PDA

Просмотр полной версии : Три новые разводки по телефону



Катёна
23.07.2010, 02:27
Что-то нам с мужем везет на это, особенно мне)))

Первая:
звонит мне мол.чел. на мобилу и говорит, что он из Билайна и что номера (905) 713... (мой номер) переводят на другой "модуль" (или что-то типа того) и мой телефон может оказаться некоторое время заблокированным....
а я в это время суп варю... вода журчит..телек что-то вещает...
Он - Уважаемый абонент, вам сейчас нужно набрать *102# и вызов. Ваш запрос обрабатывается. Скажите мне какая сумма у вас, мне надо сверить.
Я - набираю, смотрю баланс, говорю - 59р.
Он - да, у меня такая же информация на экране. Ваш запрос обрабатывается. Скажите, вы оплачиваете телефон кредитной картой?
Я - а какое это имеет значение?
Он - Уважаемый абонент, при переходе на новый модуль, я должен подключить эту услугу, чтобы вам приходили деньги безналичной оплатой.
Я - ну, ОК, подключайте.
Он - у вас Виза или Маэстро.
Я - виза
Он - Уважаемый абонент, срок действия своей карты?
Я - какая разница?!?!?!
ОН - Уважаемый абонент!!!! (Повышая голос!) без этого я не подключу услугу!

И только тут, дурья моя башка, я просекла, что меня разводят! Думаю ну ладно, поиграем...

Я - я не помню срок действия, но полгода точно будет ещё действовать (хотя я знаю срок окончания действия карты и он не полгода...)
Он - я не могу написать полгода
Я - ну прибавьте к июлю полгода, что получаем? декабрь. вот и пишите декабрь 2010 года.
Он - Уважаемый абонент(опять повышая голос!) вы неверно называете срок окончания карты!!!!!!!!! (у меня шок)
Я - Во-первых не надо тут голос повышать, во-вторых может вам ещё номер карты назвать, в том числе и код который на обороте (ведь этого достаточно чтоб делать покупки через инет). А в третьих ни фига вы не из Билайна.
Он - а кто я по вашему?
Я - либо зек, либо молодой военнослужащий, только вы занимаетесь подобными разводами.
Он - ну да, я зек.
Я - а на хрена тебе деньги-то? вас там кормят, одевают...
Он - ну я же выйду, мне надо будут денег.
Я - лан, давай, отдыхай и забудь про этот номер.

Второй:
пришла мне смс - "на ваш счет поступило 200р." номер отправителя какой-то 8-909-... Обычно приходит от отправителя "Билайн"
денег конечно никаких не пришло.
Потом чувак аж звонил - говорил, вот,мол, я вам по ошибке денег положил...
Послала куда подальше.

Третья:
мужу в два часа ночи пришла смс (отправитель опять 8-9..-..-.. какой-то) с текстом: "Вы выиграли 1 из 3 БМВ, доп.информация по телефону (опять какой-то мобильный номер)...

Вот мне не очень понятно на что и на кого это расчитано... подобные смс "Вы выиграли" и т.д. вроде уже давно все игнорят. Ну и в два часа ночи смс - это уже "сигнал" что хрень...

Katy
26.07.2010, 15:22
Спасибо за предупреждение, буду держать ухо востро :)