PDA

Просмотр полной версии : Постоянно бьет током



Катёна
23.07.2010, 00:36
На кухне, всегда когда мою посуду... например, помыла кастрюлю, ставлю её на плиту (плита на расстоянии вытянутой руки от мойки через напольный шкаф и не включена!) и меня обязательно тряхнет током. Так же, например, при мытье посуды... за спиной стоит стиралка... бывает пятой точкой до неё случайно докоснусь и опять такая же история))) пардон за подробности - потряхивает когда кожа голая, в такую жару дома хожу тока в белье.
Причем всё это началось где-то неделю назад... ничего в доме не менялось с тех пор: проводка или техника новая...
Что бы это могло быть, а то уже прям надоело(((

Лохматый
24.07.2010, 11:07
А техника заземлена?

Катёна
25.07.2010, 14:18
ну конечно заземлена.
и раньше так не было никогда.

Buna
26.07.2010, 13:56
где-то все-таки есть утечка тока. лучше электриков вызови. у них приборы есть, они замерят точно ли ток идет от приборов, а уже потом будут смотреть что с этим делать.
возможно техника неправильно подключена.

Лолита
28.07.2010, 12:54
меня в машине часто бьет когда выхожу и дверь закрываю

CrazyMilk
08.01.2011, 23:57
может руки мокрые? или тапочки новые? ходишь по кавролину,электризуешься )))

sNOBOREdistka
12.01.2011, 23:13
У меня было так первый год после того, как мы в комнате положили ламинат и поставили новую мебель из ДСП. На кухне и в ванной били током (причем почему-то только меня!) краны, стиралка, посудомоечная машина.
Когда я подходила к включенному компьютеру, и при прикосновении к мыши раздавался щелчок и компьютер вис навсегда. Спасло приобретение беспроводной мыши и ежедневная влажная уборка пола. Примерно через год после ремонта все прекратилось.

ПС Кажется, я догадываюсь, почему только меня било. Кажись это потому, что я только и занимаюсь стиркой-готовкой-уборкой и за компом сижу. Краны только не вписываются в гипотезу))))))))))))))))))

Светля4окк
13.01.2011, 11:46
а воздух? сухой воздух - отличный проводник!
в квартире жарко/сухо?