PDA

Просмотр полной версии : Как вы продаете ,что то бу на авито?



Кукла
15.08.2016, 17:42
Решила, поразбирать шкафы, и пришла мысль продать некоторые вещи.
Как вы определяете цену вещам? Например, есть детские балетки ессо , покупали за 5000(4890) относили пол года, на сменку в школу, состояние хорошее. Полезла на авито, ну чуть ли не 300 рублей экковские))) что то не верится мне в это.. Или я помню нарды хотела продать, ну прям куча по 500 рублей, а по факту при звонке "уже продано!". Похоже на искусственное занижение цены..хотя зачем?
Может на других сайтах,на каких,?!

Цыбулька
15.08.2016, 17:46
Комбезы приличных фирм в идеальном состоянии продаю по 2500-2800. обувь по 1200-1500

Кукла
15.08.2016, 18:00
А изначально сколько стоили вещи? То есть ориентироваться на 50-40% от стоимости новой вещи?!

Lanlet
15.08.2016, 18:12
Мне на Авито именно продать из обуви не удавалось ничего. Покупала за 3.000, ставила цену 1.000, потом снижала. Спроса совсем не было. Только за даром забирали.

nata314
15.08.2016, 18:14
Новое я стараюсь покупать на распродажах. И продаю 50% от этой цены.
Если ты купила балетки за 5000, то продать за 2500 будет сложновато... т.к. сейчас можно туфли экко купить за 3000 новые (распродажа).
За 500 могут продавать что-то после двух детей (и более) или в так себе состоянии.

Продаю в основном известные марки - они хорошо продаются
Так же в обновлении указываю - что еще продаю (наберите в поиске <слово>). Люди многие хотят купить сразу много - например туфли и кроссовки.
Еще я почтой отправляю) Это расширяет круг покупателей.
Так же играет роль сезон. Например, у меня сандалии висели месяц, просмотров мало было. И тут жара началась - мне оборвали телефон))

Мышь Пушистая
15.08.2016, 18:42
На детскую верхнюю одежду можно ориентироваться на 50%, и то не всегда, рейма сейчас столько стоит,что 5000 за бу комбез например не каждый готов отдать. На обувь "скидка" всегда была больше. Куома у меня всегда продавалась за 1000-1200 (при ценнике новой 3000+), это средняя цена на тот момент была, все было в очень хорошем состоянии.

Olivia
15.08.2016, 19:12
Мне кажется, б/у обувь сложно продать. Т.к. с позиции покупателя я бы лучше купила подешевле, но новую.
Новую обувь продавала за полцены.

Натя
15.08.2016, 20:52
Дорогую обувь тяжело продать за пол цены, если она б/у. Можно 50% от распродажной поставить, тогда реально. Я сандалики, один раз обутые на 2 часа в помещении не могу за 2000 продать, когда новые почти 5 стоят. Но цену снижать не готова, лучше себе оставлю на память, очень уж они мне нравятся:)

Цыбулька
15.08.2016, 22:33
Мне кажется, б/у обувь сложно продать. Т.к. с позиции покупателя я бы лучше купила подешевле, но новую.
Новую обувь продавала за полцены.

Хорошие фирмы типа Викингов, Рикосты, Камик очень хорошо продаются

Миракл
15.08.2016, 22:53
Вот куома стоит в дм 3500-4000, а продать максимум за 1000 можно.
Вот кроссы продала за 1000, а а распродаже купила за 1100.

Lukaa
16.08.2016, 07:39
Детскую верхнюю одежду - за 50%, остальную одежду - за 20-30%, зимнюю обувь - за 30%, другую обувь - бесплатно или за символические деньги (кроме совсем новой). Всякие коляски, велосипеды и т.п. - за 30-50%. Но это все касается вещей в состоянии идеальном или близком к идеальному. Все, что в состоянии на четверку и хуже, я просто выкидываю.
Но у меня всегда в приоритете избавиться от вещей побыстрее, а не подороже.

nata314
16.08.2016, 09:02
Всякую мелочевку продаю на гараж-сейл. Он проходит два раза в год. Сначала я продаю на авито. Если не продается - отправляю на гараж. Если и так не купили - попадает на благотворительность
Но это территория низких цен. Но я все равно люблю гараж)) Можно сбагрить мелочевку, которую никто не покупает - например футболки, платьица, джинсы. А во вторых - я привожу большие пакеты и больше не думаю, не надо встречаться ни с кем, договариваться. Покупатели сами без меня все купят или пойдет на благотворительность.
К примеру платья трикотажные у меня продаются за 150-300 р. Особо нарядные за 600. Джинсы 300-600. Футболки 100-150. Куома 800. Комплекты ленне 2 тыс.

Сама тоже езжу периодически на гараж - в качестве покупателя.

Лейка
16.08.2016, 09:10
Верхнюю одежду за 40-50% от распродажной цены продаю обычно.

Кукла
16.08.2016, 11:03
Как купить так дорого, как продать так дёшево))))

Olyashka
16.08.2016, 11:35
Всякую мелочевку продаю на гараж-сейл. Он проходит два раза в год. Сначала я продаю на авито. Если не продается - отправляю на гараж. Если и так не купили - попадает на благотворительность
Но это территория низких цен. Но я все равно люблю гараж)) Можно сбагрить мелочевку, которую никто не покупает - например футболки, платьица, джинсы. А во вторых - я привожу большие пакеты и больше не думаю, не надо встречаться ни с кем, договариваться. Покупатели сами без меня все купят или пойдет на благотворительность.
К примеру платья трикотажные у меня продаются за 150-300 р. Особо нарядные за 600. Джинсы 300-600. Футболки 100-150. Куома 800. Комплекты ленне 2 тыс.

Сама тоже езжу периодически на гараж - в качестве покупателя.

О, а можешь рассказать подробнее? У меня мешок новой одежды, замумукаешься фоткать и выкладывать(((
Как этот гараж работает-что надо делать? Расскажи, пожалуйста, подробнее

nata314
16.08.2016, 11:48
О, а можешь рассказать подробнее? У меня мешок новой одежды, замумукаешься фоткать и выкладывать(((
Как этот гараж работает-что надо делать? Расскажи, пожалуйста, подробнее
сайт http://gar-sale.ru/ а так же есть в жж и в ФБ
Это благотворительная организация мам. Есть орги и помощники - они работают на добровольных началах.
Два раза в год гараж проводится. Желающих очень много. Все заполняют спец файлы (экселевские) с описанием вещей, которые они хотят сдать на продажу. И распечатывают из этого файла ценники. И отвозят все эти вещи вместе с ценниками оргам . Весь процесс выглядит сложным, но на самом деле совсем не сложно. Просто табличку заполнить со списком вещей и все распечатать (ценники сами генерируются экселем)... Оргов довольно много по всей Москве. Героические люди )) Принимают только вещи в нормальном состоянии (без дефектов) и по хорошей цене. Зимние вещи принимают на зимний гараж, летние -на летней.
Потом два дня проходит сам гараж. В пятницу вечером все вещи раскладывают и развешивают на вешалках . В субботу приезжает много людей-покупателей. Иногда слишком много)) В воскресенье - распродажа. Вещи со скидкой 30 или 50%.
Через пару недель деньги за проданные вещи - переводят на карту. Но удерживается комиссия (10% или 15%) - она идет на аренду помещения для гаража. И еще тебе присылают отчет - что и когда продалось, а что нет.
В списке вещей можно отметить, что делать с вещью, если она не продалась. Или ее отвозят на благотворительность в детский дом, или же она возвращается к твоему оргу - и потом надо забрать нераспроданное.
Так же какие то вещи можно сдать на благотворительность прямо сразу - тогда деньги с их продажи сразу пойдут в детский дом.
Ну и плюс на благотворительность деньги с билетов (100-200 р входной билет) и от покупок в буфете (некоторые люди сами готовят пирожки. шарлотку, а волонтеры это продают на ярмарке)...

franchi
16.08.2016, 18:41
Обувь продаю дешево. Вот экко сандали за 500 р выставила. Мне каж ищут бу люди небогатые, многодетные не раз приезжали чуть ли не всем составом. Средний класс покупает дешево но новое. Это я об обуви.

Кукла
17.08.2016, 00:09
Я вообще то тоже многодетная:)
Какой класс , не знаю)))
Хотели малкому качели, разница между новыми и авито была тысяча рублей, муж сказал из за тысячи не мелочиттся и купить новые)))) сейчас и в пол цены не могу продать, (пользовались 3раза) и не особо дорогие новые брали за 6500...
Ещё один раз смутил момент, выставили нарды новые, ручная работа, резные, дерево+масло за 25 тысяч, в ближайшем магазине 35-40 тысяч. Через пару дней похожие объявления , за 5 тысяч! И мне один "покупатель" :"да такие же за 5 продают, скидывайте цену!" звоню по обьявам за 5 тысяч.. "Продано!"...

ЮлияКот
17.08.2016, 00:41
Я вообще то тоже многодетная:)
Какой класс , не знаю)))
Хотели малкому качели, разница между новыми и авито была тысяча рублей, муж сказал из за тысячи не мелочиттся и купить новые)))) сейчас и в пол цены не могу продать, (пользовались 3раза) и не особо дорогие новые брали за 6500...
Ещё один раз смутил момент, выставили нарды новые, ручная работа, резные, дерево+масло за 25 тысяч, в ближайшем магазине 35-40 тысяч. Через пару дней похожие объявления , за 5 тысяч! И мне один "покупатель" :"да такие же за 5 продают, скидывайте цену!" звоню по обьявам за 5 тысяч.. "Продано!"...

Ну и не парься. Мне говорят: скидывайте цену; я говорю: нет и до свидания. На следующий день покупают другие за мою цену!
На каждый товар покупатель найдется! Ну если уж совсем никак, и висит пару месяцев без покупки, можно снизить цену, но постепенно, не в разы как в твоем примере про нарды

Lulyaka
17.08.2016, 19:20
Я цену ставлю примерно 40-50% от первоначальной, в зависимости от состояния вещи может меньше. Продаю только то, что в хорошем состоянии, без сильных дефектов, если дефекты небольшие имеются - обязательно указываю и прилагаю фото. Сразу для себя определяюсь, готова ли я торговаться или нет.
Я тоже считаю, что покупатель для хорошей вещи всегда найдется, поэтому не спешу скидывать цену на следующий день, может и повисеть месяц-два.