PDA

Просмотр полной версии : Сергиев посад



franchi
09.08.2016, 10:57
Кто был недавно? Не была там лет 10. Какой день народу мменьше, что посмотреть кроме лавры, где поесть.что с парковкой.

Катик
09.08.2016, 11:12
Парковок масса - мне кажется, удобнее у парка атракционов ставить машину и ходить по городу пешком. Смотреть Лавру, если от лавры подняться вверх будет очень красивая церковь - Ильинская. Очень много красивых памятников поставили к годовщине рождения Сергия Радонежского пару лет назад. Да и сам городпреобразили.
Если не лень, то можете доехать до гремячего ключа, не знаю, сделали ли сейчас туда нормальную дорогу, но учитывая сухое лето, проехать - не проблема, единственное пыльно будет. В будни народу не так много.
По поводу еды не подскажу, но сейчас масса ТЦ там, так что и макдачки,, и суши, и пиццы все есть) напротив пруда на пр. КраснойАрмии в магазине уже много-много лет есть точка по продажечебуреков и пончиков - ооочень вкусные, но парковаться там неудобно, если только пешочком)

franchi
09.08.2016, 11:23
Я там пельменную помню:)).

Salma
09.08.2016, 12:50
Катик правильно написала) А вообще в центре открылось много кафешек, пиццерии и т.д поесть найдёте где) в крайнем случае всегда можно сходить в ресторан русский дворик, это напротив лавры, там очень вкусно, красиво, но "дорохо-бохато")) Можно поехать в Гефсиманский скит, там взять экскурсию, красивое, намоленное место! И ещё там недалеко есть парк скитские пруды, можно погулять.

Катик
09.08.2016, 15:36
Я там пельменную помню:)).

У меня дача рядом, так что я в Посаде ооочень редко ем)))

сашка
09.08.2016, 18:11
Покушать можно в ресторане "Гостевая изба". Он находится на Красногорской площади недалеко от входа в Лавру. Сама люблю там ужинать. Русский дворик испортился.
посетить Черниговский скит обязательно!!!

Annnushka
11.08.2016, 08:50
Я в прошлом году заказывала экскурмию доя себя и детей прямо в Лавре. Там есть адаптированная детская. Очень понравилась, много я и сама не знала. Нужно только заранее позвонить и согласовать время. Оплата на месте.