PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про завершение гв в 2 года



Faleleevna
29.08.2016, 13:57
Очень меня парила эта проблема, нам на этой неделе 2, а без сиси никак. Начала я поэтапно сворачивать. Еще позавчера у нас остались кормления на дневной сон, ночной сон, под утро и ночью пару раз. В промежутках днем все убрала. Но вчера мы свалились с энтеровирусом. Соответственно ГВ пришлось прекратить. Дочь особо не плакала, поняла, что от сиси тоже тошнит. Но я вот для себя не пойму: стоит сцеживаться или с таким кормлением, как было у нас, молоко само уйдет? По ощущениям в груди я пока не понимаю((

Сануля
29.08.2016, 14:03
Очень меня парила эта проблема, нам на этой неделе 2, а без сиси никак. Начала я поэтапно сворачивать. Еще позавчера у нас остались кормления на дневной сон, ночной сон, под утро и ночью пару раз. В промежутках днем все убрала. Но вчера мы свалились с энтеровирусом. Соответственно ГВ пришлось прекратить. Дочь особо не плакала, поняла, что от сиси тоже тошнит. Но я вот для себя не пойму: стоит сцеживаться или с таким кормлением, как было у нас, молоко само уйдет? По ощущениям в груди я пока не понимаю((

обязательно сцеживай. когда почувствуешь дискомфорт в груди. до комфортного состояния.
потихоньку все войдет в норму.
капли молока еще долго могут выделяться при нажатии на сосок.

nata314
29.08.2016, 14:07
А обычно у тебя грудь наполняется между кормлениями? Если нет, то можно ничего не делать, раз кормлений нет.
У меня с младшей лактация довольно быстро установилась зрелая. Молоко было только при кормлении, а в остальное время грудь мягкая. Никаких приливов от плача или от горячего чая. Это было очень удобно... С первым ребенком я вечно спала в полотенце, была как памела Андерсон, если не поел и тд. А тут прям кайф) Я дочку кормила до 2.7 лет. Она уже в ясли ходила, а я на работу вышла - и все еще кормила. На ночь, ночью, с утра и после садика. Потом вообще перестала кормить и ничего дополнительного с грудью не делала. А вот первого ребенка я кормила до 9 месяцев, и лактация тогда еще была не зрелая - молока очень много в любое время. Потом резко пришлось сворачиваться из-за мастита - и я уже применяла все усилия, чтобы молоко прекратилось. Я перетягивалась, пила достинекс, не пила ничего горячего и вообще жидкости минимум ((

Aisha
29.08.2016, 15:21
Я оба раза не сцеживала, все само ушло. Сцеживай до облегчения,если появится дискомфорт.

Faleleevna
29.08.2016, 15:23
Круто! 2,7. мне грустно заканчивать, но я понимаю, что потом и для нее психологически снова будет сложно, а тут так удобно сложились обстоятельства. У меня грудь вообще давно уже не особо наполняется, всегда мягкая, но если сутки не кормить, немного тяжелеет. но дискомфорта нет особого. вот и думаю

Елена fresh
29.08.2016, 17:25
заканчивала в 2 года и 1 месяц, не сцеживала, не было необходимости, чувства переполнения вообще не было

Salma
29.08.2016, 17:31
Я кормила до 2.2 среднего, просто постепенно убирала кормления и молоко постепенно ушло и с грудью всё было ок!

Olyashka
29.08.2016, 17:50
Я заканчивала в 2, но у нас неск месяцев перед этим только одно подутреннее оставалось, те довольно плавно и медленно убирались кормления, я именно боялась застоев тк сцедить ничего не получалось ни молокоотсосом ни руками. В итоге после завершения ничего не делала, все само, грудь не наполнялась

Love in Paris
29.08.2016, 17:51
Я завершала в 1,5, звонила консультанту, она рекомендовала сцеживать до облегчения, когда чувствуется дискомфорт
По-моему, пару раз я всего сцедилась и все, необходимости больше не было.
Удачного завершения вам

Faleleevna
29.08.2016, 18:20
Спасибо! Но грустно((

Мышь Пушистая
29.08.2016, 18:24
Я с младшим завершила в 2,2, с 1,5 лет кормления были только ночные в основном, т.к я работала. Никаких приливов или переполнения не было. Летом отправила детей с бабушкой на дачу, думала распрощалась с гв, через недельного отсутствия ребёнок радостно припал к груди, а она послушно выдала молочко))) через три недели выходного кормления я намазалась горчицей, сын повозмущался, что мама испортилась, но без трагедии.

cyber-umka
30.08.2016, 01:22
заканчивала в 2 года, резко. грудь сцеживать не пришлось.

удачи вам и тебе терпения! как гормональная буря пройдет - грусть уйдет ))

Faleleevna
30.08.2016, 18:10
Но груди прям не по себе уже сегодня. Сцедить много не получается. А когда дочка хватает грудь или давит, сидя на ручках, прям больно.

Buna
30.08.2016, 18:31
Но груди прям не по себе уже сегодня. Сцедить много не получается. А когда дочка хватает грудь или давит, сидя на ручках, прям больно.

сцеживай. сцеживай так, чтобы боли не было после.