PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Резиновые сапоги (размер)



yasya00
08.08.2016, 22:30
Какой брать размер резиновых сапог на эту осень? Сейчас носим 19-20. Исходить из того, что будет шерстяной носок и купить 21? Или сейчас такие сапоги что носки не надо?

Натя
08.08.2016, 22:59
А бывают сапоги таких размеров?)) Я бы по крайней мере первые сапоги померила, так как они часто с непонятной сеткой. Мы первые покупали в 2 года (и то были не очень актуальны, но вот в 2,5 - да), носила в то время 22 размер, а сапоги взяли 24, сидели отлично.

Пилюлька
08.08.2016, 23:02
Если на осень , то надо брать с утепленным вкладышем - сапогом( не знаю как правильно обозвать). Это как бы второй сапожок, который одевается внутрь основного сапога. Я всегда покупаю только такие. Одеваю на хб носок или на колготки. Размер я думаю 21, да. Но ты посмотри несколько смежных размеров.

Миракл
08.08.2016, 23:06
Надо по см смотреть

sNOBOREdistka
08.08.2016, 23:25
Мы в резиновых сапогах только в теплое время года , в остальное время в резиновых холодно даже с шерстяными носками или со вкладышами. Поэтому я бы померяла точно размер сейчас и взяла бы на размер больше.

Lulyaka
09.08.2016, 13:39
По опыту все резиновые сапоги всегда большемерят, во всяком случае, все, что покупали (разных фирм), все приходилось брать меньшего размера, чем обычную остальную обувь, даже с запасом. Так что, я бы мерила обязательно.
И у нас они почти не носятся, в том смысле, что пригождаются буквально 2-3 раза за сезон, как правило, покупаю весной, иногда летом на даче надеваем и потом на осень хватает на 1-2 раза.