PDA

Просмотр полной версии : Няня иди частный сад?



Ksu-ksu
04.08.2016, 15:00
В сентябре надо будет выйти на работу. Сыну как раз исполнится 2 года. И я в замешательстве, куда деть сына? Нанять няню или отдать в частный сад? В обычный сад нас взяли только в гкп, что делу не поможет. Муж работает посменно и няня нужна только на 1.5 дня в неделю.
Плюсы няни:
-Ребенок дома, в привычной обстановке, бабушка смотрит за няней. По состоянию здоровья с внуком сидеть не сможет.
-Дополнительная помощь по дому пока ребенок в гкп и спит.
-Можно договориться на дополнительное время и наконец-то побыть вдвоем с мужем! !!!
- Нет проблем если заболеет.
Минусы: сложно найти хорошую няню, которая согласится на небольшую занятость.
Частный сад плюсы:
- Социализация ребенка
- Логопед, физкультура, лепка и другие занятия.
- Питание включено
- Видеокамеры во всех помещениях и на улице, можно наблюдать как и что.
- Адекватная цена (25000)
Минусы:
-Возить 50 минут на машине в один конец
-Мне брать больничные если заболеет.
- Все равно будем ходить 2-3 раза в неделю, жалко денег за пропущенные дни

Что посоветуете?
А если сдадите контакты хорошей няни, то счастью моему вообще не будет предела!

Lukaa
04.08.2016, 15:06
Я за няню. Заниматься с ребенком она может не хуже, чем с ним будут заниматься в саду, где детей много, так что это эффективнее. Тем более если рассматривать еще и ГКП, то этих занятий в два года хватит выше крыши.
Вы в каком районе? Я отпущу свою няню с сентября, она будет искать работу на неполный день, но только в плюс-минус своем районе или куда удобно добираться.
Вообще это несколько преувеличено, что хорошую няню на неполную ставку найти сложно. Я оба раза нашла быстро, без особых проблем, хотя требования у меня высокие.

Buna
04.08.2016, 15:06
в таком возрасте няня именно на 1,5 дня в неделю. и если хотите плюсом гпк.
Правда я свою в гпк не водила, сразу в сад с трех лет.
в два года все эти занятия, которые ты перечислила, ребенку ненужны, маловат он еще слишком. а так - любой каприз за ваши деньги ))

Ана
04.08.2016, 15:09
в 2 года я категорически за няню. социализация и занятия ему лет до 4 до звезды. а вот больничных будет хватать. и мне кажется на 1.5 дня в неделю няня вам встанет точно не дороже чем 25000.
апд. прочитала про 50 мин на машине в 1 конец. это в сад??? сразу нет!

Buna
04.08.2016, 15:09
ну и дорога в 50 минут в один конец это убийственно. пусть ребенок спокойно высыпается. когда муж будет дома, в сад возить будет через раз, то рано, то ребенок спит, по погода плохая. Сидите дома. Здоровее будете.

Ksu-ksu
04.08.2016, 15:30
Район Бирюлёво -западное, это м Пражская ближайшее. А какие требования - высокие? У меня вообще голова кругом, я планировала с 3х лет только выходить. Все и так неожиданно, что я даже не знаю что требовать.

Unochka
04.08.2016, 15:32
я за няню в этом случае

Chade
04.08.2016, 15:33
Конечно няня при таком раскладе

Lukaa
04.08.2016, 15:37
Район Бирюлёво -западное, это м Пражская ближайшее. А какие требования - высокие? У меня вообще голова кругом, я планировала с 3х лет только выходить. Все и так неожиданно, что я даже не знаю что требовать.
От нас очень далеко, она на Полежаевской живет.
Я искала москвичку с высшим образованием, грамотной речью, любящую долгие прогулки и вообще активно-спортивную. Ну и самое главное, чтобы понравилась на интуитивном уровне мне и ребенку, это самое сложное. Ну и на неполный день при этом.

Ksu-ksu
04.08.2016, 15:38
Не нужны еще занятия??? Я тут живу с муками совести, что давно пора было начать)) 50 минут возить конечно лень. ...

Lukaa
04.08.2016, 15:38
Не нужны еще занятия??? Я тут живу с муками совести, что давно пора было начать)) 50 минут возить конечно лень. ...
Боишься, что если в два года не научится лепить морковку, то все, шанс упущен, карьера загублена? :)))))

Ksu-ksu
04.08.2016, 15:40
в 2 года я категорически за няню. социализация и занятия ему лет до 4 до звезды. а вот больничных будет хватать. и мне кажется на 1.5 дня в неделю няня вам встанет точно не дороже чем 25000.
апд. прочитала про 50 мин на машине в 1 конец. это в сад??? сразу нет!

Я еще няню толком не искала, но чисто логически рассуждаю так: кого устроит доход в 25 тыс, если можно выйти на полный день и получать больше? Как подработка мы не подойдем, потому что график плавающий

Ksu-ksu
04.08.2016, 15:41
От нас очень далеко, она на Полежаевской живет.
Я искала москвичку с высшим образованием, грамотной речью, любящую долгие прогулки и вообще активно-спортивную. Ну и самое главное, чтобы понравилась на интуитивном уровне мне и ребенку, это самое сложное. Ну и на неполный день при этом.

Жалко что далеко ((( а за неполный день у вас оклад был или почасовая? Как платить няне тоже не знаю, наверное отдельную тему создам

Ksu-ksu
04.08.2016, 15:43
Боишься, что если в два года не научится лепить морковку, то все, шанс упущен, карьера загублена? :)))))

Да нет. .. посл для общего развития так сказать, плюс муж на мозги капает что с ребенком надо заниматься. Да и вообще я была уверена, что мы страшно отстаем от других. Видимо дурное влияние инстаграма с бесконечными фотками развивашек))))))

Vinni
04.08.2016, 15:46
конечно, няню
занятия - рано
50 минут 1 в конец - рано
социализироваться - в целом рано
все это можно вполне и после 3 наверстать
берите няню на годик, а со след сентября будет 3 года, как раз пойдете в обычный садик в своем районе...

Lutik
04.08.2016, 15:50
С такими вводными - няня.
Развивашки не нужны особо. Это в садах их нужно как то занимать, вот и придумываются всякие занятия.

nata314
04.08.2016, 15:57
При таких вводных я бы даже не думала. 50 минут для двухлетки это "ту мач".

Китёна
04.08.2016, 16:13
Хватай няню Токси в соседней теме)))

Motor
04.08.2016, 16:20
В сентябре надо будет выйти на работу. Сыну как раз исполнится 2 года. И я в замешательстве, куда деть сына? Нанять няню или отдать в частный сад? В обычный сад нас взяли только в гкп, что делу не поможет. Муж работает посменно и няня нужна только на 1.5 дня в неделю.
Плюсы няни:
-Ребенок дома, в привычной обстановке, бабушка смотрит за няней. По состоянию здоровья с внуком сидеть не сможет.
-Дополнительная помощь по дому пока ребенок в гкп и спит.
-Можно договориться на дополнительное время и наконец-то побыть вдвоем с мужем! !!!
- Нет проблем если заболеет.
Минусы: сложно найти хорошую няню, которая согласится на небольшую занятость.
Частный сад плюсы:
- Социализация ребенка
- Логопед, физкультура, лепка и другие занятия.
- Питание включено
- Видеокамеры во всех помещениях и на улице, можно наблюдать как и что.
- Адекватная цена (25000)
Минусы:
-Возить 50 минут на машине в один конец
-Мне брать больничные если заболеет.
- Все равно будем ходить 2-3 раза в неделю, жалко денег за пропущенные дни

Что посоветуете?
А если сдадите контакты хорошей няни, то счастью моему вообще не будет предела!

няня однозначно, тем более с такими часовыми поездками в один конец.
моему 2, я на работе с его 1,3
лепят-рисуют-клеят похлеще садовских

Lutik
04.08.2016, 16:27
Хватай няню Токси в соседней теме)))

так она тоже на другом конце города

Ksu-ksu
04.08.2016, 16:50
Токси уже написала, ее няня хоть и на другом конце города, но тоже по серой ветке. вдруг согласится

ЮлияКот
04.08.2016, 16:53
Няня конечно. И гкп

Мальвина
04.08.2016, 22:36
будучи в аналогичной ситуации, я выбрала няню. В детском саде меня привлекала только цена, у нас 14 тыс. (для москвичей) и сад в шаговой доступности. Ваши 50 минут на машине я бы даже не рассматривала. Никакой социализации для двухлетки в саду нет, это ни разу не плюс, а скорее минус. Но все же решила затянуть поясок и нанять няню. Няня + гкп - вообще идеальный вариант, мы в этом году будем так пробовать.

Токси
04.08.2016, 22:38
Токси уже написала, ее няня хоть и на другом конце города, но тоже по серой ветке. вдруг согласится

Не. На неполную неделю нет, к сожалению. Минимум 4 дня.