PDA

Просмотр полной версии : Петиция за отставку Медведева очень быстро набирает голоса



Loolly-Roory
04.08.2016, 16:02
Случайно наткнулась https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B4-%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D 0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D 0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 0%B8?source_location=petitions_share_skip

Количество голосов растет прям на глазах. Надо же было так оштрафиться. Или это какая-то продуманная кампания против него? Интересно, будет от этой петиции какой-то толк

Lutik
04.08.2016, 16:04
иногда лучше молчать, чем говорить - это про него последнее время:)

Ана
04.08.2016, 16:05
чет ржу)) голова вообще-то не там)) у рыбы))
а так по тексту согласна))) ток в отставку путина со всеми его медведами и гопотой. народ ни во что не ставят - делами. а на словах кто что ляпает или не ляпает - абсолютно не важно.

Lutik
04.08.2016, 16:26
чет ржу)) голова вообще-то не там)) у рыбы))
а так по тексту согласна))) ток в отставку путина со всеми его медведами и гопотой. народ ни во что не ставят - делами. а на словах кто что ляпает или не ляпает - абсолютно не важно.

когда делами, да еще и так унижают словами - это уже верх неприличия.
Если уж вы там людей ни во что не ставите - то хотя бы делайте это молча, а не демонстрируйте пренебрежение своим налогоплательщикам.

Ана
04.08.2016, 16:41
когда делами, да еще и так унижают словами - это уже верх неприличия.
Если уж вы там людей ни во что не ставите - то хотя бы делайте это молча, а не демонстрируйте пренебрежение своим налогоплательщикам.

для меня когда делами унижают, а в глаза красиво "ссут", это то же самое что когда в открытую говорят. но допускаю, что для кого-то есть разница. в любом случае эта разница не настолько велика.

Loolly-Roory
04.08.2016, 17:37
У людей и так нервы на взводе из-за проблем с финансами, вот и огребет сейчас по полной (ну хотя бы в комментах)
И этот человек был президентом... ощущение, что у нас хоть обезьяну поставь руководить страной, все проглотим (особенно если это будет любимая обезьянка Путина)

Loolly-Roory
04.08.2016, 17:53
вроде больше 700 тыс. интересно, толк от них есть?

Lutik
04.08.2016, 18:16
Я час назад грузила - было 18тыс.
Обновила сейчас - 53тыс. !!!
Побьет все рекорды отставки нашей сборной по футболу! :) Кстати, там на каком количестве остановилось?

У нас много врачей и учителей:)

Lamp
04.08.2016, 18:52
а я подписалась) вообще не вижу в нем ничего... Путина хоть вы тут и не любите, но он личность, а Медведев ни о чем.
и сборную по футболу разогнала бы))) хотя это не поможет.
муж говорит, что наши футболисты столько получают, что им нет никакой надобности где-то что-то выигрывать:)

ЮлияКот
04.08.2016, 18:52
Может, это специальный ход, и так и было задумано... Раньше ведь не было таких высказываний, а тут - держитесь, в бизнес идите и тд

Tata4ka
04.08.2016, 18:55
+1 думаю дело предвыборной кампании

oksana_15
04.08.2016, 18:59
вроде больше 700 тыс. интересно, толк от них есть?

Мутко сказал: а я уже разогнал

Через месяц наберет тех же

Lutik
04.08.2016, 19:02
для меня когда делами унижают, а в глаза красиво "ссут", это то же самое что когда в открытую говорят. но допускаю, что для кого-то есть разница. в любом случае эта разница не настолько велика.

Я другое имела ввиду. Мы все понимаем, что властьдержащие в нашей стране пользуется ею по полной и в целях личного обогащения и исторически этот факт принимают как данность. Но когда они настолько расслабляются, что плюют в лицо народу в открытую даже политических инфантилов это задевает. Потому что таких как учителя и врачи гораздо больше, они делают значимую и важную работу, а туи второе лицо государство еще и упрекает, что люди сделали неправильный выбор -учить детей, чтобы обеспечить себе достойную жизнь и налоги государству и спасать жизни все тех же налргоплательщиков.

LuKar
04.08.2016, 19:32
Где-то попадалось, что ента чейнджорг не более, чем площадка для сбора персональных данных. Ну и для баламутства общественным мнением. Вот откель эти тыщи подписей в считанные часы берутся? Прям учителя-врачи сидят и голосуют? У меня семья из врачей и учителей состоит, им на эти слова Медведева и на петиции эти как-то глубоко ... А для России (для законодательной инициативы) собранные там подписи кажется и не имеют значения, поскольку сайт импортный... Как-то так...

Токси
04.08.2016, 19:37
Где-то попадалось, что ента чейнджорг не более, чем площадка для сбора персональных данных. Ну и для баламутства общественным мнением. Вот откель эти тыщи подписей в считанные часы берутся? Прям учителя-врачи сидят и голосуют? У меня семья из врачей и учителей состоит, им на эти слова Медведева и на петиции эти как-то глубоко ... А для России (для законодательной инициативы) собранные там подписи кажется и не имеют значения, поскольку сайт импортный... Как-то так...

У нас любая площадка-сбор персональных данных. То наши собирают (госуслуги, вот уже где кладезь инфы, налог ру) или импортные собирают типа ченджа и фейсбука. За всеми все следят. Не переживай.

Славия
04.08.2016, 19:40
У нас любая площадка-сбор персональных данных. То наши собирают (госуслуги, вот уже где кладезь инфы, налог ру) или импортные собирают типа ченджа и фейсбука. За всеми все следят. Не переживай.

Большой брат бдит!

Токси
04.08.2016, 19:43
Большой брат бдит!

Однозначно. Тут греки дали свекрам визу на 3 года. Те 15 лет нигде не были)) и как прям точно на 3 года. Все знают, сволочи!

LuKar
04.08.2016, 19:44
У нас любая площадка-сбор персональных данных. То наши собирают (госуслуги, вот уже где кладезь инфы, налог ру) или импортные собирают типа ченджа и фейсбука. За всеми все следят. Не переживай.

Я и не переживаю. И понимаю все это. Просто те же госуслуги - обязательный (не отвертеться особо) и полезный сайт, а этот получается и необязательный, и бесполезный. Вот и вся разница. А то, что "большой брат следит", так оно понятно.

Токси
04.08.2016, 19:45
Я и не переживаю. И понимаю все это. Просто те же госуслуги - обязательный (не отвертеться особо) и полезный сайт, а этот получается и необязательный, и бесполезный. Вот и вся разница. А то, что "большой брат следит", так оно понятно.

Прикинь как наши инфу собирают о гражданах?

LuKar
04.08.2016, 19:46
Прикинь как наши инфу собирают о гражданах?

В смысле?

Токси
04.08.2016, 19:46
?? что точно знают про 3 года?

Что им виза нужна на 3 года, чтоб к нам ездить и не получать каждый раз заново. Я понимаю, что это совпадение, но забавно все равно))

Токси
04.08.2016, 19:49
В смысле?

Без госуслуг уже почти никуда. Налоговая пишет, что теперь не будет бумажные уведомления рассылать. Если надо в бумажном, то пишите заявление через личный кабинет. Я правда пока не звонила, может можно ножками дойти и написать заявление. Не думаю вот что моя бабушка осилит личный кабинет.

Koluchka
04.08.2016, 19:49
Да ладно...
Перед выборами не будет этого.

LuKar
04.08.2016, 19:53
Без госуслуг уже почти никуда. Налоговая пишет, что теперь не будет бумажные уведомления рассылать. Если надо в бумажном, то пишите заявление через личный кабинет. Я правда пока не звонила, может можно ножками дойти и написать заявление. Не думаю вот что моя бабушка осилит личный кабинет.

Да понятно. Но я к этому как бывшая банковская крыса спокойно отношусь. Когда я в первый раз на практику в банк пришла (в 93-ем), то некоторые платежи от юриков еще от руки были написаны (даже не на машинке)... А сейчас...

Просто на всяких этих "петиционных" сайтах наверное тыщи ботов голосуют, зачем я свой "настоящий" голос буду "отдавать"... Толку-то никакого.

Токси
04.08.2016, 19:56
Да понятно. Но я к этому как бывшая банковская крыса спокойно отношусь. Когда я в первый раз на практику в банк пришла (в 93-ем), то некоторые платежи от юриков еще от руки были написаны (даже не на машинке)... А сейчас...

Просто на всяких этих "петиционных" сайтах наверное тыщи ботов голосуют, зачем я свой "настоящий" голос буду "отдавать"... Толку-то никакого.

Но ведь вся эта система ненадежна и ее могут взломать и куча твоих данных уйдет недоброжелателям, а данных там мама не горюй.

dashenkar
04.08.2016, 20:03
Где-то попадалось, что ента чейнджорг не более, чем площадка для сбора персональных данных. Ну и для баламутства общественным мнением. Вот откель эти тыщи подписей в считанные часы берутся? Прям учителя-врачи сидят и голосуют? У меня семья из врачей и учителей состоит, им на эти слова Медведева и на петиции эти как-то глубоко ... А для России (для законодательной инициативы) собранные там подписи кажется и не имеют значения, поскольку сайт импортный... Как-то так...

А я вот учитель сама. У которого падает зарплата. И меня эта фраза убила. Нас с дворники смешали.... не нра-вали.... козел

LuKar
04.08.2016, 20:21
А я вот учитель сама. У которого падает зарплата. И меня эта фраза убила. Нас с дворники смешали.... не нра-вали.... козел

Ну тогда надо наверное на каких-то толковых сайтах петиции писать, может есть какие-то официальные? Я вот не знаю. Просто вот этот чейнджорг ну что-то совсем доверия не вызывает, хотя раскручивают его старательно, во всех новостях эти петиции мелькают (то Астахов, то футболисты, теперь вот Медведев).

LuKar
04.08.2016, 20:27
Но ведь вся эта система ненадежна и ее могут взломать и куча твоих данных уйдет недоброжелателям, а данных там мама не горюй.

Мне это тоже все не нравится, как и вся тенденция общества (во всем мире) к "электронно-банковскому концлагерю", сейчас вот наличку пытаются окончательно выдавить из обращения, ну и все, чихнешь не так, карту заблокируют и ни хлеба не купишь, ни на автобусе не проедешь... А что делать? На машине времени куда-нибудь махнуть? Это я так, даже не спрашиваю, просто мысли вслух.

Annnushka
04.08.2016, 20:57
А я дмаю: отважный тот человек, кто создал эту петцию. У нас же сейчас это за подрыв общественного порядка и как следствие - терроризм спишут, и крайнего обязательно найдут и тюрьму посадят, хорошо, что смертные казни у нас запрещены в стране.

Интересно, а на Владыку кто-то осмелится петицию создать?

Токси
04.08.2016, 21:02
А я дмаю: отважный тот человек, кто создал эту петцию. У нас же сейчас это за подрыв общественного порядка и как следствие - терроризм спишут, и крайнего обязательно найдут и тюрьму посадят, хорошо, что смертные казни у нас запрещены в стране.

Интересно, а на Владыку кто-то осмелится петицию создать?

На него в суд подавали. Некий отважный дядька со словами лишить поста и все такое. Понятно, что это было не компетенции суда.

Токси
04.08.2016, 21:13
обзаводиться картами на дальнюю родню :) и фальшивыми паспортами на черный день

Ты это...тихо:)

LuKar
04.08.2016, 21:16
обзаводиться картами на дальнюю родню :) и фальшивыми паспортами на черный день

Ну типа того))) ну и запасы гречи и картохи)))

LuKar
04.08.2016, 21:23
хотя вроде бы в оригинале фраза звучала помягче... что-то про то, что в учителя и врачи люди идут по призванию, а не ради денег... а ради денег идут работать в другие места. и что он сам когда-то работал учителем...
И это звучит несколько понятнее и мягче чем то, как это озвучили СМИ... И фразу можно было бы даже принять и вообще не прицепиться, если бы она в таком тоне была сказана в обычном разговоре.

Как раз недавно попадалось в анекдотах:

Как выглядели бы заголовки сказок, если бы оные сказки публиковались в жёлтой прессе.

Жертвами хищника–людоеда стали еще два человека! Останки ребенка и пожилой женщины найдены в деревенском доме!

Птицы похитили ребенка, оставленного без присмотра!

Выращенная пожилым фермером репа попала в книгу рекордов Гиннеса!

Подкаблучник выгнал родную дочь на мороз!

Слабоумный житель деревни разрушил дом, чтобы сделать из печи транспортное средство!

Сумасшедшая рыба довела пенсионеров до нищеты!

Ребенок-мутант вынужден жить под землей!

Вода в лужах отравлена химикатами! Мальчик был идиотом, а стал скотиной!

Дочь олигарха потеряла честь в свинарнике!

Киборг оставил шведскую семью без сладкого!

Знаменитого шоумена ограбил деревянный чурбан!

В связи с застройкой коттеджного поселка загородный домик пенсионерки развернули в обратную сторону от живописного леса!

Дембель обманом заставил пенсионерку отдать последние продукты! Мошенник использовал холодное оружие!

Пластическая хирургия - пособница киднеппинга, семь детей пропали без вести!

Маньяки пенсионеры травили зверей хлебобулочными изделиями с ЛСД!

Несколько шахтеров в течении месяца удерживали в плену молодую девушку!

Девочку наркоманку заводит кролик!

Бездомные звери делят аварийное жилье!

Работник убил священнослужителя щелчком по лбу!

Девочка использовала лепестки растения как сильно галлюциногенное средство!

Оживший прибор для колки орехов против крысы-мутанта! Не пропустите!




И вот, если честно, после истории с Астаховым даже не стала про нынешний ляп Медведева читать, сразу подумала, что фраза звучала "как-то не так", ну а ляпнуть-то он может, это да... А сейчас будут пену гнать...

LuKar
04.08.2016, 21:24
это не поможет. разве что домик в тайге с запасами гречи и картохи на несколько лет...

В нынешних реалиях уже ничего не поможет))) везде найдут и гречу отберут)))

Токси
04.08.2016, 21:33
Некоторые сказки и по содержанию могут травмировать психику. Я вот до сих пор не понимаю, кто мне разрешил читать мальчика спальчика, про крысолова и урфин джуса)))

LuKar
04.08.2016, 21:44
Некоторые сказки и по содержанию могут травмировать психику. Я вот до сих пор не понимаю, кто мне разрешил читать мальчика спальчика, про крысолова и урфин джуса)))

А я в детстве помнится в шоке была от сказок, в которых героинь, которые по воле случая околдовали главного героя, к хвосту лошади привязывали и "развеивали в чистом поле". А еще боялась книжки с европейскими сказками (такое огромное издание у нас дома было), там мало того, что куча сказок была про привидения, так еще некоторые картинки прямо как у Босха были - пронзенные люди, кровь.. Бе-е...

Токси
04.08.2016, 21:52
А вообще имхо. На таких мероприятих не бывает случайных вопросов и случайных ответов. Тексты известны заранее, тщательно фильтруются. Значит либо у Медведа писари бездарные, либо так и было задумано.

LuKar
04.08.2016, 22:51
А я дмаю: отважный тот человек, кто создал эту петцию. У нас же сейчас это за подрыв общественного порядка и как следствие - терроризм спишут, и крайнего обязательно найдут и тюрьму посадят, хорошо, что смертные казни у нас запрещены в стране.

Угу, человек, отважный человек... Данко прям наверное современный))):) :) По ходу дела (судя как дружно все загудели - СМИ всякие, блогеры, петиции, подписи к которым как на дрожжах растут :) :) ) разные группировки бодаются у кормушки, используя народное возмущение (справедливое, причем, но кто об этом вспомнит потом), - кто кого перебодает.

oksana_15
05.08.2016, 02:36
А вообще имхо. На таких мероприятих не бывает случайных вопросов и случайных ответов. Тексты известны заранее, тщательно фильтруются. Значит либо у Медведа писари бездарные, либо так и было задумано.

Вот да, не вериться, что он сам так подставился, его ж съедят
Хотя про пенсионеров он тоже ж ляпнул, видимо совсем зажрался
Премьер такие вещи говорить не должен

Apelsinka2303
05.08.2016, 03:50
Петицию подписывать не стала, толку ноль.
Сказки наши бред. Идёт он а там частокол,а на каждом колу по голове, один пустой, Ивана ждёт. Мне этим Нравится Машины сказки, там всего понамешано, страхов от них нет.
Блин не могу понять что за сказка про людоедов? Просветите 🙈🙈🙈

Мышка с книжкой
05.08.2016, 08:37
Петицию подписывать не стала, толку ноль.
Сказки наши бред. Идёт он а там частокол,а на каждом колу по голове, один пустой, Ивана ждёт. Мне этим Нравится Машины сказки, там всего понамешано, страхов от них нет.
Блин не могу понять что за сказка про людоедов? Просветите 🙈🙈🙈

Красная шапочка

Нино
05.08.2016, 09:00
А вообще имхо. На таких мероприятих не бывает случайных вопросов и случайных ответов. Тексты известны заранее, тщательно фильтруются. Значит либо у Медведа писари бездарные, либо так и было задумано.
Я думаю задумано. Я думаю с этого поста его торжественно уберут.
А тему не там создали... Хотя там наверное тоже Эдик будет.

LuKar
05.08.2016, 09:27
Сказки наши бред. Идёт он а там частокол,а на каждом колу по голове, один пустой, Ивана ждёт.

Сказки наши (и не наши, а все народные - европейские, восточные, индейские, современно-аборигенские) - не бред, они просто настолько древние, их сюжетам не по одной тысяче лет, что и сами сюжеты уже изменились за несколько тысяч лет пересказываний, и мы уже просто не понимаем той информации, которая в них "зашита", пытаясь трактовать их с позиций современных традиций и морали. А там и сюжет другим мог быть, и мораль совсем не та.

Книженция есть про это, очень интересная, захватывающая прямо-таки, несмотря на свою "научность": Пропп "Исторические корни волшебной сказки" (исследование этих всех Иванов Царевичей, Емель, царевен, Белоснежек, Сивок Бурок и прочих Кащеек, сопоставление русских сказок и зарубежных народных сказок). Если частокол с головами, то это скорее всего путешествие в загробный мир, очень много сюжетов народных сказок (не только русских, но и других народов), связано с путешествием в потусторонний мир, причем, "рецепты" путешествий туда и возвращения оттуда у разных народов очень похожи, такое ощущение, что люди знали дорожку туда и умели пользоваться))))

Loolly-Roory
05.08.2016, 10:13
мне кажется, в сказках не было никакой морали... просто байки травили рассказчики. Причем байки для взрослых.

ни-ни-ни "сказка ложь, да в ней намек-добрым молодцам урок"))

Lutik
05.08.2016, 10:16
что то вы, дамы, слишком сильно развернулись от темы обсуждения....

Loolly-Roory
05.08.2016, 10:22
Может Медведеву поручили роль громоотвода народного недовольства. Разрядят на нем напряжение и все довольны- Медведев получил бы отдых, Путин лавры поборника справедливости, люди ощущение торжества этой самой справедливости

Нино
05.08.2016, 10:27
Может Медведеву поручили роль громоотвода народного недовольства. Разрядят на нем напряжение и все довольны- Медведев получил бы отдых, Путин лавры поборника справедливости, люди ощущение торжества этой самой справедливости
очень на это похоже...
не может человек разом стать таким странненьким....

Lutik
05.08.2016, 10:27
Может Медведеву поручили роль громоотвода народного недовольства. Разрядят на нем напряжение и все довольны- Медведев получил бы отдых, Путин лавры поборника справедливости, люди ощущение торжества этой самой справедливости

ставка высокая слишком, на роль шута можно было бы найти фигуру чиновника и помельче.

Токси
05.08.2016, 10:29
ставка высокая слишком, на роль шута можно было бы найти фигуру чиновника и помельче.

А помельче не интересно.

nata314
05.08.2016, 10:36
152 363 участника в 10.40

LuKar
05.08.2016, 10:38
мне кажется, в сказках не было никакой морали... просто байки травили рассказчики. Причем байки для взрослых.

Байки уже накладывались поверх основных сюжетов, а сюжеты древние - обряды инициации, представления об устройстве мира, путешествия в потусторонний мир со всякими "примочками" - животные-помощники, волшебные предметы. Я сейчас с ходу всего не упомню, но очень интересно читать. У Жарниковой еще очень хорошая книга есть ("Золотая нить", другое название - "След ведической Руси"), там она помимо другой информации тоже касается темы сказок с точки зрения древних верований, знаний об устройстве мира, традиций, обрядов. У нее еще про сказки Пушкина в этой книге есть, тоже очень интересно, по ее мнению у Пушкина источники для этих сказок были древнее (архаичнее, как она говорит), чем индийские Веды, которые считаются одной из самых древних книг мира.

И да, сказки они для взрослых были, вернее не только для взрослых и не только для детей, а для всех, потому что это даже не сказки были (в современном понимании), а информация. А потом уже, с приходом новых религий, общественных установок, новой морали, превратились в байки для взрослых и в сказки для детей.

Да далековато от темы ушли...))))

Lutik
05.08.2016, 10:45
А помельче не интересно.

конспирологи и в покемонах видят заговор:)

Токси
05.08.2016, 10:49
конспирологи и в покемонах видят заговор:)

о да)))) это ж какой повод собирать информацию о разных объектах))))

Ана
05.08.2016, 10:55
Я другое имела ввиду. Мы все понимаем, что властьдержащие в нашей стране пользуется ею по полной и в целях личного обогащения и исторически этот факт принимают как данность. Но когда они настолько расслабляются, что плюют в лицо народу в открытую даже политических инфантилов это задевает. Потому что таких как учителя и врачи гораздо больше, они делают значимую и важную работу, а туи второе лицо государство еще и упрекает, что люди сделали неправильный выбор -учить детей, чтобы обеспечить себе достойную жизнь и налоги государству и спасать жизни все тех же налргоплательщиков.

ну вот я против того, чтобы принимать как данность тот факт, что власть предержащие используют власть исключительно в целях личного обогащения. в остальном с тобой согласна. меня в этой петиции покоробила фраза "рыба гниет с головы" в отношении медведева, который, как всем известно, вовсе не голова. это оскорбительно тупая попытка выставить идиотом одного человека, когда вокруг него и выше него еще дофига таких же. оскорбительно для тех, кому предлагается подписаться, как будто его отставка изменит стиль работы властей.

Lutik
05.08.2016, 11:17
ну вот я против того, чтобы принимать как данность тот факт, что власть предержащие используют власть исключительно в целях личного обогащения. в остальном с тобой согласна. меня в этой петиции покоробила фраза "рыба гниет с головы" в отношении медведева, который, как всем известно, вовсе не голова. это оскорбительно тупая попытка выставить идиотом одного человека, когда вокруг него и выше него еще дофига таких же. оскорбительно для тех, кому предлагается подписаться, как будто его отставка изменит стиль работы властей.

цель 1 - власть, из нее следует личное обогащение, а уж потом нужды страны. Если бы личное было менее важно, чем общественное, они бы все по европейски уходили в отставки, как только скандалы бы возникали. А у нас извините, любовниц сажают в тюрьму вместо себя, а сами не менее вкусные должности в итоге занимают, а не за решетку садятся.

Ана
05.08.2016, 11:27
цель 1 - власть, из нее следует личное обогащение, а уж потом нужды страны. Если бы личное было менее важно, чем общественное, они бы все по европейски уходили в отставки, как только скандалы бы возникали. А у нас извините, любовниц сажают в тюрьму вместо себя, а сами не менее вкусные должности в итоге занимают, а не за решетку садятся.

в европе тоже используют власть для личных выгод, ее везде и всегда так используют. весь вопрос в том, насколько делятся с народом. особенно в условиях ограниченности ресурсов.