PDA

Просмотр полной версии : И снова про маму. я не знаю что делать..



marinka
02.08.2016, 15:44
Простите за новую тему...уточню ,эта операция третья за неделю...и она пр вине их врача ,который пропустил смещение электрода и сам ушел в отпуск..а то что после операции ей стало хуже по этим самым болям ,он списал на после операционный период...
операцию отменили из-за маминого давления . поднялось такое первый раз 280 на 120...да ,она гепатоник ,но никогда ничего подобного с давлением не было...подобные скачки только в этот раз перед операциями..
операция была внеплановая ,она голодная с утра была ,плюс погода ,плюс нервы...итог поднялось давление...ей его сбили ,но и операцию отменили...
теперь не будут выписывать недоделая ничего...выписывают к на консультацию и лечени к кардиолог и только потом к ним. а то что мы ее к врачам отвезти не можем из-за приступов боли ,это их не волнует...и то что давление итог их действий ,это тоже пофиг...
я в растеренности и я зла...и плакать хочется...
завтра с утра едем к глав врачу ,который приема это решение.
что и как делать и как быть дальше?(((((

nata314
02.08.2016, 16:11
Держись Марин !
Что посоветовать не знаю. Вам бы найти нужного человека, чтоб помог с врачами поговорить и все что нужно организовал. @@@@@@@@@

Наталечек
02.08.2016, 16:15
что посоветовать, не знаю. Просто поддержу и пожелаю, чтобы все управилось, чтобы Бог послал Вам грамотных и человечных докторов.
@@@@@@@@@@@@@

Рыжык
02.08.2016, 16:21
Остаться и понаблюдать ? давление дало скачок, это же временно и снова продолжить начатое. Не ссориться н ругаться.

Chade
02.08.2016, 16:26
Марин, ну куда ж выписываться (((( нужно всеми правдами и не правдами настоять на том, чтобы оставили в больнице до нормализации состояния, а там что, кардиологов нет?

cherry
02.08.2016, 16:30
Получается, отменили третью операцию, но она необходима? И выписывать собираются?
Надо ехать и разговаривать. Все выяснять. И искать выход на месте. Там

Удачи! @@@@@@@@@@

marinka
02.08.2016, 16:31
Марин, ну куда ж выписываться (((( нужно всеми правдами и не правдами настоять на том, чтобы оставили в больнице до нормализации состояния, а там что, кардиологов нет?

воот ,мои мысли...завтра поедем биться с глав.врачем....
это же НИИ Неврологии ,а не контора в подвале..

Сануля
02.08.2016, 16:32
у меня у мамы, которая никогда давлением не страдала, перед операцией поднималось очень высокое. Один раз переносили. Это нервы.
второй раз сбивали и делали.

Думаю, надо с врачом разбираться. объясняться ...
не знаю. :(
@@@@@@@@@@@@@@@@

marinka
02.08.2016, 16:38
Получается, отменили третью операцию, но она необходима? И выписывать собираются?
Надо ехать и разговаривать. Все выяснять. И искать выход на месте. Там

Удачи! @@@@@@@@@@

да. операция нужна...
первая была с установкой пробного аппарата..вторая , это установка на постоянную основу...между первой и второй был сбой аппарата ,по рентгену со слов врача все нормально и это временно...и сделал основную в четверг ,в пятницу на слова мамы ,что боль есть и она усилилась,сказал это норма т свалил в отпуск...вчера пришел глав.врач она ему пожаловалась на сильную боль..посмотрел все и сказал ,есть смещение электрода буде ставить на место...т.е. третья операция это исправление их ошибок...операцию делают внепланово..и вот такой эффект...

cherry
02.08.2016, 17:15
какой кошмар. Почему они не допускают, что маме надо прийти в себя и через несколько дней все-таки сделать необходимую операцию?

Annnushka
02.08.2016, 17:47
Жуть просто! МАрина, держись! Наверное надо с врачом как то полюбовно и возмездно (не знаю официально или нет) договариваться. Я вижу только такой выход. у них же есть коммерческие палаты, например, там можно пару дней понаблюдать и принять решение о следующей операции....
Кулаков вам @@@

marinka
02.08.2016, 18:02
Жуть просто! МАрина, держись! Наверное надо с врачом как то полюбовно и возмездно (не знаю официально или нет) договариваться. Я вижу только такой выход. у них же есть коммерческие палаты, например, там можно пару дней понаблюдать и принять решение о следующей операции....
Кулаков вам @@@

конечно будем разговаривать. хотя уже разговаривать в предыдущих разах...и финансово оплачивали не в кассу...и вот итог...а что за бесплатно сейчас можно только умереть...и то потом похороны в копейку выйдут....
но вы представляете каково пациенту слышать такое? который ждал эту операцию как чуда...я уже за мамину психику боюсь....два года жить в аду...два года жить с ежедневной болью...потом полгода ждать эти электроды ... терпеть эти операции ,их делали под местным наркозом , а он не сильно ее взял и она говорит ,что все операции были на живую....это же жуть...21 век на дворе...

Рыжык
02.08.2016, 18:19
Марина, всеобщее спокойствие - это ключ к успеху. маме надо настроиться в первую очередь. Это поможет сохранить и давление в норме и врачей успокоить. Вы в этом не последнюю роль играете. Какая кардиология, вас отфутболили, может как раз как очень проблемных клиентов.беспокойное поведение пациента уменьшает веру врача что проблема решаема или она существует. Уверенно и спокойно надо говорить что улучшение было, мы считаем что все сделано верно, произошло смещение, надо исправить.

dreams
02.08.2016, 18:24
Марин, а гл.врач там решает вопросы или делает видимость? Когда мы договаривались о переводе из шатурской реанимации в московскую, нас сразу оправили к заведующему именно реанимации, некоторые вопросы через него решались быстрее и продуктивнее, в остальных случаях решали уже с зав. отделений или лечащими врачами.

marinka
02.08.2016, 18:34
Марин, а гл.врач там решает вопросы или делает видимость? Когда мы договаривались о переводе из шатурской реанимации в московскую, нас сразу оправили к заведующему именно реанимации, некоторые вопросы через него решались быстрее и продуктивнее, в остальных случаях решали уже с зав. отделений или лечащими врачами.

сейчас это решение глав.врача...

dreams
02.08.2016, 18:38
сейчас это решение глав.врача...

Понятно. Ну тогда удачи в разговоре. Маме не нервничать.

ЮлияКот
02.08.2016, 18:56
Жуть, Марин, удачи вам в разговоре!

qwerty
02.08.2016, 19:20
Может это не ошибка врача, может у мамы организм так воспринял эти электроды. Ты не волнуйтесь и не переживайте, это вам точно не поможет, хотя это и трудно. У меня у самой организм такой, что чтобы врачи не сделали, появляется случай неиведанный медицине. У меня даже ниточка от КС, которая должна была рассасаться, оторвалась от шва, приросла к нерву и причинает дикую боль при ходьде. Разговор надо строить имеено как вопрос и ответ ( а что, а почему, а зечем, а кто виноват), чтобы все-все вам объяснили и спашивать, что нужно сделать, чтобы остаться. В больнице должен быть кардиолог или спрашивайте разрешение привезти в больницу своего кардеолога (такая услуга есть). А если не разрешают оставаться, срашивайте почему.
Если вы сомневаетесь в правильности решения врача, просите ПИСМЕННЫЙ отказ от оставление в больницы (врачи его пишут).Если их действия правомерные, они напишут, если нет, оставят.

marinka
02.08.2016, 19:33
Может это не ошибка врача, может у мамы организм так воспринял эти электроды. Ты не волнуйтесь и не переживайте, это вам точно не поможет, хотя это и трудно. У меня у самой организм такой, что чтобы врачи не сделали, появляется случай неиведанный медицине. У меня даже ниточка от КС, которая должна была рассасаться, оторвалась от шва, приросла к нерву и причинает дикую боль при ходьде. Разговор надо строить имеено как вопрос и ответ ( а что, а почему, а зечем, а кто виноват), чтобы все-все вам объяснили и спашивать, что нужно сделать, чтобы остаться. В больнице должен быть кардиолог или спрашивайте разрешение привезти в больницу своего кардеолога (такая услуга есть). А если не разрешают оставаться, срашивайте почему.
Если вы сомневаетесь в правильности решения врача, просите ПИСМЕННЫЙ отказ от оставление в больницы (врачи его пишут).Если их действия правомерные, они напишут, если нет, оставят.

нет ,первый день после пробной она летала ,так как боль ушла...а потом электрод сместился и она врачу говорила,сделали рентген и врач ничего не увидел или не захотел...а глав.врач вчера на этом же снимке увидел...

qwerty
02.08.2016, 19:50
нет ,первый день после пробной она летала ,так как боль ушла...а потом электрод сместился и она врачу говорила,сделали рентген и врач ничего не увидел или не захотел...а глав.врач вчера на этом же снимке увидел...

удачи вас Марин, пусть вопрос решится и маме станет легче.

mimi_doll
02.08.2016, 19:59
Сколько испытаний(( Несмотря на всю ужасность ситуации, хочется верить, что если была ошибка со смещением электрода, то появляется надежда, что если операция будет сделана правильно, то все сработает, ведь так? Сил вам и чтобы сложилось все завтра в разговоре в вашу пользу!

marinka
02.08.2016, 20:35
Сколько испытаний(( Несмотря на всю ужасность ситуации, хочется верить, что если была ошибка со смещением электрода, то появляется надежда, что если операция будет сделана правильно, то все сработает, ведь так? Сил вам и чтобы сложилось все завтра в разговоре в вашу пользу!

была надежда...а теперь со словами " мы вас выписываем ,операцию потом перелелаем" ...она уменьшилась...
а еще от неправильной операции есть побочка...действие электрода перешло на ногу и нога потеряла чучствительность ,плюс постоянная вибрация в ней...

Verba
02.08.2016, 20:43
была надежда...а теперь со словами " мы вас выписываем ,операцию потом перелелаем" ...она уменьшилась...
а еще от неправильной операции есть побочка...действие электрода перешло на ногу и нога потеряла чучствительность ,плюс постоянная вибрация в ней...

Я вот реально не понимаю, врачи накосячили, сделали ошибку - и вместо того, чтобы пациента в попу целовать и обхаживать, чтобы он не жаловался, его грубо выпинывают вникуда...
Это как вообще?
Развал медицины это, конечно, ужасно, но люди оттуда просто уже полностью компетенцию и страх потеряли...
И большинство пишут - старайтесь договориться, покажите себя хорошими пациентами...
Т.е. это ВЫ их в попу целуйте, и получше, они - короли, а пациент - ничтожество?
Это теперь каждый может работу свою не выполнять и ничего ему не будет?
При таком подходе никогда мы жить хорошо не будем...


Марина, маме - здоровья, пригрозите им жалобой в департамент здравоохранения, что ли...

Dave
02.08.2016, 21:46
воот ,мои мысли...завтра поедем биться с глав.врачем....
это же НИИ Неврологии ,а не контора в подвале..

Марин, удачи! Маму не выписывай, пусть лечат.

Алинчик
02.08.2016, 22:01
Марин маме здоровья много много! Вы не сдавайтесь и требуйте переделать все, или пусть пишут отказ, а вы сразу в департамент звоните с отказом на руках. иначе они васвыпишут и забудут(((

qwerty
02.08.2016, 22:14
была надежда...а теперь со словами " мы вас выписываем ,операцию потом перелелаем" ...она уменьшилась...
а еще от неправильной операции есть побочка...действие электрода перешло на ногу и нога потеряла чучствительность ,плюс постоянная вибрация в ней...

ужас какой-то :(

Myr
02.08.2016, 23:16
Марин, сил тебе и спокойстаия. Маме здоровья!
По теме. Есть одущение, что вас хотят избавиться. То срочно переделывать, то когда нибудь потом. Я конечно не врач, но выглядит странно.

ЮЛ
02.08.2016, 23:32
Марина, удачи!!!
И будь уверена в своей правоте! Иногда приходится показывать зубы, как бы не хотелось этого избежать.

LuKar
03.08.2016, 00:19
Никаких советов дать не могу, только пожелать, чтобы ваша ситуация разрешилась. Сил твоей маме и тебе тоже.

Fly
03.08.2016, 08:16
Иди по верхам
Это ужасная ситуация и мне даже страшно представить как тяжело твоей маме
Очень надеюсь что Вы найдёте адекватного врача
Для начала надо идти к главному врачу, если не поможет, звонить при нем в министерство здравоохранения и объяснять ситуацию
Не поможет если, пригрозить оглаской данной проблемы в СМИ и интернете
На кону жизнь твоей Мамы и нужно видимо всех порвать, чтобы добиться чего-либо



Ещё вопрос, ты наверняка ищешь врачей, может есть какие то платные?
Мне кажется если мы соберёмся все вместе мы сможем собрать ещё денег для лечения твоей Мамы.

Девочки, может у кого есть какие то знакомства? Может кто то сможет по своим каналам пробить врачей

Сануля
03.08.2016, 08:37
Слушай, ну нас ведь есть Hola. Она на телевидении работает. Может как-то с ней посоветоваться, как можно на них журналистов натравить, например. Репортаж снять. ИЛи еще чего? Может, на программу выйти какую-ниюудь. Попробуй ей написать. За спрос денег не берут.
Если не сможет помочь, она так и скажет, а если сможет - это шанс какой-то.

marinka
03.08.2016, 08:46
Это финиш...сидим ждем врача...а медсестра увидев нас сказала как хорошо вы уже приехали. Вашу маму сегодня выписывают и я быстро подготовлю палату после вас...

marinka
03.08.2016, 08:55
Слушай, ну нас ведь есть Hola. Она на телевидении работает. Может как-то с ней посоветоваться, как можно на них журналистов натравить, например. Репортаж снять. ИЛи еще чего? Может, на программу выйти какую-ниюудь. Попробуй ей написать. За спрос денег не берут.
Если не сможет помочь, она так и скажет, а если сможет - это шанс какой-то.

сейчас с врачем пообщаемся...надо же его услышать...

marinka
03.08.2016, 08:57
Иди по верхам
Это ужасная ситуация и мне даже страшно представить как тяжело твоей маме
Очень надеюсь что Вы найдёте адекватного врача
Для начала надо идти к главному врачу, если не поможет, звонить при нем в министерство здравоохранения и объяснять ситуацию
Не поможет если, пригрозить оглаской данной проблемы в СМИ и интернете
На кону жизнь твоей Мамы и нужно видимо всех порвать, чтобы добиться чего-либо



Ещё вопрос, ты наверняка ищешь врачей, может есть какие то платные?
Мне кажется если мы соберёмся все вместе мы сможем собрать ещё денег для лечения твоей Мамы.

Девочки, может у кого есть какие то знакомства? Может кто то сможет по своим каналам пробить врачей

спасибо.
сейчас нужен не врач ,а итоговая операция вместо выпески...

Ана
03.08.2016, 10:12
была надежда...а теперь со словами " мы вас выписываем ,операцию потом перелелаем" ...она уменьшилась...
а еще от неправильной операции есть побочка...действие электрода перешло на ногу и нога потеряла чучствительность ,плюс постоянная вибрация в ней...

потом переделаем - это когда? нужна конкретика. пусть назначают дату следующей госпитализации. и нужно упирать, что состояние пациента ухудшилось по сравнению с ее поступлением в больницу, в связи с чем повторная операция требуется срочно.
странно как-то со стороны выглядит вообще...

Buna
03.08.2016, 10:22
Это финиш...сидим ждем врача...а медсестра увидев нас сказала как хорошо вы уже приехали. Вашу маму сегодня выписывают и я быстро подготовлю палату после вас...

напиши на сайте департамента здравоохранения http://dzdrav.mos.ru/contacts/reception/

Lutik
03.08.2016, 10:32
Это финиш...сидим ждем врача...а медсестра увидев нас сказала как хорошо вы уже приехали. Вашу маму сегодня выписывают и я быстро подготовлю палату после вас...

У меня нет слов... они освобождают койко-место просто напросто и плевать они хотят на пациента и свои косяки в отношении него. Мало того, что третья операция происходит по их вине, так они не хотят наблюдать такого пациента? Марина, сил вам в этой борьбе, а маме веры в успех и здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@

marinka
03.08.2016, 11:49
итог баданий с врачем .. мирных баданий..
маму выписывают с формулировкой,что пациент очень эмоциональный ,ему прописывается курс успокоительного лечения и добро пожаловать к нам на повторную операцию через 2 недели...
читаем между строк ,когда вернется лечащий врач из отпуска...
по их бумажкам есть только не внимательно изученый рентген и все...все предоперационные действия были сделаны ...с их строго вообще они идеальны...и проблема в пациенте...
но я и не надеялась ,что в их бумажках будет по другому...
еще и мама учудила...зла я на нее ..но и понять могу..сказала ,что согласна на выписку..а то если поругаться с ними ,то они сделают ,так что ей просто электроды непомогают и все...и страх ,что ей вообще не помогут и т.д.
вообщем ... едем домой.
как быть с мамой ,с ее психикой и нервной системой я незнаю...но мнение вменяемого пациента закон...
мне плакать хочется..вот прям сил нет от злости на всю ситуацию...

Ана
03.08.2016, 11:51
ну через 2 недели переделают, они же не отказываются делать ее. 2 года боли терпела, полгода ждала операции, теперь всего 2 недели. и да, надо успокоиться попытаться маме, хотя и понимаю как это сложно...

marinka
03.08.2016, 12:05
ну через 2 недели переделают, они же не отказываются делать ее. 2 года боли терпела, полгода ждала операции, теперь всего 2 недели. и да, надо успокоиться попытаться маме, хотя и понимаю как это сложно...

плюс 2 операции почти на живую..плюс все руки в кровоподтеках...вены у мамы никакие...катетр и то ставит некуда..а под ключицу незя оказывается...
а смысл терпеть? от персена за 2 недели легче не станет...она и так это все пьет 1,5 года...ей уже за 60..да не возраст ,но много разных но...а тут "мы вам не откпзываем ,но и шевелится не будем"...ждите...
и почему нельзя успокоить пациента в больнице ,сделать операцию ...и не надо ждать возвращения врача...
вообщем бредовая ситуация...но он глав врач непросто так...у него все "чики пуки" по бумажкам...
у нее не просто боль...у нее боль с приступами...т.е. боль нон-стоп , плюс приступы когда даже уколы непомогают и она орет... а теперь плюс боль от двух операций...
конечно мы будем ждать...вариантов нет... только он сказал ,что если не успокоится она ,то им легче снять этот аппарат и все...они же не давали гарантии ,что он поможет...

Ана
03.08.2016, 12:17
плюс 2 операции почти на живую..плюс все руки в кровоподтеках...вены у мамы никакие...катетр и то ставит некуда..а под ключицу незя оказывается...
а смысл терпеть? от персена за 2 недели легче не станет...она и так это все пьет 1,5 года...ей уже за 60..да не возраст ,но много разных но...а тут "мы вам не откпзываем ,но и шевелится не будем"...ждите...
и почему нельзя успокоить пациента в больнице ,сделать операцию ...и не надо ждать возвращения врача...
вообщем бредовая ситуация...но он глав врач непросто так...у него все "чики пуки" по бумажкам...
у нее не просто боль...у нее боль с приступами...т.е. боль нон-стоп , плюс приступы когда даже уколы непомогают и она орет... а теперь плюс боль от двух операций...
конечно мы будем ждать...вариантов нет... только он сказал ,что если не успокоится она ,то им легче снять этот аппарат и все...они же не давали гарантии ,что он поможет...

единственное что я могу предположить, что может быть имеет смысл переделывать операцию именно тому врачу, который ее делал изначально, что это как-то может влиять не успех, поэтому они ждут того врача из отпуска...
а так конечно сложно судить... если наши врачи по большому счету не знают, что с ней делать, надо к зарубежным обращаться, но это деньги...

marinka
03.08.2016, 12:37
единственное что я могу предположить, что может быть имеет смысл переделывать операцию именно тому врачу, который ее делал изначально, что это как-то может влиять не успех, поэтому они ждут того врача из отпуска...
а так конечно сложно судить... если наши врачи по большому счету не знают, что с ней делать, надо к зарубежным обращаться, но это деньги...

вот мы и пытаемся продать дачу.. только сейчас это сложно...кризис ,как говорот риелтор ... а за копейки смысла нет...

Нино
03.08.2016, 14:01
Марин, а её психоневролог обследовал? Все нормально по той части?

Рыжык
03.08.2016, 14:12
Марина, я читаю между строк, что мама действительно сильно проблемный пациент. Вероятно что и боли имеют некий фантомный характер. Врачи устали и им нужна пауза.Если ей назначили успокоительные, то все-таки дело в ее поведении. Возможно, это замкнутый круг, но тут надо всю волю в кулак собрать.

marinka
03.08.2016, 14:25
Марин, а её психоневролог обследовал? Все нормально по той части?

даже психиатр...все ок.

marinka
03.08.2016, 14:35
Марина, я читаю между строк, что мама действительно сильно проблемный пациент. Вероятно что и боли имеют некий фантомный характер. Врачи устали и им нужна пауза.Если ей назначили успокоительные, то все-таки дело в ее поведении. Возможно, это замкнутый круг, но тут надо всю волю в кулак собрать.

нет никакого фантома в болях.
врачи устали от чего? от прибывании ее у них неделю? больше они ее невидели. несчитая двух раз ,когда она приезжала на консультации...им нужна причина выписки...она у них есть... спорить с именитыми врачами невозможно ,особенно не имея мед. образования.
вообщем писать с телефона сложно ....
и написать с красках как оно на самом деле еще сложнее...

Багира
03.08.2016, 14:48
Почему бы вам не сделать запрос в вышестоящую инстанцию на предмет правомерности и обоснованности выписки такого пациента?

Chade
03.08.2016, 14:48
Марина, я читаю между строк, что мама действительно сильно проблемный пациент. Вероятно что и боли имеют некий фантомный характер. Врачи устали и им нужна пауза.Если ей назначили успокоительные, то все-таки дело в ее поведении. Возможно, это замкнутый круг, но тут надо всю волю в кулак собрать.

Что значит устали?) Это же на шашки, где можно не доигрывать. Если ряд операций начат, он должен быть закончен. Если проблемность заключается в капризах пациента, то да, нужно привлечь родственников, медикаменты, но дело закончить. Фраза "добро пожаловать к нам на повторную операцию через 2 недели", я так понимаю, была сказана на словах. Я не удивлюсь, если через 2 недели окажется, что мест нет и надо подождать еще 2 месяца. Это же не рядовая операция, которую можно сделать в любой больнице!

Fly
03.08.2016, 19:25
Марина это писец
По неврологии могу только посоветовать неврологический центр на Шаболовке
Но все равно в приоритете сейчас операция и понимание что с этими электродами делать дальше

Ищи врачей
Звони в здравоохранение и говори о том, что маму выписали насильно и ты была против
Они сверху по шапке глав врачу надают и ещё сами звонить тебе будут с предложением вернуться

Ласка
03.08.2016, 22:32
Звони в здравоохранение и говори о том, что маму выписали насильно и ты была против
Они сверху по шапке глав врачу надают и ещё сами звонить тебе будут с предложением вернуться
Я так понимаю, мама Марины дала согласие на выписку...

Цыбулька
03.08.2016, 22:46
Марин, я еще в давнишней теме давала контакты двух врачей. Вы к ним не обращались? У меня у отца были боли, я уже тогда писала об этом. Все врачи разводили руками. Посадили его на наркотические препараты и только они его спасли, когда слещал с этих лекарств у него даже ломки были.

marinka
04.08.2016, 00:24
Марин, я еще в давнишней теме давала контакты двух врачей. Вы к ним не обращались? У меня у отца были боли, я уже тогда писала об этом. Все врачи разводили руками. Посадили его на наркотические препараты и только они его спасли, когда слещал с этих лекарств у него даже ломки были.

нет. На тот момент она лежала в больнице ..потом ее выписали ... потом опять госпитализация была...плюс она лежачая...тот врач не выезжает на дом...а мы ее туда не довезем....
но я контакты сохранила....нам бы сейчас с операцией разобраться и искать причину снова в планах...без причины все эти манипуляции временны(((
завтра папа везет ее на госпитализацию в какой-то центр ...дали направление из пк...для того что бы подлечить давление и нервы...

ЮЛ
04.08.2016, 00:46
Ох, Мариша, держитесь и боритесь! Все мы тут переживаем за вас!!!