PDA

Просмотр полной версии : И снова юрист wanted



Lamp
08.08.2016, 00:50
Подруга решила продать машину. Которая покупалась с гарантией юридической чистоты(честно скажу, я не знаю, такая гарантия нужна при любой покупке или только с рук. Я была уверена, что тна покупала новую машину, в салоне). И обнаружилось, что машина находится в залоге, и любые регистрационные действия по ней запрещены.
Позвонила узнать, нет ли у нас знакомого юриста, который сможет представлять ее в суде.
Больше пока ничего сказать не могу, отсутствие связи на даче не позволило узнать подробности.
Насколько я поняла, до Ленточки никто дозвониться не может; может, еще какого-нибудь юриста посоветуете?
PS. Узнала подробности. Машину подруга брала в салоне, но первая хозяйка была из Казани. И видимо, эта хозяйка, сдав машину в салон, сразу же заложила ее:) подруга говорит, что банк не успел ввести информацию о залоге, поэтому купила она машину как "чистую". А сейчас машина в залоге, "благодаря" первому хозяину, и продать ее нельзя. А юрист нужен, потому что подруга переезжает в Израиль через месяц, ей нужно дать юристу полномочия заниматься этим делом.
В общем, буду благодарна за контакты юристов.

Багира
08.08.2016, 07:55
Зачем представлять её интересы в суде? Что она хочет? Снять обременение? Снять запрет на рег. действия? Расторгнуть договор? Возможно, что кредит гасится исправно, или погашен, а обременение не сняли.
И когда был заключён Договор купли - продажи? До 01.07.14 или после? Это важно, поскольку были изменения в ГК относительно оснований прекращения залога.

Zveruwka
08.08.2016, 09:47
Зачем представлять её интересы в суде? Что она хочет? Снять обременение? Снять запрет на рег. действия? Расторгнуть договор? Возможно, что кредит гасится исправно, или погашен, а обременение не сняли.
И когда был заключён Договор купли - продажи? До 01.07.14 или после? Это важно, поскольку были изменения в ГК относительно оснований прекращения залога.

Офф.Можно тебе куда-то написать в личку?Здесь не могу сообщение отправить

Багира
08.08.2016, 10:25
в личку не можешь написать ?

Lamp
08.08.2016, 11:14
добавила подробности

Китёна
08.08.2016, 12:51
Пиши в личку дам контакт юриста

Ленточка
17.08.2016, 10:26
Девочки, снова тут отпишусь. Я есть, была в отпуске.
Пишите сразу в личку или пишите на ватсап, всегда запомню и отвечу.

))
Письма на хлопотах не успеваю смотреть, а на мейл о приходящих письмах не поступает.