PDA

Просмотр полной версии : Чем лечат воспаленные девочковые писюльки, научите?



Lyagushka
02.09.2016, 11:41
У мелкой писюлька последние несколько дней красноватая. Несколько раз пшикала мирамистином, бепантеном мазала. Сегодня явно хуже, выделения начались((
Чем воспаленные девочковые писюны лечат, научите? Ванночки из ромашки, - подумала я, но воткнулась в тупик. Не соображу что-то, как посадить в ванночку четырехмесячного несидящего ребенка))как таким ванночки делают? Детской нет, а на взрослую ванну не представляю сколько ромашки надо, чтоб нужной концентрации добиться.
В поликлинику пока не хочу, у нас письковых дел врачи бестолковые какие-то. Хочу своими силами пока. Если лучше не стагет, пойдем, конечно.

NeTakaya
02.09.2016, 11:48
Судокрем!
Там все раздвигается? Губки не "слипшиеся"?

Buna
02.09.2016, 11:51
У мелкой писюлька последние несколько дней красноватая. Несколько раз пшикала мирамистином, бепантеном мазала. Сегодня явно хуже, выделения начались((
Чем воспаленные девочковые писюны лечат, научите? Ванночки из ромашки, - подумала я, но воткнулась в тупик. Не соображу что-то, как посадить в ванночку четырехмесячного несидящего ребенка))как таким ванночки делают? Детской нет, а на взрослую ванну не представляю сколько ромашки надо, чтоб нужной концентрации добиться.
В поликлинику пока не хочу, у нас письковых дел врачи бестолковые какие-то. Хочу своими силами пока. Если лучше не стагет, пойдем, конечно.

краснота - это одно, а если уже выделения - совсем другое. С выделениями у моих никогда не было. Имхо, к врачу обязательно. Сходи платно.
Ромашкой просто из ковшика поливать.
Бепантен при обычной красноте всегда сразу помогает, через день уже улучшения есть, а у вас только хуже, так что тут тянуть не надо.
А ты дочку правильно подмываешь? от писи к попе?

Lyagushka
02.09.2016, 11:55
Судокрем!
Там все раздвигается? Губки не "слипшиеся"?

И им мазала, он там скатывается и чото толку от него мало. Раздвигается вроде, я каждый вечер маслицем протираю. Уже поначиталась страстей про сросшиеся писюны. Ужас, как у нас там, оказывается, все сложно))

Lyagushka
02.09.2016, 11:58
краснота - это одно, а если уже выделения - совсем другое. С выделениями у моих никогда не было. Имхо, к врачу обязательно. Сходи платно.
Ромашкой просто из ковшика поливать.
Бепантен при обычной красноте всегда сразу помогает, через день уже улучшения есть, а у вас только хуже, так что тут тянуть не надо.
А ты дочку правильно подмываешь? от писи к попе?

У нас было лучше, я поэтому вчера мазать не стала. А сегодня вот и краснота опять, и выделения. Подмываю правильно, но она последнее время повадилась лежа на животе какать, пока какает, все к писюну стекает(( из-за этого скорее всего

Buna
02.09.2016, 12:00
У нас было лучше, я поэтому вчера мазать не стала. А сегодня вот и краснота опять, и выделения. Подмываю правильно, но она последнее время повадилась лежа на животе какать, пока какает, все к писюну стекает(( из-за этого скорее всего

держи чаще без подгузника. брызгай просто мирамистином и держи без подгуза, пусть проветривается и подсушивается.
чаще подгузы сами менять

какие подгузники используешь?

Nurka
02.09.2016, 12:09
мне удобно подмывать ромашкой из большой спринцовки,такие в аптеках продаются.настой коцентрированный получается и попадает лучше в цель

Шуршунчик
02.09.2016, 12:35
Выделения типа слизь у новорожденных девочек норма. Это гормоны матери. Естественно без запаха. Что значит воспаляется? От каков не может? Чаще проветривай, мыть часто особенно с мылом нельзя, пересушишь. Мазать лучше бепантеном. Судакрем в половые губы не хорошо, он для попы все же и немного от другого.

Шуршунчик
02.09.2016, 12:36
Дочитала про каки. На 90% из за них. Следи, сразу меняй, проветривай. У моей и сейчас если понос на зубы, потом все воспалено.

Лёся
02.09.2016, 12:40
Нам гинеколог велела мазать кремом фабрики Свобода в бело-зелелм-красном тюбике, как из нашего детства.

franchi
02.09.2016, 15:32
хорошо крем детский Свобода или вазелин (снаружи).

Натя
02.09.2016, 16:33
Ромашку заварить и налить в тазик или большую миску/кастрюлю. Туда попу опустить (одной рукой под грудью держишь, другой под коленками, спинкой к себе, попа снизу торчит) и подержать в таком положении пару минут.

Annnushka
02.09.2016, 17:21
Мирамистином - ни в коем случае - это убивает всю флору писюна ребенка. Это очень агрессивное средство. он мог спровоцировать ухудшение.

В тазик \\кастрюльку налей ромашку и до пояса туда.

Мне советовали гинекологи из НИИ Педиатрии смазывать пису малышки маслом (персиковым\виноградных косточек\растительным и т.п). Это заодно и профилактика синехий.

Ну и больше проветривать. и что бы каки не попадали .