PDA

Просмотр полной версии : Консультация по...швабре:)



brusnika
20.08.2016, 15:20
Девушки, расстолкуйте малограмотной озяйке, вот такой тип швабры предназначен для крепления тряпки или моющая часть вот эта резиновая болванка?
Если у кого есть - удобна ли такая швабра?
http://www.utkonos.ru/images/photo/3270/3270892H.jpg?1440659540
http://www.utkonos.ru/images/photo/3210/3210426H.jpg?1391589240

ЛС
20.08.2016, 15:34
Я пользовалась в гостях. Не понравилась. Нууу, то есть, пока новая-ничего, а потом эта 'резинка' быстро приходит в негодность от высыханий.

brusnika
20.08.2016, 15:39
Так свсе-таки это "готовая" швабра, или на нее надо тряпку наматывать, как на швабрах по старинке?

У меня есть изи моп - для общего коридора и плоская со сменной насадкой - для ламината, а вот кухню мыть удобнее обычной шваброй (пришла в негодность,boe pfvtye)

mmkolo
20.08.2016, 15:39
Не удобна.

Ласка
20.08.2016, 15:54
Это готовая швабра.
Согласна, не очень удобна.

@nn@
20.08.2016, 15:55
Готовая швабра, губка меняется, продаются сменные, только такой и пользуюсь.

Elen
20.08.2016, 16:27
Да, это готовая, в принципе, нормальная, но мне неудобна тем, что не помещается в ведро с водой)) насадка слишком длинная. В итоге я приспособилась, и мою ей общий межквартирный коридор.

Токси
20.08.2016, 18:13
Последние пару лет я фанат такой швабры. Покупать надо комплект с ведром. Очень удобные
http://vileda-store.ru/goods/vileda-shvabra-ultramat

Vinni
20.08.2016, 18:23
Последние пару лет я фанат такой швабры. Покупать надо комплект с ведром. Очень удобные
http://vileda-store.ru/goods/vileda-shvabra-ultramat

Ага у меня такая же и в зелеке, и в германии, обожаю ее. Почти 10 лет только она)))

brusnika
20.08.2016, 18:25
Спасибо! А вот плиточный пол она хорошо будет оттирать? На кухне все-таки постоянно что-то ляпается на пол, а я еще выпендрилась и очень светлый пол сделала... Теперь никак не найд, Чем лучше его отмывать. Частенько скребком пользуюсь для стеклокерамики который.

brusnika
20.08.2016, 18:36
У Виледы мне очень нравится оранжево-синяя тряпка для протирки - реально не оставляет разводов за несколько взмахов руки по стеклу (столы, зеркала)

Токси
20.08.2016, 18:45
Спасибо! А вот плиточный пол она хорошо будет оттирать? На кухне все-таки постоянно что-то ляпается на пол, а я еще выпендрилась и очень светлый пол сделала... Теперь никак не найд, Чем лучше его отмывать. Частенько скребком пользуюсь для стеклокерамики который.

На швабру есть разные тряпки. У меня хорошо все оттирает

Токси
20.08.2016, 19:32
мне кажется, при животных в доме и проходном коридоре, такая швабра не жизнеспособна. Она станет черной после первого же прохода. И что с нею дальше делать?
А если пол в массе своей чистый, только пыль с него вытереть, тогда она будет прекрасна.

Швабра, которая в первом сообщении, очень хорошо собирает шерсть, да и грязь тоже..

У меня есть животное Тань. А тряпки прекрасно стираются в машинке.

Токси
20.08.2016, 19:47
тряпки с шерстью?

В ведре полоскаешь и в машинку. Но я основные клоки все равно пылесосом убираю.

Токси
20.08.2016, 19:52
чем мне нравится эта первая швабра, она ближе к мокрому венику, чем к половой тряпке. Перед ней можно не проходиться пылесосом, а сразу ею протер - и мусор собрал, и пол промыл.

У меня была подобная швабра. Она все-таки не универсальная.

brusnika
20.08.2016, 20:17
+1 Я часто практикую вместо подметания веником влажное подметание тряпкой на швабре - мне так кажется гигиеничнее, не поднимается пыль над полом, для кухни актуально

Токси
20.08.2016, 22:08
универсальных вещей вообще нет.
В чем ее недостатки были для тебя?

Неудобная, если честно. Плохо оттирает грязь. И в принципе у круглого валика маленькая площадь.

Токси
20.08.2016, 22:44
А зачем большая площадь тряпки? Все равно двигая швабру придется ею пройтись по всей площади комнаты. Разница будет только на ширину тряпки.. то есть не 6*5 метра, а 5.8*4,8.. это не то, что стоит вообще обсуждать.
А вот грязь с валика снять намного проще, чем с плоской тряпки..

Про плохо оттираемую грязь - поясни, что в твоей швабре должно обеспечивать лучшее оттирание?

Качество ткани. Ну и опять-таки первая швабра разводы оставляет на паркете. С плоской тряпки грязь смывается элементарно.

Annnushka
21.08.2016, 08:16
У меня как Виледа швабра. Очень ей довольна. К ней 2тряпочки в комплекте. Раз в неделю стираю все тряпки, включая их в стиралке.

Koluchka
21.08.2016, 12:33
Неудобная.
Губка намокает, отлично впитывает.
Но отмыть что-то ей нереально (т.к. губка становится очень мягкой в мокром состоянии, то надавить и потереть нереально. Если сильнее надавить, то она отваливается).

А еще промыть ее после использования ... я так и не поняла как.

У меня может и китайская была, но ручка стала ржавой.((

Перешла на vileda. Намного проще и быстрее мыть.

Koluchka
21.08.2016, 15:54
Ею хорошо замачивать. Набрал в швабру воды и не отжимаешь. Этой мокрой шваброй протер пятно. Оно намокло. Дал так постоять пару минут , вся грязь отмокла. Дальше отжатой шваброй протер - вся вода в момент исчезла, пол чистый и сухой.


В ведро воды чистой опустил, она впитала воду, потом отжал, еще раз набрал и отжал.. в общем, как обычное полоскание. Только даже руки не мочишь при этом.
до белизны она не отчистится конечно, так и не надо.

Да сейчас все швабры отжимаются не руками.
Но вот невозможность полностью промыть швабру...

Сануля
22.08.2016, 08:41
по мне, первая - не удобная. короткая, площадь соприкосновения маленькая. Очень часто надо менять губки - они быстро приходят в негодность. Их особо не помоешь, они грязные остаются. система выжимания часто ломается (по крайней мере в синей).
только грязь развозит.
с тряпками - очень удобные. можно в машинке стирать. (у нас тоже собака с длинной шерстью).
прекрасно шерсть вымывается, когда полоскаешь тряпку. на ней ворс очень-очень короткий, шерсть не забивается. Может, если есть такая шерсть - как иголки (типа курцхаара)- тогда да. Но там вообще нигде спасения нет.

Сануля
22.08.2016, 08:48
ну понятно. у кого полы чистые, и их надо протереть как пыль, для тех вторые швабры. А для полов с грязью и шерстью - первые :)

только ты и Аня написала, что с губкой удобные. :)
все остальные - что нет. :)

так что непонятный вывод. :)

brusnika
22.08.2016, 10:47
Я все внимательно читала - СПАСИБЫ всем!, многое взяла на заметку - на будущее, а пока благополучно "починила", подрихтовала старую проверенную в боях шваберку под тряпку (микрофибренную кттайскую для пола) и буду продолжать драять кухню по старинке:)

Рыжык
23.08.2016, 14:55
Замачивать можно не каждый пол, это во-первых.
Во вторых, я не понимаю как можно испачкать пол настолько, что его нужно замачивать чтобы отмыть. Это надо месяцами не убираться, потому что даже мед оттирается спокойно. Швабра из которой льется вода при нажатии не для каждой поверхности, она еще и разводы оставит ввиде каплевых борозд.
У меня типа Веледы. Лайфхайт к ней же ведро и тряпка которую можно стирать в машине. http://myleifheit.ru/clean-home/floor-cleaning/wet-cleaning/leifheit-56553/ в метро была распродажа по 1000 р.
Всегда пылесошу прежде чем мыть. Никакой веник или влажная предварительная уборка не сравнятся с пылесосом.

Токси
23.08.2016, 15:08
Ну да. Линолеум можно.


На кухне достаточно одной готовки.



Если тереть - ототрется на 10ю терку. А если замочить на 5 минут, то на первую.



Из отжатой швабры ничего не льется. Чтобы замочить, надо ее не отжимать. Отжатая она вытирает насухо, что позволяет сделать влажную уборку за 5 минут до прихода гостей. После окончания уборки пол сухой через 3 минуты.

Так он после любой хорошей тряпки сухой через 3 минуты...

Токси
23.08.2016, 15:47
такой тряпки как у вас у меня никогда не было, а после всех остальных которые у меня были - не сухой.
А была у меня (и есть) веревочная тряпка, ее муж очень любит.
И такая же губчатая как эта, только с другой губкой, которую не надо замачивать.
Ну и обычные половые тряпки времен детства, из старых штанов или полотенца.
Эти три варианта не дают моментальной сухости. И в случае потопа-залива эта швабра моментально убирает большие объемы воды. Опустил ее в потоп - отжал-опусти-отжал. И очень быстро сухо.

Веревочная это вообще жесть. У меня была. Она только грязь развозит еще больше и ничего не моет.

Токси
23.08.2016, 15:56
Мужу она больше всех нравится. Он ее очень хорошо отжимает и выполаскивает :) Что и наводит на мысль, что у каждого свои представления об идеальной тряпке :)

Веревочные тоже разные. Есть где прям реально веревки, а есть с плоскими полосками. Последние лучше.

Токси
23.08.2016, 15:57
А вообще надо купить швабру-пылесос. Идеальный будет вариант))

Токси
23.08.2016, 16:05
У нас есть швабра-веник. Как раз то что я предпочитаю :) А пылесосом мы не пользуемся. Зачем нужно сначала доставать один агрегат, всасывать пыль, а потом протирать влажной тряпкой, если пыль можно сразу влажным венико-шваброй смести? Один прибор - две функции. Времени на уборку в 2 раза меньше. И мешок пылесосный потом чистить не нужно.

А если уж агрегат, то сначала запускаешь робот-пылесос, а потом робот-мытье полов...

Так швабра-пылесос моющий это и есть один агрегат. Пылесосит и одновременно моет.

Токси
23.08.2016, 17:39
Моющий пылесос что ли?

Пылесос-швабра:) сейчас не могу ссылку дать, надо у знакомых уточнить модель. Но он очень классный. Легкий, без проводов и места почти не занимает.

Токси
23.08.2016, 18:23
Такой?

http://ariete.ru/image/cache/data/pylesosy/4/-net-media-images-product-main-ariete-2772-2-20principale3-nologo-470x470.jpg

Их куча разных и у всех разный функционал. По внешнему виду ничего сказать не могу. Но друзья выкинули все швабры, пылесочы и ведра. И дорогой он конечно:(

Токси
23.08.2016, 18:33
Я не люблю этой насадкой без щетины по паркету. А если выдвинуть щетину, то в ней начинает запутываться шерсть и волосы..
И выглядит тяжелой.
Хотя может оно и стоит того. Взять бы у кого на пробу.

Там снизу колесики и поэтому она не царапает паркет, то есть принцип сначала засасываешь пыль и грязь, а дальше протираешь как шваброй, но все за одно движение руки.

Шулка
24.12.2017, 15:59
Там снизу колесики и поэтому она не царапает паркет, то есть принцип сначала засасываешь пыль и грязь, а дальше протираешь как шваброй, но все за одно движение руки.

Маша, дай пожалуйста ссылочку на агрегат ! ))

Токси
24.12.2017, 16:01
Маша, дай пожалуйста ссылочку на агрегат ! ))

А я не купила в итоге. Но их много моделей. Надо выбирать те, которые большой мощности и долго держат зарядку

Шулка
24.12.2017, 16:03
А я не купила в итоге. Но их много моделей. Надо выбирать те, которые большой мощности и долго держат зарядку


Поняла