PDA

Просмотр полной версии : Кто забирал мед карту из ГКП для другого сада?



mimi_doll
12.08.2016, 09:23
В мае я забрала карту из сада, так как с сентября идем в другой сад. Медсестра, когда отдавала карту, сказала, что нам надо только анализы и манту сделать, все остальное у нас есть.
А в ПК нас сейчас "обрадовали", что так как карту мы забрали и к саду не прикреплены ни к какому (мы же с сентября идем), то все врачи недействительны!!! И надо всех всех проходить заново.
Но я что-то не пойму, по какой схеме тогда надо было карту забирать для другого сада? Или ее в тот же день надо было в новый сад отнести? Или надо было в сентябре это делать?
Кто из ГКП идет в другой сад в сентябре, как у вас с картой?

An_net
12.08.2016, 09:28
Мы в гкп ходили не в нашем комплексе. Карту забрала в мае. В новый сад (куда пошли в сентябре) отнесла буквально на следующий день и чуть ли не насильно впихнула карту заведующей (но я просто боялась ее посеять за лето).

Lutik
12.08.2016, 09:36
Чем раньше принесешь в другой сад - тем лучше. Когда мы переводились, причем в другой район, мы ничего не пересдавали. Карту забрали летом ,в новый сад пошли в сентябре и сдавали только как обычно на энтеробиоз и я/глистов. Нам ее сложнее было забрать из-за того, что у нас прививки не все были сделаны, зав. ПК говнилась просто.

mimi_doll
12.08.2016, 09:37
Чем раньше принесешь в другой сад - тем лучше. Когда мы переводились, причем в другой район, мы ничего не пересдавали. Карту забрали летом ,в новый сад пошли в сентябре и сдавали только как обычно на энтеробиоз и я/глистов. Нам ее сложнее было забрать из-за того, что у нас прививки не все были сделаны, зав. ПК говнилась просто.

А карта у вас в ПК между садами хранилась?
Попробую телефон найти в сад позвонить наш.

Миракл
12.08.2016, 09:40
А когда вы врачей проходили? Год прошёл?

mimi_doll
12.08.2016, 09:43
А когда вы врачей проходили? Год прошёл?

В августа того года проходили. Но в саду медсестра сказала, что не надо заново.
И в ПК аргументируют не тем, что год прошел, а что карту забрали, никуда не прикреплены и все стало недействительно. Жаль, еще наша терапевт до сентября в отпуске, к ней было бы больше доверия))

nata314
12.08.2016, 09:49
мы забирали из гкп, ничего не сдавали, и потом пошли в другой сад. Комплексов тогда еще не было.
Единственное - я не помню, когда я карту принесла в сад. Мне кажется, это было в мае июне... То есть раньше сентября. Мы кажется в апреле-мае получили приглашение в сад и почти сразу карту туда и отдали

Lutik
12.08.2016, 09:52
А карта у вас в ПК между садами хранилась?
Попробую телефон найти в сад позвонить наш.

карта у нас была:) сейчас строже с этим конечно. У нас то в принципе перевод и в другую ПК был в связи с переездом.

cat
12.08.2016, 10:14
Год назад, даже чуть больше, забирала карту из другого сада в марте-апреле. В наш сад (там был просто сад тогда еще сам по себе, а приносила в другой уже комплекс, то есть сад не имел отношения к комплексу)принесла ее в конце июня - даже речи не было о том, чтобы проходить врачей опять.

PinkBagira
12.08.2016, 11:47
в конце мая одним днём забрала карту из Гкп одного холдинга и передала в сад другого комплекса.
Все врачи действительны 1 год. анализы крови и мочи - 1 месяц. ЭКГ полгода.
на глисты и тп - 7 дней.

исходя из этого и смотри, что переславать.
Если в августе 2015 проходила врачей, то да, к сентябрю все недействительно.
по поводу "офопмляйте новую карту" - если врачи действуют на сентябрь - пусть перепишут данные в новую карту. но это бред.


вспомнила, что старший из ципра в сад тоже новый шёл. врачей не проходили, так как года не прошло.

mimi_doll
12.08.2016, 11:53
А по поводу того, что врачи год действительны, я не очень понимаю.
То есть даже если бы мы остались в том же саду, то в сентябре мне бы медсестра сказала заново всех врачей проходить?
Карта подписана в сентябре у нас была в том году, но врачи в августе проходились.

И не очень понятно, почему нельзя тогда подписать карту новую сейчас, пока год не прошел...
Но я выше писала, что врача в нашей ПК не это волновало, а то, что карту забрали и поэтому все недействительно.

Надо в сад ехать узнавать наверняка...

Any
12.08.2016, 13:04
Год считается календарный. Врачи были бы действительны, если бы были пройдены в 2016 году.
Все верно тебе сказали - проходить заново.

Sokolka
12.08.2016, 15:11
У нас в ствром саду была диспансеризация (врачи прям в сад приходили, и за 20 минут мы всех прошли). Карту забрала в самом конце мая, в тот же день отнесла к руководителю по распределению по садам в комплексе. Нам так сказали. Перед 1 сентября сдадим только кал на яг иэб

Натя
12.08.2016, 16:37
Лучше всего спросить новый сад, что их устроит. У всех, видимо, разные правила. У нас, когда мы думали отчислиться на 4 месяца, сразу говорили, что новая карта будет не нужна, хотя прошло бы больше года. А у некоторых и в одном саду при переводе из ГКП на полный день надо новую карту заводить.