PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных вопрос юристам явка в суд



franchi
19.08.2016, 08:31
Возможно кто то помнит, что в сентябре прошлого года я сдала маньяка, который крутился возле нашей школы. Угрожал ножом.тема есть в поиске.

Вчера звонили, вызывали в суд. Он резал вены, косит под сумашедшего и резко забыл русский язык.
Я его боюсь. Он скажем так страшный, у него взгляд пронизывает до костей. Я не в москве и не приду, будут две другие мамы и ребенок потерпевший.

Если будут еще заседания, как мне законно отмазаться. Повторюсь, я его очень боюсь. Плюс с гор могли спустится его родственники. Он женат, дети взрослые.

PinkBagira
19.08.2016, 09:46
насколько я помню твою историю, ты один из самых ценных свидетелей. без тебя дело могут развалить и он выйдет..

по теме судов - спроси у Ленточки. я повестку в суд воспринимала как обязанность гражданина, потому что даже с работы обязаны отпустить.

franchi
19.08.2016, 10:02
Я повестки не получала. Мне позвонили. Нет там самый ценный ребёнок и его мама

Светля4окк
19.08.2016, 10:24
Тебя допрашивали уже, как свидетеля? Под протокол.
Почитай ст 56 Уголовного кодекса.
По части 6, п1 ты не вправе уклоняться от явки по вызову следака, только если есть уважительные причины. Перечень уважительных причин смотри в п.13 постановления пленума верховного суда номер пять от 17.09.1975 (болезнь тебя, болезнь чл семьи, если некому ухаживать, несвоевремено получила повестку, стихийное бедствие и проч). Только ты будь готова доказать эти причины.
В противном случае св-ля можно подвергнуть приводу. Приставы приведут.

franchi
19.08.2016, 13:37
Я вообще не в москве физически. Вот вчераияитам была, стоило уехать позвонили вчера в 5, суд сегодня в два.повестка она как приходит? Заказным? Мб они по прописке отправили.

Багира
19.08.2016, 14:31
Повестка приходит заказным с уведомлением. Ничего не будет. Максимум- перенесут из- за неявки свидетелей и ещё раз вызовут. Или вообще, если хватает доказательств и без тебя -вынесут приговор.

PinkBagira
19.08.2016, 14:31
Я вообще не в москве физически. Вот вчераияитам была, стоило уехать позвонили вчера в 5, суд сегодня в два.повестка она как приходит? Заказным? Мб они по прописке отправили.

повестки отправляют по прописке. Хотя если ты при даче показаний следователям указывала место фактического проживания, то повестку в оба адреса могли отправить. но по прописке точно должны . кстати кроме заказного письма мог быть и телефонный вызов (телеыонограмма) и телеграмма.

franchi
19.08.2016, 14:41
Суд идет. Мне звонила мама другая.

Пилюлька
19.08.2016, 15:05
А вдруг из- за недостаточности улик и свидетельских показаний его вообще выпустят или условный срок дадут? Я бы этого больше боялась.

franchi
19.08.2016, 15:10
Не знаю. Я уехала из мск в 12 днч. Позвонили мне в 17 часов, суд завтра приходите. Звонили на моб, нельзя было не накануне?