PDA

Просмотр полной версии : как бороться со шлагбаумом?



krolik
29.07.2016, 15:10
До нас дошел процесс платных парковок и прочих радостей. По-тихоньку начали закрываться дворы на шлагбаумы. В соседнем доме у нас живет депутат какой-то очень активный, с этим домом у нас общая придомовая территория, соответственно решение о шлагбауме должны были принимать оба дома. Год назад примерно были несколько собраний, на которых жильцы нашего дома голосовали в основном против шлагбаума ( по причине неадекватность вступительного взноса что-то около 100 т.р. причем не подтвержденного сметой), кроме того, эти собрания не набирали кворум. Т.е. я уверенна, что не было честной бумаги со всеми подписями жильцов по которой шлагбаум можно поставить. Тем не менее шлагбаум поставили (въезд рядом с этим вторым домом), и жители нашего дома не имеют доступа теперь на придомовую территорию. Вероятно этот депутат, немного подправил бумаги (у нас на это все горазды). Как вообще выяснить законность установки шлагбаума? как доказать, что были подделаны подписи? есть ли какой-то регламент как получить у них ключ не за 100 т.р.?
В общем кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь инфой плиз!


И заодно спрошу - у нас в соседнем подъезде одна из квартир похоже входит в базу данных квартир для съемок кино (и хозяева квартиры, там не живущие, так зарабатывают). Кино там снимают реально часто ( за месяц 2-3 раза), и это стихийное бедствие - вся доступная парковка и все тротуары забиты фургонами с оборудованием и палатками, толпы народу, курят, пьют, оставляют кучу грязи и.т.д. Бесит жутко.... приезжаешь в 5 вечера а уже встать негде - все забито этими киношниками (и они как правило несколько дней подряд стоят, включая ночи). Даже, если, вдруг, хозяин квартиры платит налоги с такого дохода, мне не очень понятно на каком основании мы жильцы должны терпеть такие неудобства? Как можно с этим бороться?

Токси
29.07.2016, 15:19
Все попунктно надо проверить
http://egdsk.ru/barrier/law/

Забросать по жалобе, если что-то нечестно управу и прокуратуру

Токси
29.07.2016, 15:24
А вот про легитимность собрания собственников
http://rostov-dom.info/2010/11/obshhee-sobranie-sobstvennikov-mnogokvartirnogo-doma/

Тут надо понимать, что собственник голосует метрами.

Токси
29.07.2016, 15:29
Если вам отказываются выдавать ключи или пульты от шлагбаума, то пусть пишут письменный отказ с причиной этого. С этим можно идти в управу и прокуратуру для проверки. Если конечно вы готовы платить взносы за обслуживание шлагбаума .

Токси
29.07.2016, 15:34
А взнос был 100 тыс. с квартиры?

krolik
29.07.2016, 17:47
А взнос был 100 тыс. с квартиры?

ну можно сказать с машины... потому как за 1 брелок в итоге ( а у нас например 2 машины), но в итоге наш дом был типа против, а у них почему-то все молчали в тряпочку, и как-то все провернули без нашего дома ( дом если что одинаковые абсолютно 3 подъездные 17-ти этажки)
я вообще даже не понимаю а у кого ключи требовать? координаты эти активисты не оставляли, вероятно в своем доме их знают, но я не знаю где их искать

Токси
29.07.2016, 17:50
ну можно сказать с машины... потому как за 1 брелок в итоге ( а у нас например 2 машины), но в итоге наш дом был типа против, а у них почему-то все молчали в тряпочку, и как-то все провернули без нашего дома ( дом если что одинаковые абсолютно 3 подъездные 17-ти этажки)

У вас там золотой шлагбаум? Нет не золотой...платиновый...хотя нет, не платиновый, я даже не знаю какой. Ну проверяйте законность. Напишите в Управу или сходите, пусть покажут документы. Или в УК или кто там у вас, туда пишите. Потом в прокуратуру и управу жалобу, потому что вас лишают законного доступа к вашей собственности.

Токси
29.07.2016, 17:51
ну можно сказать с машины... потому как за 1 брелок в итоге ( а у нас например 2 машины), но в итоге наш дом был типа против, а у них почему-то все молчали в тряпочку, и как-то все провернули без нашего дома ( дом если что одинаковые абсолютно 3 подъездные 17-ти этажки)
я вообще даже не понимаю а у кого ключи требовать? координаты эти активисты не оставляли, вероятно в своем доме их знают, но я не знаю где их искать

У вас должны быть на шлагбауме телефоны для экстренных служб быть указаны. Или ищите главных по подъездам, они в курсе.

Токси
29.07.2016, 17:52
Еще противники нашего шлагбаума писали на mos.ru, там давали им ответ с приложением документов.

krolik
29.07.2016, 17:52
У вас там золотой шлагбаум? Нет не золотой...платиновый...хотя нет, не платиновый, я даже не знаю какой. Ну проверяйте законность. Напишите в Управу или сходите, пусть покажут документы. Или в УК или кто там у вас, туда пишите. Потом в прокуратуру и управу жалобу, потому что вас лишают законного доступа к вашей собственности.

вот и мы офигели от ценника, и главное мы на тех собраниях требовали предоставить нам смету откуда взялась эта цифра - кроме пофосных слов никаких цифр не увидели.

Токси
29.07.2016, 17:54
вот и мы офигели от ценника, и главное мы на тех собраниях требовали предоставить нам смету откуда взялась эта цифра - кроме пофосных слов никаких цифр не увидели.

Ну 100 тыс. с квартиры в 17-ти этажке...я даже представить не могу. У нас 2 ворот вышли в 300 со всеми механизмами.

Токси
29.07.2016, 17:57
Пиши сюда сначала http://gorod.mos.ru/

Но только подробно прям.

franchi
29.07.2016, 18:44
Я бы написала на все сайты меру кремлин ру... В муниц собрание... Посмотри что ответят

Аня*
29.07.2016, 20:41
Как говорится, на каждое хорошее начинание обязательно найдется желающий побороться с ним;).

Кстати, в доме моих родителей шлагбаум и прочее обошлось в 400 с чем-то тысяч. С дома, конечно. А у вас 100 тыс. Со скольки квартир?

Бред какой-то. Не может в 17-этажном доме быть 100 с квартиры.

Светля4окк
29.07.2016, 20:57
Делай запрос в управу о законности установки. И потом в суд смело! Суд обяжет выдать вам ключи за номинальную стоимость или внести ваш телефон в базу данных.
Сейчас пульт для шлагбаума не нужен (он по желанию), шлагбаум открывается звонком на опред номер (звонок бесплатный).
Нам два шлагбаума в доме обошлись в 400 с копейками. Это со всего дома. Две штуки. Пульт - 850 руб - по желанию. Мой муж ведет базу данных, все телефоны собственников внесены в нее, чужой не заедет. Экстренным службам открывает удаленный диспетчер.
Вообще, полный перечень всех действий установлен в постановлении прав-ва г Москвы, почитай его.
И смело пиши сперва запрос в управу (они ж дают добро на установку), а потом бери их ответ и топай в суд, :-) у меня уже было подобное дело, суд очень адекватно рассматривает такие дела.

Светля4окк
29.07.2016, 20:58
Я бы написала на все сайты меру кремлин ру... В муниц собрание... Посмотри что ответят

Ну вот нафига такие советы давать? Делать нечего?
Писать надо предметно! А не абы кому на всякий случай.
Законность установки проверяет управа (!), это ее ведение. И если права нарушены - то разрешит дело суд.
При чем тут кремль и проч?!

Токси
29.07.2016, 21:49
Ну вот нафига такие советы давать? Делать нечего?
Писать надо предметно! А не абы кому на всякий случай.
Законность установки проверяет управа (!), это ее ведение. И если права нарушены - то разрешит дело суд.
При чем тут кремль и проч?!

Почему? На город.мос.ру на нас писали все. Это идет прямо в управу, то есть там отвечают представители управы. Раньше (у нас) можно было написать обращение на сайт управы, теперь только через город. И если права нарушены, управа даст предписание устранить или сама снесет. У нас так с воротами в арке было. Сначала поставили, а потом решение совета депутатов получили.

Светля4окк
29.07.2016, 22:53
Почему? На город.мос.ру на нас писали все. Это идет прямо в управу, то есть там отвечают представители управы. Раньше (у нас) можно было написать обращение на сайт управы, теперь только через город. И если права нарушены, управа даст предписание устранить или сама снесет. У нас так с воротами в арке было. Сначала поставили, а потом решение совета депутатов получили.

Кремль то тут при чем? А мэр?
Чего уж - давайте сразу Президенту! И в ООН, раз уже советуют "везде" написать.

Сейчас ни одна нормальная контора не ставит шлагбаумы в обход постановлению прав-ва, они уже не идиоты (потом к ним идут претензии), значит управа в курсе. Поэтому сперва запрос в управу, чтоб получить формальный ответ и с этим уже в суд.

Токси
29.07.2016, 22:54
Кремль то тут при чем?

Ну кремль не причем, но опять-таки по опыту, даже если пишешь официальное письмо на эту тему, а в шапке указываешь, что копия разослана еще в дцать инстанций, реагируют быстрей. Это просто опыт.

Светля4окк
29.07.2016, 22:57
Ну кремль не причем, но опять-таки по опыту, даже если пишешь официальное письмо на эту тему, а в шапке указываешь, что копия разослана еще в дцать инстанций, реагируют быстрей. Это просто опыт.

А вот по опыту - не надо в шапке этого писать. Если уж устраивать "чистку", то грамотно. Надо реально писать во все инстанции, но не предупреждать об этом. Много одинаковых писем с разными адресатами. Это как раз и гарантирует, что всегда придет предписание сверху разобраться и никто уже не будет заниматься формальными отписками.

Токси
29.07.2016, 22:59
А вот по опыту - не надо в шапке этого писать. Если уж устраивать "чистку", то грамотно. Надо реально писать во все инстанции, но не предупреждать об этом. Много одинаковых писем с разными адресатами. Это как раз и гарантирует, что всегда придет предписание сверху разобраться и никто уже не будет заниматься формальными отписками.

Так письма и отправляются в разные инстанции, просто низшая, когда видит куда разослано письмо еще начинает шевелиться сразу, а не ждет предписаний. Возможно это особенности моего района.

Токси
29.07.2016, 23:02
И мы прошли через ад, воюя со всеми окрестными офисами, кому было удобно ходить через наш двор. Их юристы не добились ничего. А теперь наш дом просто боятся.

Светля4окк
30.07.2016, 08:58
И мы прошли через ад, воюя со всеми окрестными офисами, кому было удобно ходить через наш двор. Их юристы не добились ничего. А теперь наш дом просто боятся.

Маш, и мы в числе "победивших" всех любилетей халявной парковки. Но мы изначально шли строго по закону. Так что теперь весь район нам завидует, :-) и продолжает плакать от наглецов

franchi
30.07.2016, 10:16
Ну вот нафига такие советы давать? Делать нечего?
Писать надо предметно! А не абы кому на всякий случай.
Законность установки проверяет управа (!), это ее ведение. И если права нарушены - то разрешит дело суд.
При чем тут кремль и проч?!
Что ты на меня орешь? Ты юрист и в суды ходишь. Когда мне не дали место в сад и не хотели делать пандус эти сайты сработали.

Токси
30.07.2016, 10:30
Маш, и мы в числе "победивших" всех любилетей халявной парковки. Но мы изначально шли строго по закону. Так что теперь весь район нам завидует, :-) и продолжает плакать от наглецов

Да и мы шли по закону. Просто попали в момент между "надо решение депутатов и не надо". Или у тебя все что не как ты, то не по закону?

franchi
30.07.2016, 10:39
Тогда расскажите неюристу, куда писать. Королев. Уложили асфальт и сделали площадку. До 5 этажек. Далее идет разбитая грунтовка и частный сектор. Асфальт прервали перед началом грунтовки горкой а ля лежачий полицейский. Типа цивилизация кончилась.эта глрка с грохотом шкваркает по дну машины. Если не джип, то лучше не ездить.зимой была куча льда и снега и этот переход заметен не был. Поселок давно вошел в состав королева, типа микрорайон. А у меня от дна что то отваливается.

Багира
30.07.2016, 12:07
Тогда расскажите неюристу, куда писать. Королев. Уложили асфальт и сделали площадку. До 5 этажек. Далее идет разбитая грунтовка и частный сектор. Асфальт прервали перед началом грунтовки горкой а ля лежачий полицейский. Типа цивилизация кончилась.эта глрка с грохотом шкваркает по дну машины. Если не джип, то лучше не ездить.зимой была куча льда и снега и этот переход заметен не был. Поселок давно вошел в состав королева, типа микрорайон. А у меня от дна что то отваливается.

По области на добродел ру можно написать. Систематически жалуюсь через него на УК. Работает.

Светля4окк
30.07.2016, 14:48
Что ты на меня орешь? Ты юрист и в суды ходишь. Когда мне не дали место в сад и не хотели делать пандус эти сайты сработали.

Орешь?! :-)))))))))))))))
Где?!

Светля4окк
30.07.2016, 14:55
Или у тебя все что не как ты, то не по закону?

Это с чего такие выводы?
Я автору пишу, что законность установки проверяет управа! Вот с нее и надо начинать.
При чем тут ты вообще?

Если управа "в доле" с неким авторитетом, который незаконно (по мнению автора) установил шлагбаум, то надо получить ответ управы. Потому что в нем может оказаться много неожиданностей, в т ч и для авторы темы. Она, например, пишет, что это общая придомовая территория. Откуда такие выводы? Определение границ территорий прошло недавно (год-полтора назад), мы когда увидели план, то были удивлены.
Кстати, на плане нет "общих придомовых" зон. У каждого дома - строго своя.
Может и автор в неведении находится, что зона общая, а она к их дому не имеет никакого отношения, подписи нужны были только от другого дома и т.д.
Поэтому сперва надо собрать доказательства, что права жителей нарушены. А потом или требовать от управы исправить ситуацию (снести шлагбаум, внести в базу телефоны собственников другого дома или что там еще могут люди хотеть?!), или же идти в суд.
Что такого я написала автору в своих темах "неправильного"?
Не, ну конечно, совет "пиши в Кремль" гораздо круче. Что дальше то?

krolik
01.08.2016, 13:26
Делай запрос в управу о законности установки. И потом в суд смело! Суд обяжет выдать вам ключи за номинальную стоимость или внести ваш телефон в базу данных.
Сейчас пульт для шлагбаума не нужен (он по желанию), шлагбаум открывается звонком на опред номер (звонок бесплатный).
Нам два шлагбаума в доме обошлись в 400 с копейками. Это со всего дома. Две штуки. Пульт - 850 руб - по желанию. Мой муж ведет базу данных, все телефоны собственников внесены в нее, чужой не заедет. Экстренным службам открывает удаленный диспетчер.
Вообще, полный перечень всех действий установлен в постановлении прав-ва г Москвы, почитай его.
И смело пиши сперва запрос в управу (они ж дают добро на установку), а потом бери их ответ и топай в суд, :-) у меня уже было подобное дело, суд очень адекватно рассматривает такие дела.

Спасибо! получается что если у нас два 17-ти этажных дома по 3 подъезда, на площадке 4 квартиры, т.е. больше 400 квартир, и должно быть порядка 1000 р. с квартиры и не более! вообще офигели они конечно...

Lovelka
01.08.2016, 13:32
Спасибо! получается что если у нас два 17-ти этажных дома по 3 подъезда, на площадке 4 квартиры, т.е. больше 400 квартир, и должно быть порядка 1000 р. с квартиры и не более! вообще офигели они конечно...

Только ты учитывай, что не все сдадут.
Есть принципиальные, есть пенсионеры без машин и пр.
Лишить их доступа на территорию ты не можешь, это нарушение конституционных прав.
Нам пришлось сажать охрану чтобы машинам экстренных служб, гостям и таким упертым открывали шлагбаум.

krolik
01.08.2016, 13:35
Если управа "в доле" с неким авторитетом, который незаконно (по мнению автора) установил шлагбаум, то надо получить ответ управы. Потому что в нем может оказаться много неожиданностей, в т ч и для авторы темы. Она, например, пишет, что это общая придомовая территория. Откуда такие выводы? Определение границ территорий прошло недавно (год-полтора назад), мы когда увидели план, то были удивлены.
Кстати, на плане нет "общих придомовых" зон. У каждого дома - строго своя.
Может и автор в неведении находится, что зона общая, а она к их дому не имеет никакого отношения, подписи нужны были только от другого дома и т.д.


информация о том что территория общая как раз с тех первых собраний из уст того же депутата. У нас дома стоят под углом 90 градусов, внутри двор с площадкой, вот с внутренней стороны домов эта придомовая территория, причем большой кусок вдоль нашего дома - парковка запрещена и во дворе, кроме того туда входит еще кусок с обратной стороны второго дома ( там пространство между их домом и промышленным строением. У нас с обратной стороны дома улица на которой парковка запрещена. Т.е., справедливости ради могу сказать что 3/4 этой "придомовой территории" идет вдоль этого второго дома, но тем не менее утверждалось (на собраниях), что это общая территория, потому что у нас улица и другой территории у нас нет. А где можно посмотреть планы этих придомовых территорий?

krolik
01.08.2016, 13:36
Только ты учитывай, что не все сдадут.
Есть принципиальные, есть пенсионеры без машин и пр.
Лишить их доступа на территорию ты не можешь, это нарушение конституционных прав.
Нам пришлось сажать охрану чтобы машинам экстренных служб, гостям и таким упертым открывали шлагбаум.

хорошо, пусть из дома готовы заплатить 20% жителей обладающих машинами (в реальности гораздо больше), тогда это 5000 р. но не 100 же!

Хитрая Кошка
01.08.2016, 14:30
Ого, цены!!! У нас брелок тут 4000 стоит от ворот, когда в соседнем доме от шлагбаума 500 стоит. Я уже напрягаюсь. А тут 100000... Может вы что не так поняли и это с дома/подъезда по столько ?

Светля4окк
01.08.2016, 16:21
информация о том что территория общая как раз с тех первых собраний из уст того же депутата. У нас дома стоят под углом 90 градусов, внутри двор с площадкой, вот с внутренней стороны домов эта придомовая территория, причем большой кусок вдоль нашего дома - парковка запрещена и во дворе, кроме того туда входит еще кусок с обратной стороны второго дома ( там пространство между их домом и промышленным строением. У нас с обратной стороны дома улица на которой парковка запрещена. Т.е., справедливости ради могу сказать что 3/4 этой "придомовой территории" идет вдоль этого второго дома, но тем не менее утверждалось (на собраниях), что это общая территория, потому что у нас улица и другой территории у нас нет. А где можно посмотреть планы этих придомовых территорий?

Ты знаешь, не всегда межевание "логично", потому я тебя и отправляю в управу (тебя - в смысле кого-то из инициативной группы недовольных).
Мы когда увидели свой план, удивились сильно. Потому ч оо нашему дома "отписали" территорию, которой мы своей не считали (по логике), мы и там быстренько сделали парковку, :-) приэтом у нас "забрали" ту часть (проход), которую мы считали своей. Опять же - по некой логике.
Так что не надо верить кому-то на словах (этот ваш депутат мог и наврать). Надо идти и смотреть план (сфоткать его). В управе района он есть. Записаться можно хоть к главе управы (все телефоны всегда есть на сайте, и часы приема тоже).