PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Офтальмолог хороший где?



Славия
19.08.2016, 19:54
Хочу перепроверить диагноз ребенка и сделать полное обследование глаз.
Пока поставили минус 2 и минус 1,5 и очки на время учебы в школе...

Дюжик
19.08.2016, 20:03
Я старшую в семейную в Солнцево вожу.
Мне очень врач нравится.
А теперь подбираем ночные линзы: зрение в сентябре 15 было минус 2.25 на оба глаза.
Сейчас 3,75 на оба глаза

dashenkar
19.08.2016, 20:20
Хочу перепроверить диагноз ребенок и сделать полное обследование глаз.
Пока поставили минус 2 и минус 1,5 и очки на время учебы в школе...

Бинооптика на профсоюзной. Анисимова. Уже лет 20 с ней. Мама-брат-я-сестра-дочь

Дюжик
19.08.2016, 20:25
Я криво написала: ночные линзы в Москве подбираем уже.

Славия
19.08.2016, 20:26
Бинооптика на профсоюзной. Анисимова. Уже лет 20 с ней. Мама-брат-я-сестра-дочь

в выходные принимает? по цене?

Славия
19.08.2016, 20:26
Я криво написала: ночные линзы в Москве подбираем уже.

а у кого?

Дюжик
19.08.2016, 20:35
Очень хвалили мне оптимист-оптику. Но в итоге в доктор линз.
Себе в кабинете на цветном бульваре.
Дочери в кабинете на Новослободской.
В общем и там и там сложилось.
http://www.doctorlens.ru/contact/

Kate007
19.08.2016, 21:24
Мы у Федорова обследовались всегда. Но нам очень близко. 5 минут от дома.

dashenkar
19.08.2016, 21:27
в выходные принимает? по цене?

Принимает. До 2 точно. Набери им. Нам тоже пора уже.

Мальвина
19.08.2016, 21:57
Эксимер делает полное обследование, в Ясном взоре ещё были

Ещё в это место хотели съездить, но пока нет необходимости http://www.cvz.ru/child-vision/

все эти места работают по субботам, насчет вс не знаю

oksana_15
20.08.2016, 06:14
Мы к скрипцу ходим, но у него уже до конца года полная запись, на след год в декабре начнется.
Нужно искать конкретного спеца, лучше оперирующего.
Мы до этого были в эксимире, на россолимо в НИИ глазных болезней, морозовке, мокдц ( там кстати для тех кто из области бесплатно, но идти нужно к профессору , который раз в месяц или раз в две недели, тетушка там ни о чём, первичный диагноз вообще неверный поставила)
Скрипец нашел то, что предыдущие не увидели, но это оказалось особенностью глазного дна, но могло бы быть заболеванием , делали потом УЗИ сетчатки и невролог смотрел. В общем если есть время то, лучше к скрипцу, правда он на севере и принимает в будни. Еще в частной детской клинике в вс, запись открывается в конце месяца на следующий, но разлетается за 5-10 мин

Славия
20.08.2016, 07:24
Мы к скрипцу ходим, но у него уже до конца года полная запись, на след год в декабре начнется.
Нужно искать конкретного спеца, лучше оперирующего.
Мы до этого были в эксимире, на россолимо в НИИ глазных болезней, морозовке, мокдц ( там кстати для тех кто из области бесплатно, но идти нужно к профессору , который раз в месяц или раз в две недели, тетушка там ни о чём, первичный диагноз вообще неверный поставила)
Скрипец нашел то, что предыдущие не увидели, но это оказалось особенностью глазного дна, но могло бы быть заболеванием , делали потом УЗИ сетчатки и невролог смотрел. В общем если есть время то, лучше к скрипцу, правда он на севере и принимает в будни. Еще в частной детской клинике в вс, запись открывается в конце месяца на следующий, но разлетается за 5-10 мин

Кинь мне где он точно принимает и телефон, позвоню узнаю всё

Пилюлька
20.08.2016, 16:02
Мы в Эксимере были - ощущение потока и цены конские. Два года назад прием окулиста детского стоил 3 штуки. При этом в кабинете помимо меня и ребенка сидели еще пациенты. Те осмотр проходил между др пациентами. Нам капали в глаза и несколько раз смотрели. Заключение на руки они не выдают , присылают по просьбе на почту( что для меня нонсенс за такую цену). Весной были в клинике Федорова. Там тоже детей много, ходишь из кабинета в кабинет , где проходишь обследование на аппаратах. Далее уже с результатами к врачу. Врач с опытом, кмн. Были по ОМС . Направление туда вырвала с кровью. Там понравилось.

Мальвина
20.08.2016, 16:43
Мы в Эксимере были - ощущение потока и цены конские.

какие у всех разные ощущения. Мы за диагностику заплатили 950 р., за эти деньги у нас было целых 2 врача и куча дополнительных вопросов, плюс возможность обращаться бесплатно в течение 3-х месяцев. У них такое правило. Мы наверное раз 5 ездили. Мы сейчас в Эксимере пока не наблюдаемся, т.к. мне в итоге не подошел их формат для моего не очень простого ребенка, я там с врачом поспорила и т.д. и т.п. плюс они пытаются на дополнительные деньги развести на аппаратное лечение, что собственно тоже надо сто раз подумать, а надо ли. Но вообще я была уже в 8 местах, поэтому у меня уже есть чёткое представление ху из ху. Поэтому именно для первичной диагностики Эксимер вполне хорошее место. А так самый лучший спец по глазам в Москве - Мосин. Но подумайте, с вашей проблемой вам нужны светилы за невероятные деньги? Ещё у нас диагностику проводила заведующая Федоровской клиники (доктор наук и всё такое), вот не умаляя её заслуги перед отечеством, диагностику она нам провела хуже медсестры в том же эксимере.

ЮлияКот
20.08.2016, 22:31
Мы к скрипцу ходим, но у него уже до конца года полная запись, на след год в декабре начнется.
Нужно искать конкретного спеца, лучше оперирующего.
Мы до этого были в эксимире, на россолимо в НИИ глазных болезней, морозовке, мокдц ( там кстати для тех кто из области бесплатно, но идти нужно к профессору , который раз в месяц или раз в две недели, тетушка там ни о чём, первичный диагноз вообще неверный поставила)
Скрипец нашел то, что предыдущие не увидели, но это оказалось особенностью глазного дна, но могло бы быть заболеванием , делали потом УЗИ сетчатки и невролог смотрел. В общем если есть время то, лучше к скрипцу, правда он на севере и принимает в будни. Еще в частной детской клинике в вс, запись открывается в конце месяца на следующий, но разлетается за 5-10 мин

И мы у скрипца, очень хороший врач и спец, видит то, что другие не видят и не смотрят

ЮлияКот
20.08.2016, 22:32
Кинь мне где он точно принимает и телефон, позвоню узнаю всё

http://childclinic.ru/
Вот сюда ходим

котька
20.08.2016, 22:36
В Семашко Томашевская или Фишкин. Доверяю на 100%.

Пилюлька
20.08.2016, 22:50
И мы у скрипца, очень хороший врач и спец, видит то, что другие не видят и не смотрятНо может быть он " видит " то чего и нет вовсе? По своим коммерческим интересам. И что он увидел такого чего не увидели др окулисты?

Caty
20.08.2016, 22:53
Но может быть он " видит " то чего и нет вовсе? По своим коммерческим интересам. И что он увидел такого чего не увидели др окулисты?

В этом плане он достаточно честен, а видит больше потому что он не только смотрит, но и ещё оперирующий врач и сколько с ним общались никогда ничего не навязывал.

oksana_15
21.08.2016, 06:18
Но может быть он " видит " то чего и нет вовсе? По своим коммерческим интересам. И что он увидел такого чего не увидели др окулисты?

В нашем случае доопследования мы делали не у них в клинике, а бесплатно в центре для подмосковных детей. Именно их клинику он не навязывал ни разу, ну и смысла нет, он загружен по самые уши

PinkBagira
21.08.2016, 12:34
+1 к Мосину.
наши друзья попали к нему 1,5 года назад примерно. Год точно прошёл. Они очень жалеют, что узнали о нем только в 2,5 года дочки. После первого посещения выявили астигматизм плюс потеря зрения на 50 процентов на одном глазу. на втором не помню.
Вчера после контрольного приёма зрение 65%, но врач ожидал более хорошего результата. Но ребята не смогли какие-то процедуры сделать, их в ПК нет.
но цены приёма там ах. было 6000. говорят с осени 7000. плюс подробное обследование тыс 5000 Мин мум.

Мальвина
21.08.2016, 12:56
+1 к Мосину.
наши друзья попали к нему 1,5 года назад примерно. Год точно прошёл. Они очень жалеют, что узнали о нем только в 2,5 года дочки. После первого посещения выявили астигматизм плюс потеря зрения на 50 процентов на одном глазу. на втором не помню.
Вчера после контрольного приёма зрение 65%, но врач ожидал более хорошего результата. Но ребята не смогли какие-то процедуры сделать, их в ПК нет.
но цены приёма там ах. было 6000. говорят с осени 7000. плюс подробное обследование тыс 5000 Мин мум.

Маш, ну вот мне непонятно, что за такой невидимый астигматизм с потерей зрения в 50%, что его никто не мог увидеть, кроме Мосина??? Кстати, + 15 % - это плохой результат, ИМХО, у нас полностью восстановлюсь зрение за 1,5 года ношения очков (если речь об амблиопии, потому что при астигматизме всё равно не будет зрение 100 % без коррекции), без всяких дополнительных процедур, хотя исходные данные были примерно такие же. Возможно, что там какие-то очень сложные проблемы, о которых не знаем, или просто неправильно подобрана коррекция. Вообще к Мосину в основном с косоглазием обращаются.

PinkBagira
21.08.2016, 13:16
Маш, ну вот мне непонятно, что за такой невидимый астигматизм с потерей зрения в 50%, что его никто не мог увидеть, кроме Мосина??? Кстати, + 15 % - это плохой результат, ИМХО, у нас полностью восстановлюсь зрение за 1,5 года ношения очков (если речь об амблиопии, потому что при астигматизме всё равно не будет зрение 100 % без коррекции), без всяких дополнительных процедур, хотя исходные данные были примерно такие же. Возможно, что там какие-то очень сложные проблемы, о которых не знаем, или просто неправильно подобрана коррекция. Вообще к Мосину в основном с косоглазием обращаются.

у них в анамнезе приличный срок в реанимации на ИВЛ.
в пк долгое время говорили "все хорошо и замечательно". в очередной раз внепланово пошли в пк, так как что-то не понравилось (не помню. точно щурилась, может ещё что). и в пк тот же врач спустя полгода осмотра выставила астигматизм.
вот они и побежали по рекомендации своих друзей к Мосину. оказалось ситуация ещё хуже, что им в ПК сказали. Мосин тоже удивился как можно было такое пропустить. и сейчас он тоже не доволен результатами, ожидал более значимого улучшения.

Мальвина
21.08.2016, 13:42
у них в анамнезе приличный срок в реанимации на ИВЛ.
в пк долгое время говорили "все хорошо и замечательно". в очередной раз внепланово пошли в пк, так как что-то не понравилось (не помню. точно щурилась, может ещё что). и в пк тот же врач спустя полгода осмотра выставила астигматизм.
вот они и побежали по рекомендации своих друзей к Мосину. оказалось ситуация ещё хуже, что им в ПК сказали. Мосин тоже удивился как можно было такое пропустить. и сейчас он тоже не доволен результатами, ожидал более значимого улучшения.

Маш, нам тоже в Эксимере и в пк (у нас там три разных врача было) не диагностировали астигматизм (мы с рождения активно по окулистам). Но всё диагностировали потом в 3 года! Я лично в эксимере спрашивала, как так, почему? Мне сказали, что для маленьких астигматизм с такими диоптриями как у нас (+1,75) не является диагнозом и поводом для очков и остроту зрения не проверишь. Но в три года уже всем всё было видно и ясно, ребенок четко называл любые картинки.
Так что знакомая картина. Всё же я поняла, что это особенность возраста в некотором смысле. А вот если не замечают большие цифры отклонений, то это беда, конечно, потому что там чуть ли не до года в обязательном порядке нужно начать носить очки.

Если каких-то там других особенностей типа косоглазия нет, то я бы перешла к врачу подешевле ;)

PinkBagira
21.08.2016, 19:01
Маш, нам тоже в Эксимере и в пк (у нас там три разных врача было) не диагностировали астигматизм (мы с рождения активно по окулистам). Но всё диагностировали потом в 3 года! Я лично в эксимере спрашивала, как так, почему? Мне сказали, что для маленьких астигматизм с такими диоптриями как у нас (+1,75) не является диагнозом и поводом для очков и остроту зрения не проверишь. Но в три года уже всем всё было видно и ясно, ребенок четко называл любые картинки.
Так что знакомая картина. Всё же я поняла, что это особенность возраста в некотором смысле. А вот если не замечают большие цифры отклонений, то это беда, конечно, потому что там чуть ли не до года в обязательном порядке нужно начать носить очки.

Если каких-то там других особенностей типа косоглазия нет, то я бы перешла к врачу подешевле ;)

о, передам ребятам. а то они себя грызут (как и я), что недосмотрели..
врачей тоже отсюда варианты дам. для них стоимость лечения сейчас уже сильно напряжной выходит.

Светля4окк
21.08.2016, 20:23
Мы к скрипцу ходим, но у него уже до конца года полная запись, на след год в декабре начнется.
Нужно искать конкретного спеца, лучше оперирующего.
Мы до этого были в эксимире, на россолимо в НИИ глазных болезней, морозовке, мокдц ( там кстати для тех кто из области бесплатно, но идти нужно к профессору , который раз в месяц или раз в две недели, тетушка там ни о чём, первичный диагноз вообще неверный поставила)
Скрипец нашел то, что предыдущие не увидели, но это оказалось особенностью глазного дна, но могло бы быть заболеванием , делали потом УЗИ сетчатки и невролог смотрел. В общем если есть время то, лучше к скрипцу, правда он на севере и принимает в будни. Еще в частной детской клинике в вс, запись открывается в конце месяца на следующий, но разлетается за 5-10 мин

Только не к Скрипуу. Проходимец, а не врач. Не порядочный! Не профессионален!!! Прям тьфу ему в лицо!!!
Предлагал двухлетке втихаря (в конце рабочего дня), сделать "быстренько " операцию под наркозом. Без анализов, без ничего. За бабло.
Три недели нас мурыжил. Нифига не помог. Урод он.
Всем НЕ советую!

Славия
21.08.2016, 20:31
Только не к Скрипуу. Проходимец, а не врач. Не порядочный! Не профессионален!!! Прям тьфу ему в лицо!!!
Предлагал двухлетке втихаря (в конце рабочего дня), сделать "быстренько " операцию под наркозом. Без анализов, без ничего. За бабло.
Три недели нас мурыжил. Нифига не помог. Урод он.
Всем НЕ советую!

ох ты ж....воистину , сколько людей - столько и мнений

ЮлияКот
21.08.2016, 22:01
Но может быть он " видит " то чего и нет вовсе? По своим коммерческим интересам. И что он увидел такого чего не увидели др окулисты?

Нет-нет, никаких доп навязываний и впариваний у него нет. Он оперирует с рождения, у него высокий профессионализм и хорошее оборудование. Из последнего: У нас у младшего ребенка косоглазие, не всегда правда, но бывает. В пк вообще сказали, что ничего нет и прийдете, когда будет косить... Я на это сказала, как вы себе это вообще представляете, если это бывает не постоянно, и поймать это невозможно... Платный другой врач сказала, что это нам так кажется из-за широкой переносицы. А скрипец сказал, что да, есть 5%. Послал нас на определенное обследование, не у него, несколько мест назвал, где это можно сделать на выбор. Мы в морозовке сделали. После этого опять к нему пришли с результатамм, он нам дал рекомендации что делать дальше, это спец упражнения.
Мы к нему давно ходим, еще со старшими; не помню уже чем он меня поразил, но то что он отличается от всех окулистов, у которых я была, это факт
Но ходить к нему не рекомендую, итак не запишешься к нему )))

ЮлияКот
21.08.2016, 22:05
Маш, нам тоже в Эксимере и в пк (у нас там три разных врача было) не диагностировали астигматизм (мы с рождения активно по окулистам). Но всё диагностировали потом в 3 года! Я лично в эксимере спрашивала, как так, почему? Мне сказали, что для маленьких астигматизм с такими диоптриями как у нас (+1,75) не является диагнозом и поводом для очков и остроту зрения не проверишь. Но в три года уже всем всё было видно и ясно, ребенок четко называл любые картинки.
Так что знакомая картина. Всё же я поняла, что это особенность возраста в некотором смысле. А вот если не замечают большие цифры отклонений, то это беда, конечно, потому что там чуть ли не до года в обязательном порядке нужно начать носить очки.

Если каких-то там других особенностей типа косоглазия нет, то я бы перешла к врачу подешевле ;)

Да! Нам скрипец тоже сказал, что у нас астигматизм в плюсе, и до 3 лет делать ничего не будем. Наблюдать, чтоб в минус не уехал, делать тренировку глаз, не давать гаджеты

Chade
21.08.2016, 22:09
Да! Нам скрипец тоже сказал, что у нас астигматизм в плюсе, и до 3 лет делать ничего не будем. Наблюдать, чтоб в минус не уехал, делать тренировку глаз, не давать гаджеты

Не даете (гаджеты)? ТВ не смотрит?

Пилюлька
21.08.2016, 23:40
Я к распиаренным врачам стараюсь не ходить тк мне нужен доступный врач, чтобы я смогла в случае чего к нему записаться или позвонить, или связаться по почте. Я как- то пыталась записаться к Скрипцу этому уже не помню где он принимал, да это неважно. Ждала запись три недели, звоню то ли с 8, то ли с 9 часов. Прозвонилась через 5 минут - все, запись на месяц полная. Писец.

Котенок Кузя*
22.08.2016, 09:14
Девочки, а вот подскажите пожалуйста, у дочки близорукость, были на приемах разных врачей, но вот никто ни какое лечение не назначает, прием сводится к диагностике + рецепт на очки...
А какое лечение назначали вашим деткам, может я чего то упускаю и надо искать другого врача?????

Славия
22.08.2016, 09:19
Девочки, а вот подскажите пожалуйста, у дочки близорукость, были на приемах разных врачей, но вот никто ни какое лечение не назначает, прием сводится к диагностике + рецепт на очки...
А какое лечение назначали вашим деткам, может я чего то упускаю и надо искать другого врача?????

вот у нас тоже..только еще и очки не назначали долгое время...
вот сижу, читаю советы девушек

ЮлияКот
22.08.2016, 09:56
Не даете (гаджеты)? ТВ не смотрит?

Телевизора у нас нет именно по этой причине. Еще старшим детям он рекомендовал ограничить просмотр, они смотрят мульты/играют в айпед только в выходные, по часу. У нас у всех предрасположенность к близорукости.
Младшему также, стараемся не давать. Иногда приходится (в самолете и тд), но все лимитируем

ЮлияКот
22.08.2016, 09:58
Девочки, а вот подскажите пожалуйста, у дочки близорукость, были на приемах разных врачей, но вот никто ни какое лечение не назначает, прием сводится к диагностике + рецепт на очки...
А какое лечение назначали вашим деткам, может я чего то упускаю и надо искать другого врача?????

Исключить гаджеты и телек, тренировка зрения вдаль, от косоглазия еще у нас спец упражнения

ЮлияКот
22.08.2016, 09:59
Я к распиаренным врачам стараюсь не ходить тк мне нужен доступный врач, чтобы я смогла в случае чего к нему записаться или позвонить, или связаться по почте. Я как- то пыталась записаться к Скрипцу этому уже не помню где он принимал, да это неважно. Ждала запись три недели, звоню то ли с 8, то ли с 9 часов. Прозвонилась через 5 минут - все, запись на месяц полная. Писец.

Мы поскольку наблюдаемся в той клинике, имеем некоторые льготы на запись :))

Котенок Кузя*
22.08.2016, 11:04
Исключить гаджеты и телек, тренировка зрения вдаль, от косоглазия еще у нас спец упражнения

Ну, это такие прописные истины, из серии "больше гулять, есть овощи и тд."

Мне кажется, это все и без врачей знают, а вот именно лечение?

Многие писали про гуро врачей, я вот не пойму в чем их смысл, если лечения от близорукости нет, или я ошибаюсь и оно все таки есть и есть смысл отдавать по 11 тыс. (как ранее писали) и записываться к врачу за месяц???

Для меня- это очень важно понять.

Потому что после всех наших хождений по врачам, у меня сложилось мнение, что да- исключаем гаджеты, пьем витамины и тупо ждем пока остановиться рост ребенка...

ЮлияКот
22.08.2016, 11:31
Ну, это такие прописные истины, из серии "больше гулять, есть овощи и тд."

Мне кажется, это все и без врачей знают, а вот именно лечение?

Многие писали про гуро врачей, я вот не пойму в чем их смысл, если лечения от близорукости нет, или я ошибаюсь и оно все таки есть и есть смысл отдавать по 11 тыс. (как ранее писали) и записываться к врачу за месяц???

Для меня- это очень важно понять.

Потому что после всех наших хождений по врачам, у меня сложилось мнение, что да- исключаем гаджеты, пьем витамины и тупо ждем пока остановиться рост ребенка...

Не знаю, близорукости пока у нас нет слава богу... Я отдаю 3, не 11

oksana_15
22.08.2016, 11:46
Девочки, а вот подскажите пожалуйста, у дочки близорукость, были на приемах разных врачей, но вот никто ни какое лечение не назначает, прием сводится к диагностике + рецепт на очки...
А какое лечение назначали вашим деткам, может я чего то упускаю и надо искать другого врача?????

Нужно очки правильные подобрать, у нас лечение -лазер и комп стимуляция зрения. Таблички дает для тренировки зрения дома

Котенок Кузя*
22.08.2016, 13:03
Нужно очки правильные подобрать, у нас лечение -лазер и комп стимуляция зрения. Таблички дает для тренировки зрения дома

Про правильные очки я с тобой согласна на 100%, но в конце концов мы остановились на очках, которые выписала врач из оптики 8 (все рецепты были немного разные, вот как так? :( )

Если не сложно расскажи по подробнее про лазер и комп стимуляция зрения, можно в личку, спасибо!!!!!!!!

oksana_15
22.08.2016, 13:15
Про правильные очки я с тобой согласна на 100%, но в конце концов мы остановились на очках, которые выписала врач из оптики 8 (все рецепты были немного разные, вот как так? :( )

Если не сложно расскажи по подробнее про лазер и комп стимуляция зрения, можно в личку, спасибо!!!!!!!!

Я не говорю, что Скрипец один их назначает, нам и до него назначали. Плеоптика , почитай. Аппараты есть и в обычных клиниках. Лазер стимулировал хрусталик глаза. На компе ре делал упражнения, они на быструю реакцию , например, экран в черно-белую клетку , появляется пузырь в него надо быстро мышкой ткнуть. Лучше нашли одного врача , который делает аппараты, чтоб он динамику следил. В мокдц очень нравилось нам, но там для областных, в эксимире один раз делали, там поток , никто не сидит рядом, родитель сам должен ребенка , как-то стимулировать

Татка1
22.08.2016, 15:55
Если интересует аппаратное лечение, могу рассказать. Нам этой зимой поставили резкое снижение зрения: при единице в августе, в феврале было -1.5 на оба глаза. Врач сказала, что это школа + гаджеты + наследственность. Прописала аппаратное лечение (лазер + еще 2 каких-то аппарата), т.к. часто понижение зрения вызвано спазмом мышц глаза, а эти аппараты помогают их (мышцы) расслабить. Сразу предупредила: это не панацея, это не вылечит близорукость, но сняв спазм, мы улучшим немного зрение и протянем дольше без очков. И делать это надо минимум дважды в год. Стоило это в районе 24 тысяч за 10 сеансов, я было решила забить, начитавшись противоречивых отзывов в интернете.. но неожиданно моя страховая подтвердила это лечение, а раз халява, надо пользоваться :) в общем, к моему изумлению, после 10 сеансов зрение с -1.5 поднялось до 0.75.
Через неделю будет как раз полгода, как мы закончили курс, поведу снова к врачу, посмотрим, сколько сейчас намеряют. В любом случае, в октябре-ноябре планирую курс повторить. Если есть шанс оттянуть очки, будем им пользоваться.

Славия
22.08.2016, 16:07
В общем , надо выбивать в областную...

oksana_15
22.08.2016, 16:11
Аппараты в ПК есть, можно бесплатно найти
В мокдц мы бесплатно проходили, врачу правда подарки делала, она с сыном возилась тщательно

Единственное лечение 2 недели, на дорогу много времени убивалось, для нашей семьи -это было тяжело

Котенок Кузя*
23.08.2016, 12:03
Если интересует аппаратное лечение, могу рассказать. Нам этой зимой поставили резкое снижение зрения: при единице в августе, в феврале было -1.5 на оба глаза. Врач сказала, что это школа + гаджеты + наследственность. Прописала аппаратное лечение (лазер + еще 2 каких-то аппарата), т.к. часто понижение зрения вызвано спазмом мышц глаза, а эти аппараты помогают их (мышцы) расслабить. Сразу предупредила: это не панацея, это не вылечит близорукость, но сняв спазм, мы улучшим немного зрение и протянем дольше без очков. И делать это надо минимум дважды в год. Стоило это в районе 24 тысяч за 10 сеансов, я было решила забить, начитавшись противоречивых отзывов в интернете.. но неожиданно моя страховая подтвердила это лечение, а раз халява, надо пользоваться :) в общем, к моему изумлению, после 10 сеансов зрение с -1.5 поднялось до 0.75.
Через неделю будет как раз полгода, как мы закончили курс, поведу снова к врачу, посмотрим, сколько сейчас намеряют. В любом случае, в октябре-ноябре планирую курс повторить. Если есть шанс оттянуть очки, будем им пользоваться.

Подскажи пожалуйста, а вы зрение проверяли сразу после аппаратов???
А сейчас какое зрение (если не секрет)???

oksana_15
23.08.2016, 12:39
Подскажи пожалуйста, а вы зрение проверяли сразу после аппаратов???
А сейчас какое зрение (если не секрет)???

Сразу после аппаратов не проверяют, должен месяц пройти, иначе будет псевдо хороший результат