PDA

Просмотр полной версии : объясните для тупых (про олимпиаду)



Токси
30.07.2016, 03:27
Если допинг был на зимней олимпиаде - то при чем тут наши легкоатлеты?
Или если речь про мельдоний, то он замечен у отдельных представителей. При чем тут ВСЕ наши легкоатлеты, и тем более Исинбаева?
Нет, политическую подоплеку я поняла... но формальная-то хотя бы какая?...

Условно у всех нашли, а еще нашли как наши в дырке в лаборатории мочу меняли.
А мы все молчим. Потому что правая нога не знает что делает левая.

Токси
30.07.2016, 03:28
Условно у всех нашли, а еще нашли как наши в дырке в лаборатории мочу меняли.
А мы все молчим. Потому что правая нога не знает что делает левая.

И тебе уже объясняли.

franchi
30.07.2016, 10:33
Я одно не поняла. Там какая-то спортсменка всех сдала. Как и что она слелала и что ей это дало?

Токси
30.07.2016, 10:33
Я одно не поняла. Там какая-то спортсменка всех сдала. Как и что она слелала и что ей это дало?

Ее тоже не пустили:)

евже
30.07.2016, 10:44
Ее тоже не пустили:)

да ладно? А я видела письмо МОК к ней, типа ее и ее мужа (он же тренер) ждут на олимпиаде... по телеку где-то показывали

Токси
30.07.2016, 10:51
да ладно? А я видела письмо МОК к ней, типа ее и ее мужа (он же тренер) ждут на олимпиаде... по телеку где-то показывали

Неа. В итоге никого из типа признавшихся не пустили. Может ее и пустили, но тогда под олимпийским флагом. Все равно она сцука.

евже
30.07.2016, 10:56
Все равно она сцука.

ну это как бы несомненно :)

Миракл
30.07.2016, 10:59
Думаю ей тупо заплатили за "признание", на деле скандал подстроен, зная что препарат применяют, относят к запрещённым, а потом признание, проверка и пошло-поехало.

Токси
30.07.2016, 13:18
Как это "условно у всех нашли"?
У Исинбаевой, как я понимаю, не находили...
В остальных видах спорта не пустили только тех, кто хоть раз был замечен... почему в легкой атлетике-то не пустили всех?

Может и объясняли, а до меня не дошло. Ну тупая :(
Или ткните в то сообщение, где мне объясняли... не отложилось. Отложилось только про подмену мочи.. про мельдоний... но одно зимние, а другое не у всех...

Или все легкоатлеты полоскали рот этим невидимым коктейлем, который в допинг-пробах не обнаруживается?

Потому что решили исключить всех легкоатлетов и Исинбаева не исключение. Всех под одну гребенку. Почему так? Ну вот потому что. Реальной правды все равно никто не узнает.
Не справедливо. Вообще эти игры даже смотреть не хочу.

dashenkar
30.07.2016, 13:27
у меня друг работал в сочи на олимпиаде судьей
ну и вообще он в спорте
вот, что он сказал.

тот, кто отвечал за лабораторию у нас, свалил в америку и там все рассказал.

все , что берут на анализы - делят на 2 порции - одну смотрят здесь и сечас, вторую запаивают в колбу и хранят 10 лет.вот сейчас то и смотрели все это, но после сочи 1/3 всех пробирок исчезли.
по закону международному - в спорте, если нашли допинг, то спортсмену нельзя участвовать в соревнованиях ни в своей стране, ни за границей. наши эти нормы регулярно нарушали, регулярно участвуя в рос соревнованиях.

перед олимпиадлй в рио международный комитет принял решение не принимать наших, потому что не факт, что после взятия проб, тренер вдруг не даст что-нибудь спортсмену

все это я исключительно процитировала.

dashenkar
30.07.2016, 14:35
Наша ФСБ вообще мышей не ловит?...


И что, там сейчас что-то нашли?
Только у наших?
А где это опубликовано?
И, главное, олимпиада в Сочи была зимней... там, если я правильно понимаю, не было легкоатлетов! При чем тут легкая атлетика-то?

есть 100 страничный доклад про все.



Если результаты внутри страны не идут в международный рейтинг, это не может служить основанием для отстранения кого-либо от международных соревнований. ну так, чисто теоретически.. Может этот спортсмен будет участвовать в соревнованиях "спортивная семья", ну как ему запретишь?.. если конкретной ассоциацией, проводившей соревнования, не подписано соглашение с международными ассоциациями о недопуске таких...

спортсмен должен сам это понимать. ответственность лежит на нем. если врач прописывает что-то, то все равно ответственность на спортсмене. он отвечает за свои поступки сам


"не факт что не даст" относится ко всему миру... не думаю, что наши какое то особенное исключение.
И все же - при чем тут легкая атлетика-то?

одна датская спортсменка очень хотела родить. и потому пила какие-то травки. победила в своей стране. потом стало ясно, что у нее в крови допинг (все травки). она лишилась приза и вернула полученные деньги. беременность так и не наступила. страшно все это. и очень жаль ее.

dashenkar
30.07.2016, 15:27
что понимать? про выступления на соревнованиях или про прием допинга?
про все. это его ответственность


Ты сейчас про прием допинга? Ты серьезно?
Как спортсмен может понимать, что именно дает ему врач? Врач может дать плацебо и назвать допингом. Врач может дать лекарство от насморка, а это будет допинг.
Спортсмен может только врача выбрать, которому доверять. Проверить врача он не может. Ему для этого нужно быть врачом с лабораторией.
Тань, допинг - это не тольк быстрее/выносливее, это еще и лечение, и восстановление после травм. просто есть некий список веществ, которые употреблять нельзя. и для каждого вида спорта он свой. и спортсмен должен это знать.

dashenkar
30.07.2016, 15:32
то есть он должен делать биохимический анализ каждого препарата, который ему назначает врач?..
и самостоятельно отслеживать постоянное изменение в списке запрещенных препаратов?

достаточно просто прочитать инструкцию. и да - отслеживать должен. для меня все, что я говорю дико - но спортсмены так живут. это норма. правда.

dashenkar
30.07.2016, 15:34
между прочим беременность - это тоже допинг. сколько было историй, как спортсменки в первые месяцы беременности выигрывали соревнования. потом стали и то отслеживать

dashenkar
30.07.2016, 15:41
По-моему я подобную историю чуть ли не про гимнасток слышала.. что их ради этого заставляли беременеть регулярно... Правда тема давняя, мне кажется что я это в подростковом возрасте читала... то есть лет 30 назад..

ну да. и я тогда же

dashenkar
30.07.2016, 15:47
Это если они сами покупают препарат в аптеке, то можно прочитать инструкцию... и то на свой страх и риск...
а лучше иметь врача и советоваться с ним.
Потому что выпьешь препарат, который сам по себе не страшен, но в совокупности с тем, что принимал еще, даст нехорошие результаты.
А история с мельдонием? все спортсмены верили, что его период выведения сутки. Им так говорили...

мне кажется, что это все российская безнаказанность в рамках государства. я не удивлюсь, если наших спортсменов водят за нос. те же врачи, на которых тоже давят сверху.... вообще все это грустно.... ну и международной антидопинг организации просто надоели все эти выкрутасы у нас....

по исанбаеву. она рыдала у пу, а сама не подавала заявку на участие в рио..... http://www.tvc.ru/news/show/id/97442 прошу прощения за такой источник.

dashenkar
30.07.2016, 15:57
я находила другой источник, который говорит что подавала. И было подтверждение о получении. Но организация, куда она писала, не стала даже рассматривать - "оснований для пересмотра решения нет".

ну вот... все там странно. и закрыто. для себя я понимаю. что докладу этому 100-страничному верить можно. а нашим сми нет.

dashenkar
30.07.2016, 16:08
ты доклад прочитала?
чему там можно верить?
часть родченкова, говорят, уже из него выкинули...

я не читала. не буду. прости. друг читал. сразу написала. по этой теме все слова его. мы вчера долго это обсуждали.
а кто говорит, что выкинули?

dashenkar
30.07.2016, 16:50
так ты веришь докладу, или другу? :)))

:)
ну тогда другу :) он умный и знающий :) и внутри сферы, и судит международные соревнования :)


ну и вообще я в эту тему не лезла, пока он мне все не рассказал с разных сторон :)

LuKar
30.07.2016, 16:55
:)
ну тогда другу :) он умный и знающий :) и внутри сферы, и судит международные соревнования :)


ну и вообще я в эту тему не лезла, пока он мне все не рассказал с разных сторон :)

Родченков тоже наверное умный и знающий... Особенно для своих друзей...

LuKar
30.07.2016, 17:10
по исанбаеву. она рыдала у пу, а сама не подавала заявку на участие в рио..... http://www.tvc.ru/news/show/id/97442 прошу прощения за такой источник.

Вот она сама пишет в своем твиттере:

"isinbaevayelenaУважаемые друзья и СМИ, информация о якобы не поданой мной индивидуальной заявки в ИААФ на участие в ОИ в Рио, является ложной. 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не судьба мне выступить в Рио!"