PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аллергия



qwerty
21.08.2016, 17:57
Ну теперь эта тема сюда. У нас появился котенок и Федя начал задыхаться. Сейчас пошла третья неделя,мы лечимся, лечение назначил врач. Сдавали сегодня аллергены на кота. Значение превышает в 100 раз.
Женя евже говорила, что нельзя сдавать в активной фазе. Но сейчас уже третья неделя и улучшений нет. Значит ли это, что результат может быть недостоверным? У аллерголога спрашивала, она мне ничего не сказала про активную фазу и возможно недостоверный анализ.
Ну и может нужен кому милый маленький воспитанный котенок?

Мальвина
21.08.2016, 21:31
Вы котенка то хоть убрали? Активная фаза почти месяц длится.

qwerty
21.08.2016, 21:54
Вы котенка то хоть убрали? Активная фаза почти месяц длится.

Мы в процессе. Куда его так быстро убрать? анализ только сегодня сделали. Вообще до последнего верили, что не на кота. С ним хуже не становилось. На неделе отдадим.

Хитрая Кошка
21.08.2016, 23:12
На кота или нет и без анализов должно быть видно. Полбнимался-сразу хуже. Значит оно. 20 мин максимум реакция. Сейчас придумали асит терапию и от кошек тоже. Ну как сейчас. За границей давно практикуют. Наши врачи придерживались ранее позиции что если аллерген можно убрать надо убрать и не мучаться. Сейчас вот тоже освоили вакцинацию от шерсти дивотных.

qwerty
22.08.2016, 08:21
На кота или нет и без анализов должно быть видно. Полбнимался-сразу хуже. Значит оно. 20 мин максимум реакция. Сейчас придумали асит терапию и от кошек тоже. Ну как сейчас. За границей давно практикуют. Наши врачи придерживались ранее позиции что если аллерген можно убрать надо убрать и не мучаться. Сейчас вот тоже освоили вакцинацию от шерсти дивотных.

Доктор честно предлагала нам подобрать таблетки, чтобы мы кота не отдавали. Но я морально не готова сажать ребенка на таблетки ради кота.

Вольга
22.08.2016, 08:24
Котёнка надо было срочно убрать, как только закралось сомнение , что аллергия от него. Хоть куда. Не представляете как тяжело находиться рядом с аллергеном постоянно. Хорошо, что астма не подключилась. У самой реакция на кошек начинается через 5 минут нахождения в квартире с кошкой, при том что я даже не дотрагиваюсь не до чего. Кстати имейте ввиду, на кроликов тоже будет аллергия, они очень похожи на кошек шерстью.

qwerty
22.08.2016, 08:43
Котёнка надо было срочно убрать, как только закралось сомнение , что аллергия от него. Хоть куда. Не представляете как тяжело находиться рядом с аллергеном постоянно. Хорошо, что астма не подключилась. У самой реакция на кошек начинается через 5 минут нахождения в квартире с кошкой, при том что я даже не дотрагиваюсь не до чего. Кстати имейте ввиду, на кроликов тоже будет аллергия, они очень похожи на кошек шерстью.

У нас не было подозрения, что это на кота. Плохо становилось на улице. Рядом с котенком нет никаких изменений.
Я понимаю, что надо сразу, но поскольку столкнулась с этим впервые, не знаю как это делается? Куда? сразу можно только выкинуть, чего мы, естественно сделать не можем.
Скорее кот спровоцировал еще аллергию на полынь, амброзию

Lutik
22.08.2016, 09:56
Настя, тебе в предыдущей теме много чего рассказали про аллергию, но ты не прислушалась к советам.
И это не аллергия на кота спровоцировала аллергию на амброзию - это просто брешь в иммунитете Феди, и если есть один аллерген - жди реакцию на другой. Займись иммунитетом ребенка, пожалуйста, потому что если это перейдет в бронхиальную астму - то это не лечится уже, увы.

Нужно не только кота убрать, но и отпидо...ть квартиру, потому что шерсть еще будет не один день. В идеале, Федю переселить хотя бы на неделю к бабушкам и уже одно это даст понимание, в коте ли дело.

Колбаса
22.08.2016, 10:39
На шерсть, вернее подшерсток очень сильная аллергия. В идеале нужно ребенка с аллергеном срочно разделить. Иначе здрасти астма. В квартире генеральную уборку с заменой всех пледов, ковров и прочее.... Сейчас надо решить, что дороже здоровье ребенка или кот.

Lutik
22.08.2016, 10:43
Доктор честно предлагала нам подобрать таблетки, чтобы мы кота не отдавали. Но я морально не готова сажать ребенка на таблетки ради кота.

вот честно, бежать надо от врача такого, который предлагает держать ребенка на таблетках, вместо того, чтобы избавиться от источника аллергии. Это природу ты не уберешь, пыль, солнце, а кота вполне возможно.

qwerty
22.08.2016, 12:57
Настя, тебе в предыдущей теме много чего рассказали про аллергию, но ты не прислушалась к советам.
И это не аллергия на кота спровоцировала аллергию на амброзию - это просто брешь в иммунитете Феди, и если есть один аллерген - жди реакцию на другой. Займись иммунитетом ребенка, пожалуйста, потому что если это перейдет в бронхиальную астму - то это не лечится уже, увы.

Нужно не только кота убрать, но и отпидо...ть квартиру, потому что шерсть еще будет не один день. В идеале, Федю переселить хотя бы на неделю к бабушкам и уже одно это даст понимание, в коте ли дело.

А если иммунитетом заниматься надо, тоже идти к доктору? Посоветуй к какому. Иммунитет у нас слабый, факт.Мы весь учебный год болеем.
В том-то все и дело, что мы отселяли уже Федю на неделю. Ничего в его состоянии не меняется. Анализ сдали только на кота (чтобы душа успокоилась), остальное сдаем осенью.

Lutik
22.08.2016, 13:31
А если иммунитетом заниматься надо, тоже идти к доктору? Посоветуй к какому. Иммунитет у нас слабый, факт.Мы весь учебный год болеем.
В том-то все и дело, что мы отселяли уже Федю на неделю. Ничего в его состоянии не меняется. Анализ сдали только на кота (чтобы душа успокоилась), остальное сдаем осенью.

аллергены не за один день выводятся. А еще есть "отложенное" состояние, когда накапливается аллерген. Ну и не исключено, что на пыльцу трав аллергия+перекрестная на кота. У меня не было аллергии - а как появилась на березу, так и на лилии появилась, и на кошек... Иммунитетом - к иммунологу нужно. Вот прям на этой же странице есть тема, в которой и врачей обсуждали http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/76723-%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D 0%BE%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%95-%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

qwerty
22.08.2016, 13:36
аллергены не за один день выводятся. А еще есть "отложенное" состояние, когда накапливается аллерген. Ну и не исключено, что на пыльцу трав аллергия+перекрестная на кота. У меня не было аллергии - а как появилась на березу, так и на лилии появилась, и на кошек... Иммунитетом - к иммунологу нужно. Вот прям на этой же странице есть тема, в которой и врачей обсуждали http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/76723-%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D 0%BE%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%95-%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Спасибо. А у нас кота тоже Лютик зовут....

ЮлияКот
22.08.2016, 14:17
Мы пошли по пути гомеопата.
Аллергены возможные все убрали из квартиры - нет растений, цветов, животных, ковров, перьевых подушек и тд
Плюс купили 3 очистителя/увлажнителя воздуха. Весной в мае в острый период моем голову на ночь каждый день плюс меняли наволочку каждый день

Lutik
22.08.2016, 14:33
Мы пошли по пути гомеопата.
Аллергены возможные все убрали из квартиры - нет растений, цветов, животных, ковров, перьевых подушек и тд
Плюс купили 3 очистителя/увлажнителя воздуха. Весной в мае в острый период моем голову на ночь каждый день плюс меняли наволочку каждый день

от очистителей замечаешь эффект?

qwerty
22.08.2016, 14:59
Мы пошли по пути гомеопата.
Аллергены возможные все убрали из квартиры - нет растений, цветов, животных, ковров, перьевых подушек и тд
Плюс купили 3 очистителя/увлажнителя воздуха. Весной в мае в острый период моем голову на ночь каждый день плюс меняли наволочку каждый день

Мы тоже через это проходили, когда Феде до 2 лет было. НИЧЕГО не помогло. Потом мы с сходили в чудо доктору Чебуркину. он нам мази дорогущие назначил и все прошло. И только сейчас меня осенило, что все прошло именно потому, что в это время погиб кот.

ЮлияКот
22.08.2016, 15:32
Мы тоже через это проходили, когда Феде до 2 лет было. НИЧЕГО не помогло. Потом мы с сходили в чудо доктору Чебуркину. он нам мази дорогущие назначил и все прошло. И только сейчас меня осенило, что все прошло именно потому, что в это время погиб кот.

Ну коту однозначно нет, аллергия так быстро не проходит к сожалению... Муж себя уже до астмы довел, к гомеопату идти не хочет...
Смена климата еще как вариант может помочь для поднятия иммунитета...
Ты в другой теме писала про кожу, это тоже у сына? Дермматит был?

ЮлияКот
22.08.2016, 15:33
от очистителей замечаешь эффект?

Они давно у нас, после ремонта закупились, эффект однозначно был

Lutik
22.08.2016, 15:43
Мы тоже через это проходили, когда Феде до 2 лет было. НИЧЕГО не помогло. Потом мы с сходили в чудо доктору Чебуркину. он нам мази дорогущие назначил и все прошло. И только сейчас меня осенило, что все прошло именно потому, что в это время погиб кот.

оо, ну если у вас был до двух лет - тогда у вас конечно аллергия и тут, я скорее к гомеопату бы обратилась, потому что иммунолог истинную аллергию вряд ли вылечит.

Lutik
22.08.2016, 16:26
А иммунолог что, лечит аллергию?

обычно они аллергологи-иммунологи. И если аллергия вылезла после 3 лет, то это не истинная аллергия. Это аллергия, спровоцированная снижением иммунитета от вирусов, паразитов или кокков.

qwerty
22.08.2016, 16:35
Ну коту однозначно нет, аллергия так быстро не проходит к сожалению... Муж себя уже до астмы довел, к гомеопату идти не хочет...
Смена климата еще как вариант может помочь для поднятия иммунитета...
Ты в другой теме писала про кожу, это тоже у сына? Дермматит был?

Да, у Феди был атопический дерматит сильнейший. Нам Турция (именно ее климат) хорошо помогала, мы там по 2-3 месяца жили, тогда на учебный год хватало. Ни Египет, ни Прибалтика, ни Крым, ни Испания нам не помогали.

ЮлияКот
22.08.2016, 17:07
а голова на что влияет?

Пыльца на волосах оседает. Тут писали девчонки этот совет


Да, у Феди был атопический дерматит сильнейший. Нам Турция (именно ее климат) хорошо помогала, мы там по 2-3 месяца жили, тогда на учебный год хватало. Ни Египет, ни Прибалтика, ни Крым, ни Испания нам не помогали.

Понятно, значит как у нас: дерматит сначала, потом кашель, следующий этап астма, если не принять меры

Дюжик
22.08.2016, 17:19
Расскажи, пожалуйста, вы дерматит чем лечили до гомеопата?

В общем у меня и сын, и муж в детстве всегда 'чистенькие' были.
Сразу кашель.ну и астма.

ЮлияКот
22.08.2016, 17:30
Расскажи, пожалуйста, вы дерматит чем лечили до гомеопата?

В общем у меня и сын, и муж в детстве всегда 'чистенькие' были.
Сразу кашель.ну и астма.

Если это вопрос ко мне, то ничем. Убрали все цветы, избегали контакта с аллергенами (молоко у нас), очистители поставили. При приступах небулайзер был с пульмикортом, но не злоупотребляли этим. Кожу увлажняли эмоулентами. Не гормональными кремами. Зиртек курсами.
А потом начался кашель, бронхиты, обструкция, пошли к гомеопату - сначала к женщине, потом ее сменили на другого, мужчину, и 1,5 года последних у него

Дюжик
22.08.2016, 17:34
Если это вопрос ко мне, то ничем. Убрали все цветы, избегали контакта с аллергенами (молоко у нас), очистители поставили. При приступах небулайзер был с пульмикортом, но не злоупотребляли этим. Кожу увлажняли эмоулентами. Не гормональными кремами. Зиртек курсами.
А потом начался кашель, бронхиты, обструкция, пошли к гомеопату - сначала к женщине, потом ее сменили на другого, мужчину, и 1,5 года последних у него
Вы же у Антона Владимировича, я не путаю?

ЮлияКот
22.08.2016, 17:37
Вы же у Антона Владимировича, я не путаю?

У него, ага

qwerty
22.08.2016, 17:45
Понятно, значит как у нас: дерматит сначала, потом кашель, следующий этап астма, если не принять меры

Я думала, что это разные вещи, с учетом того, что с 2 лет мы об этом забыли. А у нас получается вторая стадия

ЮлияКот
22.08.2016, 21:22
Я думала, что это разные вещи, с учетом того, что с 2 лет мы об этом забыли. А у нас получается вторая стадия

Нет, не разные. Это все стадии
Как правильно Лютик написала, есть врожденная аллергия (как у моего ребенка), и есть аллергия/астма/кашель (назови как хочешь), вылезшая от снижения иммунитета, как было у меня например. Кашляла полгода, поставила одна дура астму, а хороший аллерголог сказала, что просто иммунитет упал - пропила 2 курса иммуностимуляторов, и кашель мой прошел
А у ребенка моего, и мужа аллергия с рождения. Сначала была пищевая с кожной реакцией, потом пошли отеки, потом бронхоспазм. Ребенка лечим у гомеопата. У мужа астма, лечится у аллерголога, все лето на сингуляре. В испании не пил его, там было нормально. Потом приехали на дачу, и опять начал кашлять, даже на сингуляре... Пойдет снова к аллергологу на неделе
У тебя если у ребенка был дерматит, то он так просто не уходит. Перешло в следующую стадию. Кота я бы убрала однозначно

Lutik
22.08.2016, 21:23
наверное я забыла, ты давала контакты вашего аллерголога?
В общем, куда нам? что-то я напугалась...

давала, 2 января письмо посмотри:)

klepik
22.08.2016, 22:43
У тебя если у ребенка был дерматит, то он так просто не уходит. Перешло в следующую стадию. Кота я бы убрала однозначно

Как не уходит? А когда у вас прошел дерматит и когда начались отеки и проблемы с дыханием?
Сейчас у подавляющего большинства до 2 лет хоть какой дерматит - красные щеки, сгибы или пятна шершавые, особенно при вводе прикорма. А астма всё же нечасто. Не пугай так:(

Koluchka
22.08.2016, 23:53
Мы тоже через это проходили, когда Феде до 2 лет было. НИЧЕГО не помогло. Потом мы с сходили в чудо доктору Чебуркину. он нам мази дорогущие назначил и все прошло. И только сейчас меня осенило, что все прошло именно потому, что в это время погиб кот.

Хм... психосоматика? (Реакция на уход и появление кота? На школу? В семье? Стресс языковой?)
Пример приведу. У меня аллергия была лет 20 (кожа на руках и ступнях слезала до мяса с определенной периодичностью).
Ничего.... не так НИИИИИЧЕЕЕЕГООООО не помогало.
Оказалось, что это стресс. Научилась пофигизму и все прошло в секунду.
Но правда настоящая аллероия - аллергия на мед и мндоносные травы- осталась (оттек квинке могу выдать). Но это у нас генетически с двоюродной сестрой симметричная реакция.

ЮлияКот
23.08.2016, 00:03
Как не уходит? А когда у вас прошел дерматит и когда начались отеки и проблемы с дыханием?
Сейчас у подавляющего большинства до 2 лет хоть какой дерматит - красные щеки, сгибы или пятна шершавые, особенно при вводе прикорма. А астма всё же нечасто. Не пугай так:(

Я говорю про истинную аллергию. У нас с рождения аллергия на молоко
Не знаю насчет большинства, у меня ни у первого, ни у третьего не было. Было у второго, да и до сих пор может быть, если он например молочное съест. Квинке были после года где-то, когда я ему смесь искала вместо себя. Кашель и проблемы с дыханием начались лет в 4-5

ЮлияКот
23.08.2016, 00:07
Хм... психосоматика? (Реакция на уход и появление кота? На школу? В семье? Стресс языковой?)
Пример приведу. У меня аллергия была лет 20 (кожа на руках и ступнях слезала до мяса с определенной периодичностью).
Ничего.... не так НИИИИИЧЕЕЕЕГООООО не помогало.
Оказалось, что это стресс. Научилась пофигизму и все прошло в секунду.
Но правда настоящая аллероия - аллергия на мед и мндоносные травы- осталась (оттек квинке могу выдать). Но это у нас генетически с двоюродной сестрой симметричная реакция.

Аллергия все равно у тебя есть. Плюс нейродермит, который вылазит при стрессе. Но пофигизм тебя спасает...
У меня у свекрови нейродермит, периодически нога облазит от стресса... Ей бы тоже так научиться, но она не может... Как стресс, так сразу нога облазит

Koluchka
23.08.2016, 07:55
Аллергия все равно у тебя есть. Плюс нейродермит, который вылазит при стрессе. Но пофигизм тебя спасает...
У меня у свекрови нейродермит, периодически нога облазит от стресса... Ей бы тоже так научиться, но она не может... Как стресс, так сразу нога облазит

Аллергия на мед есть.
Но я от нее не страдаю - просто не ем его.
Но всего остального нет. Причину (именно аллерген) остального так и не нашли за 20 лет.

dashenkar
23.08.2016, 08:42
А иммунолог что, лечит аллергию?

Да
Мы с рождения у иммунолога в пк всю аллкргию мониторили и прививки делали. Он называется иммунолог-алллерголог. И центр иммунологический был на пушке, пока на окраину не уехал. Там всеврачи были. Невролог хороший там тоже был.

oksana_15
23.08.2016, 09:21
Хм... психосоматика? (Реакция на уход и появление кота? На школу? В семье? Стресс языковой?)
Пример приведу. У меня аллергия была лет 20 (кожа на руках и ступнях слезала до мяса с определенной периодичностью).
Ничего.... не так НИИИИИЧЕЕЕЕГООООО не помогало.
Оказалось, что это стресс. Научилась пофигизму и все прошло в секунду.
Но правда настоящая аллероия - аллергия на мед и мндоносные травы- осталась (оттек квинке могу выдать). Но это у нас генетически с двоюродной сестрой симметричная реакция.
Научи, как пришла к пофигизму))) мне тоже надо

Цыбулька
23.08.2016, 09:25
Научи, как пришла к пофигизму))) мне тоже надо

И мне
Завидую людям-пофигистам

qwerty
23.08.2016, 09:39
Хм... психосоматика? (Реакция на уход и появление кота? На школу? В семье? Стресс языковой?)
Пример приведу. У меня аллергия была лет 20 (кожа на руках и ступнях слезала до мяса с определенной периодичностью).
Ничего.... не так НИИИИИЧЕЕЕЕГООООО не помогало.
Оказалось, что это стресс. Научилась пофигизму и все прошло в секунду.
Но правда настоящая аллероия - аллергия на мед и мндоносные травы- осталась (оттек квинке могу выдать). Но это у нас генетически с двоюродной сестрой симметричная реакция.

Не знаю. Вообще Федя впечатлительный и ему это свойственно. Но очевидного стресса сейчас нет. С языками я от него отстала. На появления кота может. Но мы сейчас, чтобы сильно не расстраивались, мы решили, что Котик приезжал к нам в гости, как и родственники из деревни.
А первый раз Федя еще был слишком мал,чтобы понимать, а кот слишком воспитан, чтобы подходить к младенцу. Они по-моему только видели друг друга, даже не подходили.

Lutik
23.08.2016, 09:48
Научи, как пришла к пофигизму))) мне тоже надо


И мне
Завидую людям-пофигистам

пофигизм хорош, когда аллергия не сильно портит жизнь.
То, что аллергия была 20 лет, а потом исчезла скорее всего не заслуга пофигизма, а каких то более мирских факторов ,просто они оказались не замеченными. Ведь это могла быть аллергия на грибок к примеру. И раз прошло во взрослом возрасте скорее всего сказались факторы типа переезд к мужу в другую квартиру.

У меня просто был пример, случилась аллергия, вроде как на пыль теннисного корта (больше не на что было, хотя я и раньше там бывала), а сейчас то я понимаю, что это была классическая розеола:) просто не додиагностированная.