PDA

Просмотр полной версии : Что-то с ребенком..незнаю как назвать тему...



marinka
17.08.2016, 11:43
было без меня...сегодня...
раза три было...Настя начинала трястись ,как будто ее током бьет...при этом широко открыты глаза и рот открыт...длится это 5 сек примерно...
она всех перепутала этим...сама , я это , не видела...сейчас она спит...
что делать? бежать к врачу? к неврологу?
мы на даче..наблюдать и если повторится,то бегом к врачу?
я в растеренности..

Дюжик
17.08.2016, 11:44
Заснять на видео и в невромед.

marinka
17.08.2016, 11:47
Заснять на видео и в невромед.

сложно себе это представляю...а невромед ,примет в день обращения или только по предворительной записи?

Дюжик
17.08.2016, 11:57
Позвони, скорее по предварительной.
Заснять на телефон любой -врачу это будет важно.
Температура не поднималась?

cherry
17.08.2016, 11:58
ой-ей-ей
держу кулачки за вас!!!
Бежала бы срочно к врачу

marinka
17.08.2016, 12:00
Позвони, скорее по предварительной.
Заснять на телефон любой -врачу это будет важно.
Температура не поднималась?

нет ,никакой температуры...здоровый ребенок...зубы режутся и все...
Эта трясучка на ровном месте...
я уже боюсь ... почитала возможные причины...
поедем в Москву наверное...

marinka
17.08.2016, 12:02
ой-ей-ей
держу кулачки за вас!!!
Бежала бы срочно к врачу

срочно к неврологу неполучится(((
в пк так вообще через педиатра запись...
все испугалась еще больше...
выдвигаемся в Москву...только она так орет у врачей ,что ничего толком и посмотреть неполучится...

Any
17.08.2016, 12:09
Вот просто на ровном месте? Или все таки что-то случается перед?
Плачет сильно например, или упадет, или ударится?
Синеет при приступах? Воздух хватает? Есть ли такое ощущение, что дышать нечем?

marinka
17.08.2016, 12:16
Вот просто на ровном месте? Или все таки что-то случается перед?
Плачет сильно например, или упадет, или ударится?
Синеет при приступах? Воздух хватает? Есть ли такое ощущение, что дышать нечем?

ничего из выше перечисленного...
реально на ровном месте..и это первый раз такое..

Цыбулька
17.08.2016, 12:31
Нужно понаблюдать, зачем нестись сразу к врачу. Кто это видел? Может приукрасили все? У меня младшая тряслась, когда, как ей казалось, горячее что-то давали.

marinka
17.08.2016, 12:33
Нужно понаблюдать, зачем нестись сразу к врачу. Кто это видел? Может приукрасили все? У меня младшая тряслась, когда, как ей казалось, горячее что-то давали.

это видела моя сестра (29лет) и Лизка..пересказ одинаковый..
думаешь понаблюдать? и если повторится к врачу?...реально в инете страшилки..

Цыбулька
17.08.2016, 12:36
это видела моя сестра (29лет) и Лизка..пересказ одинаковый..
думаешь понаблюдать? и если повторится к врачу?...реально в инете страшилки..

Ну ты сама представь, приедешь к врачу и толком ничего объяснить не можешь. Понаблюдай и если вдруг повторится быстро - сними на телефон. Ребенок, что сидел/лежал и начал так просто трястись? Может ее в этот момент какая мошка кусала или еще что? После трясучки, что было? как ребенок себя повел после этих 5ти секунд? Ведь врач тоже все будет расспрашивать? Уж какой я параноик, но точно бы не поехала к врачу, а нужно понаблюдать.

Lutik
17.08.2016, 12:38
сюда бы обратилась http://epileptologist.ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B есть отделение недалеко от вас. Желательно конечно с видео.

marinka
17.08.2016, 12:41
Ну ты сама представь, приедешь к врачу и толком ничего объяснить не можешь. Понаблюдай и если вдруг повторится быстро - сними на телефон. Ребенок, что сидел/лежал и начал так просто трястись? Может ее в этот момент какая мошка кусала или еще что? После трясучки, что было? как ребенок себя повел после этих 5ти секунд? Ведь врач тоже все будет расспрашивать? Уж какой я параноик, но точно бы не поехала к врачу, а нужно понаблюдать.

после вел себя обычно...до этого сначала играл, второй и третий раз ел...никто не кусал..
в общем буду наблюдать...

Цыбулька
17.08.2016, 12:44
после вел себя обычно...до этого сначала играл, второй и третий раз ел...никто не кусал..
в общем буду наблюдать...

Пусть больше не повторится ничего!!!

Рыжык
17.08.2016, 13:03
Тремор может быть, у маленьких это норма. Наблюдай.

nata314
17.08.2016, 13:28
Она плакала при этом?

LACO
17.08.2016, 13:33
Может писает и передергивается?

marinka
17.08.2016, 13:36
Она плакала при этом?

нет

klepik
17.08.2016, 13:46
Обязательно снять на видео и да, к неврологу. Глаза в сторону отводила при этом? Или закатывала? Это важно
У нас были эпизоды потрясываний, врачи назвали их параксизмальными состояниями. Но обязательно обследование у хорошего невролога и это не в пк. Обязательно надо будет сделать ЭЭГ во время дневного сна (до похода к неврологу). Это все недешево и напряжно, но нужно обязательно и выяснить, не затягивая, не дай Бог эпилепсия. Срочно бежать может и не стоит, но и растягивать на месяцы тоже, особенно при повторении этих эпизодов

marinka
17.08.2016, 13:50
Может писает и передергивается?

одно дело передернуло...другое трясет...

klepik
17.08.2016, 13:53
И еще, важный момент, если вдруг увидишь потерю каких-либо навыков или нарушение координации, то тут уже бежать на ЭЭГ роняя тапки. Ттт пусть это будет не про вас

marinka
17.08.2016, 13:54
Обязательно снять на видео и да, к неврологу. Глаза в сторону отводила при этом? Или закатывала? Это важно
У нас были эпизоды потрясываний, врачи назвали их параксизмальными состояниями. Но обязательно обследование у хорошего невролога и это не в пк. Обязательно надо будет сделать ЭЭГ во время дневного сна (до похода к неврологу). Это все недешево и напряжно, но нужно обязательно и выяснить, не затягивая, не дай Бог эпилепсия. Срочно бежать может и не стоит, но и растягивать на месяцы тоже, особенно при повторении этих эпизодов

не закатывает...возможно в сторону отводит ,точнее присутствующим так показалось...
по наблюдаю сегодня и никакого затягивпния...
проблема в том что она орет врачей. .

Buna
17.08.2016, 14:31
Бывает когда подгузник мокрый и холодный...

Мальвина
17.08.2016, 20:15
Из темы мало понятно, что с ребенком. Возможно, ничего страшного. Я не вижу линеечки, вам ещё нет года? Ну так можно сходить к неврологу (до года можно часто невролога посещать в плановом порядке), необязательно идти в пк. Выберите на просторах интернета. ЭЭГ тоже желательно сделать. У вас же ведь до года ещё нсг в динамике делают. Не паникуй раньше времени. Ведь раньше к ребенку у неврологов не было претензий? Не с того ни с чего и сейчас не должно быть. А сестра и дочка твоя могли не разобраться в чём-то, но на всякий случай тебе рассказали.

@nn@
17.08.2016, 20:17
А что то из лекарств даешь? Микстуру от кашля, случайно не пьёте?

Мальвина
17.08.2016, 20:19
проблема в том что она орет врачей. .

это не проблема для врачей. Маленьким детям свойственно бояться чужих людей, тем более в белых халатах. Это часть работы детских врачей.

marinka
17.08.2016, 20:42
это не проблема для врачей. Маленьким детям свойственно бояться чужих людей, тем более в белых халатах. Это часть работы детских врачей.

нам год и месяц...и она реально орет...прям орет до лопнувших сосудов...
нам не назначали нсг...и родничка уже зарос..
к врачу записалась на след.неделю...до этого проблем не было...
я целый день за ней наблюдаю...трясучки не было...но пару раз заметила , что передергивается...
что-то я очкую, Славик((((

п.с. нам еще прививку делать , последнию акдс...буду теперь бояться...

marinka
17.08.2016, 20:43
А что то из лекарств даешь? Микстуру от кашля, случайно не пьёте?

вообще ничего не даю...

Мальвина
17.08.2016, 20:46
нам год и месяц...и она реально орет...прям орет до лопнувших сосудов...
нам не назначали нсг...и родничка уже зарос..
к врачу записалась на след.неделю...до этого проблем не было...
я целый день за ней наблюдаю...трясучки не было...но пару раз заметила , что передергивается...
что-то я очкую, Славик((((

п.с. нам еще прививку делать , последнию акдс...буду теперь бояться...

ну при таких данных на прививку можно забить

klepik
17.08.2016, 21:32
нам год и месяц...и она реально орет...прям орет до лопнувших сосудов...
нам не назначали нсг...и родничка уже зарос..
к врачу записалась на след.неделю...до этого проблем не было...
я целый день за ней наблюдаю...трясучки не было...но пару раз заметила , что передергивается...
что-то я очкую, Славик((((

п.с. нам еще прививку делать , последнию акдс...буду теперь бояться...

Не очкуй, шансов что это ерунда горааааздо больше) у нас обошлось ттт, прошло через пару месяцев
Но прививку до обследований категорически не делать!!

Алинчик
17.08.2016, 22:14
Марин у меня у Соньки в 1.5 были приступы как тряпочка становилась в один момент. мы года два лечились. самое главное сейчас сделать ээг илучше с дневным сном в невромеде, там отдельная палата врачи за вами по камере наблюдают поэтому у нее будет все фиксироватся вспокойном состоянии делается часа 4 вроде. Почему пишу что лучше со сном у нашей кумы ребенку делали ээг раз в месяц в двав течении лет трех и все было чисто, а вот потом сделали мо сном инашли эпилепсию((( если будет при тебе да постаратся снять на видео, у меня не получилось... ни разу... ну и к неврологу обязательно, прививки пока лучше точно не делать. @@@@@ вам много много пусть вме обойдется и это будет случайность!

Натя
17.08.2016, 22:22
Моя тряслась в районе года-двух. Часто как раз во время еды, но рот наоборот закрывала, точнее зубы сжимала. И было это только в моменты активного роста зубов. Никуда не обращались, но проверили, может ли она так специально делать, контролирует ли. Оказалось, что да. На этом я успокоилась. Как все зубы выросли - дрожать перестала:)
Желаю, чтобы у вас тоже ничего серьезного не было.

ЮлияКот
17.08.2016, 22:35
Прививку лучше пока не делать конечно. К врачу я бы срочно не бежала, понаблюдай и сама посмотри как это выглядит, потом уже к хорошему невру

Хитрая Кошка
17.08.2016, 22:54
Акдс. Тем более последнюю. Надо отложить. В этом вопросе лучше перебдеть. Даже если это коллективные Глюки. И пусть это окажется ерундой. Но если нет, то прививка вообще не к месту до назначений доктора.

sNOBOREdistka
17.08.2016, 23:50
Моя тряслась в районе года-двух. Часто как раз во время еды, но рот наоборот закрывала, точнее зубы сжимала. И было это только в моменты активного роста зубов. Никуда не обращались, но проверили, может ли она так специально делать, контролирует ли. Оказалось, что да. На этом я успокоилась. Как все зубы выросли - дрожать перестала:)
Желаю, чтобы у вас тоже ничего серьезного не было.


Было точь в точь тоже самое!
Нужно постараться понаблюдать , когда именно, после чего происходит. И если повторяется и беспокоит, обратиться к неврологу и быть готовыми описать все обстоятельства о и после "приступа", в идеале показать видео, конечно.... но это вряд ли, когда ребенка трясет, редкая мать найдет в себе силы схватить телефон и снимать вместо попыток помочь и успокоить ребенка.

ЮлияКот
17.08.2016, 23:51
Марин, начитаться конечно можно всякого, но может быть все не так страшно. У меня у старшего были асфекторно-респираторные приступы, терял сознание и синел. Прошли как и сказал врач в одночасье, в 4 года. Привыкли к ним и не обращали особоо внимания. Но первый раз перестремались конкретно конечно... А у моей подруги у дочки тоже такое началось, так она уже в больнице успела побывать, вызвала от страха скорую, забрали в больницу, обследовали и сказали, что тоже самое. У нее кстати дочка тоже трясет руками и головой... Так что это может быть тоже самое.
В общем может и ничего страшного. Но показаться неврологу конечно стоит

marinka
18.08.2016, 21:34
весь день пристально наблюдаю за ней...1 раз было передергивание головой из стоны в сторону и все...
к врачу записалась ,жду встречи с врачем....
в остальном никаких изменений,обычное поведение...

franchi
19.08.2016, 08:42
Марин. Демина полная идиотка

marinka
19.08.2016, 09:23
Марин. Демина полная идиотка

это я еще 9 лет назад поняла)))
я не к ней...

Vinni
19.08.2016, 10:54
надеюсь, больше не повторится и обойдется!!!