PDA

Просмотр полной версии : Срочный вопрос по саду!



ЮлияКот
30.08.2016, 18:51
Девы, помогайте! Срочная проблема!
Не переносите пока плиз отсюда, здесь народу больше
В саду в группе у нас 17 человек. Еще в прошлом году нас грозились закрыть из-за маленького числа детей в группе...
Сегодня стало известно, что группу закрыли и слили с другой, где тоже 17... Итого 34 человека... Пипец
Раньше была норма 25 чел, сейчас говорят отменили ее...
Куда бежать?? И что делать?
У кого было?
Может составить коллективное заявление? Как его писать???
В раздрае

Миракл
30.08.2016, 18:59
Вот жесть!!! У нас тоже маленькая группа, тоже 17 человек(( Надо смотреть такое количество проходит по норме, там на метр квадратный, уплотняли группы до 30-35?человек. А кроватей хватит? Собираться родителям и идти к заведующей, директору холдинга.

Нафаня
30.08.2016, 19:00
Некуда бежать. Привыкните. У нас 42 по списку. И 25 кроватей) и так в каждой группе сада. Детей много, садов мало.

Buna
30.08.2016, 19:01
Девы, помогайте! Срочная проблема!
Не переносите пока плиз отсюда, здесь народу больше
В саду в группе у нас 17 человек. Еще в прошлом году нас грозились закрыть из-за маленького числа детей в группе...
Сегодня стало известно, что группу закрыли и слили с другой, где тоже 17... Итого 34 человека... Пипец
Раньше была норма 25 чел, сейчас говорят отменили ее...
Куда бежать?? И что делать?
У кого было?
Может составить коллективное заявление? Как его писать???
В раздрае

у нас 30. ходило не больше 20 точно

ЮлияКот
30.08.2016, 19:09
Некуда бежать. Привыкните. У нас 42 по списку. И 25 кроватей) и так в каждой группе сада. Детей много, садов мало.

Да ты что? А если больше 25 придут??? Где спать???
У меня старший ходил, было 25-26 человек, и часто бывало по 20 в группе. Тем более год последний, болеют меньше

ЮлияКот
30.08.2016, 19:10
Вот жесть!!! У нас тоже маленькая группа, тоже 17 человек(( Надо смотреть такое количество проходит по норме, там на метр квадратный, уплотняли группы до 30-35?человек. А кроватей хватит? Собираться родителям и идти к заведующей, директору холдинга.

Завтра идем. Но я думаю, может написать в письм виде какое-то заявление, подписаться и идти уже...

ЮлияКот
30.08.2016, 19:11
Некуда бежать. Привыкните. У нас 42 по списку. И 25 кроватей) и так в каждой группе сада. Детей много, садов мало.

У нас мест полно в саду... Год не очень урожайный... И тут такое...

Понка
30.08.2016, 19:15
У нас тоже стал больше группы. Заведующая сказала что нормы соблюдаются, так как считается от общей площади ( игровая+ спальня) и кровати если что могут сделать выкатанными и так далее..

Верунчик
30.08.2016, 19:18
Сколько кроватей в группе? Сколько метров комната, сколько шкафчиков? Я бы для начала с родителями обеих групп к заведующей пошла и сказала что вы категорически против

ЮлияКот
30.08.2016, 19:44
Сколько кроватей в группе? Сколько метров комната, сколько шкафчиков? Я бы для начала с родителями обеих групп к заведующей пошла и сказала что вы категорически против

Да кто ж знает, группа чужая. Известно что там 2 комнаты, метраж не знаем
Почитала нормы санпина - не менее 2 кв м на человека, значит у нас не менее 68 должно быть, а сколько там - мы не знаем...
Еще и возраст разный у детей, та группа английская, там разный возраст. А у нас все подготовишки

Chade
30.08.2016, 19:50
Ох, сочувствую. Тоже с ужасом ждём приговора. У нас норма 15, осталось 13(( тоже грозятся объединить

Aisha
30.08.2016, 20:19
У нас по списку 35,но у нас и кроватей-шкафчиков поставили именно столько,кровати выдвижные. И да, последний год -стабильно около 30человек минимум бывало,бедные воспитатели....

Катик
30.08.2016, 20:26
Знаю, что школы до 30 чел обязательно классы утрамбовывают...
На твоем месте, я бы скорее шла в сад занимать шкаф и кровать, а все 30 чел ходить точно не будут

ЮлияКот
30.08.2016, 20:42
Ох, сочувствую. Тоже с ужасом ждём приговора. У нас норма 15, осталось 13(( тоже грозятся объединить

У вас другие нормы?


У нас по списку 35,но у нас и кроватей-шкафчиков поставили именно столько,кровати выдвижные. И да, последний год -стабильно около 30человек минимум бывало,бедные воспитатели....

Жуть...


Знаю, что школы до 30 чел обязательно классы утрамбовывают...
На твоем месте, я бы скорее шла в сад занимать шкаф и кровать, а все 30 чел ходить точно не будут

Ну как занимать... Сад только с 1 числа будет работать, мы 1 с утра и идем... Но я вообще сомневаюсь, что там есть 34 шкафчика... Там места нет столько в прихожей...
Кровати могут выкатные поставить, это да
В последний год дети меньше болеют по идее. У нас у старшего из 25 стабильно 21 ходило...
Если из 34 придут 30, да даже если 24, все равно много...
Пойдем завтра ругаться в школу

ЮлияКот
30.08.2016, 20:44
Знаю, что школы до 30 чел обязательно классы утрамбовывают...
На твоем месте, я бы скорее шла в сад занимать шкаф и кровать, а все 30 чел ходить точно не будут

В школе у нас нормально, до 30 никто не добивает, начальных классов много открыли
У нас 22 и 2 добавили

nata314
30.08.2016, 20:49
Да ты что? А если больше 25 придут??? Где спать???
У меня старший ходил, было 25-26 человек, и часто бывало по 20 в группе. Тем более год последний, болеют меньше
у них на этот случай раскладушки.
у нас тоже было кроватей меньше чем детей. Кровати были выкатные - 7 штук кажется- то есть 21 место, а детей 27... Но ни разу так не было, чтобы раскладушки понадобилось

Катюшкин
30.08.2016, 21:15
Сейчас везде так, к сожалению.
У нас тоже набирали 2 года назад группы по 30 человек в среднем.
Ходило не больше 20 всегда, но у нас хватает и шкафов, и кроватей.

Chade
30.08.2016, 21:36
У вас другие нормы?



Жуть...



Ну как занимать... Сад только с 1 числа будет работать, мы 1 с утра и идем... Но я вообще сомневаюсь, что там есть 34 шкафчика... Там места нет столько в прихожей...
Кровати могут выкатные поставить, это да
В последний год дети меньше болеют по идее. У нас у старшего из 25 стабильно 21 ходило...
Если из 34 придут 30, да даже если 24, все равно много...
Пойдем завтра ругаться в школу

Не, Юль, нормы стандартные. У нас же спецгруппа. Там норма 15

Нафаня
30.08.2016, 22:57
Да ты что? А если больше 25 придут??? Где спать???
У меня старший ходил, было 25-26 человек, и часто бывало по 20 в группе. Тем более год последний, болеют меньше

Раскладушки в игровой ставят)

Китёна
31.08.2016, 08:52
В школе у нас нормально, до 30 никто не добивает, начальных классов много открыли
У нас 22 и 2 добавили
Юль я не по теме можно?)) у тебя старший в какую школу ходит? В смысле номер)

Колбаса
31.08.2016, 09:50
Ничего вы не сделаете. Смотрят не по кол-во детей, а по реально присутствующих. Все 34 ходить не будут. У многих это было. У нас так объединили в подготовительной группе, ну ничего, отходили.

ЮлияКот
31.08.2016, 13:32
Юль я не по теме можно?)) у тебя старший в какую школу ходит? В смысле номер)

2013 под окном, входит в комплекс 17

ЮлияКот
31.08.2016, 13:39
Ничего вы не сделаете. Смотрят не по кол-во детей, а по реально присутствующих. Все 34 ходить не будут. У многих это было. У нас так объединили в подготовительной группе, ну ничего, отходили.

В общем сходили сегодня к заведующей комплексом, зав скдом и воспитателям новым и старым. Сад полупустой, его вообще чуть ли не закрывать хотели... Оказалось нас в итоге 28 человек (часть ушла вот-вот). Шкафов и кроватей там 30, группа огромная, и игровая большая, и спальня. Светлая и теплая. С группой мы согласились, но просили оставить восеитателя одного нашего, а второго нового. Но в итоге поговорили с нашей воспитательницей (за которую мы просили), и она оказалось сама не хотела идти вслед за нами, ей дают гкп, и ей с ними проще... Вторую вообще уволили. Вот так... Познакомились с новыми воспитателями, они оказались нормальными, и моего ре знают, он ходил в эту группу на английский прошлый год. Так что все оказалось не так страшно... Может оно и к лучшему...

ЮлияКот
31.08.2016, 15:40
Перенесла на подросшие дети

Лёся
01.09.2016, 09:48
У нас в Гольяново тоже уплотняют группы, сегодня пришли по списку вместо 23 чел 28.А кроватей 25. И помещение на 25. Говорим а если все придут? Будем говорят по соседним группам ходить 🚶 искать у кого в этот день кровати лишние… и ставить их в группу, в спальню не влезут. Вот такой ужас 😱.

ЮлияКот
01.09.2016, 18:05
У нас в Гольяново тоже уплотняют группы, сегодня пришли по списку вместо 23 чел 28.А кроватей 25. И помещение на 25. Говорим а если все придут? Будем говорят по соседним группам ходить 🚶 искать у кого в этот день кровати лишние… и ставить их в группу, в спальню не влезут. Вот такой ужас 😱.

Я так поняла, сейчас везде так... Нам еще повезло выходит

ptchelka
02.09.2016, 00:03
Сейчас ещё от количества детей зависит зп воспитателя. В моем старом саду ставка воспитателя - это 28 человек. За каждого следующего доплачивают. В среднем в группах по списку около 30 детей. А я вот вышла на гкп в другой сад. Сегодня дали список - 30 человек) остаётся надеяться, что не все ходить будут) так как возраст у меня реально от 1,5 лет.

Lulyaka
02.09.2016, 10:33
А я вот вышла на гкп в другой сад. Сегодня дали список - 30 человек) остаётся надеяться, что не все ходить будут) так как возраст у меня реально от 1,5 лет.
В нашем саду в прошлому году открыли ГКП и набрали 50 чел ! Разделили на 2 группы. В итоге уже к НГ ходило по словам заведующей чел 10-15. ГКП закрыли в итоге

ЮлияКот
02.09.2016, 11:04
Сейчас ещё от количества детей зависит зп воспитателя. В моем старом саду ставка воспитателя - это 28 человек. За каждого следующего доплачивают. В среднем в группах по списку около 30 детей. А я вот вышла на гкп в другой сад. Сегодня дали список - 30 человек) остаётся надеяться, что не все ходить будут) так как возраст у меня реально от 1,5 лет.

Ну да, мне так и сказали...