PDA

Просмотр полной версии : Форма для мальчика. Какая фирма?



Lanlet
05.08.2016, 17:47
Школа предлагает Наша форма - . Родители говорят, что она теряет вид через несколько стирок. При этом за пиджак, жилетку и 2 брюк мне рассчитали 9.000. Не хотелось бы деньги на ветер бросать. Вопросы:

1. В сторону каких марок и магазинов посмотреть?
2. Какой состав ткани можно считать нормальным для ежедневной носки, а какой недопустимым?
3. Очень бы хотелось, чтобы ткань была комфортной, но при этом Не сильно мялась. Такое возможно?

Кошка Лена
05.08.2016, 20:30
У нас жилетка такая как сказала школа, дурная, но требуют
а брюки и рубашки Next мне очень нравятся

Annnushka
05.08.2016, 20:58
У нас 1 Комплект парадной: Сильвер Спун. Оч хорошее качество, 2года носили. Состав шерсть, полиэстр, шелк.

На ежедневку носим чиносы с рубашкой или обманкой.

Хитрая Кошка
05.08.2016, 21:03
От и до Закупилась в Гулливере 15000 без обуви. И на второй год хватит брюк. Те не сносились. Хотя стирала 2 раза в неделю точно. А то и чаще.

Lina
05.08.2016, 21:57
Я купила на повседневку брюки Некст 2 шт, бюджетный костюм на 1 сентября

Верунчик
05.08.2016, 22:01
Ходила щупала долго, ткани в основном ужас-ужас, конечно. Взяла в итоге костюм Гулливер на 1 сентября, плюс штаны-жилетка в Маркс & Спенсере
А вообще хочу посмотреть насколько строго к форме относятся и брать потом просто брюки, не костюмные и без всяких стрелок.

евже
05.08.2016, 22:04
мне хвалили магазин формы старт, там на один рост есть несколько вариантов полноты. Закупала там знакомая для 2 девочек все: 3 и 6 класс

Lukaa
05.08.2016, 22:09
мне хвалили магазин формы старт, там на один рост есть несколько вариантов полноты. Закупала там знакомая для 2 девочек все: 3 и 6 класс

Из всего, что я видела живьём, мне тоже Старт понравился больше всех.

Цыбулька
05.08.2016, 22:10
мне хвалили магазин формы старт, там на один рост есть несколько вариантов полноты. Закупала там знакомая для 2 девочек все: 3 и 6 класс

Мы покупали сарафан этой фабрики. Качество ужас, но деваться некуда, т.к. РК выбрал определенную модель сарафана, которую отшивает Старт. Сарафан 1850 стоит.

Ласка
05.08.2016, 22:18
Я на второй год опять Некст купила. Но у нас без пиджаков.

Инесска
06.08.2016, 15:47
Я тоже к Нексту скланяюсь. Но у нас пиджаки не обязательно . Желетка , брюки и светлая рубашка
Вместо пиджака на холод кардиган хотела

Lanlet
06.08.2016, 19:00
Некст это что? Магазин или производитель?

Славия
06.08.2016, 19:07
сегодня были в меге, обошли все, что так или иначе связано с формой..
даже фин флаер продает форму..
некст не понравился, сел отвратительно на ребенка...
неплохо сел сильверспун, но он оказался большемеркой для ребенка..
в итоге купили в du pareil au meme..совместное производство с Россией...пиджак приталенный, как раз для нашего худющего ребенка...за 2 пары брюк + пиджак+ жилет = 10000...
но мы ходили с 10 утра до 17 вечера

Кошка Лена
06.08.2016, 20:50
Некст это что? Магазин или производитель?

http://rus.nextdirect.com/ru/

Ласка
06.08.2016, 22:41
сегодня были в меге, обошли все, что так или иначе связано с формой..
даже фин флаер продает форму..
некст не понравился, сел отвратительно на ребенка...
неплохо сел сильверспун, но он оказался большемеркой для ребенка..
в итоге купили в du pareil au meme..совместное производство с Россией...пиджак приталенный, как раз для нашего худющего ребенка...за 2 пары брюк + пиджак+ жилет = 10000...
но мы ходили с 10 утра до 17 вечера
В нексте есть три вида одежды одного размера. Узкий, нормальный и широкий. Может быть вы не зауженную модель мерили?

Любопытная кошка
07.08.2016, 00:24
В этом году купили костюм российского производителя Alister (6700). В том году брали турецкий костюм тройку (5500).
За два года выработалось стойкое мнение - нечего делать в сетевых магазинах типа ДМ, Орби и тп. Качество там отвратительное, пиджаки скрипят и не сидят вообще,ткани самые дешевые, синтетика.
Мы приезжаем в Аэробус и там просто завалы формы на любой вкус, я таких производителей и не знаю, но качество намного лучше. Внешне нравятся костюмы Ван клиф, тоже Россия. Ну и еще раз - турки! У них ткани с шерстью, сшиты замечательно. Цены от 5 до 15. В этом году нам, к сожалению, не подошли из-за полноты.

Славия
07.08.2016, 03:26
В нексте есть три вида одежды одного размера. Узкий, нормальный и широкий. Может быть вы не зауженную модель мерили?

Мне по качеству ткани ещё не очень...

Славия
07.08.2016, 03:28
В этом году купили костюм российского производителя Alister (6700). В том году брали турецкий костюм тройку (5500).
За два года выработалось стойкое мнение - нечего делать в сетевых магазинах типа ДМ, Орби и тп. Качество там отвратительное, пиджаки скрипят и не сидят вообще,ткани самые дешевые, синтетика.
Мы приезжаем в Аэробус и там просто завалы формы на любой вкус, я таких производителей и не знаю, но качество намного лучше. Внешне нравятся костюмы Ван клиф, тоже Россия. Ну и еще раз - турки! У них ткани с шерстью, сшиты замечательно. Цены от 5 до 15. В этом году нам, к сожалению, не подошли из-за полноты.

Мы ,изначально, ехали за Ван Клиф, но там от 140 или150 размерная сетка...увы

Мышка с книжкой
07.08.2016, 09:29
Мы ,изначально, ехали за Ван Клиф, но там от 140 или150 размерная сетка...увы

Есть Вин кЛифф маленький. У подруги дочка сыну купила, причем как раз довольна очень, сел замечательно - сын как мой примерно, см 120 роста и худенький. Видела их костюмы в большой медведице в Медведково, написано что от 122 что ли рост, или даже от 116. Но мы не мерили, в следующем году может гляну, мне внешне понравились.

Мышка с книжкой
07.08.2016, 09:41
Я Сереже покупаю Bosser. Состав хороший - полушерсть и полувискоза, брюки уже подшиты даже. Несколько полнот и размеры от 116. Цена адекватная, мне брюки полушерсть обошлись в 1750, вискоза дешевле. Вискоза в том году носилась хорошо, есть правда небольшие зацепки под коленками. В плане стирки удобные, если их повесить сушить сложив по стрелкам, то практически не помнутся. Один раз пришлось так одеть и погладить не успела, вообще не выглядели мятыми. Трикотаж их не брала, ну и посмотрим, как в этом году будет полушерсть носится. В сетевые магазины и не суюсь даже, после беганья по ним в прошлые годы.

Славия
07.08.2016, 10:04
Есть Вин кЛифф маленький. У подруги дочка сыну купила, причем как раз довольна очень, сел замечательно - сын как мой примерно, см 120 роста и худенький. Видела их костюмы в большой медведице в Медведково, написано что от 122 что ли рост, или даже от 116. Но мы не мерили, в следующем году может гляну, мне внешне понравились.

Значит обманули консультанты...
Но медведково- это ну совсем край земли для нас...

Мышка с книжкой
07.08.2016, 11:38
Значит обманули консультанты...
Но медведково- это ну совсем край земли для нас...

😂😂😂 только ща прочитала, что я написала. "У подруги дочка сыну купила"😀 у подруги ее подруга сыну купила. Я просто специально марку спрашивала, на Сережу сложно найти вещи.

Лейка
07.08.2016, 12:01
Я Сереже покупаю Bosser. Состав хороший - полушерсть и полувискоза, брюки уже подшиты даже. Несколько полнот и размеры от 116. Цена адекватная, мне брюки полушерсть обошлись в 1750, вискоза дешевле. Вискоза в том году носилась хорошо, есть правда небольшие зацепки под коленками. В плане стирки удобные, если их повесить сушить сложив по стрелкам, то практически не помнутся. Один раз пришлось так одеть и погладить не успела, вообще не выглядели мятыми. Трикотаж их не брала, ну и посмотрим, как в этом году будет полушерсть носится. В сетевые магазины и не суюсь даже, после беганья по ним в прошлые годы.

А где территориально их магазин?

franchi
07.08.2016, 15:53
Я в тц гагаринский собрала его полностью от формы до канц.
Что-то купила в макс и спенсере, киаби, смике, кадари кидз,селе, физру в дм и спортмастере. Просто обошла их все, у меня худыш без попы вес 24 кг в 9 лет.искала узкое. В дм форма мне не понравилась
В этом году нас одела соня шаде. Я лишь докупила рубашки.

Лейка
07.08.2016, 17:39
По теме-второй год беру штаны и пиджак Скай Лейк, магазинов по Москве много. Отличное сочетание цены и качества. Штаны проверены прошлым годом, носятся хорошо. Модели на разную полноту. Сегодня купили костюм там, с 10%ной скидкой меньше 4 тыс получилось, многодетным еще какая-то скидка есть. И выбор пока нормальный, хотя уже народу немало.
Рубашки в Киаби рекомендую посмотреть, очень хорошие-хлопок, в том году стоили рублей 700.

PinkBagira
07.08.2016, 17:52
а когда вы начали закупать форму? нам в 2017 идти, раньше весны нет смысла закупаться?

Лейка
07.08.2016, 17:53
а когда вы начали закупать форму? нам в 2017 идти, раньше весны нет смысла закупаться?

Нет, конечно. Вдруг с размером промахнетесь.

Annnushka
07.08.2016, 17:58
Для меня самая большая проблема - это рубашки. Хочу только 100% хлопок. и желательно приталенные, тк сын худой. Собираю буквально по курпицам: В гулливере и Орби.

Я вот думаю, реально продать костюм Сильвер Спун на первоклашку? Как думаете? Одевался только на праздники, даже не стирали ни разу.

Славия
07.08.2016, 18:01
а когда вы начали закупать форму? нам в 2017 идти, раньше весны нет смысла закупаться?

В августе перед школой

Мышка с книжкой
07.08.2016, 18:14
а когда вы начали закупать форму? нам в 2017 идти, раньше весны нет смысла закупаться?

В июне - июле. Но мой растет плохо и все вещи по 2-3 года носит.

Мышка с книжкой
07.08.2016, 18:22
А где территориально их магазин?

На Вднх магазин-склад. ул.Академика Королева, дом 13, склад №1, этаж 2
. А так, я периодически их форму в разных местечковых детских магазинах встречаю. На улице Зои и Александра космодемьянских (Войковская)видела в детском, там и узнала про эту фирму. Интернет магазин от фабрики - http://www.shop-detki.ru

Lanlet
07.08.2016, 21:50
Я вот думаю, реально продать костюм Сильвер Спун на первоклашку? Как думаете? Одевался только на праздники, даже не стирали ни разу.

А что за костюм? Почему только на праздники?

Мышка с книжкой
07.08.2016, 22:02
А что за костюм? Почему только на праздники?

Потому что в пиджаке неудобно. И если правила школы это позволяют, ребенок пиджак одевает только на праздники, а в остальное время в жилете. У нас брюки в ход пошли, а пиджак вообще 1 раз одет, на 1 сентября только.

Lina
08.08.2016, 21:51
Я тоже купила костюм только из-за 1 сентября. В школе очень жарко, будем ходить брюки+поло

Сакура
09.08.2016, 09:03
покупали костюм в ЛЕНТЕ, за 2800, его надевали на 1 сентября и на праздники (всего 3 или 4 раза в год), с туфлями такая же история-стоили в районе 700-800.
рубашку брала в НМ, очень понравилась, хорошо сидит.
на каждый день купила брюки в КИАБИ, за месяц они превратились в нечто, отправили на дачу донашивать, потом мама в Костроме купила нам брюки как взрослые мужские, вот в них и ходили весь год-одни обычные, а вторые теплые внутри. сверху носили поло разных цветов и 2 жилетки.
В этом году не буду покупать пиджак, только брюки и рубашку, так как выросли прилично. На сменку уже купила сандали закрытые тифлани, черные.

ЮлияКот
09.08.2016, 16:07
У нас слава богу из формы только жилетка с эмблемой... Поэтому брюки я беру в нексте, им сносу нет, колени хорошо себя ведут, обычно все белесые становятся. Ткань прочная и плотная. Называются джинсовые брюки, без стрелок. Это прям наше спасенье

Сануля
10.08.2016, 09:29
А что за костюм? Почему только на праздники?

потому что пиджак ежедневно - это супернеудобно.
это выброшенные деньги.

Сануля
10.08.2016, 09:31
Мы ,изначально, ехали за Ван Клиф, но там от 140 или150 размерная сетка...увы

у нас ван клифф есть в персее на БДД (были год назад точно. больше я там не была)
мы покупали там к первому классу точно.
многие брюки покупали. у них от 116 костюмы.
мы всем классом жилетки.
вообще там много формы.

Славия
10.08.2016, 09:38
потому что пиджак ежедневно - это супернеудобно.
это выброшенные деньги.

Мы в прошлом году ходили целый год в пиджаке- нормально...
Мы закупили, в след.году уже будем искать

Сануля
10.08.2016, 09:41
Мы в прошлом году ходили целый год в пиджаке- нормально...
Мы закупили, в след.году уже будем искать

у нас форма - жилетка. плюс еще пиджак - сдохнешь.
очень жарко в школе зимой.
он пачкается, каждую неделю стирать - бе-е-е.

Славия
10.08.2016, 09:44
у нас форма - жилетка. плюс еще пиджак - сдохнешь.
очень жарко в школе зимой.
он пачкается, каждую неделю стирать - бе-е-е.

Мы брали пиджак российских дизайнеров, отлично носился, не терся на локтях и не пачкался...или просто ребёнок аккуратно носил...
У нас обязательно были: брюки и пиджак, без жилета

Миракл
10.08.2016, 11:06
По фирме не подскажу, у меня девочка, но вот на состав стоит смотреть, должно быть не больше 55% синтетики.