишь не каркасный. Я вот к 4 классу буду этим заниматься.
Я просто оригинально попала. Я купила все по списку. Четко по списку. Половина оказалась не нужна. Вторая половина оказалась не тем. Хотя я ещё повторю - прям все точно нашла. Ну и подучились двойные траты. Никому не нужные.
А портфели все неудобные. Большие и тяжёлые.
ну вот и я как дура купила все четко по списку...и мне канцелярщина вышла в 4500 ....это без порфтеля...без учебников и тетрадей....
все крутят у виска....мол у нас по 2000 все..откуда у тебя 4500
и с чемоданом этим ...
голонвая боль

HelenHenson!
28.07.2016, 15:45
Сменку мы таскали в руках в мешке.
Все остальное у нас помещалось в рюкзаке. Физ- ра в пакете( футболка и шорты они мало совсем места занимают ) кросы тоже в отдельном пакете и все в рюкзак.
На продленку не оставались, видя других детей- никто там не переодевался.

вы сразу пишите какой был рюкзак в итоге?? на сколько литров? фирмы?

Багира
28.07.2016, 16:05
вы сразу пишите какой был рюкзак в итоге?? на сколько литров? фирмы?

Я не помню. Я загородом) как в конце мая Убрала в шкаф так туда и не заглядывала, боюсь)))

franchi
28.07.2016, 16:09
У нас лего. Ребенок фанат лего. Форма и обувь хранятся в школе. Форму на физру в пт забираю стирать.канцелярка на 4500 при ваших фин проблемах перебор.

Moyadorogusha
28.07.2016, 16:32
Сменка оставалась в школе, физ-ра - футболка, шорты и чешки - в рюкзак, сменка на продленку - остается на продленке. Ребенок сам все так распределил. А я да, ему накупила 33 мешочка подо всё...

Koluchka
28.07.2016, 16:37
Третий день живу темой выбора ранца...достала всех ...
У меня в мечтах было так...
Ребенок в ОДИН ранец складывает ВСЁ:
1)ВСе по учебе
2)Сандали-сменку несет не в руке а в портфеле
3)спорт.форма - туда же ....а не в отдельной сумке
4)сменка для продленки
5)Кроссовки для физры Туда же
6) перекусить (сок, бублик)

Должен быть каркасный.

С дуру хапнула на 18 литров BelMil Сербский....но нашла уже на 20 литров...чую буду тот сдавать 18 литров...

Меня все убеждают что ребенок не будет носить все в одном чумодане....
А я бы не хотела что бы была куча сумок, пакетов ...пакет с физрой, пакет с сандалями, пакет с одежкой для продленки

Как ваши детки все таскали ...в 1-м классе

У нас Belmil (вот такой, но другого цвета http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/403-13-301)
Носим с 1го класса.
все учебники и тетради внутрь. Мешок со сменкой (там 2 туфли и он маленький) можно засунуть (он ФИЗИЧЕСКИ помещается туда) и донести до школы. В школе сменка переобувается и оставляется в раздевалке.
Физра НЕ поместиться. Но и не надо ее в портфель запихивать, иначе он будет тяжелый. Физру носим отдельно в мешке. Физру так удобнее носить, потому как берешь мешок и идешь переодеваться.

Лейка
28.07.2016, 16:39
А зачем сменка для продленки? Купи ему обычную удобную, и все. С таким количеством вещей вероятность их потерять резко вырастает).
Из твоего списка форма и сменка у нас носились отдельно-в спортивной сумке и мешке для сменки, соотвественно. Сменку каждый раз забирали домой, хотя можно и оставлять. Все остальное, включая перекус, в ранце. Сколько литров, не знаю, но большой. Однако та же физ-ра туда уже не влезала, да и смысл все вместе пихать? С сумкой два раза в неделю можно походить.
Насчет канцелярки-тоже считаю, что строго по списку все покупать необязательно, у меня тоже по факту получились лишние позиции, а нужное докупить всегда можно.

Эйфория
28.07.2016, 16:50
Все по-разному носят.
У дочки в портфеле были только уроки. Сменка в мешке. На продлёнку не переодевалась. Физкультура в сумке была. Потом ей надоело в сумке. И она таскала в маленьком пакете. Трамбовала туда и кроссы и форму.
Кто то все складывал в рюкзак. Есть такие в классе. Но это чемодан должен быть знатный! Чтобы все туда залезло!
Кто то сменку оставлял в гардеробе. Болталась она на веревке.
Кто то в день физры одевал вместо сменки кроссовки.
Я вот единственный здравый совет сказать могу. Старайся купить меньше. Всего меньше. Лучше потом докупишь. Ну купила этот рюкзак и хорошо! Поносит пока удобно, потом купишь не каркасный. Я вот к 4 классу буду этим заниматься.
Я просто оригинально попала. Я купила все по списку. Четко по списку. Половина оказалась не нужна. Вторая половина оказалась не тем. Хотя я ещё повторю - прям все точно нашла. Ну и подучились двойные траты. Никому не нужные.
А портфели все неудобные. Большие и тяжёлые.

Вот и я купила все по списку, а тут подружка говорит а фартук и рукавицы на изо купила, а пастель, а гуашь, а гофрокартон, а бумагу а3???? У нас этого в списке нет ничего. Она говорит в сентябре вам еще списочек выдадут) а мне бы сейчас лучше все это купить...

marinka
28.07.2016, 16:56
У нас лего..
http://портфелио.рф/item/699404766-
s...xplorer-124742
все влезает...носить будет третий год..
а в первом классе он был почти пустой...

HelenHenson!
28.07.2016, 16:57
Вот и я купила все по списку, а тут подружка говорит а фартук и рукавицы на изо купила, а пастель, а гуашь, а гофрокартон, а бумагу а3???? У нас этого в списке нет ничего. Она говорит в сентябре вам еще списочек выдадут) а мне бы сейчас лучше все это купить...

вот я и накупила фартук, А3 2 пачки , мелки восковые, мелки пастельные , акварель, гуашь, карандашей разной твердости ....как будто елки палки в Строгановку поступили а не в школу во дворе ....

HelenHenson!
28.07.2016, 16:59
У нас Belmil (вот такой, но другого цвета http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/403-13-301)
Носим с 1го класса.
все учебники и тетради внутрь. Мешок со сменкой (там 2 туфли и он маленький) можно засунуть (он ФИЗИЧЕСКИ помещается туда) и донести до школы. В школе сменка переобувается и оставляется в раздевалке.
Физра НЕ поместиться. Но и не надо ее в портфель запихивать, иначе он будет тяжелый. Физру носим отдельно в мешке. Физру так удобнее носить, потому как берешь мешок и идешь переодеваться.

вооот ....я купила точно такой но с роботами :) вс же пацан...
тот же артикул почти ...тот де литраж ....
но я нашла той же фирмы на 20 литров ...вот сижу ...думаю сдавать на 18 , а брать на 20

HelenHenson!
28.07.2016, 17:00
У нас лего. Ребенок фанат лего. Форма и обувь хранятся в школе. Форму на физру в пт забираю стирать.канцелярка на 4500 при ваших фин проблемах перебор.

как будто меня спрашивал кто то какие у нас проблемы....вот список....будь добра предоставить ...

Кузькина мать
28.07.2016, 17:54
Сменка в мешке для сменки, в ранец не клали. Физ-ра (кеды и лосины, футболку сразу одевала под блузку, или одевала просто белое поло в ней и занималась), в мешке для физры (на молнии, был в комплекте с рюкзаком), мешок пристегивался сверху к ранцу, т.е. не в руках таскать, ланч-бокс и бутылка с водой по боковым карманам разложены. на продленке не переодевались никогда. Ранец ticket to heaven, сколько литров хз, я на литраже не заморачивалась)), мне главное чтобы был не громоздким и без раздражающих рисунков

Elen
28.07.2016, 18:04
Нам вместе со списком канцелярии выслали памятку:

Каким должен быть ранец ?
Портфель должен быть легким – не более 700 грамм. Чем он легче, тем легче вашему ребенку. (Ребенку нельзя носить груз, превышающий 10% собственной массы)
Верх ранца не должен быть выше плеч ребенка, а низ - ниже линии бедер.
Ширина ранца не должна быть шире плеч ребенка.
Ширина лямок должна быть около 8 см.
Задняя стенка должна иметь мягкую прокладку, чтобы острые углы книг и т.п. не давили на спину.
У ранца должно быть много карманов и отделов, чтобы равномерно распределить нагрузку и чтобы ребенку было легче найти предметы. (Приучайте ребенка самостоятельно собирать портфель.)
Разноцветные портфели меньше пачкаются.
Проведите платком по поверхности ранца, проверьте, чтобы краска не линяла.
Современные модели оснащены светоотражательными элементами для безопасности на дорогах.

И вот я искала лёгкий - нашла только 860гр, легче - только мягкий.
Чтоб не выпирал
Чтоб по попе не прыгал
И тд и тп

Получился Херлиц смарт. Посмотрим. У нас не требуют переодеваться на продленку. Сменка висит в раздевалке в мешке. Спорт отдельно, но там легинсы+футболка+кроссы, без костюма.

Koluchka
28.07.2016, 18:14
вооот ....я купила точно такой но с роботами :) вс же пацан...
тот же артикул почти ...тот де литраж ....
но я нашла той же фирмы на 20 литров ...вот сижу ...думаю сдавать на 18 , а брать на 20

ИМХО оставляй. На 1-2 класс хватит (там 3 учебника + 3-4 тетрадки + пенал). Он полупустой будет на самом деле.
НО!!! тут надо понять технологию+изо вы носите к уроку? или все это в классе хранится? (у нас в классе - это ну очееень удобно)
А там посмотрите (может от развалится уже).

На самом деле СМИРИСЬ :)))) В школу постоянно что-то еще придется носить кроме (портфеля и ребенка) :))))) Это просто привыкнуть надо.
Это иллюзия, что можно просто надеть портфель на ребенка и все.

И еще этот Belmil все равно вместимее Herlitz :))

евже
28.07.2016, 20:34
мой на продленку не переодевался, потому что ходит не в костюме, а в брюках х\б и водолазках/безрукавках. Поэтому не страшно было испачкать штаны - все равно каждый день стирала, у нас их по 5 пар. Сменку/физру и термос с едой носит в отдельном мешке, вешаю ему на плечи вместе с рюкзаком или через плечо.
По опыту - я в РК и часто бываю в классе, если у детей утром все аккуратно упаковано в рюкзак, то к концу уроков это все валяется по всему классу. Потому что для того, чтобы достать тетрадки и учебники, надо вытащить все сменки/физры/бублики и прочие перекусы. а потом либо утрамбовать все обратно - а это время, на переменах его конечно не на это хочется потратить, либо просто кладется рядом под парту. Потом запинывается куда-то и пиндык. Представляешь себе, в каком виде это все в классе?

melky
28.07.2016, 20:50
Я не по теме, но рассчитываю, что в портфеле будет носить только все принадлежности и тетради. Короче, для уроков. И бутылочку воды в кармане сбоку, она водохлёб знатный) Для сменки купила мешок на шнурке, можно и на плечи, и на одно плечо, ну или в руках чтоб болтался. Сменку вроде в школе можно оставлять будет, посмотрим... Для физры тоже мешок подобный, может тоже будем оставлять там, а на выходные забирать в стирку домой.
Мне понра идея Колючки про поло под форму, в день физры. Я футболку еще не покупала. Может и правда поло взять?... Моя дочь очень медлительная в плане переодевания, всегда в салу дольше всех это делала, ей же еще и потрещать надо со всеми... А тут останется только штаны напялить, уже экономия сил и времени.
Я вот скорее не понимаю, как должна выглядеть папка для труда. Если вы пишете, что со временем бумага А3 понадобится (у нас в списке пока нет), а еще чтоб стаканчик-непроливайка влезал)) Какой толщины вообще эта папка должна быть? Чумадан?)

Мышоночек
28.07.2016, 21:53
Оль, может речь о такой папке А3? http://www.labirint.ru/office/336585/
Мой ходит с такой на акварель, она объемная. Умещается папка с бумагой, туба с кистями еще и сменку пихаю иногда.

Мышоночек
28.07.2016, 21:57
Как у всех по разному... у нас никаких фартуков и пастелей, набор требуемой канцелярки минимальный и копеечный. Зато всё с собой, нет и речи, чтобы сменку или технологию можно было оставить в школу. Мало того, всю зиму придется с лыжами три раза в неделю таскаться. Оставлять их тоже негде в школе((((

Эйфория
28.07.2016, 22:19
Как у всех по разному... у нас никаких фартуков и пастелей, набор требуемой канцелярки минимальный и копеечный. Зато всё с собой, нет и речи, чтобы сменку или технологию можно было оставить в школу. Мало того, всю зиму придется с лыжами три раза в неделю таскаться. Оставлять их тоже негде в школе((((

У нас вот тоже совсем простой набор канцелярки в списке, но как оказалось в сентяьре он будет дополнен еще кучей всего(

marinka
28.07.2016, 22:27
Как у всех по разному... у нас никаких фартуков и пастелей, набор требуемой канцелярки минимальный и копеечный. Зато всё с собой, нет и речи, чтобы сменку или технологию можно было оставить в школу. Мало того, всю зиму придется с лыжами три раза в неделю таскаться. Оставлять их тоже негде в школе((((

Ооо , лыжи...моя больная тема...

Миракл
28.07.2016, 23:07
Моя таскала отдельно физру, отдельно сменку, плюс портфель. На продленку, клали в сменку.

Kukla
28.07.2016, 23:10
У нас с первого класса вот такой ранец MCNeill http://www.bagsonline.de/taschen-kaufen/mcneill-ergo-light-compact-6-tlg-schulranzenset-chip-rot-9560050010.html
Когда выбирала, тоже хотелось ортопедический и вместительный.
Довольна им на 1000% В него действительно все-все помещается (меньше шансов растерять, когда все можно сложить в один портфель), днище пластиковое с небольшими опорами, так что не ободралось совершенно. Ортопедическая спинка действительно работает, сама пробовала носить его на одной лямке и на двух, разница ощутима. Причём там очень просто регулировать натяжение лямок уже одев ранец.
Сбоку потайные карманы на всю высоту (есть модели с широкими боковыми карманами, но смотрятся более громоздко), удобно положить бутылочку воды или зонтик. По всему периметру ранца широкие светоотражатели. За два года не выцвел совершенно. Только истерлась маленькая вешалка, за которую на крючок на парте вешает. А так как новенький.
Но самое удобное - организация внутреннего пространства. Там у самой спинки отсек для учебников формата а4 и с противоположной стороны отсек для тетрадей+ещё одно отделение. Так вот, учебники и тетради складываются в эти отсеки и в основное пространство можно пихать что угодно, не переживая, что тетради помнутся. Даже без папки для тетрадей вполне можно обойтись. У нас помещалась сменка, форма для физры с кроссовками, пенал и на изо всякие банки для гуаши и тп. Объём 19,5 литров.

По ссылке увидела цену и несколько прифигела.... Брала его в декабре 2013 в сп за 4500 вместе с пеналом и поильником.

Кошка Лена
28.07.2016, 23:12
у нас такой
http://www.kinderly.ru/product/herlitz-ranets-sporti-transformers-bez-napolneniya-dlya-malchika?product_id=28213621
что влезает: учебники, тетради, пенал-это по учебе
на сменку на продленку джинсы и футболка
перекус и вода
в дни когда физра туда же мешок со спортивной формой+спортивные тапки
сменка в отдельном мешке, туда же кладу сменную обувь для прогулки на продленке, это обычно кроссовки
рюкзак при максимальном наполнии тяжелый
он его конечно таскает сам, но тяжело
а 20 литров вообще не поднимешь наверное :)

oksana_15
28.07.2016, 23:17
Сменку сначала цеплял к рюкзаку, у Лего прикрепляются
Потом ему отдали другой, сменку носил отдельно, все остальное в рюкзак, еще иногда нес рюкзак в бассейн. На продлёнку брал джинсы, когда до вечера, где они лнжали не помню уже

An_net
29.07.2016, 10:01
Вот тут тема про рюкзаки http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/80604-%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86-%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D 1%81%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%8B%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%B8?p=1446124#post1446124

Сейчас проверила ссылки в старом сообщении))) Первый рюкзак был такого плана http://www.mytoys.ru/product/3563061
Мягкий (который мой) типа такого http://www.ozon.ru/context/detail/id/135487237/ , но мне кажется чуток побольше.

Про наш опыт. В 1м и 2м классе сын ходил на продленку.
Рюкзак был сначала совсем небольшой. Там по ссылке мой пост с ссылками на все наши рюкзаки и мои мысли о них )))
Сменку - в отдельном мешке по сей день. С физрой и танцами - тоже самое. На продленке переодевался, особенно в 1 классе это было обязательным. Джинсы на продленку засовывались в мешок со сменкой (в отдельном пакетике разумеется). Рюкзак носил сам, а мешки - когда как ))) Могла и я донести, если их два, а мог сверху рюкзака одеть.

HelenHenson!
29.07.2016, 15:12
39406

Алилуйяяяяяя.....выбрала, купила...наконец то от всех отстану....
выбрала на 20 литров. Сербский BelMiL .
Главное что бы сын не грохнулся с ним ...ибо весит 1050 гр....против 800 ДерДиДас или Макнил ..

Спасибки всем

Сануля
29.07.2016, 15:31
39406

Алилуйяяяяяя.....выбрала, купила...наконец то от всех отстану....
выбрала на 20 литров. Сербский BelMiL .
Главное что бы сын не грохнулся с ним ...ибо весит 1050 гр....против 800 ДерДиДас или Макнил ..

Спасибки всем

Да вы эти граммы и не почувствуете.
Это все маркетинг.
мы сравнивали разные рюкзаки у детей. все одинаково тяжелые. :) разницы никакой.

Сануля
29.07.2016, 15:33
а что у тебя за сменка на продленку? что за зверь такой?

HelenHenson!
29.07.2016, 15:37
а что у тебя за сменка на продленку? что за зверь такой?
ну вот уроки кончатся....а он в брюках в стрелочку, да в белоснежном поло с жилеткой..

ну а так до 18,00 если он в этом же будет ...всё же убьется нах нах...
и мне многие говорили что переодеваются ...в х/б брюки (правда я не представляю ГДЕ?) и кофту меняют ...

Это я мега наивная да???

HelenHenson!
29.07.2016, 15:41
Да вы эти граммы и не почувствуете.
Это все маркетинг.
мы сравнивали разные рюкзаки у детей. все одинаково тяжелые. :) разницы никакой.
ну я щупала Дердидас...невисомка...800 грамм ....
щупала HAMA , Herlits, Erich Krause, MakNiel ...разница ох ох ох какая ощутимя...
Дердидас самый невесомый ...но 14200

Миракл
29.07.2016, 15:43
ну вот уроки кончатся....а он в брюках в стрелочку, да в белоснежном поло с жилеткой..

ну а так до 18,00 если он в этом же будет ...всё же убьется нах нах...
и мне многие говорили что переодеваются ...в х/б брюки (правда я не представляю ГДЕ?) и кофту меняют ...

Это я мега наивная да???

Почему? Они после уроков сидят какое-то время в классе. Потом приходит воспитатель гпд и они идут обедать, после на прогулку, вот после прогулки может переодеться или до, если гулять уже надо в другой одежде. Тут зависит насколько твой ребёнок собран.

Миракл
29.07.2016, 15:44
Я когда забирала дочь с подготовившем никак не могла понять, почему дети не в форме, думала, что может у нас и нет формы в школе. Уже потом поняла, что переодеваются на продленку.

Лейка
29.07.2016, 15:45
ну я щупала Дердидас...невисомка...800 грамм ....
щупала HAMA , Herlits, Erich Krause, MakNiel ...разница ох ох ох какая ощутимя...
Дердидас самый невесомый ...но 14200

Да какой он невесомый? У моего 850 грамм заявлен, та еще бандура. Мне, конечно, сравнивать не с чем, я его за год до школы увидела со скидкой и купила.

HelenHenson!
29.07.2016, 15:46
Я когда забирала дочь с подготовившем никак не могла понять, почему дети не в форме, думала, что может у нас и нет формы в школе. Уже потом поняла, что переодеваются на продленку.

воооот...моя мечта......но многие пишут что и не думают переодеваться..да и не дают такой возможности ...

HelenHenson!
29.07.2016, 15:47
Тут зависит насколько твой ребёнок собран.
мой совсем разобран :)

Миракл
29.07.2016, 15:51
мой совсем разобран :)

Ничего) Соберётся, думаю он не один на продленке будет, а значит будет время напереодевание. Но чтобы он быстро и легко это делал, одежда должна быть удобной, меньше пуговиц, молний. В этом плане идеальны водолазки для мальчиков.

Сануля
29.07.2016, 16:04
ну вот уроки кончатся....а он в брюках в стрелочку, да в белоснежном поло с жилеткой..

ну а так до 18,00 если он в этом же будет ...всё же убьется нах нах...
и мне многие говорили что переодеваются ...в х/б брюки (правда я не представляю ГДЕ?) и кофту меняют ...

Это я мега наивная да???
а, я думала обувь.

не, никто никогда не переодевался.

и да, убивают нах-нах.
а зачем белоснежное поло?
так они и за время занятий убивают.
я видела, как они разгонялись и на коленках по коридору... красота...

поэтому я брюки в стрелочку и не покупаю никогда. :)

HelenHenson!
29.07.2016, 16:12
а зачем белоснежное поло?
так они и за время занятий убивают.
я видела, как они разгонялись и на коленках по коридору... красота...

поэтому я брюки в стрелочку и не покупаю никогда. :)

стоню....просто стонююю в голос...
на коленках по полу.....
а поло у нас вместо рубашек...
мы пузатые..рубашки тупо не заправляются....поэтому исключительно поло с короткими и длинными рукавами

HelenHenson!
29.07.2016, 17:08
Ты правда думаешь, что 2 литра стоят замены?

Да замена-в 2.минуты прошла

franchi
29.07.2016, 18:15
Мой переодевался крайне редко. Типа забывал. Я потом забила. В 1 класс накупила белых рубашек поло.... Стирала почти каждый день. Белые врдолазки и поло больше не куплю. Купила 1 белую рубашку на 1 сент во второй класс в села.

ЛС
29.07.2016, 19:17
У нас все помещается в Дердиедас 850гр который, с карманами по бокам-там бутылка воды ещё каждый день. На физру у нас правда не костюм ,а легинсы и футболка+кроссовки. И папка по технологии у нас хранится в классе.

oksana_15
29.07.2016, 20:16
а, я думала обувь.

не, никто никогда не переодевался.

и да, убивают нах-нах.
а зачем белоснежное поло?
так они и за время занятий убивают.
я видела, как они разгонялись и на коленках по коридору... красота...

поэтому я брюки в стрелочку и не покупаю никогда. :)
Наш переодевается , скорее всего в раздевалке , он и так штаны до дыр Протер , так , что на продлёнке джинсы

Мышка с книжкой
29.07.2016, 23:21
У нас на продленке многие не переодевались. На школьные брюки сверху одевались осенние/зимние штаны от комбеза и все. Собственно, мы после школы тоже так гуляем всегда. Осенние эти штаны вместе с курткой вешаются в раздевалке, когда пришел в школу. И судя по количеству штанов в раздевалке началки, так очень многие ходят.

Кошка Лена
30.07.2016, 09:15
Знаешь, я сейчас сопоставила ваш рюкзак по твоей ссылке, и наш рюкзак:
http://www.kupikubik.ru/?mod=shop&view=prod&id=1871&item=-1
Наш декларируется 22 литра, ваш 13,5. Но если умножить указанные размеры, то ваш (снаружи, по крайней мере) 30 литров, а наш - всего 10. Так что откуда в нашем 22 литра, очень большой вопрос... может со всеми кармашками, да еще с внешним мешком для обуви? Потому что ваш объем в наш рюкзак точно никогда не влезал. Перекус, учебники + какая-нибудь форма... но на джинсы уже места не будет. Или джинсы, но тогда не влезут кроссовки для физры.

Честно говоря не знаю почему про наш пишут 13,5 он реально очень вместительный :)
можно устроить тест-драйв наживую если хочешь :)

Кошка Лена
30.07.2016, 09:18
Наши переодеваются на продленки перед тем как идти на прогулку и до вечера уже переодетые и это очень удобно
потому что так как он гуляет джинсы выдерживают, а вот штаны б школьные умирали каждую неделю :)

nata314
31.07.2016, 14:01
У нас на продленке многие не переодевались. На школьные брюки сверху одевались осенние/зимние штаны от комбеза и все. Собственно, мы после школы тоже так гуляем всегда. Осенние эти штаны вместе с курткой вешаются в раздевалке, когда пришел в школу. И судя по количеству штанов в раздевалке началки, так очень многие ходят.
+1 Тоже не переодевались на продленку. Когда похолодало одевали осенние-зимние штаны на школьные. Под школьные всегда одеваем носки. Это очень удобно. Штаны зимние снял в раздевалке и вперед
Сменку в рюкзак - имхо не очень гигиенично. Там же тетрадки у него, учебники. И туда же сменку? В мешок для сменки ведь кладут в школе переодетые грязные сапоги, валенки. И мешок этот у нас не особо чистый. Наверное, можно было бы носить, если бы был отдельный отдел. А класть сверху тетрадок и учебников- это тольько загрязнить и измять их

oksana_15
31.07.2016, 14:16
как это? в каком месте протираются?

На коленках, не спрашивай как, сама удивляюсь, он такое чувство на коленках любит перемещаться
Зимние комбезы дочки, как новые, у сына Керри, как после военных действий

franchi
31.07.2016, 14:48
Мой по школе носится как угорелый. Плюс теряет все. В этом году я стала умнее. Заказала водолазки цвета кофе и шоколад. Белую рубашку купила одну. Есть еще парочка ссветло розовых хипстерких. Хорошие брюки я нашла в reserved. Они не джинсы, но и не костюмные. Канцелярку теряет. Обложки рвет, так как сует все кипой как попало. Поэтому куплю побольше ручек, карандашей. А вот картон и бумаги всякие исрользовали менее одной пачки за год. Думаю на канцелярку вложить тыщи полторы.

nata314
31.07.2016, 17:33
Мой по школе носится как угорелый. Плюс теряет все. В этом году я стала умнее. Заказала водолазки цвета кофе и шоколад. Белую рубашку купила одну. Есть еще парочка ссветло розовых хипстерких. Хорошие брюки я нашла в reserved. Они не джинсы, но и не костюмные. Канцелярку теряет. Обложки рвет, так как сует все кипой как попало. Поэтому куплю побольше ручек, карандашей. А вот картон и бумаги всякие исрользовали менее одной пачки за год. Думаю на канцелярку вложить тыщи полторы.
читаю и понимаю, что все дети разные)
У меня ребенок рубашки и поло белые на удивление нормально носит. Всего 2 штуки испачкал - на одной ручкой провел по рукаву, на другой маленькое пятнышко на рукаве. Голубые вообще в идеальном состоянии, хоть на выставку посылай. Только вырос :/ Отправила племяннику. А вот брюки у него вечно или запачканные или мятые. Обязательно каждый день или грязь какая то или следы изо кружка (хотя носим длинный фартук)
Ничего не теряет. Потерял только однажды спортивную форму, но на следующий день нашел. И пояс от тхэквандо - тоже нашел.
Учебники и тетради - не мнет, все аккуратно. А вот спортивную форму и форму для ритмики - снимает и комкает в пакет. Складывать не хочет, из-за этого приходится ему каждый раз класть чистые глаженные футболки, т.к. предыдущая хотя и внешне не грязная и не пахнет - но мятая как и попы)) Купила много футболок для физры.
Еще рисует на ластике и на линейке))

Кошка Лена
31.07.2016, 18:40
интересно было бы...
Вы же рядом с 444 школой вроде? Можно зарулить оттуда к вам..

заруливай, правда по будням я сейчас дома поздно

Хитрая Кошка
31.07.2016, 18:55
Третий день живу темой выбора ранца...достала всех ...
У меня в мечтах было так...
Ребенок в ОДИН ранец складывает ВСЁ:
1)ВСе по учебе
2)Сандали-сменку несет не в руке а в портфеле
3)спорт.форма - туда же ....а не в отдельной сумке
4)сменка для продленки
5)Кроссовки для физры Туда же
6) перекусить (сок, бублик)

Должен быть каркасный.

С дуру хапнула на 18 литров BelMil Сербский....но нашла уже на 20 литров...чую буду тот сдавать 18 литров...

Меня все убеждают что ребенок не будет носить все в одном чумодане....
А я бы не хотела что бы была куча сумок, пакетов ...пакет с физрой, пакет с сандалями, пакет с одежкой для продленки

Как ваши детки все таскали ...в 1-м классе

Мы все таскали по разным сумкам и мешкам. Все учебники и форма на Ритмику/Физру в рюкзаке (те это всего лишь шорты и балетки) а вот кроссовки сменка и все для доп кружков отдельно. Запах и мнётся все - тетради учебники. Все битком если все в рюкзак впихнуть. А. Ну еда/перекус тоже в рюкзаке да. Те отдельно только обувь и большая сумка на спорт.

franchi
05.08.2016, 15:39
В один ранец не выйдет. У меня был ученик 1 классник,у него в портфель комом после шк было запихано все: ученики еда физра рубашки с галстуком. Он искал английский и все вываливались на пол