PDA

Просмотр полной версии : Логопедия Как найти логопеда для ребенка?



Мальвина
17.08.2016, 23:08
Мы занимались уже год с садовским логопедом. Не смотря на то, что про неё говорили, что она плохой логопед, но с нашим ребенком, видимо, занималась хорошо, потому что результат был. Сейчас лето подрасслабились, немного отрицательная динамика пошла. Ребенок периодически "забывает" как говорить и некоторые звуки соскакивают. У нас дизартрия небольшой степени.
Перед школой решили усиленно позаниматься дополнительно. Надеюсь, что садовского логопеда нам тоже оставят.

Пока смотрю ближайшие центры, куда можно ребенка водить по расписанию после сада или в выходные. Предложения в районе 1000 р./час. Как узнать, подходит нам этот логопед или нет? Всех в районе пересмотреть?

По интернету и к себе домой я как-то боюсь нарваться, да и цены у них от 1500 начинаются.

Ёлка
17.08.2016, 23:23
Если вам нравились результаты садовского логопеда, то может ей предложить за дополнительную плату позаниматься еще индивидуально один-два дня в неделю. Это выйдет может не сильно дешевле внешних логопедов, но намного удобнее в плане вождения. Как правило, садовские логопеды подобные вещи активно практикуют, доп.заработок всегда не лишний. А своего ученика ей всегда можно, не вызывая лишних вопросов, забрать на доп.занятие.

Мальвина
17.08.2016, 23:33
Если вам нравились результаты садовского логопеда, то может ей предложить за дополнительную плату позаниматься еще индивидуально один-два дня в неделю. Это выйдет может не сильно дешевле внешних логопедов, но намного удобнее в плане вождения. Как правило, садовские логопеды подобные вещи активно практикуют, доп.заработок всегда не лишний. А своего ученика ей всегда можно, не вызывая лишних вопросов, забрать на доп.занятие.

не, там в саду и занятия идут 20 минут и она совмещает ставку воспитателя. Сад - это сад. Я всё же хочу ещё дополнительно пару раз в неделю и с другим (более сильным логопедом) недалеко от дома под своим контролем. Садовского логопеда я не контролирую.

Мальвина
17.08.2016, 23:35
Напомни мне, есть в наших краях два сильных логопеда.. Попробую завтра поискать.

Тань, спасибо. Напомню.

nata314
18.08.2016, 00:05
У нас логопед из сада ходила к нам домой. Мы живём соседнем от садика доме. И довольно быстро поставили букву р. Правда все это не афишировалось. В саду она с вовой не могла нормально заниматься , тк по правилам занималась только с детьми из лого группы и детьми у которых проблемы с двумя и более буквами. А у нас только Р. Брала его в саду лишь изредка под видом диагностики.
Сейчас кстати в саду ситуация с логопедом ухудшилась. Теперь она имеет право заниматься только с логогруппой. С "обычными " детьми - нет ((