PDA

Просмотр полной версии : Не мой день. И просьба придумать отмазку.



Lamp
18.08.2016, 18:06
В общем, тема глупая, но мне сейчас совсем некому выговориться.
Опять на затрах от декрета наложилась пара болячек - и добавился большой облом.
Почти реву.
Записалась на сегодня на 17.00 к своему парикмахеру, приезжаю туда с ребенком на машине - а ее нет. Она заработалась, записала меня на пятницу, а сказала, что на четверг, дико извинялась по телефону.
И записала меня на понедельник.
А я не хочу к ней больше. Потому что в предыдущий раз, когда я к ней записалась перед поездкой на море, мы уже сели с ребенком в машину, чтобы к ней ехать, и в этот момент она мне звонит и просит перенести, потому что у нее было слишком много работы, и она страшно устала.
Да, я не знаю, у кого я буду стричься, но я как-то разочарована...
И надо было сразу отмазаться от понедельника, но я была в раздрае и согласилась.
А теперь хочу отменить, но как-то так, чтоб это выглядело реалистично, а не было похоже на обиду.
Хотя мне и правда обидно: для меня и так большой напряг сесть за руль, да еще и с ребенком, я мало езжу, а тут еще и незнакомый район, куча машин на дорогах, люди, кидающиеся под колеса. Все это личные обстоятельства, ну а что поделать.
И стрижка для меня сейчас событие)) ибо она происходит раз в полгода)

Токси
18.08.2016, 18:09
Просто звонишь и говоришь, хочу отменить запись. Когда приеду, пока не знаю.

Миракл
18.08.2016, 18:12
скажи, что ребенок заболел.

О нет! Это точно не надо!
Просто скажи, что закрутилась и забыла о каких-то дела на понедельник, или просто что появились важные дела, а какие ты отчитываться не должна.

Lukaa
18.08.2016, 18:14
Можешь просто не приехать, сказать, что забыла, если позвонит.

mimi_doll
18.08.2016, 18:15
А мне кажется, что надо перезвонить и особо ничего не придумывать, сказать, что в пн ты не можешь, когда теперь сможешь, не знаешь, позвонишь. И все. Вряд ли подумает, что обида. Это же не ты дату выбирала. А даже если бы выбирала, мало ли какие обстоятельства, что не можешь.
Я тоже боялась сменить мастера, но тоже была не всем довольна, сменила и мне даже больше нравится)))
Так что если не устраивает даже моральный аспект, меняй и не бойся!

Lamp
18.08.2016, 18:16
О нет! Это точно не надо!
Просто скажи, что закрутилась и забыла о каких-то дела на понедельник, или просто что появились важные дела, а какие ты отчитываться не должна.

Тоже были мысли списать на ребенка, но боюсь "накаркать".

cherry
18.08.2016, 18:17
позвони не сейчас сразу, а в субботу, например, скажи, что никак не получается в пн
случился форсмажор. Как разгребешь проблемы - позвонишь ей.
Ну и забудь

Lamp
18.08.2016, 18:18
Можешь просто не приехать, сказать, что забыла, если позвонит.

Вот...несмотря на ее необязательность, не могу себе такого позволить. Потому что стало это бесить в людях. Я даже в полклиники теперь звоню и отменяю свои приемы, а раньше просто не приходила, не предупреждая))

Lamp
18.08.2016, 18:21
позвони не сейчас сразу, а в субботу, например, скажи, что никак не получается в пн
случился форсмажор. Как разгребешь проблемы - позвонишь ей.
Ну и забудь

Да, тоже так решила. Скажу, что срочная задача, тем более я действительно сейчас работаю дома.
Мне главное отменить этот понедельник и пережить "боль утраты":)
Наверно, многие подумают "мне б ваши проблемы":)))) и я их пойму. Но я много лет у нее стриглась, это и правда проблема.

Lukaa
18.08.2016, 18:24
Вот...несмотря на ее необязательность, не могу себе такого позволить. Потому что стало это бесить в людях. Я даже в полклиники теперь звоню и отменяю свои приемы, а раньше просто не приходила, не предупреждая))

Я тоже всегда звоню и отменяю, но если б моим временем так "распорядились", не простила бы, отомстила бы рублем.

Лучик света в темном царстве
18.08.2016, 18:26
Я не поняла почему ты должна оправдываться перед своим мастером. Ты не можешь приехать в понедельник. Все. Звонишь и произносишь фразу: отмените пожалуйста мою запись. Спасибо. Два предложения!
И ещё - почему твоя мастер записывает тебя сама? Это её салон? Или ты домой к ней ездила? Обычно через администратора запись. А уж последнему ты точно ничего не должна.

mimi_doll
18.08.2016, 18:31
Хотя если тебя как мастер она полностью устраивает, то я бы подождала пока эмоции утихнут и поехала бы в пн))) Обида пройдет, и стрижкой будешь довольна)))
Потому что не факт, что нового мастера найдешь быстрее))
Но до последней такой ситуации))

Lamp
18.08.2016, 18:33
Я не поняла почему ты должна оправдываться перед своим мастером. Ты не можешь приехать в понедельник. Все. Звонишь и произносишь фразу: отмените пожалуйста мою запись. Спасибо. Два предложения!
И ещё - почему твоя мастер записывает тебя сама? Это её салон? Или ты домой к ней ездила? Обычно через администратора запись. А уж последнему ты точно ничего не должна.

Домой к ней ездила. Да я не должна, конечно, оправдываться, это натура у меня такая..
Я в любом случае отменю запись, просто не хочется, чтоб именно как обида выглядело.
Хотя я даже обидеться имею право) потому что у меня были другие дела, а в результате день насмарку.

Lamp
18.08.2016, 18:34
Хотя если тебя как мастер она полностью устраивает, то я бы подождала пока эмоции утихнут и поехала бы в пн))) Обида пройдет, и стрижкой будешь довольна)))
Потому что не факт, что нового мастера найдешь быстрее))
Но до последней такой ситуации))


Нууууууу, блин)))))) устраивает, да. И я точно знаю, что она подстрижет идеально.

Натя
18.08.2016, 18:39
Ни разу не было мысли, что надо оправдываться за отмену записи. Твои причины никого не интересуют. Если вдруг САМА спросит, почему отменяешь, достаточно сказать, что в этот день не получается никак.

Катик
18.08.2016, 18:46
Тупо отменить запись, тк поменялись планы

Кукла
18.08.2016, 19:06
Подождать до понедельника, может сейчас не хочется, а в понедельник поедешь и будешь радоваться стрижке)))). Всегда можно позвонить в понедельник и сказать "не рассчитала дела, поэтому не успеваю!"

Mimosa
18.08.2016, 19:23
отправила бы смс в понедельник, за пару часов до стрижки. очень лаконично - извините, хочу отменить запись, прийти не смогу - семейные обстоятельства. точка.

Lamp
18.08.2016, 19:32
Ну ладно, подожду понедельника:)
Обида пройдет - поеду, не пройдет - отменю.
День сегодня - пипец. Только что позвонила мама, и после разговора с ней желание одно - нажраться:)
Она начала отмачивать номера не хуже свекрови... Две мамы "с приветом" - это как-то чересчур для моей психики.

Нафаня
18.08.2016, 19:42
А почему нельзя просто сказать "я не смогу прийти"? Зачем отмазки, оправдания?

Lamp
18.08.2016, 19:44
А почему нельзя просто сказать "я не смогу прийти"? Зачем отмазки, оправдания?

Мне кажется, можно и так сказать. Что "не получается".

Tata4ka
18.08.2016, 19:59
Мне кажется, можно и так сказать. Что "не получается".

После двух её таких ,, косяков,, я думаю ты не должна ничего придумывать, а просто сказать - я не смогу. Точка.

Если происходит такая тема -значит это знак сменить мастера))))
У меня так было с моей любимой маникюршей. Понимаю тебя, но Обидно, досадно, но ладно!

Напиши какой район- девочки посоветуют своих мастеров, и ещё лучше найдёшь! Удачи!

@nn@
18.08.2016, 20:09
Рано или поздно мастера зазнаются и "звездят".
Либо подстраиваться под это и идти в понедельник, либо давай посоветуем тебе нового мастера, и ты позвонишь в воскресенье вечером ей и скажешь, что уже постриглась.

nata314
18.08.2016, 20:23
Давай телефон! Я ей за тебя позвоню. Скажу, что ты на дачу уехала

Lamp
18.08.2016, 20:29
Рано или поздно мастера зазнаются и "звездят".
Либо подстраиваться под это и идти в понедельник, либо давай посоветуем тебе нового мастера, и ты позвонишь в воскресенье вечером ей и скажешь, что уже постриглась.

Вот я тоже думаю, что перехвалила ее. Я все время ей говорила, что не смогу без нее жить, а в результате именно я попала в число тех, кому можно отменить стрижку за час до стрижки.

Lamp
18.08.2016, 20:29
Давай телефон! Я ей за тебя позвоню. Скажу, что ты на дачу уехала

Спасибо)))
Я уже сказала ей, что мы с пт по вс на даче)))

Mimosa
18.08.2016, 20:48
зачем за пару часов? Тогда это в самом деле будет выглядеть как месть или обида. По крайней мере мысли такие будут. А если заранее предупредить, может найдет другого клиента на это время.
Ну, я в этом плане жёсткая. Если со мной так поступают, то это повод сменить мастера. Но не уйти молча, а все же показать, что послужило причиной.

Apelsinka2303
19.08.2016, 01:58
Не все мастера такие. Я свою ценю очень очень и готова под неё подстроиться. Но чаще она под меня.

Koluchka
19.08.2016, 05:51
Вот я тоже думаю, что перехвалила ее. Я все время ей говорила, что не смогу без нее жить, а в результате именно я попала в число тех, кому можно отменить стрижку за час до стрижки.

Позвони в понедельник утррм и скажи, что задерживаешься на даче.

Olivia
19.08.2016, 08:08
Очень хорошо тебя понимаю, так как сама по такой же причине сменила мастера много лет назад. Я приезжала к ней уставшая после своего рабочего дня и видела, что она еще за предыдущую клиентку даже не бралась и что надо ждать часа 2.
Плюс она тогда совсем зазвездилась и говорила, что мы, клиенты, без нее пропадем)))
Но! Когда моя поняла, что я соскакиваю окончательно, она мне позвонила и спросила, все ли у меня ОК и не хочу ли я записаться... так что надо было иметь какой-то долгосрочный отмаз.

franchi
19.08.2016, 08:35
Я в пределах одного салона сменила одного мастера на другого. И тут моя на все лето уезжает, а та первая обиделасььвидимо. Я записалась к первой тоже как ты приехала за рулем рано утром, а она типа пошла к врачу и не пришла. В результате стриг новый незнакомый мастер и кач во не очень.

Vinni
19.08.2016, 08:44
День сегодня - пипец. Только что позвонила мама, и после разговора с ней желание одно - нажраться:)
Она начала отмачивать номера не хуже свекрови... Две мамы "с приветом" - это как-то чересчур для моей психики.

офф, а ты афобазол пить начала?
По сути - позвонила бы сегодня, прийти не смогу, как пойму, когда смогу, позвоню. И точка. Ей все равно до твоих причин)))

nata314
19.08.2016, 09:24
офф, а ты афобазол пить начала?
По сути - позвонила бы сегодня, прийти не смогу, как пойму, когда смогу, позвоню. И точка. Ей все равно до твоих причин)))
+1
Ты не обязана отчитываться

Ана
19.08.2016, 10:19
я правильно поняла, что ты заморочилась, как не обидеть человека, который тебя 2 раза прокинул?
но даже абстрагируясь от того что тебя 2 раза прокинули, отписаться от любого посещения за любое время - это абсолютно нормально и причины объяснять не нужно.
а вообще могла бы и отомстить) не звонить и не приходить) а если она станет названивать в час Х, сказать: ой! я уже в другом месте подстирглась и так забегалась, так забегалась, что вам сообщить забыла.

Lamp
19.08.2016, 10:53
я правильно поняла, что ты заморочилась, как не обидеть человека, который тебя 2 раза прокинул?
но даже абстрагируясь от того что тебя 2 раза прокинули, отписаться от любого посещения за любое время - это абсолютно нормально и причины объяснять не нужно.
а вообще могла бы и отомстить) не звонить и не приходить) а если она станет названивать в час Х, сказать: ой! я уже в другом месте подстирглась и так забегалась, так забегалась, что вам сообщить забыла.

Понимаешь, мы с ней уже как подруги, поэтому я и заморочилась. Это вот последние 2 раза такая фигня получилась, а до того все было четко, никаких отмен, несколько лет. Разговоры по душам:) у нас стрижка обычно часа три длится, потому что мы больше болтаем))
Я вот по дружбе поспособствовала ее раскрутке, у нее действительно стало очень много клиентов, ну и плюс с мужем она недавно разъехалась - вот и едет голова, наверно.
В общем, поскольку мне перед морем все-таки надо подстричься, я, наверно, в пн к ней съезжу:) потому что она точно хорошо подстрижет. А потом посмотрим... Могу и другого мастера поискать, ибо вряд ли она будет отслеживать, не стригусь ли я где-то еще, ей не до того. Я сама всегда первая ей звонила, даже после того, как на год пропала.

Lamp
19.08.2016, 10:56
офф, а ты афобазол пить начала?
По сути - позвонила бы сегодня, прийти не смогу, как пойму, когда смогу, позвоню. И точка. Ей все равно до твоих причин)))

Я полгода пью антидепрессант, мне психотерапевт выписала. Хорошая штука, мне очень помогло! Но рецепт был всего на 2 месяца, я закупила впрок во всех ближайших аптеках, однако пью последнюю упаковку) что потом делать, не знаю, с антидепрессантов вроде резко нельзя соскакивать.

Lamp
19.08.2016, 10:57
Я в пределах одного салона сменила одного мастера на другого. И тут моя на все лето уезжает, а та первая обиделасььвидимо. Я записалась к первой тоже как ты приехала за рулем рано утром, а она типа пошла к врачу и не пришла. В результате стриг новый незнакомый мастер и кач во не очень.
Ничего себе, мстительный какой мастер:)

Lamp
19.08.2016, 10:59
Не все мастера такие. Я свою ценю очень очень и готова под неё подстроиться. Но чаще она под меня.

Я, кстати, именно твой ответ помню из тем, в которых просили посоветовать парикмахера! И как раз думаю в следующий раз спросить у тебя контакт.

Lamp
19.08.2016, 11:03
В общем, девочки, всем спасибо за советы! Я сегодня уже лучше себя чувствую. Вчера просто много всего до кучи навалилось. Вот прям хоть тему про маму создавай.... Таких чудес я от нее наслушалась вчера по телефону, что если так дальше пойдет... Как бы она в какое-нибудь учреждение не загремела)
Почему родители начинают вести себя хуже маленьких детей? У них с головой проблемы?

Vinni
19.08.2016, 11:38
Я полгода пью антидепрессант, мне психотерапевт выписала. Хорошая штука, мне очень помогло! Но рецепт был всего на 2 месяца, я закупила впрок во всех ближайших аптеках, однако пью последнюю упаковку) что потом делать, не знаю, с антидепрессантов вроде резко нельзя соскакивать.

а может тебе новый рецепт взять?
или уменьшать дозу и постепенно съезжать?
афобазол реально хорош от всяких мам...

Вольга
19.08.2016, 16:13
Что за глупость, зачем оправдываться , изменились планы и все и больше никогда не приходишь.